Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 50 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Iван пишет:

да болгарский.а штуцер простой да?

Чуть выше Михаил выложил фото такого штуцера.

09.02.2014 - 02:33
: 8

всьо понял спасибо.а нащот нш 10 какие ему нужны обороты?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Не пойму в чем фишка? На некоторых миниках и самоделках стрела согнута на некоторых прямая - как лучше? Или на что влияет?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Не пойму в чем фишка? На некоторых миниках и самоделках стрела согнута на некоторых прямая - как лучше? Или на что влияет?

Согнутая стрела для большей глубины копания видимо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Согнутая стрела для большей глубины копания видимо.

да и на прямой тоже можно добиться большей глубины, зависит от гц.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мишлен пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Согнутая стрела для большей глубины копания видимо.

да и на прямой тоже можно добиться большей глубины, зависит от гц.

Тут ещё фишка в том что для копания на большую глубину с прямой стрелой приходиться стоять на краю котлована, а с согнутой можно и вперёд чуток отъехать wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Согнутая стрела для большей глубины копания видимо.

"Мишлен" пишет:

да и на прямой тоже можно добиться большей глубины, зависит от гц.

"Zhekaz B" пишет:

Тут ещё фишка в том что для копания на большую глубину с прямой стрелой приходиться стоять на краю котлована, а с согнутой можно и вперёд чуток отъехать wink

Значит все таки глубина копания!
Если рассматривать применительно к навесному мини, где на первый план выходят такие параметры как максимальная глубина копания , малый вес и минимальный габарит, то согнутая стрела является оптимальным решением.
Проанализировав характеристики полноповоротных гусеничных минников получил что практически все они обеспечивают под два и более метра глубины. Навесные с прямой стрелой - 1,6 - 1,8. Не принимая во внимание тип шасси опять выходит что предпочтительнее с согнутой стрелой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

Значит все таки глубина копания!
Если рассматривать применительно к навесному мини, где на первый план выходят такие параметры как максимальная глубина копания , малый вес и минимальный габарит, то согнутая стрела является оптимальным решением.
Проанализировав характеристики полноповоротных гусеничных минников получил что практически все они обеспечивают под два и более метра глубины. Навесные с прямой стрелой - 1,6 - 1,8. Не принимая во внимание тип шасси опять выходит что предпочтительнее с согнутой стрелой.

Тут ещё есть нюансик с шасси)) как правило согнутые стрелы стоят на полноповоротных эксах и крепление стрелы в этом случае приходится поднимать выше, на экспогрузчиках проушины стрелы находятся у самой земли.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Тут ещё есть нюансик с шасси)) как правило согнутые стрелы стоят на полноповоротных эксах и крепление стрелы в этом случае приходится поднимать выше, на экспогрузчиках проушины стрелы находятся у самой земли.

и еще на мини эксах с прямой стрелой которые, там у них и стрела и рука коротенькие, а это тоже роль играет, все кто делает сам или покупные переделывают , то у них не менее 2 метров глубина.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:

Не пойму в чем фишка? На некоторых миниках и самоделках стрела согнута на некоторых прямая - как лучше? Или на что влияет?

Сергей, а ты задумываешься о постройке экскаватора? mail или тему поддержать хочешь, пообщаться. blush2 . Начинай строить, очень прикольно, мне хоть заново начинай.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Начинай строить, очень прикольно, мне хоть заново начинай.

нееее, меня типерь не заставишь наверное строить заново экс. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

нееее, меня типерь не заставишь наверное строить заново экс.

Я тоже так думал, пройдёт время посмотришь. wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, а ты задумываешься о постройке экскаватора?

Плох тот солдат, который не мечтает стать экскаваторщиком!
А я очень плохой солдат, потому что мечтаю обо всем и еще со школьных времен, и только сейчас появилась возможность что то делать.
А вопросы задаю что бы наперед закинуть, и мысли и заготовки. У нас идет мощная модернизация сельского хозяйства, - по толку или нет это уже другой вопрос, - и все что не используется сдается в металлолом под чистую.
Вот пример: на чермете лежит уставшая стрела от КУНа МТЗ, по прямому назначению с нее выжато все, но одна половинка стрелы без трещин, немножко фантазии и это уже не кусок стрелы с КУНа а добротная "Г"-образная согнутая стрела для миниэкскаватора. Не выпросишь - уедет в чермет с первой машиной. Купить то нельзя!
Вот и советуюсь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже так думал, пройдёт время посмотришь.

ну кто знает, может ты и прав.
у меня вопрос как клыки делать ? на фото я просто положил на одной срезом вниз, а на другом срезом во внутрь ковша, я думаю что во внутрь срезом, а наружу прямой стороной. Посоветуйте кто что может.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

приваривай как на нижнем фото-только снизу ковша.на боковые стенки навари бокорезы-можно куски лемехов приварить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"FinФИН" пишет:

приваривай как на нижнем фото-только снизу ковша.на боковые стенки навари бокорезы-можно куски лемехов приварить.

Я хотел не снизу приваривать а вырез делать в клыках, ну чтоб снаружней стороны ковша заподлицо были, блин ну вы меня расстроили прям, я если честно думал как на верхнем фото приваривать мне казалось что так они вгрызаться будут лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"FinФИН" пишет:

приваривай как на нижнем фото-только снизу ковша.на боковые стенки навари бокорезы-можно куски лемехов приварить.

Я хотел не снизу приваривать а вырез делать в клыках, ну чтоб снаружней стороны ковша заподлицо были, блин ну вы меня расстроили прям, я если честно думал как на верхнем фото приваривать мне казалось что так они вгрызаться будут лучше.

Миша так не кто не мешает их зарезать и встпвить получится напуск как снизу так и сверху ковша

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

Миша так не кто не мешает их зарезать и встпвить получится напуск как снизу так и сверху ковша

Жень да меня больше волнует как вырезом внутрь ковша или наружу???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

Миша так не кто не мешает их зарезать и встпвить получится напуск как снизу так и сверху ковша

Жень да меня больше волнует как вырезом внутрь ковша или наружу???

Может что подсмотрите,хотя не скажу что уж удачное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

Миша так не кто не мешает их зарезать и встпвить получится напуск как снизу так и сверху ковша

Жень да меня больше волнует как вырезом внутрь ковша или наружу???

Ставте как на втором фото

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

Может что подсмотрите,хотя не скажу что уж удачное

а мне нравится, и солько они торчат от кромки ковша?? сантимов 10 ??

"Яуген" пишет:

Ставте как на втором фото

на втором всмысле на нижнем ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

Может что подсмотрите,хотя не скажу что уж удачное

а мне нравится, и солько они торчат от кромки ковша?? сантимов 10 ??

"Яуген" пишет:

Ставте как на втором фото

на втором всмысле на нижнем ???

Нет наверно поменьше чем с10см, что то как гляну на ваши зубья так и так хорошо и так добре, но как то больше склоняюсь к нижнему фото ведь ведь ковш больше гризет когда на себя берет, завтра гляну лежат заводские зубья с узкого ковша, думал каму загнать так не каму не нужен был так и порезал на металл

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

завтра гляну лежат заводские зубья с узкого ковша,

гляньте пожалуйста, буду ждать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мне хороший человек подарил вот такие заводские зубья

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Миш, я бы обрезал поострей и сделал пропил, как сказал Женя и одел на ковш.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миш, я бы обрезал поострей и сделал пропил, как сказал Женя и одел на ковш

Миш,делай как Сергей и Женя сказал,УТВЕРЖДАЮ laugh

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

завтра гляну лежат заводские зубья с узкого ковша,

гляньте пожалуйста, буду ждать.

Тёзка у меня ковш заводской и срез как на верхнем снимку.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я тут ещё вспомнил важный момент по болгарскому распреду. Когда я начал работать на своём эксе то жо-ой почувствовал что не хватает мощи. Есть такая черта у меня, думаю вы меня поймёте, когда в машине что-то не так, то седалище это чувствует. Завернул клапан на распределителе на полтора оборота и всё изменилось, просто небо и земля, вырывает с корнем одним движением деревце в 10 см. Если не может вырвать, то двигает и поднимает трактор с лёгкостью. В общем у кого такой распред, советую покрутить клапанок, не пожалеете.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. Завернул клапан на распределителе на полтора оборота и всё изменилось, просто небо и земля, вырывает с корнем одним движением деревце в 10 см. Если не может вырвать, то двигает и поднимает трактор с лёгкостью. В общем у кого такой распред, советую покрутить клапанок, не пожалеете.

Главное штоки не погнуть,я сейчас обратно все подрегулировал,что бы ЛИШНЕЙ мощности не было,все должно быть в меру mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"хоменко олег викторович" пишет:

Главное штоки не погнуть,я сейчас обратно все подрегулировал,что бы ЛИШНЕЙ мощности не было,все должно быть в меру

да это точно-я на своём несколько штук согнул-дюже дорого такая моща выходит-но там и конструкционный косяк присутствует-раньше стояли два восьмидесятых цилиндра со штоком 56,теперь стоит один 110мм с таким же штоком-вот его и гнёт.переделал штоки на 63мм-пока полёт нормальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах