Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 40 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я в принципе его брал только для каких нибудь вырезов и отверстий, да и там где болгаркой не подлезть.
а сваркой я варю четверкой. и только четверкой. это значит еще больше штоль?

Я также брал для фигурной резки.
Если четвёркой варишь и сеть выдерживает, то вообще нечего боятся wink
Сам посуди на инверторе выставляешь выходной ток 80-120Ампер!! а на плазморезе 40макс. yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Да не переживайте Михаил, главное обмыть хорошо, а там дело пойдёт, пойду уж стопочку бухну

за плазморез ? good а то я то кроме чая ничего не пью.бухните три стопки, я плачу за все. beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

за плазморез ?

yes3 без повода не люблю и не пью laugh но с Вас видео в работе

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
Яуген пишет:
"andrey69rus" пишет:

,а вы начали га..ном разбрасываться!

ну пускай и так будет, видать смысла вы так и не уловили, а смысал то простой, это вам пофиг нш-50 за бутылку достался, другим так может и не повезёт, смысал в том зачем людям покупать нш-50 если с этим всем нш-16 справится? деньги некуда девать? не ну если цилиндры с к-700 за бутылку отдали и других не светит то нш-50 тоже будет моловат нш-100 нужен, теперь смысл уловили? не у всех холява проскакивает, так зачем людей вводить в заблуждение, а потом они за это ещо и платить будут, когда сам и сваи деньги это одно, а вот с чужими scratch_one-s_head

да я давно все понял.вот у меня на экс.цилиндр на стрелу и рукоять будут стоять с КУНа МТЗ,и если выполнять сразу операции двумя рычагами можно будет выспаться успеть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Безумец пишет:
"Zhekaz B" пишет:

постараюсь беречь, иначе жёнка заставит рисовать

Вы рисуете?

рисование я ещё в школе оставил, но Если жена "не вдухе", то приходится всё делать.. подкаблучник я cry

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин вот тут ты меня озадачил, вед проводить проводку в гараж будет от одного источника, просто раскидает разетки несколько штук. тоесть получается все равно как от одной разетки.

Ну если компрессор подключать ближе к вводу , а шлагом длинным к установке. Или дополнительные ресивера для работы плазмой сделать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

Сам посуди на инверторе выставляешь выходной ток 80-120Ампер!! а на плазморезе 40макс.

блин я тогда ничего вообще не понимаю, голова пухнет, на инверторе я выставлю больше 120А, но там потребляемоя мощность 2.5 кВт, а тут получается 40А а потребляемоя 6,6кВт, как разобраться то??? еще электрик позвонил щас и сказал что завтра у него выезд на рыбалку, а такие мероприятия не возможно отменить, по сибе знаю. так что не раньше выходных протянет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrey69rus" пишет:

.вот у меня на экс.цилиндр на стрелу и рукоять будут стоять с КУНа МТЗ,и если выполнять сразу операции двумя рычагами можно будет выспаться успеть.

вот и прикинте что бы нш-50 выдал то что положено, что ему нужно и какие условия, а то опять покажется малым и пойдёте за сотым wink

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Zhekaz B" пишет:

рисование я ещё в школе оставил. Подкаблучник я

Понятно! hi smile3

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21

ладно,поеду работать,олимпиада в опасности.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

пару фоточек для темы


МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

без повода не люблю и не пью но с Вас видео в работе

ну раз вы обмыли плазму , то будем считать что вместе выпили, предлогаю перейти на ты , ведь знакомы то уже давно а все как на приеме у министра общаемся. если вы не против конечно. beer а видио конечно сниму я ж люблю похвалиться blush2

"safron" пишет:

Ну если компрессор подключать ближе к вводу , а шлагом длинным к установке. Или дополнительные ресивера для работы плазмой сделать.

тоесть если как бы от одной разетки но с удлинителем то будет другой эффект штоль ?? я не совсем понял. blush2

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
Яуген пишет:
"andrey69rus" пишет:

.вот у меня на экс.цилиндр на стрелу и рукоять будут стоять с КУНа МТЗ,и если выполнять сразу операции двумя рычагами можно будет выспаться успеть.

вот и прикинте что бы нш-50 выдал то что положено, что ему нужно и какие условия, а то опять покажется малым и пойдёте за сотым wink

никакой работы.за 100ым не пойду,буду ставить 25ый ,но и с 10ой заморачиваться не буду.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"andrey69rus" пишет:

ладно,поеду работать,олимпиада в опасности.

ну этого никак нельзя допустить. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrey69rus" пишет:

никакой работы

scratch_one-s_head

"andrey69rus" пишет:

,буду ставить 25ый

а это что за он, где в свободной продаже имеется?

"andrey69rus" пишет:

,но и с 10ой заморачиваться не буду.

так не кто на 10 Вас и не садил laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин я тогда ничего вообще не понимаю, голова пухнет, на инверторе я выставлю больше 120А, но там потребляемоя мощность 2.5 кВт, а тут получается 40А а потребляемоя 6,6кВт, как разобраться то??? еще электрик позвонил щас и сказал что завтра у него выезд на рыбалку, а такие мероприятия не возможно отменить, по сибе знаю. так что не раньше выходных протянет.

Миша! ну что ты волнуешься... сварка всё равно потребляет больше чем этот плазморез! посмотри характеристики инвертора, там наверняка указано 2,5кВт номинальная нагрузка т.е. соответствует 60%й нагрузке, в реальности всё это проверяется на деле, если кабель до розетки имеет 2,5мм кв. и если автомат в вводном щитке 16А на выделенной линии для (к примеру гараж) розетки куда подключается сварочник и он выдерживает работу сварки, то это вообще замечательно! если вырубается автомат при продолжительной нагрузке, то тут нужно задуматься! как правило все сварочные (220в) должны выдерживать автомат 25Ампер, у тебя Миша дом новый, подключение новое, значит вводной кабель тоже выдержит. wink
не 3фазы случайно подключено?

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"andrey69rus" пишет:

ладно,поеду работать,олимпиада в опасности.

ну этого никак нельзя допустить. laugh

конечно,зря я что ли три года по горам катаюсь,кстати сейчас пишу почти со стадиона где через несколько дней будет биатлон проходить.:-)

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Миша. Я конечно не знаю как проводка сделана, но чем ближе к вводу в дом или счётчику тем меньше потерь и короче пуск движка и даже провода и розетки лучше с запасом по току сделать, то что компрессор будет может быть далеко от места работы длинные шланги.

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
Яуген пишет:
"andrey69rus" пишет:

никакой работы

scratch_one-s_head

"andrey69rus" пишет:

,буду ставить 25ый

а это что за он, где в свободной продаже имеется?

"andrey69rus" пишет:

,но и с 10ой заморачиваться не буду.

так не кто на 10 Вас и не садил laugh

извиняюсь,опечатка,не 25ый ,а 32ой.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

не 3фазы случайно подключено?

нет, если б три было у нас так просто провести , то я бы не задумываясь это сделал.
У меня иногда выбивает но не тот автомат который на счетчике стоит и идет на гараж ну кароче на все уличное, а выбивает тот большой на улице который обесточивает весь дом. а на гараж стоит 25 ампер его не выбивает даже при замыкании, а вот выбивает именно основной что на улице стоит я не знаю как он правильно называется.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"andrey69rus" пишет:

конечно,зря я что ли три года по горам катаюсь,кстати сейчас пишу почти со стадиона где через несколько дней будет биатлон проходить.:-)

я непойму а вы где находитесь то ??? написано вроде Тверь. scratch_one-s_head

"safron" пишет:

Миша. Я конечно не знаю как проводка сделана, но чем ближе к вводу в дом или счётчику тем меньше потерь и короче пуск движка и даже провода и розетки лучше с запасом по току сделать, то что компрессор будет может быть далеко от места работы длинные шланги.

ладно че типерь гадать буду ждать электрика он сказал надо посмотреть что за аппарат ты купил и посчитать все . а там уже решать. я ему доверяю.

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
МИША ЧАПАЕВСКИЙ][quote="andrey69rus" пишет:

конечно,зря я что ли три года по горам катаюсь,кстати сейчас пишу почти со стадиона где через несколько дней будет биатлон проходить.:-)

я непойму а вы где находитесь то ??? написано вроде Тверь.
все верно живу в тверской обл.а на работу в командировки на олимпийские объекты езжу .у нас сейчас появился новый объекты в шереметьево,может скоро и к вам заглянем.

23.01.2014 - 16:07
: 31

Вот самый крутой laugh lol

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21
"safron" пишет:

Миша. Я конечно не знаю как проводка сделана, но чем ближе к вводу в дом или счётчику тем меньше потерь и короче пуск движка и даже провода и розетки лучше с запасом по току сделать, то что компрессор будет может быть далеко от места работы длинные шланги.

ладно че типерь гадать буду ждать электрика он сказал надо посмотреть что за аппарат ты купил и посчитать все . а там уже решать. я ему доверяю.[/quote]
у меня в инструкции на полуавтомат написано написанно что он при макс.нагрузке берет 6.5кв ,а от квартиры до гаража провод 90м протянут,и ничего,просто я этот провод кинул сразу от счетчика через 25ый автомат.

23.01.2014 - 16:07
: 31

Я для Эдуада подкину фото wink

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин я тогда ничего вообще не понимаю, голова пухнет, на инверторе я выставлю больше 120А, но там потребляемоя мощность 2.5 кВт, а тут получается 40А а потребляемоя 6,6кВт, как разобраться то???

Мужики!,давайте вспомним закон товарища Ома,Р=V*А(где Р-мощность,V-напряжение,А-сила тока)
Не буду утверждать точно(т.к не знаю наверняка!),но подразумеваю,что сварочный аппарат работает при другом(имею ввиду выходном) напряжении,нежели аппарат плазменной резки(думаю что оно там повыше будет).
Отсюда и получается более высокая потребляемая мощность у плазмы.ИМХО.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эдуард нашел вашего брата! Что ж вы его прятали от нас? laugh Вот канал его:
http://www.youtube.com/channel/UC0hIKCdvAV55IsgW8wmWIkQ/videos

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"andrey69rus" пишет:

,просто я этот провод кинул сразу от счетчика через 25ый автомат.

ну вот и мне тоже так же будут делать.

"Sulbum" пишет:

Не буду утверждать точно(т.к не знаю наверняка!),но подразумеваю,что сварочный аппарат работает при другом(имею ввиду выходном) напряжении,нежели аппарат плазменной резки(думаю что оно там повыше будет).
Отсюда и получается более высокая потребляемая мощность у плазмы.ИМХО.

тоже самое мне сегодня электрик объяснил, но и правда сказал что судя по вилке на плазме, там нет 6,6 потому что при 5,5 уже вилка другая ставится и даже не вилка а что то там другое.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"andrey69rus" пишет:

на олимпийские объекты езжу

класс, можно и биатлон в живую посмотреть, good а никак я по телику.

23.01.2014 - 16:07
: 31
Nitrus пишет:

Эдуард нашел вашего брата! Что ж вы его прятали от нас? laugh Вот канал его:
http://www.youtube.com/channel/UC0hIKCdvAV55IsgW8wmWIkQ/videos

Что то не понял вас ,и какой брат ? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах