Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 38 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Яуген пишет... Главное, чтобы правильный НШ стоял laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вик74" пишет:

Яуген пишет... Главное, чтобы правильный НШ стоял

упс знакомые люди lol всё верно главное что бы стоял laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"avsheff" пишет:

Детали для этого экскаватора вырезались плазморезом, сейчас это не дифицит, например у меня он есть ивам купить советую.

"avsheff" пишет:

Нет, там все делалось именно на плазморезе, почитайте с переводчиком внимательно. И автор этой темы живет в Литве.

"avsheff" пишет:

Интересный вы человек, там написано на плазморезе, а вам пофиг))) Вы представление о плазменной резке имеете?
Вот ссылка, здесь про такой как у меня и покупали тоже в Китае.http://www.chipmaker.ru/topic/102733/

спорить не вижу смысла, но одно знаю на 200% что плазморезом стоимостью 9500руб, так не вырежешь, это без вариантов. темболее такую толстую плиту. Это вырезалось все на дорогостоющем оборудовании. скорей всего тот кто все это делал работает на каком нибудь заводе, по этому и режет сибе без проблем.
вот посмотрите какой срез идет , и заметьте плита по тоньше вашей будет.

Хотя честно признаюсь что я и такому был бы рад.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Яуген" пишет:

Ну это уж слишком, одно дело по нш, цилиндрам и т.д пройтись, но уж по личностям с остоновкой ху из ху это уж слишком, пыл то можно поубавить

good good

"avsheff" пишет:

а вы не заметили что в этой теме вы как кукушка с петухом хвалите друг друга,

действительно , зачем хвалить, куда лучше опустить человека это же так круто.

Когда человек экскаваторы всех здесь присутствующих называет носожопоковырялками которые порвет за 15 минут суперэкскаватор сенсея Эдика это нормально, а когда я сказал что это у Эдика носожопоковырялка и у него экс не супер это недопустимо, сенсей х@ле))) Его нельзя обижать.
Я эту тему читаю (и участвую) с первой страницы и с первой страницы одно и тоже, Эдик крут и всех порвет, а те кто не согласен с этим тот не прав. Помнится год назад он и мой экскаватор собирался "порвать". Буквально три страницы назад и у Олега Хоменко медленней копал, чем у Эдика))).
Я высказал отношение к тому, что никто здесь уже не замечает или не хочет замечать.
А то что вы тему за ж@пу вытаскиваете, так зачем ее таким образом тащить, личные сообщения и флуд пишите в личке, а здесь желательно было бы только по теме.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

спорить не вижу смысла, но одно знаю на 200% что плазморезом стоимостью 9500руб, так не вырежешь, это без вариантов. темболее такую толстую плиту. Это вырезалось все на дорогостоющем оборудовании. скорей всего тот кто все это делал работает на каком нибудь заводе, по этому и режет сибе без проблем.
вот посмотрите какой срез идет , и заметьте плита по тоньше вашей будет.
Хотя честно признаюсь что я и такому был бы рад.

А кто вас заставляет резать именно плазморезом, все детали можно вырезать и болгаркой. Криволинейную боковину стрелы на таком радиусе из 6мм стали болгаркой вырезать спокойно можно.
На видео плазморез слабее моего, у меня CUT-50, а там CUT-40, он режет до 12мм. А по качеству реза, там явные проблемы с воздухом и возможно с опытом. К тому же там горелка PT-31, а у меня WSD-60. Я резал 10мм, рез изумительный.
А то что цена 9500, то это цена в Китае, в России цена CUT-40 около 20 т.р., а CUT-50 еще дороже.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:
"avsheff" пишет:

world of tanks? Не?

Александр, вы глубоко не правы. Вы обидели человека не за что. Не кто не восхищается выдающимися способностями экскаватора Эдуарда и самого Эдуарда

Сергей перечитай тему, хотя бы свои посты, будь объективным. То что во мне "безвозвратно разочаровались", так я не красна девица, что бы всем нравится.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:

и еще добавлю что местные кулибины делают все с подручных материаллов и не подбирают цилиндр в чермете по вормуле Р=Р1-Р2 F=P*S

Вы сами себе противоречите. То вам не нужны формулы, то нужны, то опять не нужны)) Вы уж определитесь. А то что цилиндры подбираются без формул это очень печально.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"avsheff" пишет:

А кто вас заставляет резать именно плазморезом, все детали можно вырезать и болгаркой. Криволинейную боковину стрелы на таком радиусе из 6мм стали болгаркой вырезать спокойно можно.
На видео плазморез слабее моего, у меня CUT-50, а там CUT-40, он режет до 12мм. А по качеству реза, там явные проблемы с воздухом и возможно с опытом. К тому же там горелка PT-31, а у меня WSD-60. Я резал 10мм, рез изумительный.
А то что цена 9500, то это цена в Китае, в России цена CUT-40 около 20 т.р., а CUT-50 еще дороже.

Все верно разложил по полочкам. Я тоже поглядываю на плазморезы и смотрел много сайтов и рекламных и реальных. Только, что хотел написать, что 40 амперный режет сталь 12 мм, следовательно 50 амперный реально будет резать и 15 мм. В России смотрел по сайтам и магазинам и цены 25 ампер-14т.р и выше, 40ампер-16-20т.р. Но мало где продают даже 40А. А по сайтам Российским выписывать боязно. А сейчас еще и закон приняли по загранпосылкам только до 150 еврорублей dntknw Так что теперь цена в 9500 не досягаема. А жаль. Многие ребята на форуме имеют плазморезы, например, Виктор Александрович Телебоков, много работает им и отзывается только с хорошей стороны. Именно по части качества шва и скорости реза. А его словам лично я верю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Когда человек экскаваторы всех здесь присутствующих называет носожопоковырялками которые порвет за 15 минут суперэкскаватор сенсея Эдика это нормально, а когда я сказал что это у Эдика носожопоковырялка и у него экс не супер это недопустимо, сенсей х@ле))) Его нельзя обижать. dntknw Я же ответил уже на это. Шутка была. Я написал наши экскаваторы порвет Эдик, т.е. мой и присутствующих, и порвет сам а не экскаватор его в соревновании каком то, что обидного то, здесь я больше над Эдиком по дружески пошутил , нежели обидел кого. Думаю все это поняли.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Я же ответил уже на это. Шутка была. Я написал наши экскаваторы порвет Эдик, т.е. мой и присутствующих, и порвет сам а не экскаватор его в соревновании каком то, что обидного то, здесь я больше над Эдиком по дружески пошутил , нежели обидел кого. Думаю все это поняли.

Дак и после моих слов смайлики стояли, чего вы вдруг обиделись то? в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда....)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
вик74 пишет:

А сейчас еще и закон приняли по загранпосылкам только до 150 еврорублей dntknw Так что теперь цена в 9500 не досягаема. А жаль.

Да, это печально. Только начнешь жить хорошо, жизнь становится еще лучше))) Я свой купил в августе, успел блин.)) Сейчас не знаю как все будет выглядеть, возможно киты будут слать без трекномера, как подарок.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики я не на кого не обиделся, А что у меня крутой экскаватор это да laugh а Александра нет то кого и не когда не будит , пускай попробует своим аппараты плазменной резки резать при 180 вольт

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Я с начало думал что Александр так прыгает и кепит на самоделки мы же у него кусок хлеба отнимаем, и конкурентами становимся lol

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

Мужики я не на кого не обиделся, А что у меня крутой экскаватор это да laugh а Александра нет то кого и не когда не будит , пускай попробует своим аппараты плазменной резки резать при 180 вольт

Эх Эдуард. Горбатого видать могила исправит. Как говорится No Comments)))

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики я не на кого не обиделся, А что у меня крутой экскаватор это да laugh а Александра нет то кого и не когда не будит , пускай попробует своим аппараты плазменной резки резать при 180 вольт

Эх Эдуард. Горбатого видать могила исправит. Как говорится No Comments)))

Я так же и про тебя подумал good lol

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

Я с начало думал что Александр так прыгает и кепит на самоделки мы же у него кусок хлеба отнимаем, и конкурентами становимся lol

Какой кусок хлеба? О чем ты? Ты и крошку то отобрать не сможешь))))

P.S. Что то подпись КУЛИБИН 2012 у тебя мелкая, сделай покрупнее, а то скромно как то)))

К мужикам я вышел на опушку,
развернул тетрадь и стал читать стихи.
Мужики спросили
-кто ты?
Я ответил скромно
-Пушкин!!!
И оп@здинели мужики)))

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"avsheff" пишет:

Молодой человек с прошедшим днем рождения! Я на форуме недавно и не видел Ваших поделок. Поэтому просьба , где можно конкретно посмотреть их. А то что у Вас ещё не покрашено, дак это даже лучше, можно фото покрупнее и тогда все недостатки если они есть будут хорошо видны. Жду Вашего ответа.

P. S. Я 17 лет отработал на большом горизонтально-расточном станке. И железок переделал столько , что Вам и не снилось. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ну ладно, разобрались вроде. scratch_one-s_head
И самым мудрым оказался САНСЭЙ. laugh

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"avsheff" пишет:

Детали для этого экскаватора вырезались плазморезом, сейчас это не дифицит, например у меня он есть ивам купить советую.

"avsheff" пишет:

Нет, там все делалось именно на плазморезе, почитайте с переводчиком внимательно. И автор этой темы живет в Литве.

"avsheff" пишет:

Интересный вы человек, там написано на плазморезе, а вам пофиг))) Вы представление о плазменной резке имеете?
Вот ссылка, здесь про такой как у меня и покупали тоже в Китае.http://www.chipmaker.ru/topic/102733/

спорить не вижу смысла, но одно знаю на 200% что плазморезом стоимостью 9500руб, так не вырежешь, это без вариантов. темболее такую толстую плиту. Это вырезалось все на дорогостоющем оборудовании. скорей всего тот кто все это делал работает на каком нибудь заводе, по этому и режет сибе без проблем.
вот посмотрите какой срез идет , и заметьте плита по тоньше вашей будет.

Хотя честно признаюсь что я и такому был бы рад.

Да у меня точно такой срез ,но я режу кислород+ПРОПАН-БУТАН.И дёшево и сердито.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
safron пишет:
"avsheff" пишет:

Молодой человек с прошедшим днем рождения! Я на форуме недавно и не видел Ваших поделок. Поэтому просьба , где можно конкретно посмотреть их. А то что у Вас ещё не покрашено, дак это даже лучше, можно фото покрупнее и тогда все недостатки если они есть будут хорошо видны. Жду Вашего ответа.

P. S. Я 17 лет отработал на большом горизонтально-расточном станке. И железок переделал столько , что Вам и не снилось. thank_you

Спасибо за поздравление! Так то у меня сын уже бреется))) Но за "молодой человек" спасибо, вы тоже молодо выглядите wink
Про то кто сколько и где железок переточил и т.д., я не люблю в таком ключе вести разговор. Я тут шурику уже писал что мерятся ни чем не собираюсь, все выложу по мере возможности. Фото телескопа есть только в процессе сборки.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
maikl58 пишет:

Да у меня точно такой срез ,но я режу кислород+ПРОПАН-БУТАН.И дёшево и сердито.

На видео очень плохой рез, плазма режет как лазер, без грата и пилообразных ступенек.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"avsheff" пишет:

Когда человек экскаваторы всех здесь присутствующих называет носожопоковырялками которые порвет за 15 минут суперэкскаватор сенсея Эдика это нормально, а когда я сказал что это у Эдика носожопоковырялка и у него экс не супер это недопустимо, сенсей х@ле))) Его нельзя обижать.

да нет, вы опустили именно многих в том числе и меня сказав что из трубы понаделали кулибины ........ , а мой как раз из трубы и есть, и Шурика , ну что это такое вылези из под капота и т . д.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:

и еще добавлю что местные кулибины делают все с подручных материаллов и не подбирают цилиндр в чермете по вормуле Р=Р1-Р2 F=P*S

Вы сами себе противоречите. То вам не нужны формулы, то нужны, то опять не нужны)) Вы уж определитесь. А то что цилиндры подбираются без формул это очень печально.

в комнату явился Хрущев и ляпнул лаптем по столу.. печально то конечно. но ведь не у Всех есть возможность выбрать цилиндры по каталогу потому и строят бюджетные самодельные конструкции из подручных материалов и довольно таки приличные. я при изготовлении фронтала вроде и по каталогу заказал цилиндры те что мне нужны были 63*40*630. привезли 80*40*630. отказываться не стал и не жалею. а вот на опрокидывание ковша поставил 50*25*300 вроде и по формуле нормально, но в некоторые моменты чувствуется что чуток не хватает их. и не хватает лишь потому что взяты они не по каталогу ,а мехдвор за литр и их длинны для реализации рычагов не хватало потому рычаги выворота ковша пришлось перерасчитывать. получили то что получили. вот мое положение можно сменить тем что поменять 50*25*300 на 63*30*300 с моими рычагами или сменить 50*25*300 на 50*25*350 и переделывать систему рычагов. в этой теме я и пытаюсь отстоять свое мнение в том что не лучше будет поставить насос большей производительности и добиться от него скорости на предельных нагрузках когда приходится рычаг в нагрузке держать чтоб не выбивал , а в холостую душить тем же рычагом гидравлику чтоб от скорости не оторвало груженую стрелу при повороте. лучше в таких случая отталкиваясь от формулы подобрать таки опимально размеры стрелы,гц и нш. и будет это работать куда быстрее чем при замене меньшего нш на более произодительный. если кто меня не понял,извиняйте. моя точка зрения с примитивными знаниями в в области основана на многолетней практике,пусть даже она и не верна.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
avsheff пишет:
maikl58 пишет:

Да у меня точно такой срез ,но я режу кислород+ПРОПАН-БУТАН.И дёшево и сердито.

На видео очень плохой рез, плазма режет как лазер, без грата и пилообразных ступенек.

Имеется в хозяйстве плазморез 40Амперный, так вот 10мм он режет с трудом, на пределе, подозреваю что и 70А не сможет похвастаться качеством реза деталей хэндмэй экскаватора ссылочку на который вы выложили, там явно поработал настоящий раскройщик с ЧПУ scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И самым мудрым оказался САНСЭЙ

В чем мудрый,в том ,что сказал про 180 вольт,смешно,в том,что опять повел себя как ребенок в песочнице(вежливо сказано),смешно и грустно одновременно.А чем помог,Вам,Сергей ,он, при постройки экскаватора?Да наблюдая и читая тему,складывалось впечатление,что если бы было можно не отвечать на вопросы,то он бы и не отвечал,а то вдруг кто-то лучше построит экскаватор,ведь у него САМЫЙ ЛУЧШИЙ,я даже помню,как обси--ался экскаватор форумчанина,настоящий,японский,на гусеницах,что человек плюнул на бестолковый спор и не стал дальше спорить,с "талантливым" КУЛИБИНЫМ,куда нам ДУРАКАМ,что-то смоч построить.А с Александром я СОГЛАСЕН во всех его словах!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Zhekaz B" пишет:

поработал настоящий раскройщик с ЧПУ

Я тоже уверен,что это ЧПУ,и думаю,что это лазер.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

В чем мудрый,в том ,что сказал про 180 вольт,смешно,в том,что опять повел себя как ребенок в песочнице(вежливо сказано),смешно и грустно одновременно.А чем помог,Вам,Сергей ,он, при постройки экскаватора?Да наблюдая и читая тему,складывалось впечатление,что если бы было можно не отвечать на вопросы,то он бы и не отвечал,а то вдруг кто-то лучше построит экскаватор,ведь у него САМЫЙ ЛУЧШИЙ,я даже помню,как обси--ался экскаватор форумчанина,настоящий,японский,на гусеницах,что человек плюнул на бестолковый спор и не стал дальше спорить,с "талантливым" КУЛИБИНЫМ,куда нам ДУРАКАМ,что-то смоч построить.А с Александром я СОГЛАСЕН во всех его словах!!!

Владелец японского экса. и был Александр - avsheff.
А мудрый он в том что сказал, что не на кого не обижается и все го то. А ВЫ все взрослые люди вроде, а как бабы базарные. А по поводу помощи, то на все мои вопросы он отвечал всегда и без возражений.

23.01.2014 - 16:07
: 31

Мужики а кто то помогал Эдуарду строить экскаватор и трактор ?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

Мужики я не на кого не обиделся, А что у меня крутой экскаватор это да laugh а Александра нет то кого и не когда не будит , пускай попробует своим аппараты плазменной резки резать при 180 вольт

Сергей ты это считаешь мудростью? По моему это голос из песочницы и не более. Этим Эдуард подтвердил все о чем было написано про него выше.

Кстати расшифруйте фразу "нет то кого и не когда не будит"?))))

23.01.2014 - 16:07
: 31
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики я не на кого не обиделся, А что у меня крутой экскаватор это да laugh а Александра нет то кого и не когда не будит , пускай попробует своим аппараты плазменной резки резать при 180 вольт

Сергей ты это считаешь мудростью? По моему это голос из песочницы и не более. Этим Эдуард подтвердил все о чем было написано про него выше.

Кстати расшифруйте фразу "нет то кого и не когда не будит"?))))

Слушай Александр тебе не надоело стебатся над людми ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах