Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 67 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

да .ЕСЛИ развернуть натяжитель не будет работать нш будет упираться Думаю может шланги поменять местами

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ВЛадимир - Ул." пишет:

да .ЕСЛИ развернуть натяжитель не будет работать нш будет упираться Думаю может шланги поменять местами

бесполезно менять шланги-вход на насосе снизу-это правильно подключите,но насос крутит в обратную сторону,а это можно изменить только развернув его на приводе.для натяжника используйте дополнительную звёздочку и натяжение приводом непонадобится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Стрела поворачиваться где то приблизительна на 160 ,точно не мерил может чуть больше но 180 точно нету

а со штоком ты ни чего не делал?? ухи на штоке не переваривал???
Я сегодня купил вот такой. он впринцыпе как мой который щас стоит, только свой то я обрезал на 60мм. и у него ход 140мм, а новый с ходом 200мм, а проушины такие же.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

господа Экскаваторщики разъясните мне что все это значит, для чего этот клапан??? и вот на моторе с задней стороны стоят две трубки я так понимаю это на распред идут обе, а вот с боку штуцерок , это что слив???
еще вот фото рычага которым можно выполнять две операцыи может клапан этот для него???
Это все стояло на экскаваторе , один большой стоял на поворот, второй большой стоял на ход, ездить вперед - назад, и маленький банан стоял на рулевую , так мне сказал человек который мне это продал.но у него я спросил что да как он сказал что снимал все это год назад и уже не помнит.
Вся надежда на вас Экскаваторщики мои дорогие. thank_you
Вроде на КАЛИНИНЦЕ все это стояло.





Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Жень на твоем рисунке все правильно но у меня насос стоит валом справа тоесть далше от звездочки тоесть ведомая шестерня нш слева ближе к звезде и получается . что ведущая шестерня гонит масло между шестерен а должно по переферии по стенкам Совсем голову сломал

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"Мишлен" пишет:

и вот на моторе с задней стороны стоят две трубки я так понимаю это на распред идут обе, а вот с боку штуцерок , это что слив???

У гидромотора из задницы два штуцера это крутить туда и обратно(реверсивное вращение), штуцер из тушки это на слив, хотя с нового ничего не льётся.Бывают гидромоторы (ставили буржуйские вместо таких,как на фото) с двумя штуцерами, только на вращение без слива.Ваши гидромоторы можно ставить вместо насоса, видел немало гидростанций с гидромоторами, главное что вращение пофигу.А клапан вроде обычный, подключите к цилиндру и смотрите на манометр.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

господа Экскаваторщики разъясните мне что все это значит, для чего этот клапан??? и вот на моторе с задней стороны стоят две трубки я так понимаю это на распред идут обе, а вот с боку штуцерок , это что слив???
еще вот фото рычага которым можно выполнять две операцыи может клапан этот для него???
Это все стояло на экскаваторе , один большой стоял на поворот, второй большой стоял на ход, ездить вперед - назад, и маленький банан стоял на рулевую , так мне сказал человек который мне это продал.но у него я спросил что да как он сказал что снимал все это год назад и уже не помнит.

Ого! Миша натоварился гидроагрегатами!! victory
джойстик всё равно не пристроить( для него требуется целая связка гидроаппаратуры), клапан тоже не нужен, а вот "бананы" ценный материал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

тоесть вход получится сверху .а так можно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Жень на твоем рисунке все правильно но у меня насос стоит валом справа тоесть далше от звездочки тоесть ведомая шестерня нш слева ближе к звезде и получается . что ведущая шестерня гонит масло между шестерен а должно по переферии по стенкам Совсем голову сломал

Да. это я рассмотрел, вот и предложил перевернуть насос поставив вал слева, но практики в этом нету... либо разворачивать МАЗовский привод с НШ относительно звёздочек и сдвигать большую звезду.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Дмитрий-76" пишет:

У гидромотора из задницы два штуцера это крутить туда и обратно(реверсивное вращение), штуцер из тушки это на слив, хотя с нового ничего не льётся.Бывают гидромоторы (ставили буржуйские вместо таких,как на фото) с двумя штуцерами, только на вращение без слива.Ваши гидромоторы можно ставить вместо насоса, видел немало гидростанций с гидромоторами, главное что вращение пофигу.А клапан вроде обычный, подключите к цилиндру и смотрите на манометр.

спасибо за инфу. thank_you а если использовать банан как насос то что со сливным штуцером делать, глушить???

"Zhekaz B" пишет:

Ого! Миша натоварился гидроагрегатами!!
джойстик всё равно не пристроить( для него требуется целая связка гидроаппаратуры), клапан тоже не нужен, а вот "бананы" ценный материал.

да сегодня по полной отаварился, и еще два гц купил новые на лапы. а Бананы очень тяжелые я весь надорвался, и когда это все лежало в багажнике то машина даже просела от двух штук. маленький я не считаю он почти ни чего не весит. вот бы по подробней узнать про джостик .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

тоесть вход получится сверху .а так можно

Можно и вход сверху бак у вас на хорошей высоте и насос не "проголодается")))
По поводу "вращения привода" вот такой вариант можно реализовать или есть нюансы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мишлен" пишет:

вот бы по подробней узнать про джостик

не парься за него-к нему нужен гидроуправляемый распред.т.е. вместо тросового дистанционного управления золотник толкает гидравлика низкого давления-сколько не скажу т.к. не знаю точно-на джойстике в принципе должна быть табличка с рабочим давлением.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

придется переваривать рамку крепления

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Стрела поворачиваться где то приблизительна на 160 ,точно не мерил может чуть больше но 180 точно нету

а со штоком ты ни чего не делал?? ухи на штоке не переваривал???
Я сегодня купил вот такой. он впринцыпе как мой который щас стоит, только свой то я обрезал на 60мм. и у него ход 140мм, а новый с ходом 200мм, а проушины такие же.
[изображение]

все родное стоит я не чего не переваривал wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Стрела поворачиваться где то приблизительна на 160 ,точно не мерил может чуть больше но 180 точно нету

а со штоком ты ни чего не делал?? ухи на штоке не переваривал???
Я сегодня купил вот такой. он впринцыпе как мой который щас стоит, только свой то я обрезал на 60мм. и у него ход 140мм, а новый с ходом 200мм, а проушины такие же.
[изображение]

все родное стоит я не чего не переваривал wink [изображение]

Кебениматика правильно рассчитана. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Стрела поворачиваться где то приблизительна на 160 ,точно не мерил может чуть больше но 180 точно нету

а со штоком ты ни чего не делал?? ухи на штоке не переваривал???
Я сегодня купил вот такой. он впринцыпе как мой который щас стоит, только свой то я обрезал на 60мм. и у него ход 140мм, а новый с ходом 200мм, а проушины такие же.
[изображение]

все родное стоит я не чего не переваривал wink [изображение]

Кебениматика правильно рассчитана. laugh

Привет Сергей ,все на глазок было сварена laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"FinФИН" пишет:

не парься за него-к нему нужен гидроуправляемый распред.т.е. вместо тросового дистанционного управления золотник толкает гидравлика низкого давления-сколько не скажу т.к. не знаю точно-на джойстике в принципе должна быть табличка с рабочим давлением.

спасибо за разъяснение. кажись понял. thank_you

"эдуард 74" пишет:

все родное стоит я не чего не переваривал

понял спасибо thank_you

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Кебениматика правильно рассчитана.

завтра займусь наверное гц поменяю, если градус поворота не изменится, пошлю все к Кебениматике и оставлю так. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

завтра займусь наверное гц поменяю, если градус поворота не изменится, пошлю все к Кебениматике и оставлю так.

Миша! давай рассказывай, что с поворотами опять экспериментируешь???
Я так понял по этой фотке у тебя сейчас на поворот установки один цилиндр стоит?
и ещё только сейчас заметил будешь копать осторожничай с совмещением, копать и поворачивать стрелу опасно! следить за этим узлом (обведено красным)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша! давай рассказывай, что с поворотами опять экспериментируешь???
Я так понял по этой фотке у тебя сейчас на поворот установки один цилиндр стоит?
и ещё только сейчас заметил будешь копать осторожничай с совмещением, копать и поворачивать стрелу опасно! следить за этим узлом (обведено красным)

Жень цилиндр один, просто он коротковат, я его обрезал под цепи, помнишь у меня по началу цепи были на поворот?
так вот этих обрезаных 6см как раз и не хватает чтоб стрела по дальше заварачивалась.
Николаич я не понял про узел который ты обвел красным, что его надо переделать??? просто лучше сразу все имправить а то скоро испытывать уже.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

Жень цилиндр один, просто он коротковат, я его обрезал под цепи, помнишь у меня по началу цепи были на поворот?
так вот этих обрезаных 6см как раз и не хватает чтоб стрела по дальше заварачивалась.
Николаич я не понял про узел который ты обвел красным, что его надо переделать??? просто лучше сразу все имправить а то скоро испытывать уже.

С одним цилиндром ты не добьёшься полного поворота 180гр, максимум 110. я уже это упоминал))) wink
На счёт узла, производители экскаваторов делают шарнирное соединение качания стрелы и поворотной колонки с широкой "вилахой" для увеличения сопротивления поперечной нагрузке!.
говоря простым языком эту "рогатину" с длинным пальцем сложнее сломать и изогнуть! Вот тебе пример; ты опустил ковш в траншею и нужно немного вбок сдвинуть чтобы стенку пошкрябать, ковш упёрся, но недостаточно прижимается, ты сильнее давишь на рычаг поворота стрелы, но ковш больше не прижимается(он упёрся) в результате пик нагрузки на ГЦ поворота (его уши) и уши на которых крепится стрела, а если они тонкие? то подумай что с ними может произойти...
Вот как на экспогрузчиках выглядит

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Владимир! желательно подводящий шланг от бака к насосу лучше сделать более объёмным, насосы прожорливые устройства wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Владимир! желательно подводящий шланг от бака к насосу лучше сделать более объёмным, насосы прожорливые устройства wink [изображение]

Жень, а для чего такие высокие места щас делают на насосах где подводы прикручиваться....???? У меня то же есть такой насос, чем он от обычных отличается...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Жень, а для чего такие высокие места щас делают на насосах где подводы прикручиваться....???? У меня то же есть такой насос, чем он от обычных отличается...???

честно сказать не в курсе, но подозреваю что это такая фишка производителей типа лозунг;
"новый насос выполнен в новом литом корпусе из супер сплава алюминия, имеет множество отливов и рёбер жёсткости благодаря чему существенно облегчился вес и увеличилась прочность корпуса, обладает рядом преимуществ перед продукцией других производителей"
trong> тд. и тп wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Жень, а для чего такие высокие места щас делают на насосах где подводы прикручиваться....???? У меня то же есть такой насос, чем он от обычных отличается...???

это так называемый заменитель круглого насоса-по крепёжным габаритам он соответствует круглому насосу-а вот по цене и качеству нет-гораздо ниже.в брошюрке той же гидросилы было такое написано-"ушастое" качество не может быть круглым-конструкции насосов разные.пробовали такой ставить в колхозе-быстро навернулся,пришлось покупать круглый(родной для мтз).

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Здравствуйте ! А этот сварочник разве ,не аргоном варит??

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

вопрос Мишлену на #1311 сообщение

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

наконец разобрался . Нш левый но ненабили Л .надо будет переделывать креплени и переставлять натяжитель и менять насос на правый. Короче переделывать весь узел. Не ошибается тот кто ничего не делает. спасибо всем за помощь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

С одним цилиндром ты не добьёшься полного поворота 180гр, максимум 110. я уже это упоминал)))

да я знаю, и не стараюсь добится, с моей конструкцыей даже при двух гц не добьешься полного поворота. я из за этого и делал цепи по началу.
да я пробывал вывешиваться и переставлять трактор вправо-- влево стрелой и ничего не гнет, ухи у меня сделаны из 20мм а вчера рассматривал как на КЕЙСЕ сделано, так там 15мм и тяги кстати тоже без втулок на ковшах как на переднем так и на заднем, а погрущик новый ему года нет. все заводское. и нагрузки там не моим чита , там штоки у цилиндров как мои цилиндры по диаметру. Пожалуй пока оставлю как есть, пока не пройдет испытания , вот пруд выкопаю тогда и видно будет что под замену а что нет. laugh а за совет большое спасибо приму к сведению , я всегда прислушиваюсь к твоим советам.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Не ошибается тот кто ничего не делает.

золотые слова, я тоже всегда так считаю. good

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Заготовки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах