Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 48 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот мой поворот. Сейчас там 2 ГЦ стоят параллельно.

ну с таким раскладо плучается что в обе стороны нагрузку держат две стороны цепи, или я что то не понимаю?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

ну с таким раскладо плучается что в обе стороны нагрузку держат две стороны цепи, или я что то не понимаю?

Думаю нет, второй через натяжную звезду помогает тянуть, врядли толкающее усилие помогает,цепь люфт имеет небольшой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Думаю нет, второй через натяжную звезду помогает тянуть, врядли толкающее усилие помогает,цепь люфт имеет небольшой.

а почему тогда у тебя не рвет, ведь цепь то вроде не крупная???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

а почему тогда у тебя не рвет, ведь цепь то вроде не крупная???

Цепь 25. Не рвет видимо как я уже писал из-за воздушной пробки, из-за этого и люфт мешающий работать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ну что, похоже весна скоро. Уже хочется экскаватор повесить и покапать. Нужно 70 метров дренажного кувета выкопать и выкорчевать вдоль него все терновые деревца, которые всё заполонили и разрослись до 5 метров в высоту.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ну что, похоже весна скоро. Уже хочется экскаватор повесить и покапать. Нужно 70 метров дренажного кувета выкопать и выкорчевать вдоль него все терновые деревца, которые всё заполонили и разрослись до 5 метров в высоту.

Так с твоим эксом это на день делов,а что всё лето делать? laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Копать судя по всему всем много чего надо! Если нанимать калупатор не каких зарплат не хватит . Тоже но до двадцать соток по кругу окапать дренаж , да кучу земли разворошить .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Так с твоим эксом это на день делов,а что всё лето делать?

Лето пролетит не заметишь, ещё и работа, выходные все ремонтом в доме и детьми зарезервированы, успеть бы до снегов 70 метров выкопать laugh .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Цепь 25. Не рвет видимо как я уже писал из-за воздушной пробки, из-за этого и люфт мешающий работать.

а нафиг тибе второй то цылиндр тогда ???
мужики я вот тут что подумал, а ведь оборвало около сварки, может это потому что звено прослабло от сварки??? ведь они до красна раскалялись а я потом еще взял и в снег бросил чтоб не ждать когда остынет, как вы думаете не могло это повлиять на слабину пластин.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

ведь они до красна раскалялись а я потом еще взял и в снег бросил чтоб не ждать когда остынет, как вы думаете не могло это повлиять на слабину пластин.

yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

а как тогда их крепить если не приваривать?? dntknw

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757


Пока не проварено ещё, но начало есть.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

а как тогда их крепить если не приваривать?? dntknw

Варить нельзя цепь на мой взгляд. Сделай как у меня, на фото попробуй рассмотреть. Два гц у меня для большего усилия и самое главное для равной скорости в обе стороны.
Вот изобразил. У меня правда на трёх болтах, а в твоём случае достаточно 1-го или 2-х. Пластины между которых зажата цепь у меня 10 мм.
Рвать думаю больше не будет, если я правильно помню, то цепь 25 мм выдерживает на разрыв 9 тонн. При желании найдёшь характеристики цепей в нете легко.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"василий-к" пишет:

василий-к

Лиха беда начало, ковшик хороший, а где сам экскаватор, или я что то пропустил или забыл. smile3
По кромке полоску вторым слоем я бы приварил, и крепче будет и трение в земле меньше.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
SERGEY-KANAEV пишет:

а как тогда их крепить если не приваривать?? dntknw

Варить нельзя цепь на мой взгляд. Сделай как у меня, на фото попробуй рассмотреть. Два гц у меня для большего усилия и самое главное для равной скорости в обе стороны.
Вот изобразил. У меня правда на трёх болтах, а в твоём случае достаточно 1-го или 2-х. Пластины между которых зажата цепь у меня 10 мм.
Рвать думаю больше не будет, если я правильно помню, то цепь 25 мм выдерживает на разрыв 9 тонн. При желании найдёшь характеристики цепей в нете легко.

Крепление цепи на каре.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Придумал идеальный вариант для Миши. Самый компактный и с использованием родной крепкой заклёпки цепи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Олег а ты до переделки гидравлики как подключал экс

Илья,а после переделки гидравлики,для экса ни чего не изменилось,подключаю к дополнительным гидровыходам.

"iliy" пишет:

а цепь не пойдет та на которую собак привязывают

Нет,Миша правильно пишет,она как семечки рвется laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Рычаги фиксировать надо как-то ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

могло это повлиять на слабину пластин

100%,а ты нам голову морочишь dont laugh конечно там и будет рвать.

"василий-к" пишет:

Пока не проварено ещё, но начало есть.

Ковшик хороший good ,думаю,что раскосы лишнее,да и землю придется от туда выковыривать.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сделай как у меня, на фото попробуй рассмотреть

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Придумал идеальный вариант для Миши. Самый компактный и с использованием родной крепкой заклёпки цепи

Правильный вариант.У меня также.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Ведь на фото прекрасно видно как цепь закрепленна

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Ведь на фото прекрасно видно как цепь закрепленна

Миша засланный казачёк, всё видел, а сделал по своему, что бы нас помучать и не дать заскучать. Или просто китайский студент, придумал проблему, теперь решает, ещё и всем миром. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"василий-к" пишет:

Пока не проварено ещё, но начало есть.

классный черпачок good а где сам экс? dntknw фото в студию fotku

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Варить нельзя цепь на мой взгляд. Сделай как у меня, на фото попробуй рассмотреть. Два гц у меня для большего усилия и самое главное для равной скорости в обе стороны.
Вот изобразил. У меня правда на трёх болтах, а в твоём случае достаточно 1-го или 2-х. Пластины между которых зажата цепь у меня 10 мм.

блин так и подумал, а вот на пластинах у меня места там мало для 2 болтов даже.

"Юрий 61" пишет:

Крепление цепи на каре.

во бли цепка класс good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Придумал идеальный вариант для Миши. Самый компактный и с использованием родной крепкой заклёпки цепи.

во вот этот вариант мне нравится и главное он возможен в моем случае good спасибо Серег, только я расклёпывать не умею. sos

"iliy" пишет:

Рычаги фиксировать надо как-то ?

у вас не знаю а вот я проволокой привязываю, и как я тогда говорил она зараза вытягивается , иной раз думаешь да чтож такое вообще еле работает экс, потом осинит проверить рычаг , а он не до конца уже нажат, по новой привяжу и все . laugh вот такие пироги с катятами. но у вас Виктрыч говорил вроде фиксирующие рычаги.

"хоменко олег викторович" пишет:

100%,а ты нам голову морочишь конечно там и будет рвать.

а я и не знал, я чота вчера обратил внимания, когда приварил второй раз и опять оборвало не по сварке и не в другом месте а именно около сварки.

"хоменко олег викторович" пишет:

думаю,что раскосы лишнее,да и землю придется от туда выковыривать.

yes3 я тоже хотел приварить , но потом подумал что забиваться будет все и отказался от раскосов.

"хоменко олег викторович" пишет:

Правильный вариант.У меня также.

а чё ты мне сразу тогда не сказал что варить не надо laugh

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миша засланный казачёк, всё видел, а сделал по своему, что бы нас помучать и не дать заскучать. Или просто китайский студент, придумал проблему, теперь решает, ещё и всем миром.

Серег я клянусь что даже и не подозревал что сварка может повлиять на прослабление цепи, я еще когда у Олега рассматривал то подумал больно хлопотно так мудрить дайка я приварю. а так и в мыслях небыло.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

, только я расклёпывать не умею.

Миша,продается соеденитель цепи,в том же магазине,это одно звено цепи,стоит копейки.

"Мишлен" пишет:

а чё ты мне сразу тогда не сказал что варить не надо

Так,кто ж знал dntknw laugh ,фото у тебя все были dont

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Теперь понял ! Сходил посмотрел на моем не фиксируется рычаг думаю это не проблема

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Теперь понял ! Сходил посмотрел на моем не фиксируется рычаг думаю это не проблема

Я не пойму,что не фиксируется,ну у Миши болгарские распреды,они без фиксации,а если штатный доп, распред или как говорится ,дополнительные гидровыходы,то у них фиксированные положения,ведь они и преднозначенны для подключения разных девайсов,требующих потока масла.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Да у меня такие же . Какие манипуляции надо заделать чтоб они зафиксировались

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

"Мишлен" пишет:
, только я расклёпывать не умею.

Миша,продается соеденитель цепи,в том же магазине,это одно звено цепи,стоит копейки.

"Мишлен" пишет:
а чё ты мне сразу тогда не сказал что варить не надо

Соединитель называется замок, в тракторных запчастях я покупал, это идеальный вариант. Если не найдёшь, то расклепать не проблема, аккуратно зубильцем или керном краюшки збей и всё, главное на твёрдом основании типа наковальни, положи цепь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Что бы рычаги не подвязывать советую купить несколько кранов трёхходовых и поставить перед основным распредом и при необходимости переключать между ним и экскаватором.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Да у меня такие же . Какие манипуляции надо заделать чтоб они зафиксировались

Илюх,у меня всегда фиксировались,просто рычаг перевел и все.Может у меня,что сломанно laugh .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Такой ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах