Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 46 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

На карах там мощные.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"safron" пишет:

Нужно чтоб ГЦ в концах хода упирался в ограничители, а не через цепь происходила нагрузка

Так это если в конце поворота,а если по середине хода стреллы,остановить,то все-равно вся нагрузка на цепь будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша ты Энтузиаст с большой буквы!! и думаю многие меня поддержат!
теперь о деле, не ищи в цепном повороте панацею, сразу планируй стандартный поворот установки двумя ГЦ с ушами! в идеале конечно подвижная каретка, (это большой плюс в стеснённых условиях) но сложно выполнимая! и опоры, не торопись (не спеши) есть ещё время до лета, обдумай, потом жалеть не придётся

Николаич я правда не знаю что означает слово энтузиаст, но думаю что никак не связано с созвучным и не хорошим словом. laugh Спасибо Жень учту все, и не буду спешить.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миша ,отлично получилось.Конечно не много медленно,все-таки твой НШ-6 слабоват по скорости,у меня хоть НШ-12,но пока медленно ,но уверенно,потом поставишь другой.У меня ведь тоже НШ-16 лежит,но пока резона не вижу заморачиваться,ведь надо переходную плиту делать ,а так все здорово работает,молодец.

спасибо Виктрыч, твоя правда работает не очень быстро, но ведь и я еще не экскаваторщик, а на медленном учиться легче будет, ну и там уже посмотрим. главное что самое трудное позади, хотя на мелочах больше морально устаешь.

"safron" пишет:

Нужно чтоб ГЦ в концах хода упирался в ограничители, а не через цепь происходила нагрузка.

да неее, когда я довожу стрелу до конца то все окей , она упирается и все нормально правда пока без подушек, а оборвало цепь сегодня когда вел стрелу в право и резко в другую сторону повел, ну и результат цепка пополам.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Ну тогда клапана предохранительные поставить на маленькое давление. И будут они как демпферы работать.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем огромный привет ! а как такой поворот стрелы как на рисунке ? есть хорошие новости , всей деревней ломали продавца на цену установки ! Скинул еще 10000т.р итого 50000, сейчас я спокоен цена точно нормальная . На следующей недели поеду забирать clap . Посмотрел по описанию установки глубина копания 1490м не маловато ? И как можно будет определить какой цилиндр нужен будет на подъем стрелы ?

"Виталий Соболев" пишет:

good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

Николаич я правда не знаю что означает слово энтузиаст, но думаю что никак не связано с созвучным и не хорошим словом.

Это выписка из википедии wink
"В настоящее время энтузиазмом называют целеустремлённость в достижении каких-то целей. Характерная особенность энтузиазма — его ориентированность (направленность интереса) на цель (результат), и уже через это (опосредованно) — на сам процесс достижения цели."

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Виталий Соболев" пишет:

Виталя привет это я Мише маячил . не туда нажал ! Миша слов уже нет good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"safron" пишет:

Ну тогда клапана предохранительные поставить на маленькое давление. И будут они как демпферы работать.

да я думаю все таки наверное переделать на проушинах пусть ворочиется. или прям не знаю вы меня чёта сбили уже , а можно подробней об этих клапанах, я то в таких вещах не разбираюсь. и сколько они будут стоить??

"хоменко олег викторович" пишет:

Дааа,нагрузка там большая,я посмотрел свою,так у меня по две пластинки с одной стороны цепи стоит,а это уже мощность,да и вообще цепь видно другая,она выглядит мощной

дааааа, у тебя цепка даже на глаз видно что мощная. shok good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
iliy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Виталя привет это я Мише маячил . не туда нажал ! Миша слов уже нет good

Привет,да я понял!Поздравляю с хорошей ценой!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Всем огромный привет ! а как такой поворот стрелы как на рисунке ? есть хорошие новости , всей деревней ломали продавца на цену установки ! Скинул еще 10000т.р итого 50000, сейчас я спокоен цена точно нормальная . На следующей недели поеду забирать . Посмотрел по описанию установки глубина копания 1490м не маловато ? И как можно будет определить какой цилиндр нужен будет на подъем стрелы ?

плохо видно поворот. план бы покрупней. поздравлять пока не буду , боюсь сглазить. но 50000 это классно.
[quote="Zhekaz B"]Это выписка из википедии
"В настоящее время энтузиазмом называют целеустремлённость в достижении каких-то целей. Характерная особенность энтузиазма — его ориентированность (направленность интереса) на цель (результат), и уже через это (опосредованно) — на сам процесс достижения цел
ну нифига се ты меня расписарил тут , я типерь еще и нос задирать начну. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Миша слов уже нет

спасибо Илья. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"safron" пишет:

Ну тогда клапана предохранительные поставить на маленькое давление. И будут они как демпферы работать.

да я думаю все таки наверное переделать на проушинах пусть ворочиется. или прям не знаю вы меня чёта сбили уже , а можно подробней об этих клапанах, я то в таких вещах не разбираюсь. и сколько они будут стоить??

"хоменко олег викторович" пишет:

Дааа,нагрузка там большая,я посмотрел свою,так у меня по две пластинки с одной стороны цепи стоит,а это уже мощность,да и вообще цепь видно другая,она выглядит мощной

дааааа, у тебя цепка даже на глаз видно что мощная. shok good

Нужно переделать на ГЦ и забыть, конструкция станет в разы проще и надежнее.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так это у вас цепь рвет без груза в ковше?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
SERGEY-KANAEV пишет:

Нужно переделать на ГЦ и забыть, конструкция станет в разы проще и надежнее.

good Солидарен.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Не думаю, что на поворот стрелы нужно большое давление как на всё остальное. Если только стены ломать ковшом не будешь. Обыкновенный шарик с пружиной с одной полости ГЦ в другую с возможностью регулировки. Два навстречу друг другу по разным трубкам. Тогда при резкой перемене поворота клапана не дадут этого сделать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нужно переделать на ГЦ и забыть, конструкция станет в разы проще и надежнее.

Сергей а у тебя нет фоток с твоего поворотного узла??? у меня конструкцыя не такая как у всех и по этому если просто ухи приварить то не получится такой поворот как щас.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Так это у вас цепь рвет без груза в ковше?

вот именно.

"safron" пишет:

Не думаю, что на поворот стрелы нужно большое давление как на всё остальное. Если только стены ломать ковшом не будешь. Обыкновенный шарик с пружиной с одной полости ГЦ в другую с возможностью регулировки. Два навстречу друг другу по разным трубкам. Тогда при резкой перемене поворота клапана не дадут этого сделать.

кончно там нет такой нагрузки, но отсановить стрелу 4х метровую, рычагом в 5-6 см, тут не одна цепь не выдержит, у меня какойто клапан лежит завтра сфоткаю и скину сюда а вы посмотрите , может это и есть для таких целей, он кстати регулируется.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Мишлен" пишет:

но отсановить стрелу 4х метровую, рычагом в 5-6 см, тут не одна цепь не выдержит,

верней выдержит но не такая как моя. вот у Олега цепка это да.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"safron" пишет:

Не думаю, что на поворот стрелы нужно большое давление как на всё остальное.

Там действительно получается большое давление и это связано из-за большого рычага в треугольнике, точнее почти прямой. даже в транспортном положении на "петушках" втулки получают нехилый тычок при кренах трактора! В работе экскаватором поворот участвует всегда, иногда чересчур приходится напрягать, иногда требуется чуток траншеи, колодца снять стенки прижав ковш, иногда грунт в сторону двинуть и т.д . wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нужно переделать на ГЦ и забыть, конструкция станет в разы проще и надежнее.

Сергей а у тебя нет фоток с твоего поворотного узла??? у меня конструкцыя не такая как у всех и по этому если просто ухи приварить то не получится такой поворот как щас.

Фото могу выложить завтра вечером, пишу с телефона сейчас. А поворот должен быть достаточно мощным, иногда и переставиться на стреле можно, и стенки поскрести. У меня не рвет цепь из-за люфта вызванного воздушной пробкой которая сама не выгоняется потомучто очень длинная магистраль. Фотографии я выкладывал но найти здесь трудно, завтра повторю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"safron" пишет:

Ну тогда клапана предохранительные поставить на маленькое давление. И будут они как демпферы работать

"Мишлен" пишет:

да я думаю все таки наверное переделать на проушинах пусть ворочиется. или прям не знаю вы меня чёта сбили уже , а можно подробней об этих клапанах, я то в таких вещах не разбираюсь. и сколько они будут стоить??

Я так думаю,что клапана в данной ситуации не спасут,ведь рвет цепь, сила энерции от массы стреллы при повороте,в момент прекращения подачи масла на ГЦ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Мишлен пишет:
"Nitrus" пишет:

Так это у вас цепь рвет без груза в ковше?

вот именно.

Тогда или ищите цепь от кары или откажитесь от этой конструкции, головняк однако. Намного лучше будут работать объемные ГЦ, не будет возникать такой сумасшедшей инерции. Они нужны не большие и стоят не дорого.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Фотографии я выкладывал но найти здесь трудно, завтра повторю.

буду благодарен.

"хоменко олег викторович" пишет:

Я так думаю,что клапана в данной ситуации не спасут,ведь рвет цепь, сила энерции от массы стреллы при повороте,в момент прекращения подачи масла на ГЦ.

Виктрыч я если просто останавливаю стрелу то вроде нормально, а ту сегодня пока стрела шла в право , я дернул рычаг влево и сразу обрыв, но думаю что с полным ковшом все равно оборвало рано или поздно.
Тут ты полностью прав сила энерцыи не для моей цепи.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Тогда или ищите цепь от кары или откажитесь от этой конструкции, головняк однако. Намного лучше будут работать объемные ГЦ, не будет возникать такой сумасшедшей инерции. Они нужны не большие и стоят не дорого.

да незнаю чё и делать, как сказал Женя спешить не надо , завтра покрашу чтоб не ржавел , и большую часть времени буду сидеть и курить, курить и думать, когда сидишь и смотришь на вещь то мысли быстрей приходят. а пока жду фотку от Сереги.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий 61" пишет:

http://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/kolonna_pogruzchika_pg...

далековато, да и наверно тяжолая. а так вещь классная.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Тогда или ищите цепь от кары

"Nitrus" пишет:

Тогда или ищите цепь от кары

а вот у Викторыча не как на каре стоит??

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так у него вроде цепи заводские? У меня такие же на каровской стреле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Мишлен" пишет:

Классно получилось,молодец Миша ,шедевр в металле своего рода,качественно и аккуратно и приятно посмотреть.Не у каждого терпения и таланта хватит такую вещь сотворить с нуля фактически.Одним словом к р а с о т а, что можно еще сказать........ . good good good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Так у него вроде цепи заводские? У меня такие же на каровской стреле.

можно фотку цепи.

"Исаченко Сергей" пишет:

Классно получилось,молодец Миша ,шедевр в металле своего рода,качественно и аккуратно и приятно посмотреть.Не у каждого терпения и таланта хватит такую вещь сотворить с нуля фактически.Одним словом к р а с о т а, что можно еще сказать........ .

спасибо большое за добрые слова, thank_you сил действительно ушло на него порядком. хотя тут люди по красивей делают вещи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах