Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 44 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ну Всё китайцам и япошкам пипец .Миша вооружился по настоящему.Промышленные шпионы напряглись laugh .Миша вперёд !!!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Нефёд" пишет:

Женя я правильно понял тоесть надо и на плазме и на компресе, крутить чтоб совпало чтоль??

Да, выставляй 5атм на плазморезе, а на компрессоре главное не превышать выходное давление 8атм (по инструкции) иначе аппарат выйдет из строя))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Ну Всё китайцам и япошкам пипец .Миша вооружился по настоящему.Промышленные шпионы напряглись .Миша вперёд !!!!!

да все держите меня всемером. laugh

"Zhekaz B" пишет:

Да, выставляй 5атм на плазморезе, а на компрессоре главное не превышать выходное давление 8атм (по инструкции) иначе аппарат выйдет из строя))

ну на компресоре качает 7,5 примерно , до 8 не доходит и отключается, так пусть и остается не трогать??? а на плазме регулировать когда уже подключу к компресору и смотреть по датчику который на плазме стоит?
Ребят простите что не в тему но разобраться бы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

я сегодня ездил писал заяву на подключение у меня тоже спросили , наверно 15кВт вам, я говорю да да конечно. пока не платил отдал доки на обработку ждать месяц, а платить у нас 420 руб вроде. если добро дадут.

Миша не забудь мастера с бригадой которые монтировать приедут задобрить beer как порекомендовал "Нефёд" а лучше сразу предложи, мол мужики давай, кто не за рулём по стопочке для сугреву laugh работники таких организаций это дело ценят wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша не забудь мастера с бригадой которые монтировать приедут задобрить как порекомендовал "Нефёд" а лучше сразу предложи, мол мужики давай, кто не за рулём по стопочке для сугреву работники таких организаций это дело ценят

само сабой laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Миша, сколько отдал за аппарат? Я тоже как раз такой смотрел сегодня в нете, он самый доступный. Скорее тэстируй, тоже хочу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Нефёд пишет:
"Мишлен" пишет:

Валодь а ты че подключил???

Трёхфазка у меня давно,сразу сделал.Сейчас воююю со своими козлами на садоводстве ,что бы стать индивидуальным абонентом.В прошлом году было несколько попыток отключить электричество.Затрахали они меня.

"Zhekaz B" пишет:

первоначально РЭСовцы (в лице начальника) сопротивлялись, но сейчс утихомирились и переключают без проблем, по деньгам не в курсе сколько это стоит, что характерно в новостройки лимит 15кВт !!!!! обычно 5кВт предел)))

Аналогичная история сначало кабенились,сейчас их пообломали. Первичное подключение сразу 15 квт и три фазы.Стоит 550 рубл. отдал 8 т.р.посреднику ,чтобы самому не бегать и провода прямо к участку,но и ребятам немножко погрется beer

Хотя бы 5кВт подключить и то бы было шикарно,а то и сверлильный переделал,на 220,но это не то и компрессор самодельный через кондёры включаю.Буду тоже узнавать,когда поеду в марте в деревню.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Мишлен пишет:
"Zhekaz B" пишет:

что характерно в новостройки лимит 15кВт !!!!! обычно 5кВт предел)))

я сегодня ездил писал заяву на подключение у меня тоже спросили , наверно 15кВт вам, я говорю да да конечно. пока не платил отдал доки на обработку ждать месяц, а платить у нас 420 руб вроде. если добро дадут.
Женя я правильно понял тоесть надо и на плазме и на компресе, крутить чтоб совпало чтоль??
вот мой.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поздравляю с покупкой!!!Сколько отдал?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Виталий Соболев" пишет:

А счетчик и ящик надо покупать и сколько это добро стоит?Можно ли поставить на веранде счётчик,неотапливаемой?

"Виталий Соболев" пишет:

у дома столб с четырьмя проводами,но один кажется идет на фонари,не будут же они провод ещё бросать?

Всё верно! 550р., ящик с счётчиком и вводным автоматом покупаете Вы и стоять он будет на столбе. В пределах 500 метров от вашего дома, недостающее (провода, опоры) за счёт электросетей. Если больше 500м., то возможны дополнительные расходы.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

А можно-ли сделать через рычаги, чтобы ковш и открывался хорошо и прижимался к рукояти поближе?, такое решение приемлемо?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

А можно-ли сделать через рычаги, чтобы ковш и открывался хорошо и прижимался к рукояти поближе?, такое решение приемлемо?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Безумец пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А счетчик и ящик надо покупать и сколько это добро стоит?Можно ли поставить на веранде счётчик,неотапливаемой?

"Виталий Соболев" пишет:

у дома столб с четырьмя проводами,но один кажется идет на фонари,не будут же они провод ещё бросать?

Всё верно! 550р., ящик с счётчиком и вводным автоматом покупаете Вы и стоять он будет на столбе. В пределах 500 метров от вашего дома, недостающее (провода, опоры) за счёт электросетей. Если больше 500м., то возможны дополнительные расходы.

thank_you Понятно.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Zhekaz B пишет:
"Нефёд" пишет:

Женя я правильно понял тоесть надо и на плазме и на компресе, крутить чтоб совпало чтоль??

Да, выставляй 5атм на плазморезе, а на компрессоре главное не превышать выходное давление 8атм (по инструкции) иначе аппарат выйдет из строя))

Пять атмосфер многовато, оптимально 3.5-4 атм. Плазма это смесь воздуха и эл.дуги, поэтому соотношение этих двух компонентов нужно тщательно подбирать. При избыточном давлении происходит срыв плазмы. Поэтому у Евгения плохо режет 10 мм, нужно попробовать убавлять давление воздуха. Еще плазморез чувствителен к производительности компрессора, если производительность маленькая, то качественного реза на толстом металле трудно добиться. Кстати у меня так же было, дал большое давление рез был ужасный, убавил и дело пошло.
В мануале на HIPERTERM нашел интересную инфу по зависимости тока и толщины металла. По их мануалу на 1мм толщины нужен ток 3 ампера, то есть на 10 мм достаточно тока 30 амп.
Короче как с любым станком или аппаратом, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. А в умелых руках как говориться и х@й балалайка)))
Почитайте еще здесь, очень много полезного http://www.chipmaker.ru/forum/227/
http://www.chipmaker.ru/topic/102733/

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"avsheff" пишет:

Пять атмосфер многовато, оптимально 3.5-4 атм. Плазма это смесь воздуха и эл.дуги, поэтому соотношение этих двух компонентов нужно тщательно подбирать. При избыточном давлении происходит срыв плазмы. Поэтому у Евгения плохо режет 10 мм, нужно попробовать убавлять давление воздуха. Еще плазморез чувствителен к производительности компрессора, если производительность маленькая, то качественного реза на толстом металле трудно добиться.

Да, Александр 5 атм это как бы уже максимум, и я этот предел не перехожу, но вот при убавлении давления до 3,5 -4 начинает пузырями резать, не продувает рез. ещё нет на моём осушителя bang купить нужно обязательно. Компрессор есть 240л\мин я считаю достаточно.
Давайте о плазморезах в соответствующей теме, не то экскаваторщики ругаться будут.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Zhekaz B" пишет:

не то экскаваторщики ругаться будут

yes2 laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Zhekaz B пишет:

Давайте о плазморезах в соответствующей теме, не то экскаваторщики ругаться будут.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Поддерживаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миша, сколько отдал за аппарат? Я тоже как раз такой смотрел сегодня в нете, он самый доступный. Скорее тэстируй, тоже хочу.

отдал 13300руб. кароче щас тестировал руки трясутся до сих пор, потому что не пошло сразу и чуть не запаганил наконечник, он раскалился до красна а воздух не идет, но потом правда методом тыка разобрался, что к чему оказывается давление вообще было задушено на ноль. но дело вот в чем попробовал толщину метала сразу 10 мм, режит хорошо мне понравилось, сделал фотки, и видео грузится , там правда так кусочек маленький отрезал, ведь вообще первый раз в жизни держал в руках плазморез.

"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю с покупкой!!!Сколько отдал?

13300 руб , спасибо thank_you

"avsheff" пишет:

Короче как с любым станком или аппаратом, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. А в умелых руках как говориться и х@й балалайка)))

это точно, я щас пробовал резать плохо руки трясутся, кароче надо руку набивать на него. а вещь классная. я считаю своим долгом извинится перед Вами за то что сказал что 50 амперный не будет резать хорошо 15мм, походу будет, раз уж 40ой режет 10мм спокойно.

"Zhekaz B" пишет:

Давайте о плазморезах в соответствующей теме, не то экскаваторщики ругаться будут.

ну Женёк обламал, я хотел выложить фото и видос не большой.

"Zhekaz B" пишет:

не то экскаваторщики ругаться будут.

А мы тогда кто shok laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

"Zhekaz B" пишет:
не то экскаваторщики ругаться будут.

А мы тогда кто

Ни кто ругаться не будет, плазморез неотъемлемая часть цивилизованного экскаваторостроения. yes3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Подвернулась 5-ка на ковш,примерно получилось 25-27 л.Ширина 30см.

Вложение
kovsh.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
василий-к пишет:

Подвернулась 5-ка на ковш,примерно получилось 25-27 л.Ширина 30см.

По моему фотки нет.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Бли-ин, не вставляется.Придется ждать,когда компьютер работать будет.

Вложение
kovsh.jpg
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

С телефона не идет фото.Но главное дело сдвинулось,еще втулки готовлю,пальцы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а я сегодня прорезал в рукояти отверстия под фтулку и вварил, блин неверится, я столько мучился сваркой раньше по этому и тянул все , не хотелось прям заниматься , а плазмой только дотронусь до метала и сразу дырка, толщина стенки руки 5мм, вырезал отверстия как будто карандашом провел и выволился обрезок. clap Дело тоже стало продвигаться по быстрей.правда вот как советывали резал сегодня с давлением 4, режит пятерку конечно быстро, но вот срез не ровный, а вчера резал 10мм с давлением 6 и срез был более гладкий, но это может еще потому что я в этом деле дуб дубом, вот поднастаскаюсь и будет ровней получаться.







Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"SERGEY-KANAEV" пишет:

плазморез неотъемлемая часть цивилизованного экскаваторостроения.

Сергей, в Можае на МЭМПе есть плазморез ручной и ЧПУ плазмогазорезка.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Дмитрий-76 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

плазморез неотъемлемая часть цивилизованного экскаваторостроения.

Сергей, в Можае на МЭМПе есть плазморез ручной и ЧПУ плазмогазорезка.

Там пидо...ры моральные работают, я туда больше не ногой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

а я сегодня прорезал в рукояти отверстия под фтулку и вварил, блин неверится, я столько мучился сваркой раньше по

Миша привет,отлично все получилось good ,ты прямо плазмой заразил wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Мишлен пишет:

а я сегодня прорезал в рукояти отверстия под фтулку и вварил, блин неверится, я столько мучился сваркой раньше по этому и тянул все , не хотелось прям заниматься , а плазмой только дотронусь до метала и сразу дырка, толщина стенки руки 5мм, вырезал отверстия как будто карандашом провел и выволился обрезок. clap Дело тоже стало продвигаться по быстрей.правда вот как советывали резал сегодня с давлением 4, режит пятерку конечно быстро, но вот срез не ровный, а вчера резал 10мм с давлением 6 и срез был более гладкий, но это может еще потому что я в этом деле дуб дубом, вот поднастаскаюсь и будет ровней получаться.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good good Теперь ощутил себя всемогущим!!! good Блин тоже надо покупать.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Одни и те-же фотки из поста в пост, выделяйте текст и на него комментарий(ответ), а то захламляете тему.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Там пидо...ры моральные работают, я туда больше не ногой.

shok Это кто ж там такой негодяй?У меня особых проблем нет, ежели чё пиши, чем сможем-поможем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет,отлично все получилось ,ты прямо плазмой заразил

привет Виктрыч, спасибо, да я сам как ребенок не нарадуюсь на плазму. а самое главное что можно резать там куда болгарке вход воспрещен. good

"Виталий Соболев" пишет:

Теперь ощутил себя всемогущим!!

спасибо Виталь, нет пока еще не ощутил, так как рещик из меня никакой. но разницу почувствовал. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах