Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 49 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что бы рычаги не подвязывать советую купить несколько кранов трёхходовых и поставить перед основным распредом и при необходимости переключать между ним и экскаватором.

АГА,на несколько тысяч,ЗАЧЕМ?Это вообще проблема смешная thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что бы рычаги не подвязывать советую купить несколько кранов трёхходовых и поставить перед основным распредом и при необходимости переключать между ним и экскаватором.

Еще в доп.распреде и пред.клапан стоит и слив есть.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Скорей всего я не все знаю про свой трактор. Еще раз подергал за рычаги нет фиксации dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Скорей всего я не все знаю про свой трактор. Еще раз подергал за рычаги нет фиксации

Значит у нас разные,у меня все с завода стоит,потому,что мой трактор (мастер-ярд,хоть он и в душе донг-фенг)в единой комплектации идет с завода и как я понимаю,эти доп.выходы и нужны для того,что бы перераспределять поток масла,т.е. включил и работаешь.Вывод напрашивается такой,что у тебя стоит просто распред,которые на фронталы ставят и туда его воткнули продавцы.Сейчас найду какой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Вот такой в МИНИЭКС продают,4800р

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"iliy" пишет:

Такой ?

Типа того, они просто разные бывают, за итальянский могут и пару тысяч попросить, а китайский думаю можно не дорого найти. Это не распред, циклов он не так много совершает надеюсь и китайский послужит.

09.02.2014 - 02:33
: 8

здраствуйте кто знаэт для чего етот выход? на р40

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"maikl58" пишет:

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

Чей то вы на эти цепи все накинулись, чем их интересно двигаете, что за цилиндр такой двусторонний? Можно фотографию его увидеть, с Олегом Хоменко всё понятно, у него такой с завода, а на самодельный от чего ставите и сколько стоит?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
SERGEY-KANAEV пишет:
"василий-к" пишет:

василий-к

Лиха беда начало, ковшик хороший, а где сам экскаватор, или я что то пропустил или забыл. smile3
По кромке полоску вторым слоем я бы приварил, и крепче будет и трение в земле меньше.

Обрамление еще не сделано, как и весь экскаватор еще в проекте(может и не правильно, но начал делать с ковша). Сделал чертежик ,где по размерам цилиндров прикинул размеры стрелы и рукояти. Поворот и опоры пока не решил конкретно как будут. По косынкам (усилителям) ковша - спасибо, наверное лишние они все-же.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
"maikl58" пишет:

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

Чей то вы на эти цепи все накинулись, чем их интересно двигаете, что за цилиндр такой двусторонний? Можно фотографию его увидеть, с Олегом Хоменко всё понятно, у него такой с завода, а на самодельный от чего ставите и сколько стоит?

Труба в трубу (квадрат) и обыкновенный цилиндр.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,продается соеденитель цепи,в том же магазине,это одно звено цепи,стоит копейки.

да блин у нас как назло нигде нет и цепей то а уж замков и подавно наверно нет.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Соединитель называется замок, в тракторных запчастях я покупал, это идеальный вариант. Если не найдёшь, то расклепать не проблема, аккуратно зубильцем или керном краюшки збей и всё, главное на твёрдом основании типа наковальни, положи цепь.

тут вот в чем проблема нарисовывается, чтобы соединить цепь и болт или выточенную под цепь штучку , чем соединять ведь заводская заклепка от цепи будет коротка. dntknw

"maikl58" пишет:

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

у меня на косилке их рвет когда попадаются толстые кустарники. хотя если разобрать ситуацыю с косилкой то от цепей которые стоят у Олега на эксе ничего бы не осталось поставь их на косилку и поймай кустарник.
Я думаю минус этих цепей в том что они будут постоянно вытягиваться , увеличивая тем самым люфт стрелы по сторонам , и болтов не хватит чобы натягивать.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Мишлен пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,продается соеденитель цепи,в том же магазине,это одно звено цепи,стоит копейки.

да блин у нас как назло нигде нет и цепей то а уж замков и подавно наверно нет.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Соединитель называется замок, в тракторных запчастях я покупал, это идеальный вариант. Если не найдёшь, то расклепать не проблема, аккуратно зубильцем или керном краюшки збей и всё, главное на твёрдом основании типа наковальни, положи цепь.

тут вот в чем проблема нарисовывается, чтобы соединить цепь и болт или выточенную под цепь штучку , чем соединять ведь заводская заклепка от цепи будет коротка. dntknw

"maikl58" пишет:

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

у меня на косилке их рвет когда попадаются толстые кустарники. хотя если разобрать ситуацыю с косилкой то от цепей которые стоят у Олега на эксе ничего бы не осталось поставь их на косилку и поймай кустарник.
Я думаю минус этих цепей в том что они будут постоянно вытягиваться , увеличивая тем самым люфт стрелы по сторонам , и болтов не хватит чобы натягивать.

Я думаю поставлю а потом попробую и отпишусь.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:
"maikl58" пишет:

Вот такую собираюсь ставить,она ложится на трубу хорошо.

Чей то вы на эти цепи все накинулись, чем их интересно двигаете, что за цилиндр такой двусторонний? Можно фотографию его увидеть, с Олегом Хоменко всё понятно, у него такой с завода, а на самодельный от чего ставите и сколько стоит?

good
Не нужно связываться с цепями, зачем вам лишние проблемы!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Iван пишет:

здраствуйте кто знаэт для чего етот выход? на р40

Эта заглушка имеет два предназначения,
1- это прямой канал от напора с насоса и он соединён со сливными штуцерами (рядом два отверстия)
2- если перекрыть эти (два отверстия) на слив, и пропустить поток масла далее, то можно подключить дополнительный распределитель.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"maikl58" пишет:

Я думаю поставлю а потом попробую и отпишусь.

а когда вы поставите???

"Zhekaz B" пишет:

Не нужно связываться с цепями, зачем вам лишние проблемы!!!

Жень да видишь в чем дело гц у меня как у всех не поставишь, или поставишь но тогда придется отрезать рамку угольника и снимать с трактора треугольник, а без автосцепки подцеплять такие вещи нет желания , да и не для того я всю навесную технику переделывал на автосцепку чтоб потом снять её.
а по другому никак не соображу как приладить гц на поворот, если ставить перпендикулярно колесам то не получается полный поворот стрелы в обе стороны. если есть мысли подкинь пожалуйста.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

2- если перекрыть эти (два отверстия) на слив, и пропустить поток масла далее, то можно подключить дополнительный распределитель.

типа паралельно чтоль???потомучто для последовательного подключения доп распреда у меня с ним шол клапан и он не для этого отверстия.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Мишлен" пишет:

тут вот в чем проблема нарисовывается, чтобы соединить цепь и болт или выточенную под цепь штучку , чем соединять ведь заводская заклепка от цепи будет коротка. dntknw

Для этих целей всегда использовали звено со старой двухрядной цепи того же шага. Поэтому когда найдешь в продаже соединительные звенья спроси и от двухрядной. А еще надо понимать что соединительные есть не только звенья но и полузвенья, в продаже как правило есть оба варианта. (Может кто фотку полузвена выложит а то у меня нет).
Кто хочет стать спецом по соединению цепей идите помощником на уборку на старый комбайн ДОН-1500 - к концу уборки будете соединять цепи методом клепки в полной темноте за считанные минуты!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мишлен пишет:
"Zhekaz B" пишет:

2- если перекрыть эти (два отверстия) на слив, и пропустить поток масла далее, то можно подключить дополнительный распределитель.

типа паралельно чтоль???потомучто для последовательного подключения доп распреда у меня с ним шол клапан и он не для этого отверстия.

Миша можешь этот клапан сфотать ? сейчас вокурат разбираюсь с этими подключениями))
В данном случает на болгарском распреде отверстие "N" получается на выходе магистрали и постоянно под давлением от насоса при нейтральном положении рычага, в случае включения рычага этот выход перекрывается золотником, но он соединён каналом с выходами на слив, вот и существует клапан (штуцер)который позволяет своим телом перекрыть соединение каналов; выход"N" (next) и канал на слив "Т" хотя сам имеет проходное отверстие для другого распреда. надеюсь я ничего не напутал blush2

09.02.2014 - 02:33
: 8

Zhekaz B.спасибо!но я нипонял как подключить второй распределитиль р40 (имено ето и мне надо)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Iван пишет:

Zhekaz B.спасибо!но я нипонял как подключить второй распределитиль р40 (имено ето и мне надо)

Рисунок накалякал,...

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115
iliy пишет:

Всем огромный привет ! а как такой поворот стрелы как на рисунке ? есть хорошие новости , всей деревней ломали продавца на цену установки ! Скинул еще 10000т.р итого 50000, сейчас я спокоен цена точно нормальная . На следующей недели поеду забирать clap . Посмотрел по описанию установки глубина копания 1490м не маловато ? И как можно будет определить какой цилиндр нужен будет на подъем стрелы ?

"Виталий Соболев" пишет:

good

Присматриваюсь к аналогичной установке от погрузчика, хочу смонтировать на МТЗ-320. Смущает вес-780 кг.! Не многовато ли???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша можешь этот клапан сфотать ?

"Zhekaz B" пишет:

Рисунок накалякал,..

"Zhekaz B" пишет:

надеюсь я ничего не напутал

нет , ты ничего не напутал , только у меня например одно отверстие вбок, а второе вниз, и вот если этот распред последний в цепи, то боковое глушится а через нижнее идет слив, а если после этого распреда подключаешь последовательно еще один то в нижнее отверстие вкручивается клапан-штуцер и с него слив пошол, а из бокового отверстия на следующий распред.
вот фото клапана , и моего подключения , на фотке видно что этот клапан вкручен в нижнее отверстие и пошел шланг на слив в бак, а с бокового пошол шланг на распред куна.
Но это двух сексионный, а шести секционный который стоит у меня на эксе, вот на нем все точь в точь как ты нарисовал.




: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

тут вот в чем проблема нарисовывается, чтобы соединить цепь и болт или выточенную под цепь штучку , чем соединять ведь заводская заклепка от цепи будет коротка. dntknw
С какой стати она будет коротка, она строго встает на свое место. Кладешь цепь на гайку и выбиваешь выколоткой, потом расклепываешь после установки. Если не можешь выбить, то смело стачивай наждаком расплющенную часть, а потом свою штучку которая вставляется в цепь делай тоньше на 2 мм, это позволит чуть- чуть сжать щечки цепи, это высвободит лишних 2 мм для расклепывания. Все очень просто, это реально можно делать в поле ночью, главное не очковать. wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

у меня стоят вот эти.


Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Если не можешь выбить, то смело стачивай наждаком расплющенную часть, а потом свою штучку которая вставляется в цепь делай тоньше на 2 мм, это позволит чуть- чуть сжать щечки цепи, это высвободит лишних 2 мм для расклепывания. Все очень просто, это реально можно делать в поле ночью, главное не очковать.

понял , спасибо, она же ( штучка) войдет между двух щечек, а я чёта вбил сибе в голову что середина ну та что с роликом будет входить в штучку , а так как тонкие края нельзя делать, думал где ж брать длинный пальчик. huh типерь дошло. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
василий-к пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"василий-к" пишет:

василий-к

Лиха беда начало, ковшик хороший, а где сам экскаватор, или я что то пропустил или забыл. smile3
По кромке полоску вторым слоем я бы приварил, и крепче будет и трение в земле меньше.

Обрамление еще не сделано, как и весь экскаватор еще в проекте(может и не правильно, но начал делать с ковша). Сделал чертежик ,где по размерам цилиндров прикинул размеры стрелы и рукояти. Поворот и опоры пока не решил конкретно как будут. По косынкам (усилителям) ковша - спасибо, наверное лишние они все-же.

Я тоже делал, только поменьше, думаю лучше перебдеть. Не мешают, так пусть будут, а грязь набьется и фиг с ней пусть лежит, че ее выковыривать.

09.02.2014 - 02:33
: 8

Zhekaz B.спасибо!короче с N пустить на второй р40 а с Т пустить в бак правильно я понял.и ещо вопрос какие обороты нужны для нш 16 штобы он выдывал што ему положено?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Iван" пишет:

короче с N пустить на второй р40 а с Т пустить в бак правильно я понял.

Если у вас болгарские распределители то да!, но нужно штуцер изготовить для подключения следующего распределителя.

09.02.2014 - 02:33
: 8

да болгарский.а штуцер простой да?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах