Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 29 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А ты разве не продал экскаватор?

А это уже другая сказка face

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
эдуард 74 пишет:
Sulbum пишет:

Эдик а это для тебяРотатор

Спасибо clap а самодельный ротатор тебе не попадался в инете smile3

Эдуард! зачем тебе такие трудности??? wink я же казал " самому полноценный ротатор не сделать"! hi
[изображение]

Женя но серавно надо покумекать может и что небуть и выйдет laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А ты разве не продал экскаватор?

А это уже другая сказка face

у shok что задумал признавайся wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

я в инете надыбал фото
как вам такое настоящий лесовоз good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

как вам такое настоящий лесовоз good

Настоящий super

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Sulbum" пишет:

интересует как к мотору Оки приладить центробежный регулятор оборотов?,

В смысле с чего сотрадь? Такие регуляторы я видел только на сварочных агрегатах (САК,АДД) с "Волговскими" движками. Кажется привод от ремня и тяга на карбюратор.Это что бы с минимальными заморочками, а так можно поиграться с советских малогабаритных движков типа УД, пожарных мотопомп или с пускача ПД-10.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"silivon4ik" пишет:

можно поиграться с советских малогабаритных движков типа УД

уже игрался с УДэшным,но с этого рая что-то не вышло ни ..........
Хотелось бы найти готовый как вы сказали с Сака,или ещё подобные стояли на машинах ПАРМ на базе ЗИЛ130,там у них в кунгах под токарником стоял генератор приводимый мотором самой автомашины,так вот на движке был регулятор приводимый во вращение от шкива коленвала.
Пособите достать!,или есть ссылки как изготовить самому самопал!,принцип работы мне известен.
А вот фото самоделок видеть не доводилось!!! cry

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Sulbum пишет:
"Алексей Фадеев" пишет:

может такая идея понравится

Интересно а как каналы под углом в 90 градусов сверлить?Прейдётся делать технологические отверстия,а потом ставить заглушки!

Здесь вариантов много. Вот один из них. Для вращения можно применить схему на втором рисунке, правда я не совсем уверен что она работоспособна. В качестве моторного колеса можно применить шестерню прямозубую.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Алексей Фадеев" пишет:

В качестве моторного колеса можно применить шестерню прямозубую

На словах я Лев Толстой,а на деле ... простой!
Алексей убедительная просьба эту поговорку не принимайте на свой счёт,она больше про ту ситуацию которая вырисовывается на ваших картинках и исходя из наших возможностей(кустарщина!)
Нам никогда не повторить на своём станочном парке той точности обработки деталей,которая требуется для нормальной работы систем гидравлики(это я про ротатор).Такие узлы нужно искать готовые (б/у,новые) да неважно!,"Были бы кости а мясо нарастёт!"(манжеты поменяем!).А вот изготовить с нуля?!,что то я не встречал самодельного распреда ни у кого,все юзают готовое!
Давайте обсуждать те вещи ,которые реально повторить!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Алексей Фадеев" пишет:

В качестве моторного колеса можно применить шестерню прямозубую

Одна шестерня сама по себе в корпусе никогда работать так как вы хотите не будет ,только парой по принципу как в НШ одна об одну!,это нужно для того чтобы масло на выходе что то вытесняло из полостей образуемых самой шестерней.Иначе отработавшее масло(на вашем рисунке оно синим цветом) совершив работу и подойдя к выходу как должно вытеснится,чем?.А это необходимо для того чтобы освободить место для новой порции свежего масла подводимого под давлением(на вашем рисунке-красным цветом)

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Неверие в собственные силы вот главная проблема. "Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель." генри Форд. Я пожалуй не соглашусь что это не реально, то что я нарисовал это просто идея. при реализации которой можно пойти разными путями исполнения. И даже в том случае если бы я сам изготавливал этот ротатор, то конструкция получилась бы наверно немного другая, в качестве вала например можно взять шток от старого домкрата. А для мотор по моему чертежу точность не нужна, т.к. я применил принцип гидротрансформатора или гидромуфты того же камаза, мотор не будет иметь жесткой фиксации. Это всего лишь мой взгляд на решение данной задачи. Насколько я понял Эдуард искал идеи по реализации, вот я и предложил. Маленько перерисовал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sulbum пишет:
"Алексей Фадеев" пишет:

В качестве моторного колеса можно применить шестерню прямозубую

Одна шестерня сама по себе в корпусе никогда работать так как вы хотите не будет ,только парой по принципу как в НШ одна об одну!,это нужно для того чтобы масло на выходе что то вытесняло из полостей образуемых самой шестерней.Иначе отработавшее масло(на вашем рисунке оно синим цветом) совершив работу и подойдя к выходу как должно вытеснится,чем?.А это необходимо для того чтобы освободить место для новой порции свежего масла подводимого под давлением(на вашем рисунке-красным цветом)

yes3 good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я же выкладывал ссылку , на Авито продаётся ротатор за 8000 рублей, с консервации. Дешевле не будет, даже самодельный, нужно брать и бежать, пока продавец не передумал.
Но его уже продали. Как говорится проср-л своё счастье сансэй, казал что велик ему.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Если верить авито , ротаторы от 25круб цены начинаются.
Самодел так видится , гидромотор реверсивный + планетарный редуктор.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Алексей Фадеев пишет:

Неверие в собственные силы вот главная проблема. "Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель." генри Форд. Маленько перерисовал

Давление жидкости во все стороны одинаково, как заставить шестерню вращаться в нужную сторону?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Melnikov Lexa" пишет:

Самодел так видится , гидромотор реверсивный + планетарный редуктор.

У ротатора внутри героторный мотор+,а дальше как вы сказали!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Считаю - с шестерней работать небудет,может попробовать принцип как в лопастном насосе(как вакуумник или насос ГУР)?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Алексей Фадеев" пишет:

Маленько перерисовал

Это не рабочая схема. С точки зрения элементарной физики. Почему Вы решили что ротор должен вращаться именно в ту сторону. Я утверждаю, что он даже не двинется с места. А всё потому, что нужна разность площадей, на которые будет давить масло. По данной схеме такой разницы нету. Там просто заперта полость нагнетания.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Кто сделал экскаватор,скажите,для ковша 15-25л металл 4мм достаточно будет?

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387

Да хрен с ним!,с ротатором для Сенсея!(Эдик!-я шучу! roma )
Кто подскажет мне?,по поводу:

"Sulbum" пишет:

Хотелось бы найти готовый как вы сказали с Сака,или ещё подобные стояли на машинах ПАРМ на базе ЗИЛ130,там у них в кунгах под токарником стоял генератор приводимый мотором самой автомашины,так вот на движке был регулятор приводимый во вращение от шкива коленвала.
Пособите достать!,или есть ссылки как изготовить самому самопал!,принцип работы мне известен.
А вот фото самоделок видеть не доводилось!!!

(реально давно не могу ни чего найти),как то в сети попадались электронные регуляторы (очень точные),для супер- пупер электрогенераторов,но ценник сопоставим с самим мотором от "Оки".
Ау!,кидайте мысли,ссылки!

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"василий-к" пишет:

Кто сделал экскаватор,скажите,для ковша 15-25л металл 4мм достаточно будет?

Более чем!,но окантовку по краю ковша всё же прийдётся сделать из 10-ки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Sulbum пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Самодел так видится , гидромотор реверсивный + планетарный редуктор.

У ротатора внутри героторный мотор+,а дальше как вы сказали!

Гидромотор образно обозвал , по планетарке что доступно ступичная с комбайна нивы, мазовская мост задний , вом мтз .
Но наверно крутится быстро будет.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Sulbum пишет:
"василий-к" пишет:

Кто сделал экскаватор,скажите,для ковша 15-25л металл 4мм достаточно будет?

Более чем!,но окантовку по краю ковша всё же прийдётся сделать из 10-ки.

Спасибо,буду чертить.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Sulbum пишет:

Да хрен с ним!,с ротатором для Сенсея!(Эдик!-я шучу! roma )
Кто подскажет мне?,по поводу:

"Sulbum" пишет:

Хотелось бы найти готовый как вы сказали с Сака,или ещё подобные стояли на машинах ПАРМ на базе ЗИЛ130,там у них в кунгах под токарником стоял генератор приводимый мотором самой автомашины,так вот на движке был регулятор приводимый во вращение от шкива коленвала.
Пособите достать!,или есть ссылки как изготовить самому самопал!,принцип работы мне известен.
А вот фото самоделок видеть не доводилось!!!

(реально давно не могу ни чего найти),как то в сети попадались электронные регуляторы (очень точные),для супер- пупер электрогенераторов,но ценник сопоставим с самим мотором от "Оки".
Ау!,кидайте мысли,ссылки!

Если есть возможность , рассмотрите регулятор РВ от ТНВД двигателей А-01, А-41, СМД-14,-22.Отдельный узел, можно при желании пристроить тросик или тягу „газа”, на привод поставить шкив нужного размера,возмозность настройки регулятора.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Sulbum пишет:

Да хрен с ним!,с ротатором для Сенсея!(Эдик!-я шучу! roma )
Кто подскажет мне?,по поводу:

"Sulbum" пишет:

Хотелось бы найти готовый как вы сказали с Сака,или ещё подобные стояли на машинах ПАРМ на базе ЗИЛ130,там у них в кунгах под токарником стоял генератор приводимый мотором самой автомашины,так вот на движке был регулятор приводимый во вращение от шкива коленвала.
Пособите достать!,или есть ссылки как изготовить самому самопал!,принцип работы мне известен.
А вот фото самоделок видеть не доводилось!!!

(реально давно не могу ни чего найти),как то в сети попадались электронные регуляторы (очень точные),для супер- пупер электрогенераторов,но ценник сопоставим с самим мотором от "Оки".
Ау!,кидайте мысли,ссылки!

Зиловский регулятор если искать то только у вояк, я в живую вдел на Зил-131 75года в войсковой части, когда Зилов в ДОСААФ получали. Так могу посоветовать взять за основу топливный насос дизельного двигателя например утн-5 трактора мтз, только максимальные обороты для этого насоса порядка 1000. обороты можно увеличить облегчив грузики регулятора и увеличением жесткости пружины.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Кто подскажет мне?

А не пробовал маховик тяжёлый ставить, может не будут так обороты проседать?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Sulbum" пишет:

я не встречал самодельного распреда ни у кого

Кажется у Андрея32 на первом МТ есть, если ничего не перепутал.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Всем Спасибо можно закрыть тему про ротатор hi а то раздеретесь еще laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики вопрос ко всем !,интересует как к мотору Оки приладить центробежный регулятор оборотов?,для поддержания заданного числа оборотов не зависимо от нагрузки прилагаемой к двигателю.
Надеюсь вы меня поняли как на всех китайских одноцилиндровниках.[/quote]
Попробуйте содрать с ПД-10,там он простой на шариках ....,но работает же....

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А не пробовал маховик тяжёлый ставить, может не будут так обороты проседать?

Маховик способен справляться с кратковременными нагрузками,а нужно поддерживать постоянно заданные обороты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах