Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 64 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"maikl58" пишет:

Сегодня был удачный день,я подсоединил гидравлику .Спасибо Константину по его совету подсоединил два распреда от одного насоса.Влезло 50 литров масла.Осталось подсоединить руку и сделать сиденье.

Весна пришла, экскаваторщики активизировались. Майкл, а что это за крепление поворотного узла к раме, не могу разглядеть?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
"maikl58" пишет:

Сегодня был удачный день,я подсоединил гидравлику .Спасибо Константину по его совету подсоединил два распреда от одного насоса.Влезло 50 литров масла.Осталось подсоединить руку и сделать сиденье.

Весна пришла, экскаваторщики активизировались. Майкл, а что это за крепление поворотного узла к раме, не могу разглядеть?

Это вал с навески дт75 с рогами,а роги я отрезал.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Стрела с ракуятью в разложенном виде

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Господа экскаваторщики нужен совет .Вопрос вот в чем. Залил масло начал испытания гидравлики .Теория немного разошлась с практикой а конкретно суть проблемы .Поворот стрелы оказался довольно резвым .чтобы сделать плавный подвод небходимо ловить рычагом что очень напрягает.Скажу сразу на поворот стоят дроссели 3мм .Может нужно еще уменьшить сечение и как это отразится на насосе (нш 32)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"levscha" пишет:

Скажу сразу на поворот стоят дроссели 3мм .Может нужно еще уменьшить сечение и как это отразится на насосе (нш 32)

Ничего с ним не будет с этим НШ, клапан в распреде лишнее спустит давление. Я на опускание стрелы поставил дроссель 1 мм, думаю можно было даже меньше. Будут советовать поставить НШ-10, не слушайте. laugh

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Вот схема подключения может быть перевернуть дроссели или всетаки проблема в диаметре клапана

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Фото скидывать не буду а то опять ругаться будете

и зря я бы заценил с радостью good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я со своего сегодня тоже тент снял, перевернул погрузчиком и проварил стык на мосту ЗИЛ-131 из которого сделан поворотный узел, а то постоянно стягивало гайки со шпилек, надеюсь сварка выдержит. Страсть как хочется подсоединить и выкопать чего-нибудь, но нельзя, пока переехал с места на место все газоны разворотил, сыро очень. Пи--дюлей получил от жены за колею.

я тоже сегодня малость на ху.....вертил все повыворачивал. cry

"maikl58" пишет:

Сегодня был удачный день,я подсоединил гидравлику .Спасибо Константину по его совету подсоединил два распреда от одного насоса.Влезло 50 литров масла.Осталось подсоединить руку и сделать сиденье.

красавец, мне особбенно понравились лапы , хотел спросить ход штока на лапах.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Во как евро вырос, я 5500 отдавал чуть больше года назад.

Серег да я чесно говоря и не знаю, скорей спросил а не утверждал, я прикинул по полтиннику.

"levscha" пишет:

подвод небходимо ловить рычагом что очень напрягает.Скажу сразу на поворот стоят дроссели 3мм .Может нужно еще уменьшить сечение и как это отразится на насосе (нш 32)

я не знаю, я пробовал ставить и клапан , и штуцер с 1мм отв. ни какой разницы так же матало стрелу быстро, такие вещи хорошо влияют на навеску когда рычаг на плавающий бросаешь, вот тогда он медленно опускается а если в принудительном порядке то без разницы, Советывать ни чего не буду , но я эту проблему решил просто поставил объёмный цылиндр, и типерь медленней стал поворачивать.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Мишлен пишет:
"iliy" пишет:

Фото скидывать не буду а то опять ругаться будете

и зря я бы заценил с радостью good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я со своего сегодня тоже тент снял, перевернул погрузчиком и проварил стык на мосту ЗИЛ-131 из которого сделан поворотный узел, а то постоянно стягивало гайки со шпилек, надеюсь сварка выдержит. Страсть как хочется подсоединить и выкопать чего-нибудь, но нельзя, пока переехал с места на место все газоны разворотил, сыро очень. Пи--дюлей получил от жены за колею.

я тоже сегодня малость на ху.....вертил все повыворачивал. cry

"maikl58" пишет:

Сегодня был удачный день,я подсоединил гидравлику .Спасибо Константину по его совету подсоединил два распреда от одного насоса.Влезло 50 литров масла.Осталось подсоединить руку и сделать сиденье.

красавец, мне особбенно понравились лапы , хотел спросить ход штока на лапах.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Во как евро вырос, я 5500 отдавал чуть больше года назад.

Серег да я чесно говоря и не знаю, скорей спросил а не утверждал, я прикинул по полтиннику.

"levscha" пишет:

подвод небходимо ловить рычагом что очень напрягает.Скажу сразу на поворот стоят дроссели 3мм .Может нужно еще уменьшить сечение и как это отразится на насосе (нш 32)

я не знаю, я пробовал ставить и клапан , и штуцер с 1мм отв. ни какой разницы так же матало стрелу быстро, такие вещи хорошо влияют на навеску когда рычаг на плавающий бросаешь, вот тогда он медленно опускается а если в принудительном порядке то без разницы, Советывать ни чего не буду , но я эту проблему решил просто поставил объёмный цылиндр, и типерь медленней стал поворачивать.

Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Но у меня он поворачивает очень медленно.Ход штока на лапах 250мм.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"maikl58" пишет:

Ход штока на лапах 250мм.

спасибо тёзка. beer

"maikl58" пишет:

Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Но у меня он поворачивает очень медленно.

ну а для маего насоса я втулил 75ый ГЦ и тоже медленно и без спец штуцеров. laugh

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Мишлен пишет:
"maikl58" пишет:

Ход штока на лапах 250мм.

спасибо тёзка. beer

"maikl58" пишет:

Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Но у меня он поворачивает очень медленно.

ну а для маего насоса я втулил 75ый ГЦ и тоже медленно и без спец штуцеров. laugh

А я думаю может один штуцер снять ,чтобы немножко быстрей поворачивал.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Завтра сделаю фото . Жалко что в трактире нет шести гидровыводов laugh охото уже всеми элементами по шевелить .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"maikl58" пишет:

А я думаю может один штуцер снять ,чтобы немножко быстрей поворачивал.

попробуй, хотя у меня не влияло это, ну так на глаз не заметно было.

"iliy" пишет:

Завтра сделаю фото . Жалко что в трактире нет шести гидровыводов охото уже всеми элементами по шевелить .

ждем фотки, Илюх а ты чё пока просто тракторным что ли распредом орудывал??

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Жалко что в трактире нет шести гидровыводов охото уже всеми элементами по шевелить

Илюх,в ТРАКТИРЕ,если постораться,можно шевелить все и всех laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Серег это вот этот чтоли твой экс??? круто good а как это ты так сделал что поворачивает так сильно?? это вот что ты показывал, звезды и цепь???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Илюх,в ТРАКТИРЕ,если постораться,можно шевелить все и всех

ага , главное было бы чем laugh

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

[quote="maikl58"]Да нужен объёмный цылиндр.Я поставил 80х50х250,и ещё поставил 2штуцер а1мм.Что такое обьемный цилиндр а если поворот двумя цилиндрами?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен"]"levscha" пишет:
подвод небходимо ловить рычагом что очень напрягает.Скажу сразу на поворот стоят дроссели 3мм .Может нужно еще уменьшить сечение и как это отразится на насосе (нш 32)

я не знаю, я пробовал ставить и клапан , и штуцер с 1мм отв. ни какой разницы так же матало стрелу быстро, такие вещи хорошо влияют на навеску когда рычаг на плавающий бросаешь, вот тогда он медленно опускается а если в принудительном порядке то без разницы, Советывать ни чего не буду , но я эту проблему решил просто поставил объёмный цылиндр, и типерь медленней стал поворачивать.

[quote="levscha"

пишет:

Вот схема подключения может быть перевернуть дроссели или всетаки проблема в диаметре клапана

В данной схеме дроссель может и не нужен, достаточно штуцера с маленьким отверстием. Дроссель нужен когда ограничивают скорость в одну сторону. А вообще Миша видимо прав, мало толку от этих штуцеров и дросселей в данной ситуации, они работают нормально, когда под своим весом механизм опускается.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

Серег это вот этот чтоли твой экс??? круто а как это ты так сделал что поворачивает так сильно?? это вот что ты показывал, звезды и цепь???

Да, звёзды и цепь, 360 градусов, даже чуть больше..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да, звёзды и цепь, 360 градусов, даже чуть больше..

блин круто, good в живую бы глянуть как что сделано, с таким радиусом поворота пруд копать хорошо, а у меня поворот не большой, еще один вопрос а ты в ковше сверлил дырки или это не обязательно???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

еще один вопрос а ты в ковше сверлил дырки или это не обязательно???

Дырки не сверлил, если только пруды копать, то наверное лучше просверлить. Пруды мне копать не нужно, это я попробовал как копает, а ничего лучше не придумал кроме как пруд расковырять.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Да подключил к трактору ! Вот фото ребята если что переверните их пожалуйста blush2 трактир это планшет шалит опять laugh на последних фото запечатлил поворот видно что он разный

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

с таким радиусом поворота пруд копать хорошо,

Такой поворот вообще очень удобно, с маленьким углом только длинную траншею прямую рыть хорошо.
Но есть одна огромная проблема - куча шлангов, которые путаются, перегибаются и будут рваться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Давайте договоримся кто будет фотки разворачивать, а то клонируем и размножаем laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

С похмелья аж голова закружилась от перевёртышей shok

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Илья из-за твоего планшета скоро не знаю что уже поворачивать голову или монитор wacko2
вся страница в фотографиях lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Подымает очень высако а вот опускается до уровня земли , я почему-то считал что стрела должна опускаться ниже .

Всем здравствуйте!Может я ,что не понял и заблуждаюсь,но посмотрев,еще раз ролик работы экскаватора Сергея,прихожу к выводу,что с нижним расположением ГЦ подъема стреллы,нужен ее изгиб и чем он более,тем глубже можно копать,но тогда уменьшается высота подъема.Поправте меня dntknw

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Именно так , чем то придется жертвовать либо высоко подымать ( что по мне не нужно ) либо глубоко копать .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Илья! это поворот стрелы до упора или там ещё можно повернуть?
На экскаваторах поворот 180градусов wink

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Zhekaz B" пишет:

До упора больше не поворачивается ! Без цилиндра нормальный поворот в обе стороны !

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:
"Zhekaz B" пишет:

До упора больше не поворачивается ! Без цилиндра нормальный поворот в обе стороны !

У него и в тех.характеристиках написано 110 градусов, такова конструкция. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах