Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 37 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
avsheff пишет:

Вот здесь есть все ответы на ваши вопросы http://www.chipmaker.ru/topic/62496/
НШ-10 при 1000 об/мин имеет производительность 9.5 л/мин, при 2000 об/мин производительность 19л/мин.
НШ-32 при 1000 об/мин производительность 30.4л/мин, при 2000 об/мин производительность 60.8 л/мин. Давление при этом у обоих исправных насосов будет одинаковое ~150 кг/см.кв.
Если диаметр цилиндра (поршня) 60 мм, его площадь будет 28.27 см.кв.
Скорость перемещения цилиндра: НШ-10 при 1000 об/мин будет 3.36 м/мин, при 2000 об/мин 6.72 м/мин. НШ-32 при 1000 об/мин 10.74 м/мин, при 2000 об/мин 21.48 м/мин.
Из чего следует, все зависит от частоты вращения насоса, если НШ-32 крутится на 1000 об/мин, то скорость перемещения цилиндра будет почти такая же как у НШ-10 при 2000 об/мин. Все расчеты сделаны с учетом того что насосы исправные (новые) и мощности привода достаточно.

еще один нашелся с высшим образованием и дал нам данные с просторов интернета и с книжек. а теперь ответьте какое усилие будет давить цилиндр 60мм с давлением в системе 160мпа и какое будет давить усилие цилиндр с поршнем 80? после обсудим рациональное использовение нш16 и нш32

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

сразу же задам вопрос, если усилие на цилиндр будет превышать давление цилиндра ,в состоянии будет насос с этой задачей справиться?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Шyриk пишет:

Слышь пацан!
Я на твой дром не заходил и никого не опускал, это ты сюда приперся и стал х . мериться.
Если пишешь о чем, так имей храбрость подтвердить свои слова, а на этой ветке кроме того что ты его купил, и тебе пишут что аппарат не айс, я боле ничего не увидел.

Будут фото, будет разговор. Счастливо оставаться!

А в мире мы бывали, только плазморезов не видали. lol

эх Шурик,обидел человека и я тупой опять остался без ответов на свои вопросы)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Шyриk пишет:

Слышь пацан!
Я на твой дром не заходил и никого не опускал, это ты сюда приперся и стал х . мериться.
Если пишешь о чем, так имей храбрость подтвердить свои слова, а на этой ветке кроме того что ты его купил, и тебе пишут что аппарат не айс, я боле ничего не увидел.

Будут фото, будет разговор. Счастливо оставаться!

А в мире мы бывали, только плазморезов не видали. lol

Так то я на фермер "приперся" на два года раньше тебя))
Про апарат я давал тебе ссылку выше на чипмаркет, там почитай.
Про подтветдить свои слова. Ты что думал я зайду и скажу что у вас фуфло, а у меня лучше и накидаю фоток? Я из этого возраста вышел.

Еще раз повторяю. Я сказал, то что сказал.

23.01.2014 - 16:07
: 31
avsheff пишет:

А вы только здесь сенсей, а на других форумах язык в жопе. Кстати приведите пример с других форумов где я лаял? Наверно в теме на чипмаркете про такую же ковырялку? Там тоже чел возомнил себя лихим экскаваторщиком.
Вы зайдите со своим экскаватором на дром в тему про миниэкскаваторы, похвастайте результатами, ржака будет))) Там лапшу вешать не с руки будет, там одни профессионалы.
Я на полном серьезе предлагаю сходить. Слабо?

Вас в жизни учили разговаривать культурно ? ,и уважать других а ведете себя как хам

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:

еще один нашелся с высшим образованием и дал нам данные с просторов интернета и с книжек. а теперь ответьте какое усилие будет давить цилиндр 60мм с давлением в системе 160мпа и какое будет давить усилие цилиндр с поршнем 80? после обсудим рациональное использовение нш16 и нш32

А что у вас образования не хватает умножить площадь поршня на давление в системе?
Цилиндр диаметром 60мм имеет площадь 28.27, умножим ее на давление 160 получим 4523 кг.
Цилиндр на 80мм соответственно 50.27х160=8043.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:

сразу же задам вопрос, если усилие на цилиндр будет превышать давление цилиндра ,в состоянии будет насос с этой задачей справиться?

Насос выдаст то что сможет и сработает клапан. Что то задачки больно сложные)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Шyриk пишет:

Инструкция 2я:

1) Всегда называй советских «генералов кровавыми мясниками, закидавшими немцев трупами». На недоумение оппонента отвечай – «это общеизвестно».

2) Сравнивай общие потери СССР и Германии в войне, умело игнорируя тот факт, что основную часть советских потерь составляют гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами.

3) Будучи вынужденным сравнивать исключительно военные потери, всегда считай у Германии только убитых «истинных арийцев», а у СССР – убитых, раненых и заболевших гриппом.

4) Опирайся исключительно на данные немецких источников, объявляя советские искаженными и недостоверными. В случае недоумения оппонента говори – «это очевидно».

5) Широко используй воспоминания проигравших войну немецких генералов. Все их книги, составленные по принципу «я, крутой воин, проиграл русской орде из-за морозов и заваливания моих пулеметов русскими трупами» - неоценимый источник для ценителя Настоящей Правды о войне.

6) Громко и часто вспоминай про штрафбаты и их решающую роль в войне. Если тебя попытаются опровергнуть фактами, безнадежно махни рукой и резко меняй тему на массовые изнасилования немок Красной Армией.

7) Из воспоминаний советских маршалов выбирай только те места, где они из-за духа соперничества начинают критически высказываться о друг друге. Шире используй принцип «Жуков написал, что Рокоссовский лох», «Рокоссовский написал, что Жуков лох», «Рокоссовский и Жуков написали, что Конев лох» для развенчания всех троих.

8) Смело ссылайся на цифры в книгах Солженицына и Резуна. Будучи уличенным во взятии цифр с потолка, отвечай: «Да какая разница!»

9) Недостаток фактов заменяй историями типа: «Один ветеран рассказал, как Жуков приехал на позиции и половину расстрелял, а других погнал на пулеметы с черенками от лопат». На возражения закатывай глаза и восклицай: «Вы не уважаете ветеранов???»

10) Рассказывая о горах трупов, заградотрядах НКВД и бездарности советских военачальников, не вступай в дискуссию, на возражения оппонентов отвечай презрительным смехом и фразой: «Вы спорите с тем, что очевидно всему миру!»

11) Будучи припертым к стене, используй крайнее средство – громко заявляй: «Войну выиграл не Сталин, а советский народ! Своим восхвалением тирана вы отнимаете у народа победу!» Пока оппонент будет объясняться, ты можешь начать сначала.

world of tanks? Не?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:

сразу же задам вопрос, если усилие на цилиндр будет превышать давление цилиндра ,в состоянии будет насос с этой задачей справиться?

Насос выдаст то что сможет и сработает клапан. Что то задачки больно сложные)))

ладно,чуть сложнее задачка: с какой скоростью будет двигаться шток если усилие на 60й цилиндр будет равно 4500кг с 16м насосом и с 32?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и если конструкция такова что такое усилие на рычаг присутствует и экскаватор работает медленно, есть смысл менять 16 на 32? и если 32 чутка подубитый не выдаст давление в 160мпа ,а скажем 120 ?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:

сразу же задам вопрос, если усилие на цилиндр будет превышать давление цилиндра ,в состоянии будет насос с этой задачей справиться?

Насос выдаст то что сможет и сработает клапан. Что то задачки больно сложные)))

ладно,чуть сложнее задачка: с какой скоростью будет двигаться шток если усилие на 60й цилиндр будет равно 4500кг с 16м насосом и с 32?

Я тебе что калькулятор говорящий))) Зайди по ссылке http://www.chipmaker.ru/topic/62496/ там все формулы есть, только цифры подставляй.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

или же все таки лучше поставить гц 80 и спокойно работать на нш16 на оборотах 1500 а не 1000 или 2000? откройте нам глаза

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:

сразу же задам вопрос, если усилие на цилиндр будет превышать давление цилиндра ,в состоянии будет насос с этой задачей справиться?

Насос выдаст то что сможет и сработает клапан. Что то задачки больно сложные)))

ладно,чуть сложнее задачка: с какой скоростью будет двигаться шток если усилие на 60й цилиндр будет равно 4500кг с 16м насосом и с 32?

Я тебе что калькулятор говорящий))) Зайди по ссылке http://www.chipmaker.ru/topic/62496/ там все формулы есть, только цифры подставляй.

свои формулы на калькуляторе и будешь применять ,а в работе еще есть факторов затрудняющих подать то количество жидкости выдаваемое насосом к гц. это есть производительность распреда, длинна и сечение трубы подающей к цилиндру через которую ну никак не продет 50литров вминуту без особого сопротивления а 2 на легке. как сегодня тут сказали" проденьте канат в игольное ушко" и на худой конец температура жидкости в системе свое покажет. с теми формулами идите первоклашкам объяснять

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Эдуард эд" пишет:

Переделать и дурак сможет

Дурак НЕ сможет!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:

свои формулы на калькуляторе и будешь применять ,а в работе еще есть факторов затрудняющих подать то количество жидкости выдаваемое насосом к гц. это есть производительность распреда, длинна и сечение трубы подающей к цилиндру через которую ну никак не продет 50литров вминуту без особого сопротивления а 2 на легке. как сегодня тут сказали" проденьте канат в игольное ушко" и на худой конец температура жидкости в системе свое покажет. с теми формулами идите первоклашкам объяснять

Вы здесь не первый кто говорит что формулы это фигня. Ученые дебилы навыдумывали формул, а у колхозников спросить забыли!!!)))) Ну что с ученых возьмешь)))) Вам батенька в Москву надо, ох вы уж там шороху наведете. И обязательно прикажите все книжки по колхозному уставу переписать, а то мы так всю технику поугробим. Нижайше просим!!!!!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

конечно можно разгрузть цилиндр посредством удлинения плеча рычага экскаватора, но в этом случае это опять таки грозит сменой цилиндра на более длинноходный.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
avsheff пишет:
Андрей3177 пишет:

свои формулы на калькуляторе и будешь применять ,а в работе еще есть факторов затрудняющих подать то количество жидкости выдаваемое насосом к гц. это есть производительность распреда, длинна и сечение трубы подающей к цилиндру через которую ну никак не продет 50литров вминуту без особого сопротивления а 2 на легке. как сегодня тут сказали" проденьте канат в игольное ушко" и на худой конец температура жидкости в системе свое покажет. с теми формулами идите первоклашкам объяснять

Вы здесь не первый кто говорит что формулы это фигня. Ученые дебилы навыдумывали формул, а у колхозников спросить забыли!!!)))) Ну что с ученых возьмешь)))) Вам батенька в Москву надо, ох вы уж там шороху наведете. И обязательно прикажите все книжки по колхозному уставу переписать, а то мы так всю технику поугробим. Нижайше просим!!!!!

а то что колхозники после наших ученых половину переделывают на свой лад это полная ерунда и то что многие конструктора инженеры черпают с переделок колхозников это тоже не в счет

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Андрей3177 пишет:

а то что колхозники после наших ученых половину переделывают на свой лад это полная ерунда и то что многие конструктора инженеры черпают с переделок колхозников это тоже не в счет[/quote]

Вот, вот, вот. И я про то же. Вам в академию надо. СРОЧНО!!!!! И прям как Хрущев лаптем по столу!!!!!!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"avsheff" пишет:

world of tanks? Не?

Александр, вы глубоко не правы. Вы обидели человека не за что. Не кто не восхищается выдающимися способностями экскаватора Эдуарда и самого Эдуарда, все мы понимаем что строим жалкие пародии на современные экскаваторы. Но Эдуард и остальные присутствующие "кулибины" вызывают огромное уважение, за то что в наше время наживы и пьянства умудряются своими руками и головой из того что подобрали на свалке, без сложного оборудования создавать вещи, которые пусть не так шустро как заводские, но выполняют свои функции и радуют своих хозяев и их Друзей, а иногда помогают зарабатывать. Обосрать проще всего, это удел слабых, с чем Вас и поздравляю. Мы с вами давно общаемся, не понимаю зачем вы так поступили. В вас, я и думаю многие другие, безвозвратно разочарованы.
Сансеем Эдуарда называю только я, это не означает того что я переоцениваю его, просто мы первые появились в теме после её простоя и Эдуард мне помог в постройке эксковатора, и поэтому дал ему такое прозвище.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и если будете внимательны, я не сказал что работать нужно без формуло, а сказал что нет смысла ставить 32 насос и ждать увеличения скорости работы если по формуле нагрузка на цилиндр критическая. лучше уж придерживаться той же фолмулы подобрать для скорости плече рычага, усилие цилиндра и производительность насоса и в добавок оставить 20% запаса на износ гидросистемы

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Ребята, а вы не заметили что в этой теме вы как кукушка с петухом хвалите друг друга, бесперечь. Раньше следил за темой, а потом надоело, одно, да потому. Как бабки на лавке. Звиняйте если что, я спать.

Сергей не обижайся, но со стороны это выглядит именно так.

Хотя, есть те кому ДОМ-2 нравится))))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
SERGEY-KANAEV пишет:
"avsheff" пишет:

world of tanks? Не?

Александр, вы глубоко не правы. Вы обидели человека не за что. Не кто не восхищается выдающимися способностями экскаватора Эдуарда и самого Эдуарда, все мы понимаем что строим жалкие пародии на современные экскаваторы. Но Эдуард и остальные присутствующие "кулибины" вызывают огромное уважение, за то что в наше время наживы и пьянства умудряются своими руками и головой из того что подобрали на свалке, без сложного оборудования создавать вещи, которые пусть не так шустро как заводские, но выполняют свои функции и радуют своих хозяев и их Друзей, а иногда помогают зарабатывать. Обосрать проще всего, это удел слабых, с чем Вас и поздравляю. Мы с вами давно общаемся, не понимаю зачем вы так поступили. В вас, я и думаю многие другие, безвозвратно разочарованы.
Сансеем Эдуарда называю только я, это не означает того что я переоцениваю его, просто мы первые появились в теме после её простоя и Эдуард мне помог в постройке эксковатора, и поэтому дал ему такое прозвище.

и еще добавлю что местные кулибины делают все с подручных материаллов и не подбирают цилиндр в чермете по вормуле Р=Р1-Р2 F=P*S

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну это уж слишком, одно дело по нш, цилиндрам и т.д пройтись, но уж по личностям с остоновкой ху из ху это уж слишком, пыл то можно поубавить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Наш фермер ру на 90% дом-2, т.е. мы по большей части (90%)здесь компенсируем нехватку общения с собратьями по интересам, и параллельно решаем технические вопросы(10%). В этом нет ничего плохого. Раньше было на нашей теме интереснее, потомучто одновременно несколько человек строили экскаваторы и постоянно обсуждали возникающие проблемы.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
"avsheff" пишет:

world of tanks? Не?

Александр, вы глубоко не правы. Вы обидели человека не за что. Не кто не восхищается выдающимися способностями экскаватора Эдуарда и самого Эдуарда, все мы понимаем что строим жалкие пародии на современные экскаваторы. Но Эдуард и остальные присутствующие "кулибины" вызывают огромное уважение, за то что в наше время наживы и пьянства умудряются своими руками и головой из того что подобрали на свалке, без сложного оборудования создавать вещи, которые пусть не так шустро как заводские, но выполняют свои функции и радуют своих хозяев и их Друзей, а иногда помогают зарабатывать. Обосрать проще всего, это удел слабых, с чем Вас и поздравляю. Мы с вами давно общаемся, не понимаю зачем вы так поступили. В вас, я и думаю многие другие, безвозвратно разочарованы.
Сансеем Эдуарда называю только я, это не означает того что я переоцениваю его, просто мы первые появились в теме после её простоя и Эдуард мне помог в постройке эксковатора, и поэтому дал ему такое прозвище.

Я с Сергеем полностью согласен, устроили тут евромайдан.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

Ну это уж слишком, одно дело по нш, цилиндрам и т.д пройтись, но уж по личностям с остоновкой ху из ху это уж слишком, пыл то можно поубавить

Согласен полностью,переход на личности ( даже если ты владеешь вопросом на высшем уровне) не допустим. Данная тема держится в основном на Сергее и Эдуарде,а у них производство экскаваторов не на потоке laugh ,то естественные паузы заполняются различной информацией,кому-то интересной,кому-то нет.Мы вольны читать или не читать.Потом это глупо обвинять здесь кого-то.Можно подумать ,что после чьих- то замечаний Эдуарт возьмёт кувалду и покрошит свой ЭКС. laugh Но тема очень полезная ,кого-то она сподвигнет на подвиг и человек начнёт творить,а кто-то просто накопит денег и купит готовый.Надеюсь ,что проскользнувшая" недобожилательность" - болезнь роста популярности и это пройдёт. thank_you

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Вот вот а то мне перихотелось свой экс показывать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

lol да что ж это такое Сергей вы ка скажете так я потом три дня смеюсь как дурак. lol laugh good good

"хоменко олег викторович" пишет:

но им говорят----у тебя плохо все,поставь НШ-32,бак 50л,иначе ты с нами в лифт не садись,а то мы будем бздеть,а ты должен молчать

laugh lol laugh good good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

а Эдуарда отвечать не могу, но скажу что он реально крут, и согнул бы наши с вами носожопоковырялки в бараний хрен минут за 15.

это как пишут на кранах не стой под стрелой, а Эдуарду на стреле надо написать (ГНУ В БЫЧИЙ Х....Й СТРЕЛЫ И ШТОКИ ЛЮБОГО РАЗМЕРА ЗА 15 МИНУТ, А СКОРО ПОСТАВЛЮ НШ 50 И БУДУ ГНУТЬ ЗА 14 МИНУТ.) laugh lol
Эдуард не обижайтесь это я прикалоться тоже любитель.

"avsheff" пишет:

Детали для этого экскаватора вырезались плазморезом, сейчас это не дифицит, например у меня он есть ивам купить советую.
это не дефицит но только я сколько уже ищу ни как не найду , все попадаются или режит 15мм но цены не подъемные, или цена нормальная но режит максимум 4мм.
Меня зовут Александр, делаю сам много чего, конкретно для экскаватора стрела телескоп и тилтротатор. Просто я не привык хвастаться, в отличие от некоторых кулибиных)))

ну а мы тут на земле любим похвастаться.

"avsheff" пишет:

Фото если желаете выложу позже, еще не покрасил. Себе плазморез заказывал в Китае, обошелся с доставкой 9500 руб. Плазморез 50 ампер, рез 15 мм.

мне б такой прикупить , и дешовый и режет 15мм.

"Шyриk" пишет:

Конечно есть, и разговор об этом аппарате есть, только вот работы его нет..........
А что стремаемся так фото недоделок выкладывать? Обосрать то человека не стреманулся?

Может просто показать нечего?

Я еще раз повторю что Вы сделали лично? Своими руками?

Мы фото увидим?

это просто потому что человек не любит хвастаться в отличии от кулибиных. dntknw

"avsheff" пишет:

Ты кто такой, что бы я перед тобой стелился? Ты че думаешь перед тобой пацан малолетний, сейчас поведусь и начну письками мерятся. Если не лень полазь по дрому там фотки найдешь. Стремаешься, не стремаешься, я сказал то что сказал. Настанет время все узнаешь и увидешь.
Про работу аппарата, перечитай тему по ссылке еще раз, там и фото и видео его работы есть. Али читать еще не научили. Вылезь из под капота, в мире много интересного чего ты еще не видел)))))

НЕГОЖЕ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, ОН ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛ. dont

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Александр, вы глубоко не правы. Вы обидели человека не за что. Не кто не восхищается выдающимися способностями экскаватора Эдуарда и самого Эдуарда, все мы понимаем что строим жалкие пародии на современные экскаваторы. Но Эдуард и остальные присутствующие "кулибины" вызывают огромное уважение, за то что в наше время наживы и пьянства умудряются своими руками и головой из того что подобрали на свалке, без сложного оборудования создавать вещи, которые пусть не так шустро как заводские, но выполняют свои функции и радуют своих хозяев и их Друзей, а иногда помогают зарабатывать. Обосрать проще всего, это удел слабых, с чем Вас и поздравляю. Мы с вами давно общаемся, не понимаю зачем вы так поступили. В вас, я и думаю многие другие, безвозвратно разочарованы.

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Владимир32"]Вот вот а то мне перихотелось свой экс показывать.
ну и зря, каждый экс сложеный своими руками какой бы он не был, это шедевр blush2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Ну это уж слишком, одно дело по нш, цилиндрам и т.д пройтись, но уж по личностям с остоновкой ху из ху это уж слишком, пыл то можно поубавить

good good

"avsheff" пишет:

а вы не заметили что в этой теме вы как кукушка с петухом хвалите друг друга,

действительно , зачем хвалить, куда лучше опустить человека это же так круто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах