Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 54 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Кто со стороны зайдет, посмотрит чувак фигню какую то написал

Это будет не наш человек!!!!!!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

ну если смотреть со стороны одного моего почти соседа, то я то точно с причудами, Сделал погрущик - а зачем он тибе, Сделал кабину - а зачем она тибе, Сделал телегу - а зачем она тибе, щас увидел экс делаю сразу вместо здрасти - а зачем он тибе, вообщем что бы я не сделал он всегда говорит и зачем это тибе? что тибе делать не х....й.

lol Миша, у меня такой же сосед lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, у меня такой же сосед

ну вот мы уж тут поняли что у нас у всех такие соседи есть. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
avsheff пишет:

Советую траншейный ковш делать вот такой формы.

SolidWorks, где картинку взяли?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nitrus пишет:
avsheff пишет:

Советую траншейный ковш делать вот такой формы.

SolidWorks, где картинку взяли?

Картинку скачал с какого то буржуйского сайта в jpeg. Не плохо было бы сделать в Солиде.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Ковш обычной формы, если сделать его узким, будет сильно забиваться глиной, замучаешься выдалбливать. Поэтому траншейник лучше делать неглубокий и вытянутый, глина практически не застревает, проверено.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мужики! всех с праздничком!!! dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:

Мужики! всех с праздничком!!! dri

beer

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Пока у русского солдата есть пули, нож и самогон
сосите х.й солдаты НАТО, трясись от страха пентагон!!!!

Всех с праздником beer

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Продолжил работу над своим екскаватором хотя пока в первую очередь создается погрузчик.Установил опорные цилиндры планирую навесить грейфер

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"levscha" пишет:

Продолжил работу над своим екскаватором хотя пока в первую очередь создается погрузчик.Установил опорные цилиндры планирую навесить грейфер

шикарно , просто шикарно смотрится. good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
levscha пишет:

Продолжил работу над своим екскаватором хотя пока в первую очередь создается погрузчик.Установил опорные цилиндры планирую навесить грейфер

Красиво получается, но лапы не экскаваторные, крановые. Штоки мощные, но вдруг согнёт.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45
SERGEY-KANAEV пишет:
levscha пишет:

Продолжил работу над своим екскаватором хотя пока в первую очередь создается погрузчик.Установил опорные цилиндры планирую навесить грейфер

Красиво получается, но лапы не экскаваторные, крановые. Штоки мощные, но вдруг согнёт.

Это цилиндры из сг техники подьем жатки Толщина штока 63 мм

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Штоки мощные, но вдруг согнёт.

Если и сорвет беды не много, ведь все низко. А вот что зеркала штоков будут в грязи и подвержены ударам и царапинам то это факт, проверено вот на таких машинах. И расположены широко а все равно штоки побиты и ресурс не большой. Защиту мудрить придется.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Штоки мощные, но вдруг согнёт.

Если и сорвет беды не много, ведь все низко. А вот что зеркала штоков будут в грязи и подвержены ударам и царапинам то это факт, проверено вот на таких машинах. И расположены широко а все равно штоки побиты и ресурс не большой. Защиту мудрить придется.

Я согнёт написал, цилиндр на выброс. А что штоки все под удар, тоже верно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

А вот что зеркала штоков будут в грязи и подвержены ударам и царапинам то это факт, проверено вот на таких машинах. И расположены широко а все равно штоки побиты и ресурс не большой. Защиту мудрить придется.

На БКМах поэтому чуток по другому цилиндры крепят

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
"silivon4ik" пишет:

А вот что зеркала штоков будут в грязи и подвержены ударам и царапинам то это факт, проверено вот на таких машинах. И расположены широко а все равно штоки побиты и ресурс не большой. Защиту мудрить придется.

На БКМах поэтому чуток по другому цилиндры крепят[изображение]

И нагрузка там не на шток, а на корпус гц и на БКМ нет таких боковых нагрузок на лапы, а экскаватор всегда сдвигается к траншее при копании.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Думаю что трубки ГЦ рукояти будут подвержены постоянным изгибам(а как следствие переломам)при работе вашего экса!
На вашем фото я их указал стрелкой.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45
Sulbum пишет:

Думаю что трубки ГЦ рукояти будут подвержены постоянным изгибам(а как следствие переломам)при работе вашего экса!
На вашем фото я их указал стрелкой.

Трубки внижней части не закреплены к стреле уних свободный ход вправо-влево

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Тогда штуцерам не айс, и подтёки обеспечены.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем привет !!! Вот и я приобрел экс. Теперь не знаю с чего начать . laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Поздравляю!!! Я бы начал с крепления к трактору, потом гидравлика и т.д.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Илья ,присоединяюсь к поздравлениям и советам Сергея,повес экс на трактор и оживи гидравлику.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Понял вас ребята !!! Сейчас все лишнее поснимаю и начну варить крепление под авто сцепку . Олег у тебя есть фото как крепится экс к трактору ? Помнится ты еще какие-то рас порки ставил !? Спасибо за поздравления вчера привез пол ночи не спал нарадоваться не мог laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Помнится ты еще какие-то рас порки ставил !? Спасибо за поздравления вчера привез пол ночи не спал нарадоваться не мог

За эти деньги,ты ИЛЬЯ,взял отличную вещь,до ума доведешь,вообще не нарадуешся.Попробую нарисовать и объяснить принцип и смысл крепления экскаватора.Подожди,буду рисовать laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Так нарисовал,смысл крепления заключается в том,что бы при переездах и работе с эксом,не возникала большая нагрузка на навеску,при использовании раскосов,гидравлика разгружается и экс висит на нижних тягах и центральном винте,что бы уменьшить нагрузку и на винт(ухо) ,при копании там происходит нагрузка на разрыв,я еще ставлю растяжку(использую родной центральный винт) от фаркопа(для этого там приварены уши)до верхнего уха на треуголльнике,это помимо того,что стоят растяжки от экса к нижним тягам.Можно это все не делать,но навеска будет испытывать сильные нагрузки при переездах(вес не маленький),а при работе нагрузка на ухо центр.винта,а если стоит ГЦ,то вообще херня,будет все шевелиться.Скину фоток,посмотри,увелич,должен понять.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

все понятно . Только не видно куда крепится родной винт к эксу . good И лапы мои очень уж маленькие по сравнению с твоими ! Думаю сделать как говорили ребята здесь труба в трубу и цилиндр в них ! Или лучше будет как родные китайские ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

[quote="iliy"]все понятно . Только не видно куда крепится родной винт к эксу . И лапы мои очень уж маленькие по сравнению с твоими ! Думаю сделать как говорили ребята здесь труба в трубу и цилиндр в них ! Или лучше будет как родные китайские ?[/quote
У верхней перемычки,ухо приваренно,там на фото наверное нет,это как раз переделывал.А лапы делай как тебе удобнее,я тебе принцип расказал крепления экскаватора,я тоже все переделываю,просто потому,что бы еще удобнее было,глубже копать,быстрее цеплять и т.д.,тут фантазиям нет предела.Может я уберу у себя растяжки стальные,а оставлю только от фаркопа до верхнего уха крепления,это дает более маневринные варианты,то есть,можно быстро опустиь(глубже копать и лапы, в твоем варианте, до земли достанут)навеску,вместе с эксом,а также поднять при переезде,если еще выше поднять,можно на фаркоп,прицеп цеплять.Просто получается с винтовой растяжкой,больше вариантов изменения положения экса и скорость перестановки меняется в лучшую сторону.Главное,что диагональная растяжка,нужна.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Спасибо thank_you !!! Больше пока не буду не чем голову забивать повешаю на трактор экс . и дальше начнем разбираться dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята вот что еще насторожило ! на фото ниже два одинаковый экса но на одном срелу подымает один цилиндр на втором два , у меня этого цилиндра нет а крепления под два цилиндра как быть ставить два ????? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах