Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 35 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

у него ковш стоит 70x 70 и на холостых оборотах работает , что ему добавить надо

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Ном100. мас160.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

вот это я и хотел спросить зачем ставить обьемный по литражу нш если приходится его сдерживать, да и хорошего мало когда вся устоновка резко дергает, а тут ещо нш50 пытаются втулить,Викторович если бы у Вас нш16 стоял то думаю и Вы уж моментами придерживали речагом гидравлику,ру честно как почитал отдельных ру так прям на эксковаторахвсе скорости бьют, а как глянеш на работу так видно как речагами придерживают и тот же нш32 хваленый и близко не выдает то что положено

Так и я про это dntknw .А не специалист в экскаваторных делах,но у меня товарищь имет много техники тракторной и есть у него ЮМЗ экс,так он говорит,что мой мощней копает глину,да медленно, но аккуратно и ему нравится,говорит спешить не надо,иногда можно и за жизнь поразмышлять, пока копаешь(шутка).Под фундамент,меня позвал копать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир32 пишет:

Не мощности а давления,не скорости а время подъёма, нелопастной а шиберный.

lol ру икаково давление на одном и том распреде при нш-16 и нш32 ? Как понять скорость и время подьема?я понимаю так если есть скорость выдвижение-задвигание штока, ичем быстрее тем меньше время работы, в чем умничаете, опять же вопрос какая скорость будет подьема при малом проходном штуцере и где больше на нш 16 или нш-32? По мне сколько пропустит штуцер с такой скоростью и будет двигатся не зпвисимо хоть там нш100 будет стоять хотя в определенной ситуации можно сказать что нш 32 сильнее за нш-10

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Владимир32 пишет:

Ном100. мас160.

хорошо! поехали дальше,, если поставить неисправный32 с максималиным 30-50 и новый 16 с макс 130-160, какой справится с одинаковой нагрузкой при том что гц будет стоять ОДИН? врпрос 2: если схема рычагов и цилиндров сделана так что ее исправный нш16 с давлением 160 не пересиливает, пересилит ее нш32 с тем же давлением 160 но с большей производителиностью жидкости? или же скажем проще, продавят оба насоса клапан отрегулированный на давление180??? отличие всего лишь в литраже в минуту

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир32" пишет:

Ном100. мас160.

Книжек умных начитались lol так вот если распреды одинаковые то и давление в системе одинаково wink так как именно какое давление создатся в системе, за это отвечает распред victory и если у них одинаковые распреды ну разные нш-16 скажем и нш-32 какое давление в системе будет у обоих в системе? ну ка ответте знаток wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

вот это я и хотел спросить зачем ставить обьемный по литражу нш если приходится его сдерживать, да и хорошего мало когда вся устоновка резко дергает, а тут ещо нш50 пытаются втулить,Викторович если бы у Вас нш16 стоял то думаю и Вы уж моментами придерживали речагом гидравлику,ру честно как почитал отдельных ру так прям на эксковаторахвсе скорости бьют, а как глянеш на работу так видно как речагами придерживают и тот же нш32 хваленый и близко не выдает то что положено

Так и я про это dntknw .А не специалист в экскаваторных делах,но у меня товарищь имет много техники тракторной и есть у него ЮМЗ экс,так он говорит,что мой мощней копает глину,да медленно, но аккуратно и ему нравится,говорит спешить не надо,иногда можно и за жизнь поразмышлять, пока копаешь(шутка).Под фундамент,меня позвал копать

))) старый дедушка( царствие ему небесное) говорил мне : спешка нужна в двух случаях . первый когда напал понос и 2 когда еб.шь чужую жену)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Владимир32" пишет:

Ном100. мас160.

Книжек умных начитались lol так вот если распреды одинаковые то и давление в системе одинаково wink так как именно какое давление создатся в системе, за это отвечает распред victory и если у них одинаковые распреды ну разные нш-16 скажем и нш-32 какое давление в системе будет у обоих в системе? ну ка ответте знаток wink

))) одно к одному))) врпрос 2: если схема рычагов и цилиндров сделана так что ее исправный нш16 с давлением 160 не пересиливает, пересилит ее нш32 с тем же давлением 160 но с большей производителиностью жидкости? или же скажем проще, продавят оба насоса клапан отрегулированный на давление180??? отличие всего лишь в литраже в минуту

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Книжек умных начитались lol не нужно сейчас умные книжки читать))) гораздо проще проГУГЛИТЬ и умными фразами одернуть человека который пытается своими словами вса объяснить))

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

под фундамент не копаем ,за так копаем hi

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

так вот чтоб быстро работать нужно оптимально подобрать производительность насоса, производительность распределителя, рычаги стрел экскаватора( пусть меня тупого исправят образованные если называю вещи не своими именами) по рычагам подобрать цилиндры с ходом штока и диаметром цилиндра нужным для данного рычага стрелы, а на ставить распределитель " принесли с мехдвора за литр" , цилиндры " нашел в чермете-перебрал" и лепить на эти вещи на схему рычагов "сам придумал" потом будем менять насосы 10-16-32-50и т.д. этими вещами занимаются инженера конструкторы с высшим образованиеи и с кучей пк программ по моделированию и конструированию, а простой крестьянин потом эти схемы переделывает под себя меняя углы и длины рычагов потому лиш что инженера пользуются написанным и испытания проводят как раз на полигоне с рыхлой глиной или вообще песком

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

это не относится к качественной импортной технике так как там фирмы занимающиеся одним профилем совершенствуют годами,десятилетиями ,а то некоторые уже и веками..и все так же многое проходит испытания годами эксплуатации

28.09.2009 - 23:30
: 16406
эдуард 74 пишет:

[изображение]

под фундамент не копаем ,за так копаем hi

Вобщем все ясно, не наступаем на грабли Эдуарда все ставим нш-50 и бак на 40_60 литров дабы наверника lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"эдуард 74" пишет:

,за так копаем

Так и я за так,вернее по обмену услуг,я тебе,ты мне,БАРТЕР

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
эдуард 74 пишет:

[изображение]

под фундамент не копаем ,за так копаем hi

Вобщем все ясно, не наступаем на грабли Эдуарда все ставим нш-50 и бак на 40_60 литров дабы наверника lol

чтоб хватило на гидроход. и еще гусеницы чтоб в болоте не увязть

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
SERGEY-KANAEV пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

Ну тогда у меня складывается впечатление,что мы обязанны это нюхать,безмолвно laugh ,даже противогаз надеть нельзя dont

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
SERGEY-KANAEV пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

пытаются объяснить чтоб меньше ошибок делалось. ведь можно и 100й поставить а результата будет 0. только выброшеные на ветер деньги... или если все таки взято "принесли с мехдвора за литр" с гарантией "2 год снято с рабочего трактора" то так действительно можно поставить и 100й нерабочий да грешить на плохую работу и недостаток скорости. еще скажу что сейчас новое совсем не соответствует тому что должно быть зачастую ставят и жалуются, а желательно бы проверить на стенде. увы не у всех есть возможность это сделать.. так и ищут причины в своей технике ссылаясь на " яж новое поставил- 10лет работы гарантировано"

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

Ну тогда у меня складывается впечатление,что мы обязанны это нюхать,безмолвно laugh ,даже противогаз надеть нельзя dont

развеселили))) всем спасибо за дискуссию! хотя некоторые мои вопросы так и остались без ответа.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
эдуард 74 пишет:

[изображение]

под фундамент не копаем ,за так копаем hi

Вобщем все ясно, не наступаем на грабли Эдуарда все ставим нш-50 и бак на 40_60 литров дабы наверника lol

чтоб хватило на гидроход. и еще гусеницы чтоб в болоте не увязть

на это есть газ 66 с лебедкой good laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Андрей3177 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

пытаются объяснить чтоб меньше ошибок делалось. ведь можно и 100й поставить а результата будет 0. только выброшеные на ветер деньги... или если все таки взято "принесли с мехдвора за литр" с гарантией "2 год снято с рабочего трактора" то так действительно можно поставить и 100й нерабочий да грешить на плохую работу и недостаток скорости. еще скажу что сейчас новое совсем не соответствует тому что должно быть зачастую ставят и жалуются, а желательно бы проверить на стенде. увы не у всех есть возможность это сделать.. так и ищут причины в своей технике ссылаясь на " яж новое поставил- 10лет работы гарантировано"

Да тут даже не в этом дело,я просто не могу понять,почему когда тысячи людей работают на тракторах с НШ-10,строят и покупают заводские экскаваторы,работают на них,но им говорят----у тебя плохо все,поставь НШ-32,бак 50л,иначе ты с нами в лифт не садись,а то мы будем бздеть,а ты должен молчать.А мы наивные,пытаемся сказать и объяснить,что у нас маленькие(МИНИ)трактора,распреды Р-40 и нам хорошо,нас все устраивает,но нет......даешь 32 ya .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

По насосам НШ:
НШ10-1 номинальное давление 8МПа;
НШ10-2 номинальное давление 14МПа;
НШ10-3 номинальное давление 16МПа;
НШ10-4 номинальное давление 21МПа.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Складывается впечатление что Эдуард ехал со всей честной компанией в тесном лифте и бзднул, а теперь его нашли и мстят.

Сергей это мы тему за ж cen у вытягиваем lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Есть еще в насосе параметр вращения вала. Вот как мы его будем вращать, такую производительность и получим. Провернули 1000 об в минуту, умножили на объем и получили от него отдачу, то есть сколько он литров в минуту (чаще всего используется) выдаст. В случае НШ-32 получим 32л/мин. Увеличили обороты до 1500 - в полтора раза больше.
Вращение вала влияет не только на производительность, но и на выдаваемое давление. Поэтому верхнее значение ограничивается (что бы насос не разрушить), а нижнее может не заинтересовать пользователя (низкое давление).
Можно, конечно, и с НШ10-4 получить давление 8МПа, но КПД насоса будет низкое. Поэтому надо использовать те насосы, которые близки по параметрам.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"эдуард 74" пишет:

на это есть газ 66 с лебедкой

Трактор с озера вытаскивать laugh (шутка).А так ждем универсальный ГАЗ-66---экскаватор,лесопогрузчик good

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

с выше написанного делайте выводы. добавляя газу вы незначительно увеличиваете и давление чтоб пересилить прилагаемую нагрузку, а то что гидравлика на пределе, на то вам наплоевать

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
хоменко олег викторович пишет:
"эдуард 74" пишет:

на это есть газ 66 с лебедкой

Трактор с озера вытаскивать laugh (шутка).А так ждем универсальный ГАЗ-66---экскаватор,лесопогрузчик good

будет летом пока проблемы есть ищем гидроцилиндр двух метровый laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и не лучше ли чем крутить 32 на предельной нагрузке и давить 63й цилиндр и получать с насоса не 32литры а 20, чем давить насосом нш16 80й гц без нагрузки и чутка дав оборотов дать литраж не 16 ,а те же 20 но вообще без нагрузки.???!!! ведь давление развиваемое насосами одинаково

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Да тут даже не в этом дело,я просто не могу понять,почему когда тысячи людей работают на тракторах с НШ-10,строят и покупают заводские экскаваторы,работают на них,но им говорят----у тебя плохо все,поставь НШ-32,бак 50л,иначе ты с нами в лифт не садись,а то мы будем бздеть,а ты должен молчать.А мы наивные,пытаемся сказать и объяснить,что у нас маленькие(МИНИ)трактора,распреды Р-40 и нам хорошо,нас все устраивает,но нет......даешь 32 .

дак просто же если у вас не нш-32 и нет бака на 50л Вы не из нашей песочницы lol Пытаетесь понять зачем нш-32 если он там не используется даже на 80 процентов, Вам ответ так надо и его мало нужен нш-50 shok Вот и думаеш садится ли в этот лифт и нюхать lol или всё выити и сказать парни кампания, кампанией ну давайте разберёмся а правильно ли это и является ли дествительностиью

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Что притихли laugh или нш 50 пошли ставить laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах