Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 53 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

ну а если серьезно то чета побаиваюсь большой нагрузки.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

good
Ещё как смогут, предварительно подтащить, опереться на лапы и поднять, не забывая допустимый вес.
Просматриваю тему и завидую (белой) завистью, в своё время строился, вот где пригодился-бы миниэкскаватор, а сейчас без спины. Ребята вы молодцы!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

У меня ширина 35

"SERGEY-KANAEV" пишет:

42 см

похоже я переборщил, у меня 47см. ну ни у меня конечно а у ковша laugh у меня то больше. lol

Я летом буду переделывать ковш на 50 , а то на 35 маленький

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Я летом буду переделывать ковш на 50 , а то на 35 маленький

ну я вот смотрю на работу Виктрыча вроде легко справляется, а у меня получается 3 см разница с ним. может и ничего??

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я летом буду переделывать ковш на 50 , а то на 35 маленький

ну я вот смотрю на работу Виктрыча вроде легко справляется, а у меня получается 3 см разница с ним. может и ничего??

Да нормальна все будет не переживай smile3

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

На 50см наверно тяжелый будет?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Да нормальна все будет не переживай

ну вот я и дай думаю спрошу у ребят , какая у них ширина.

Я ведь переделал поворотстрелы, на гц поставил, цепи снял. и стрелу переделал , удлинил на 40см , и ГЦ на нее поставил 70ый. пробывал сегодня вывешиваться на стреле и рычагом поворота трактор переставлял в сторону, на гц мне показалось по надежней.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я летом буду переделывать ковш на 50 , а то на 35 маленький

ну я вот смотрю на работу Виктрыча вроде легко справляется, а у меня получается 3 см разница с ним. может и ничего??

Миша не переживай!!! лишь бы черпачок не сломался hi
Анекдот;
Международное Соревнование По Употреблению Спиртных Напитков.
Диктор:
- Добрый день. Вот вот начнётся соревнование. К выходу готовится немец. Он будет пить пиво. Кружками. А пока выносят пиво, русский разминается красненьким.
- Вот вынесли пиво, вышел немец, он начинает пить: первая кружка, вторая, третья..., пятая. Сломался! Сломался Немец!!! А пока выносят немца, русский разминается красненьким.
- К выходу готовится француз. Он будет пить вино. Бокалами. А пока выносят вино, русский разминается красненьким.
- Вот вынесли вино, вышел француз, он начинает пить: первый бокал, второй, третий..., пятый, ..., седьмой. Сломался! Сломался Француз!!! А пока выносят француза, русский разминается красненьким.
- К выходу готовится американец. Он будет пить виски. Стаканами. А пока выносят виски, русский разминается красненьким.
- Вот вынесли виски, вышел американец, он начинает пить: первый стакан, второй третий,..., пятый, ..., седьмой, ..., десятый. Сломался! Сломался американец!!! А пока выносят американца, русский разминается красненьким.
- И вот, наконец, к выходу готовится русский. Он будет пить самогон. Черпаками. А пока выносят самогон, русский разминается красненьким.
- Вот вынесли самогон, вышел русский, он начинает пить: первый черпак, второй третий..., пятый..., седьмой..., десятый..., пятнадцатый. Сломался! Сломался черпак!!! А пока бегают за новым черпаком, русский разминается красненьким.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрэо пишет:

На 50см наверно тяжелый будет?

С 50 всегда не поздно переделать на меньше laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрэо" пишет:

На 50см наверно тяжелый будет?

дааа блин, у меня на 47 тяжеленный получился, хотя метал 6 мм

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Мишлен пишет:

дааа блин, у меня на 47 тяжеленный получился, хотя метал 6 мм

Все стенки на 6?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Вот вынесли самогон, вышел русский, он начинает пить: первый черпак, второй третий..., пятый..., седьмой..., десятый..., пятнадцатый. Сломался! Сломался черпак!!! А пока бегают за новым черпаком, русский разминается красненьким.

good laugh lol laugh

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

А можно облегчённый ковш сделать?
Допустим боковые пусть на 6мм, а тыльную потоньше, пройдет так?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрэо" пишет:

Все стенки на 6?

боковые стенки 5мм, а сам черпак 6мм ну и рамка из 8мм

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Мишлен пишет:
"Андрэо" пишет:

Все стенки на 6?

боковые стенки 5мм, а сам черпак 6мм ну и рамка из 8мм

Тогда я что-то не понимаю, боковые вроде должны быть толще?
Если взять полосу железа, поставить её на ребро и нажать, не согнётся, а вот ту-же железку, положив плашмя - легко можно согнуть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрэо" пишет:

Тогда я что-то не понимаю, боковые вроде должны быть толще?
Если взять полосу железа, поставить её на ребро и нажать, не согнётся, а вот ту-же железку, положив плашмя - легко можно согнуть.

да я вообще думал варить из пятерки весь, просто осавался кусок шестерки акурат по размеру вот и сделал его, кстати из за этого и ширину лень было обрезать 3см . хотел делать ширину ковша 44см.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Понятно, сделал из того, что было.
У меня вообще ничего пока нет, кроме распреда 6-канального, поэтому вот присматриваюсь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Экскаватор супер универсальная вещь, я уже хвастался и рассказывал как полюбил экскаваторы. За недорого мне достался JCB JS200 на широких гусеницах. Экскаватор для личного подворья очень огромный, ковш 1,2 куба. Но насколько это классная вещь я объяснить не могу. Я как раз собирался строить дом, сел за рычаги и через час понял что я прирождённый экскаваторщик и дом получился с подвалом. За день с небольшим выкопал котлован 17х16 глубиной 2 метра и грунт за несколько приходов переложил в конец участка в низину. Пробовал закрывать спичечный коробок, уверяю вас это очень легко. Началась стройка, весь материал был разгружен экскаватором, кирпич и пеноблоки цеплял по два поддона. Фундамент из блоков сложил за день. Плиты перекрытия 7 метровые тоже положил им, длины стрелы хватило, работал один, на вытянутой стреле вывешивал плиту над тем местом куда нужно положить, выходил и выравнивал руками и фиксировал чем нибудь что бы не крутилась, подкладывал раствор, потом аккуратно опускал. Когда рабочие делали кладку, кирпич и пеноблоки подавал на верх экскаватором, доже когда второй этаж был почти готов, хватало стрелы через окно пихнуть палет. Что бы залить пояс жесткости пришлось к снятому ковшу приварить уши из арматуры и повесит его на паук к стреле, миксер выливал бетон в ковш и я поднимал его наверх и водил вдоль опалубки, а узбеки ведрами вычерпывали бетон. С тех пор я фанат экскаваторов, ничего более совершенного не встречал пока. Самолет отдыхает.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Сергей полностью солидарен с вами.
Эх в мою бывшую стройку это чудо!!! Я бы согласился и на самодельный небольшой, нааааамного легче было-бы.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Экскаватор супер универсальная вещь, я уже хвастался и рассказывал как полюбил экскаваторы. За недорого мне достался JCB JS200 на широких гусеницах. Экскаватор для личного подворья очень огромный, ковш 1,2 куба. Но насколько это классная вещь я объяснить не могу. Я как раз собирался строить дом, сел за рычаги и через час понял что я прирождённый экскаваторщик и дом получился с подвалом. За день с небольшим выкопал котлован 17х16 глубиной 2 метра и грунт за несколько приходов переложил в конец участка в низину. Пробовал закрывать спичечный коробок, уверяю вас это очень легко. Началась стройка, весь материал был разгружен экскаватором, кирпич и пеноблоки цеплял по два поддона. Фундамент из блоков сложил за день. Плиты перекрытия 7 метровые тоже положил им, длины стрелы хватило, работал один, на вытянутой стреле вывешивал плиту над тем местом куда нужно положить, выходил и выравнивал руками и фиксировал чем нибудь что бы не крутилась, подкладывал раствор, потом аккуратно опускал. Когда рабочие делали кладку, кирпич и пеноблоки подавал на верх экскаватором, доже когда второй этаж был почти готов, хватало стрелы через окно пихнуть палет. Что бы залить пояс жесткости пришлось к снятому ковшу приварить уши из арматуры и повесит его на паук к стреле, миксер выливал бетон в ковш и я поднимал его наверх и водил вдоль опалубки, а узбеки ведрами вычерпывали бетон. С тех пор я фанат экскаваторов, ничего более совершенного не встречал пока. Самолет отдыхает.

good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

С тех пор я фанат экскаваторов, ничего более совершенного не встречал пока. Самолет отдыхает.

good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Кто со стороны зайдет, посмотрит чувак фигню какую то написал, а другие поддержали. Подумает извращенцы, сто пудов, или сектанты.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"Андрэо" пишет:

На 50см наверно тяжелый будет?

дааа блин, у меня на 47 тяжеленный получился, хотя метал 6 мм

Думаю потянет легко. Я стрелой поднимал бетонный столб весом 600-800 кг. Меньше 40 см, фундамент плохо копать. Пока сезон не начался, можно успеть быстросъём сделать и второй траншейный ковш 20 см.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Советую траншейный ковш делать вот такой формы.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Кто со стороны зайдет, посмотрит чувак фигню какую то написал, а другие поддержали. Подумает извращенцы, сто пудов, или сектанты.

Да все мы тут местные super и каждого есть свои причуды laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Экскаватор супер универсальная вещь, я уже хвастался и рассказывал как полюбил экскаваторы. За недорого мне достался JCB JS200 на широких гусеницах. Экскаватор для личного подворья очень огромный, ковш 1,2 куба. Но насколько это классная вещь я объяснить не могу. Я как раз собирался строить дом, сел за рычаги и через час понял что я прирождённый экскаваторщик и дом получился с подвалом. За день с небольшим выкопал котлован 17х16 глубиной 2 метра и грунт за несколько приходов переложил в конец участка в низину. Пробовал закрывать спичечный коробок, уверяю вас это очень легко. Началась стройка, весь материал был разгружен экскаватором, кирпич и пеноблоки цеплял по два поддона. Фундамент из блоков сложил за день. Плиты перекрытия 7 метровые тоже положил им, длины стрелы хватило, работал один, на вытянутой стреле вывешивал плиту над тем местом куда нужно положить, выходил и выравнивал руками и фиксировал чем нибудь что бы не крутилась, подкладывал раствор, потом аккуратно опускал. Когда рабочие делали кладку, кирпич и пеноблоки подавал на верх экскаватором, доже когда второй этаж был почти готов, хватало стрелы через окно пихнуть палет. Что бы залить пояс жесткости пришлось к снятому ковшу приварить уши из арматуры и повесит его на паук к стреле, миксер выливал бетон в ковш и я поднимал его наверх и водил вдоль опалубки, а узбеки ведрами вычерпывали бетон. С тех пор я фанат экскаваторов, ничего более совершенного не встречал пока. Самолет отдыхает.

Просто замечательный рассказ,а сам процесс просто песня(я все в уме представил).А с причудами ,мы тут все,но главное в лучшую сторону good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

А с причудами ,мы тут все,но главное в лучшую сторону

ну если смотреть со стороны одного моего почти соседа, то я то точно с причудами, Сделал погрущик - а зачем он тибе, Сделал кабину - а зачем она тибе, Сделал телегу - а зачем она тибе, щас увидел экс делаю сразу вместо здрасти - а зачем он тибе, вообщем что бы я не сделал он всегда говорит и зачем это тибе? что тибе делать не х....й.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

делать не х....й.

Знакомое выражение, часто слышу... laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Знакомое выражение, часто слышу...

во во, и главное такое ощущение что они все только по делу что то делают, а ты что б не сделал ((( ну и зачем делал , зачем экс , когда и руками можно типа копать laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Знакомое выражение, часто слышу...

во во, и главное такое ощущение что они все только по делу что то делают, а ты что б не сделал ((( ну и зачем делал , зачем экс , когда и руками можно типа копать laugh

Многим и копать не надо, неделю отработал, в выходные выпил, опять на работу, когда копать и зачем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах