Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 65 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:
iliy пишет:
"Zhekaz B" пишет:

До упора больше не поворачивается ! Без цилиндра нормальный поворот в обе стороны !

У него и в тех.характеристиках написано 110 градусов, такова конструкция. dntknw

Это мало и для полноценной работы не пойдёт scratch_one-s_head
Интересно если поставить ГЦ длиннее диапазон увеличится? только уши придётся дальше перенести...

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
levscha][quote="maikl58" пишет:

Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Что такое обьемный цилиндр а если поворот двумя цилиндрами?

Ну объём это 80мм ,а я так думаю что если поставить два по 50 то будет уже 100.Если я не прав может кто и поправит.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Zhekaz B" пишет:

Переставил цилиндр с лапы на поворот (размер тот же но шток короче , на родном шток как бы торчал см на 7 в сложенном состоянии ), в лево выворот стал больше в право остался прежним . И опять не задача цилиндры на подъем стрелы при таком исполнение будут упираться в косынки лап . Нельзя ли просто поставить цилиндр от рамы экса к поворотной колонке без рычагов ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"iliy" пишет:

Нельзя ли просто поставить цилиндр от рамы экса к поворотной колонке без рычагов ?

Рычаг специально стоит для увеличения диапазона поворота, иначе одним цилиндром не сделать поворот в 180гр, максимум 120. (работа рычага схожа с механизмом поворота ковша) нужно два цилиндра ставить, чтобы один дополнял второго.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Дырки не сверлил, если только пруды копать, то наверное лучше просверлить. Пруды мне копать не нужно, это я попробовал как копает, а ничего лучше не придумал кроме как пруд расковырять.

понятно

"iliy" пишет:

Да подключил к трактору ! Вот фото ребята если что переверните их пожалуйста трактир это планшет шалит опять на последних фото запечатлил поворот видно что он разный

а на тракторе то он шикарно смотрится. good Илюх да чё гадать то просто ухи перевари чуть дальше, он конечно так высоко не сможет поднимать ну зато глубже воткнешь laugh

"maikl58" пишет:

Ну объём это 80мм ,а я так думаю что если поставить два по 50 то будет уже 100.Если я не прав может кто и поправит.

два по 50 все равно будут быстрей двигаться чем один 100, я ставил на стрелу два по 40 это как бы 80 объём, но они поворачивали быстрей чем щас один 75ый.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
maikl58][quote=levscha пишет:
"maikl58" пишет:

Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Что такое обьемный цилиндр а если поворот двумя цилиндрами?

Ну объём это 80мм ,а я так думаю что если поставить два по 50 то будет уже 100.Если я не прав может кто и поправит.

Я как то писал здесь уже, два по 50 меньше чем 1 на 100.
Площадь круга S = π r2 , соответственно и объемы разные.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Привет ! Вот и охото по глубже втыкать laugh переварить надо верхний крепеж цилиндра? Миша у тебя же один цилиндр стоит на повороте какой радиус поворота ?

"Zhekaz B" пишет:

Два для меня дремучий лес blush2 те что стоят на лапах хватит их для достойного поворота ? С них и втулки с пальцами можно взять .у меня в голове отложилось почему то что два цилиндра на поворот для мощности . scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Привет ! Вот и охото по глубже втыкать переварить надо верхний крепеж цилиндра? Миша у тебя же один цилиндр стоит на повороте какой радиус поворота ?

привет Илюх, да у меня тоже радиус не большой, но я пока решил ни чего не трогать, пока не испытаю, вот высознет земля и начну пруд копать не большой, вот тогда и видно будет, я для цепей обрезал ГЦ на 60мм, он был 200 ход, а щас 140мм, пришлось покороче ухи сделать.

"iliy" пишет:

Два для меня дремучий лес те что стоят на лапах хватит их для достойного поворота ? С них и втулки с пальцами можно взять .у меня в голове отложилось почему то что два цилиндра на поворот для мощности .

если у тебя поворотный узел не так сделан, то ты и двумя ГЦ не добьешься 180градусов поворота.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Ну вот тоже к сезону готовлюсь
clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

Ну вот тоже к сезону готовлюсь

это чё-всю зиму на улице под снегом и перед гаражом стоял?а как в гараж попадать?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Ну вот тоже к сезону готовлюсь

ну нифигасе у вас снегу, у нас позавчера дождь лил и не хилый такой, а снега вообще нет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Миша спасибо за схему !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Миша спасибо за схему !

незачто, это кто то из мужиков выкладывал здесь, ну я её сибе и слямзил. так что это им спасибо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

пойду щас доделывать клыки, осталось еще два, и потом обточить все. просто заходил таблетки выпить ну и не удержался залез в комп.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

Ну вот тоже к сезону готовлюсь

это чё-всю зиму на улице под снегом и перед гаражом стоял?а как в гараж попадать?

Гараже стоит газ 66 и на него кузов собирается , так что гараж занят wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Ну вот тоже к сезону готовлюсь

ну нифигасе у вас снегу, у нас позавчера дождь лил и не хилый такой, а снега вообще нет.

У нас нынче снега много ,па самое я-ца laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А у нас сегодня 12 градусов, солнышко, красота! А у некоторых, так каждый день. Намекаю на Юру и прочих счастливчиков из Краснодарского края. good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер . Посоветуйте как подключить распред 6р . 2 средних лапы. А какие операции левой рукой какие правой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Добрый вечер . Посоветуйте как подключить распред 6р . 2 средних лапы. А какие операции левой рукой какие правой.

Я бы сделал так. Немного наростил рабочие рычаги, чтобы рычаги аутригеров не мешали.
Как правило для совмещения операций в работе чаще приходится работать стрела-рукоять, то эти функции лучше разнести на разные руки.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Фотоотчёт за выходные!
Что правильно, а что нет?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята. Запутался с нш .Мне надо чтобы . смотряна нш со стороны вала вход был внизу выпуклая сторона с лева вращение по часовой стрелке . По моему это правый без обозначений . такой и поставил .а он качает в бак .Какойже мне надо

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Фотоотчёт за выходные!
Что правильно, а что нет?

Вроде всё правильно, можно позавидовать, скоро финал и испытания, с насосом осталось разобраться. По поводу вращения НШ я тоже всегда путался, неужели нельзя рисовать стрелку на корпусе показывающую куда крутить его нужно и вход с выходом указывать. bang Но в вашем случае может всё правильно с направлением вращения, просто вход с выходом поменять нужно, и при необходимости повернуть на 180.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Фотоотчёт за выходные!
Что правильно, а что нет?

Владимир, а зачем у вас маслёнки стоят на пальцах крепления ГЦ, на последней фотке видно, вместо одной из этих масленок сквозное отверстие нужно и болт для фиксации от вращения или с торца пластину к пальцу приварить и болтом к стреле, что бы не двигался, в ГЦ тавотница ведь есть.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Развернуть на 180 не могу будет упираться Нмазовском натяжителе нш стоит выпууклой стороной от дуги натяжителя .Помоему у меня левый нш где хабыли набить Л

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Развернуть на 180 не могу будет упираться Нмазовском натяжителе нш стоит выпууклой стороной от дуги натяжителя .Помоему у меня левый нш где хабыли набить Л

Думаю врядли ошибка в обозначении.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ребята. Запутался с нш .Мне надо чтобы . смотряна нш со стороны вала вход был внизу выпуклая сторона с лева вращение по часовой стрелке . По моему это правый без обозначений . такой и поставил .а он качает в бак .Какойже мне надо

Я уже на счёт насоса рассказывал свою методику определения вращения, главное найти на корпусе стрелку и либо надпись "вход", далее определится в какую сторону нужно вращать вал чтобы шестерни захватывали масло от входного отверстия в разные стороны по стенкам корпуса.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В валах делаю канал под каждую втулку со всех сторон .Фиксировать валы не собирался делал стопорные кольца чтобы вал не вылетал .Но посмотрел фотки на форуме и задумался о фиксации от прокручивания .Думаю вместо тавотницы можно ставить упорные пластины .Хотя не пойму зачем валы фиксировать от вращения

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

эдуард у тебя чего только нет в гараже, можно позавидовать. good

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Фотоотчёт за выходные!
Что правильно, а что нет?

все просто класс. good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Хотя не пойму зачем валы фиксировать от вращения

Потому что в конструкциях есть движущиеся элементы и не движущиеся, движущиеся обычно имеют бронзовые, чугунные, металлопластовые и т.д втулки вращаются по поверхности относительно пальца, так вот чтобы не было проворачивания в не движущихся элементах пальцы фиксируют.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Помоему у меня левый нш где хабыли набить Л

если не набили Л, то проверяется просто как раз для таких случаев.
Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах