Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 31 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

"iliy" пишет:
Ребята всем привет! Предлагают вот такую вещь но цену гнут как за новый . Какая цена будет реальной для него? Не хватает одного цилиндра надо ,
ставить распред , ну у под свой трактор заточить .

Илья привет,вещь хорошая,но сколько просят?

__________________

От чего установка, сколько весит? На Авито продавали на прошлой неделе полностью комплектную, даже с распредами и выдвижными лапами, установку от МКСМ-800 за 60 т.руб. Та весит 790 кг.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Разговор начинался 160 т.р ! Я сразу отказался ! Сегодня перезвонили уже 60 т.р . Сколько стоит распред как у Миши ? И есть ли смысл заморачиваться им ? Это навеска от погрузчика пум 500 навешивается на кун вместо ковша . Вес 600 кг. Глубина копания 1.9 м.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"iliy" пишет:

Сегодня перезвонили уже 60 т.р .

Это другое дело, цена нормальная. У Миши вроде болгарский распред., я покупал такой за 129 Евро, вещь офигенная.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Это примерно 6000 т.р это еще по божески ! Ну и цилиндр я думаю около того плюс все остальное шланги железо все вытянет около 85000. А вот будет ли он работать от родной гидравлики как у ОЛЕГА ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Нефёд" пишет:

Миша,а зря ! Ты не представляешь сколько адреналина выделяется ОБМАНУТ ИЛИ НЕ ОБМАНУТ.

Да хватает не меньше этого адреналина,когда покупаешь и на яву.Вот недавно,купил двигатель себе на машину,снял ремень ГРМ,а в нём всего лишь несколько зубов осталось.Звоню продавцу,а он мне "ты ремень купил или двигатель"? shok
Хорошо,что двигатель действительно рабочий.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"iliy" пишет:

Это примерно 6000 т.р это еще по божески ! Ну и цилиндр я думаю около того плюс все остальное шланги железо все вытянет около 85000. А вот будет ли он работать от родной гидравлики как у ОЛЕГА ?

А куда он денется, давление есть давление. Доп. бак придётся городить.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"iliy" пишет:

! Сегодня перезвонили уже 60 т.р

А я бы ещё поторговался.Я не Я хата не моя. Если они его на металлолом сдадут ,то ещё меньше возьмут.Торгуйся до последнего ,но без фанатизма.И виду не показывайчто у тебя есть интерес,типа"Ну раз Вы просите" hi

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Бак в любом случае надо делать ! Меня больше скорость интересует ?

"Нефёд" пишет:

Буду пробовать . А во сколько встает самодельный экс. Не считая без ценных человеко часов , материалы ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А куда он денется, давление есть давление. Доп. бак придётся городить.

Илья ,конечно попробуй еще десятку скинуть,а так бери,если по финансам не очень утянет,то время тоже дорого.Бак делать только из за экса,не надо,масло в цилиндрах ни куда не девается,это Сергей попутал,а скорость от диаметра ГЦ в данном случае будет зависить,НШ у нас одинаковые,а ГЦ у меня 63 и 50,меня устраивает,Сергея нет,но каждому свои потребности.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
вик74 пишет:
Sulbum пишет:
"вик74" пишет:

Интересный насос. Если верить стрелке, то он правый, а если маркировке, то левый. Может у него крышка перевернута.

__________________

И по стрелке, и по маркировке -это ЛЕВЫЙ насос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут Вы не правы. Судя по стрелке на фото вход сверху. Масло как мы знаем идет по наруже шестерен. Вал привода на фото смещен влево Значит если смотреть со стороны крышки, то вал приводной вращается против часовой стрелки, и следовательно если смотреть со стороны вала, то он вращается по часовой стрелке. А если вал вращается по часовой стрелке, то насос ПРАВЫЙ! Это сто пудов! А на маркировке Л.

Вот получил и левый насос.С лева левый ,справа правый.Левый вращается по часовой, правый против часовой.На левом стоит буква Л.Сегодня подбил затраты уже 433 зелёных угепал, но это ещё не конец.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Бак делать только из за экса,не надо,масло в цилиндрах ни куда не девается,это Сергей попутал,

Сергей не путал, для нормальной интенсивной работы штатного бака мало, если конечно он не достаточно большой. Я рассчитывал исходя из производительности насоса. В интернете найдёте формулу легко. Для моего НШ-32 необходимо около 40 литров масла(штатный у Т-16 на много меньше). В противном случае может перегреваться и пениться масло.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша,а зря ! Ты не представляешь сколько адреналина выделяется ОБМАНУТ ИЛИ НЕ ОБМАНУТ.

Ооооооо, спасибо адриналина мне и без этого хватает с лихвой. laugh

"iliy" пишет:

Это примерно 6000 т.р это еще по божески ! Ну и цилиндр я думаю около того плюс все остальное шланги железо все вытянет около 85000. А вот будет ли он работать от родной гидравлики как у ОЛЕГА ?

я бы эту установку и за 85000 взял бы, такая жопа с амому делать и мудрить, а затрат выдет столько же если не больше, если с нуля начинать. это только кажется что два куска трубы да пара цилиндров, на самом деле выходит не мало. плюс нервы и силы потрачены, и полученые травмы, но конечно когда садишься за рычаги и все приходит в движение , тут уже удовольствие не описать.

"iliy" пишет:

Бак в любом случае надо делать ! Меня больше скорость интересует ?

бак не обязательно делать , просто когда все подключишь и заработает, добавишь масло по уровню вот и все, а потом уже оно не будет убавляться , толко первый раз гц заполнятся. А скорость у меня меньше всех из вас, и ничего нормально .

"maikl58" пишет:

.С лева левый ,справа правый.Левый вращается по часовой, правый против часовой.

все правильно только левый вращается против часовой. если смотреть со стороны вала.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"maikl58" пишет:

Левый вращается по часовой, правый против часовой

Тогда я извиняюсь!,я то думал,вращение влево это левый,вправо правый! blush2

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ " пишет:

все правильно только левый вращается против часовой. если смотреть со стороны вала.

Что то вы меня совсем запутали!,всё же я прав был?! wacko2

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем спасибо буду думать !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
SERGEY-KANAEV пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Бак делать только из за экса,не надо,масло в цилиндрах ни куда не девается,это Сергей попутал,

Сергей не путал, для нормальной интенсивной работы штатного бака мало, если конечно он не достаточно большой. Я рассчитывал исходя из производительности насоса. В интернете найдёте формулу легко. Для моего НШ-32 необходимо около 40 литров масла(штатный у Т-16 на много меньше). В противном случае может перегреваться и пениться масло.

Но мы же говорим о тракторе ДФ-244,а у него "гидробак" 25литров и насос типа 12 yes3 ,поэтому все будет в норме good

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Нефёд" пишет:

Миша,а зря ! Ты не представляешь сколько адреналина выделяется ОБМАНУТ ИЛИ НЕ ОБМАНУТ.

Ооооооо, спасибо адриналина мне и без этого хватает с лихвой. laugh

"iliy" пишет:

Это примерно 6000 т.р это еще по божески ! Ну и цилиндр я думаю около того плюс все остальное шланги железо все вытянет около 85000. А вот будет ли он работать от родной гидравлики как у ОЛЕГА ?

я бы эту установку и за 85000 взял бы, такая жопа с амому делать и мудрить, а затрат выдет столько же если не больше, если с нуля начинать. это только кажется что два куска трубы да пара цилиндров, на самом деле выходит не мало. плюс нервы и силы потрачены, и полученые травмы, но конечно когда садишься за рычаги и все приходит в движение , тут уже удовольствие не описать.

"iliy" пишет:

Бак в любом случае надо делать ! Меня больше скорость интересует ?

бак не обязательно делать , просто когда все подключишь и заработает, добавишь масло по уровню вот и все, а потом уже оно не будет убавляться , толко первый раз гц заполнятся. А скорость у меня меньше всех из вас, и ничего нормально .

"maikl58" пишет:

.С лева левый ,справа правый.Левый вращается по часовой, правый против часовой.

все правильно только левый вращается против часовой. если смотреть со стороны вала.

Левый вращаю по часовой ,тогда он работает.Уже я его сто раз крутил.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sulbum" пишет:

Что то вы меня совсем запутали!,всё же я прав был?!

я же уже писал:

Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sulbum" пишет:

Что то вы меня совсем запутали!,всё же я прав был?!

я же уже писал:

Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

Тоже и я говорю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"вик74" пишет:

Тоже и я говорю.

good по другому и не может быть, возможно вход не правильно обозначен, отсюда и путаница вся у него. такое как я слышал бывает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sulbum" пишет:

Что то вы меня совсем запутали!,всё же я прав был?!

я же уже писал:

Как визуально определить направление вращения вала насоса НШ? Насосы изготавливаются с правым (по часовой стрелке) или левым (против часовой стрелки) направлением вращения ведущего вала. Чтобы определить направление вращения имеющегося у Вас насоса (если Вы не доверяете нанесенной маркировке), необходимо поставить насос валом вверх и входным отверстием (надпись «ВХОД») к смотрящему.
Если вал насоса расположен левее от входного отверстия, то насос имеет правое вращение (по часовой cтрелке, если смотреть на насос со стороны вала) Если вал насоса расположен правее от входного отверстия, то насос имеет левое вращение (против часовой стрелке, если смотреть на насос со стороны вала).

yes3
Добавлю чуток, главным критерием по определению вращения является надпись "вход" либо стрелка указывающая вход, от этого и нужно плясать, если смотреть внутрь насоса со стороны надписи "вход" и вращать вал, то забор масла должен получится по стенкам корпуса , (а не в зацеплении шестерён!) куда вращаются, туда и вал должен крутиться.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики Сергей прав на чет бака для масла на 40 или 50 литров , надо ставить laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
"эдуард 74" пишет:

Мужики Сергей прав на чет бака для масла на 40 или 50 литров , надо ставить

Во,а мы и не знали,как на эксе работал до этого cry ,надо переделать laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"эдуард 74" пишет:

на чет бака для масла на 40 или 50 литров , надо ставить

ну или хотябы 100 laugh ну а если серьезно для нш10 такой литраж считаю лишним.

"хоменко олег викторович" пишет:

как на эксе работал до этого ,надо переделать

laugh good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мне интересно с нщ 10 что вы копаете и где laugh wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
"эдуард 74" пишет:

Мне интересно с нщ 10 что вы копаете и где

Да все и везде и не медленнее Вас и таких на форуме полно,а Вам все интерестно,все китайские минитрактора и Т-25 с насосами НШ-10,а то складывается впечатление,что только Вы КАПАЕТЕ,а мы все в песочнице играемся laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Да все и везде и не медленнее Вас и таких на форуме полно,а Вам все интерестно,все китайские минитрактора и Т-25 с насосами НШ-10,а то складывается впечатление,что только Вы КАПАЕТЕ,а мы все в песочнице играемся

всё верно Викторович good если цилиндры не обьёмные то толку ставить нш-32 dntknw опять же если система заполнена то 10л бака хватит за глаза

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="эдуард 74"]Мне интересно с нщ 10 что вы копаете и где тоже самое что и Вы только без лишнего прогрева масла wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Яуген][quote="эдуард 74" пишет:

Мне интересно с нщ 10 что вы копаете и где тоже самое что и Вы только без лишнего прогрева масла wink

А что тогда люди на камазах с нш10 на рулевой жалуются что руль не крутится , а тут копают lol
да а почему на мазе на рулевой стоит нш 32 что нш 10 не может крутить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"эдуард 74"]да а почему на мазе на рулевой стоит нш 32 что нш 10 не может крутить
ну допустим на мазах нш 10 стоновилось wink [quote="эдуард 74"
пишет:

А что тогда люди на камазах с нш10 на рулевой жалуются что руль не крутится , а тут копают

да на МТЗ стоит нш 10 на рулевом и с фронталом крутится good так что сравнение не удачное wink и кто Вам сказал что на нш-32 сильнее будет поднимать laugh изходя из Ваших примеров задаю вапрос

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Даааа. bang Ну наконец я разобрался с насосами.Я признаю что я был не прав .Я думал что насос захватывает масло по центру шестерён , а оказывается он давит по периферии .И опять я влетел с заказом насоса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах