Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 45 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Дмитрий-76 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Там пидо...ры моральные работают, я туда больше не ногой.

shok Это кто ж там такой негодяй?У меня особых проблем нет, ежели чё пиши, чем сможем-поможем.

Достаточно одного директора

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Мишлен пишет:

а я сегодня прорезал в рукояти отверстия под фтулку и вварил, блин неверится, я столько мучился сваркой раньше по этому и тянул все , не хотелось прям заниматься , а плазмой только дотронусь до метала и сразу дырка, толщина стенки руки 5мм, вырезал отверстия как будто карандашом провел и выволился обрезок. clap Дело тоже стало продвигаться по быстрей.правда вот как советывали резал сегодня с давлением 4, режит пятерку конечно быстро, но вот срез не ровный, а вчера резал 10мм с давлением 6 и срез был более гладкий, но это может еще потому что я в этом деле дуб дубом, вот поднастаскаюсь и будет ровней получаться.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super wacko2 super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

спасибо Юра. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Какое же бывает тяжёлое похмелье. bang

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

Борщецу наваристого отведай.
По мне так первое дело.

Я на работе cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

а я сегодня прорезал в рукояти отверстия под фтулку и вварил, блин неверится, я столько мучился сваркой раньше по этому и тянул все , не хотелось прям заниматься , а плазмой только дотронусь до метала и сразу дырка, толщина стенки руки 5мм, вырезал отверстия как будто карандашом провел и выволился обрезок. Дело тоже стало продвигаться по быстрей.правда вот как советывали резал сегодня с давлением 4, режит пятерку конечно быстро, но вот срез не ровный, а вчера резал 10мм с давлением 6 и срез был более гладкий, но это может еще потому что я в этом деле дуб дубом, вот поднастаскаюсь и будет ровней получаться.

С похмелья любовался Мишиным красавцем-экскаватором и вот что подумал. Скорее всего после первых испытаний придётся мудрить к нему гидравлические лапы. Я на своём работал и даже не представляю как без лап, грунт как правило рыхлый и рельеф корявый приходится лапами выравнивать трактор и в процессе приподнимать когда проваливаются. И лапы должны приподнимать достаточно высоко, что бы когда проваливаются можно было ещё поднять.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Скорее всего после первых испытаний придётся мудрить к нему гидравлические лапы.

Скорее всего это временные опоры на время постройки экса.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Скорее всего это временные опоры на время постройки экса.

Может быть, но слишком аккуратно сделаны для временных. Помню был разговор про эти лапы, но не помню что конкретно Миша говорил.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

слишком аккуратно сделаны

Судя по фото, у него все аккуратно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Может быть, но слишком аккуратно сделаны для временных. Помню был разговор про эти лапы, но не помню что конкретно Миша говорил.

Временные это yes3 Миша говорил,а аккуратно делает он всегда good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Может быть, но слишком аккуратно сделаны для временных. Помню был разговор про эти лапы, но не помню что конкретно Миша говорил.

Временные это yes3 Миша говорил,а аккуратно делает он всегда good

good
На этот счёт Миша молодец!
Олег зачем скромничаешь? ты также аккуратно творишь wink
завидую вам белой завистью!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Может быть, но слишком аккуратно сделаны для временных. Помню был разговор про эти лапы, но не помню что конкретно Миша говорил.

Временные это yes3 Миша говорил,а аккуратно делает он всегда good

good
На этот счёт Миша молодец!
Олег зачем скромничаешь? ты также аккуратно творишь wink
завидую вам белой завистью!!!

Скромность украшает человека.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я на своём работал и даже не представляю как без лап, грунт как правило рыхлый и рельеф корявый приходится лапами выравнивать трактор и в процессе приподнимать когда проваливаются. И лапы должны приподнимать достаточно высоко, что бы когда проваливаются можно было ещё поднять.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Помню был разговор про эти лапы, но не помню что конкретно Миша говорил.

Я за Мишу думал, только он об этом не знает.
Предлагаю рассмотреть схему позиционирования, как вариант.
Общий подъем экскаватора навеской трактора, поперечное позиционирование за счет перевернутой "V"-образной балки, по снимку понятно надеюсь. При проваливанииодной стороны поправляем цилиндром, при работе на косогоре так же.
Нужно только обеспечить свободу навески, на моем Т-25 навеска МТЗ, там без проблем переставляется в продолговатые прорези.
Из плюсов простота конструкции и доступность одного гидроцилиндра.
А теперь пусть Миша думает!

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"silivon4ik" пишет:

Нужно только обеспечить свободу навески,

Не будет-ли страдать устойвость установки? Экскаватор опираясь на лапы, переносит на них свой вес.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

Не будет-ли страдать устойвость установки? Экскаватор опираясь на лапы, переносит на них свой вес.

Нет, ведь нагрузка передается через ось качания и шток цилиндра, т.е. силовой контур треугольника замкнут.Конечно г/ц должен быть исправен и"держать". И чем дальше от центра тем лучше.
Если имеете в виду продольную раскачку то, думаю, не должно, нагрузку больше испытывает верхний центральный винт навески. Здесь практики пусть выскажутся. При навеске культиватора или сажалки в продольные прорези никогда не замечал изменения их поведения.
Я предложил принцип, детали давайте продумаем вместе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

Здесь практики пусть выскажутся.

Лучший вариант это который проверен временем! две раздельные вертикальные телескопические опоры yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Zhekaz B" пишет:

Лучший вариант это который проверен временем! две раздельные вертикальные телескопические опоры

Согласен yes3 .А еще уверен,что пока мы тут рассуждаем,Миша в данный момент,плазмой "ноги"экскаватору вырезает laugh ,вечером фотки посмотрим good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

С похмелья любовался Мишиным красавцем-экскаватором и вот что подумал. Скорее всего после первых испытаний придётся мудрить к нему гидравлические лапы. Я на своём работал и даже не представляю как без лап, грунт как правило рыхлый и рельеф корявый приходится лапами выравнивать трактор и в процессе приподнимать когда проваливаются. И лапы должны приподнимать достаточно высоко, что бы когда проваливаются можно было ещё поднять.

спасибо за красавца Сергей beer про лапы с каждым днем то хочу ставить, то наоборот нет. вообщем задумки всякие есть но пока не до них.

"Юрий 61" пишет:

Скорее всего это временные опоры на время постройки экса.

и да и нет , пока не определюсь, для начала мнебы в земле что нибудь вывернуть пару тройку ковшей, а там решим окончательно.

"Юрий 61" пишет:

Судя по фото, у него все аккуратно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Временные это Миша говорил,а аккуратно делает он всегда

ну вы щас захвалите blush2

"Zhekaz B" пишет:

На этот счёт Миша молодец!

blush2 thank_you

"silivon4ik" пишет:

А теперь пусть Миша думает!

пока голова забита другим , но я и это с вами бы обсудил с удовольствием.

"Zhekaz B" пишет:

Лучший вариант это который проверен временем! две раздельные вертикальные телескопические опоры

Николаич вот тут ты конечно прав, но тут пока и так на не запланированные расходы попадаю с поворотом надо мудрить, что то другое, сегодня и 25ую цепь оборвало. причем новую.

"хоменко олег викторович" пишет:

Согласен .А еще уверен,что пока мы тут рассуждаем,Миша в данный момент,плазмой "ноги"экскаватору вырезает ,вечером фотки посмотрим

ну а как же мне ж только разреши и я накидаю фото и видео, щас выложил в теме ПЛАЗМОРЕЗЫ видос я там 8ми милиметровую пластину ррезал ка лапшу. по кусочку отрезал , вроде уже быстрей стало получаться. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:

плазмой "ноги"экскаватору

Главное пальцы не подсунуть, это не болгарка, да и от болгарки мало приятного.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Вот мужики вам на рассмотрение небольшой ролик сегодня сделал опробовал девайс.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Главное пальцы не подсунуть, это не болгарка, да и от болгарки мало приятного.

эт точно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посмотрел видео плазмореза, практикуйте рез под деревянную линейку, будет еще красивее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Мишлен пишет:

Вот мужики вам на рассмотрение небольшой ролик сегодня сделал опробовал девайс.

Красота!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nitrus" пишет:

Посмотрел видео плазмореза, практикуйте рез под деревянную линейку, будет еще красивее.

да я понимаю что по линейке красивей будет, но думая что надо так учиться , потомучто ведь отверстия или вигурный рез по линейке не сделаешь.

"Виталий Соболев" пишет:

Красота!!!

спасибо Друг. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для этого нужны шаблоны или примочки. thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

не запланированные расходы попадаю с поворотом надо мудрить, что то другое, сегодня и 25ую цепь оборвало. причем новую.

Миша ты Энтузиаст с большой буквы!! good и думаю многие меня поддержат!
теперь о деле, не ищи в цепном повороте панацею, сразу планируй стандартный поворот установки двумя ГЦ с ушами! в идеале конечно подвижная каретка, (это большой плюс в стеснённых условиях) но сложно выполнимая! и опоры, не торопись (не спеши) есть ещё время до лета, обдумай, потом жалеть не придётся wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

Вот мужики вам на рассмотрение небольшой ролик сегодня сделал опробовал девайс

Миша good ,отлично получилось.Конечно не много медленно,все-таки твой НШ-6 слабоват по скорости,у меня хоть НШ-12,но пока медленно ,но уверенно,потом поставишь другой.У меня ведь тоже НШ-16 лежит,но пока резона не вижу заморачиваться,ведь надо переходную плиту делать scratch_one-s_head ,а так все здорово работает,молодец.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Мишлен" пишет:

сегодня и 25ую цепь оборвало. причем новую.

Нужно чтоб ГЦ в концах хода упирался в ограничители, а не через цепь происходила нагрузка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

"Мишлен" пишет:

, сегодня и 25ую цепь оборвало. причем новую

Дааа,нагрузка там большая,я посмотрел свою,так у меня по две пластинки с одной стороны цепи стоит,а это уже мощность,да и вообще цепь видно другая,она выглядит мощной

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Что-то два раза фото загрузилось.Видно,что цепь совершенно другая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах