Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 272 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8627 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

У меня двигатель 15т.р. - 15л.с., распред 4z50 болгарский - 9500руб, нш10 - 1500руб в итоге = 24т.р. а теперь с двойным нш и т.д. сумму подскажите? Я себе ничего переделовать не буду, за эту разницу можно еще что нибудь собрать laugh а темп 6 кубов в час мне не нужен, могу и по три куба в час копать, чтобы пальцы не уставали.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

avsheff: правильно пишет - два нш и два джойстика по бокам сиденья поставить - можно и правильно былобы так собирать самоделку, если цель работать каждый день и зарабатывать этим деньги. Для не частых работ смысла не вижу. Это мое мнение.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
александр063 пишет:

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

Мультик про масленицу видел?))) Пока ты раз, два, три, четыре, он раз,два,раз,два... )))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Про мультик - в точку попали laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

А вот интересно: кто нибудь собирал на двух джойстиках по бокам сиденья самодельный экс? Если есть у кого такой конструкции - фото и видео выложите. Заранее спасибо.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Константин 21ru пишет:

А вот интересно: кто нибудь собирал на двух джойстиках по бокам сиденья самодельный экс? Если есть у кого такой конструкции - фото и видео выложите. Заранее спасибо.

ну не экс собирал а дополнительную линию на двухсекционном распреде с самодельным джойстиком собирал и сейчас стоит в э.п. заводского исполнения-третьим рычагом.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557
avsheff пишет:

александр063 пишет:

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

Мультик про масленицу видел?))) Пока ты раз, два, три, четыре, он раз,два,раз,два... )))

Нее....Жмёшь наискосок и одновременно 4 (четыре) фунхкциё......

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
александр063 пишет:

avsheff пишет:

александр063 пишет:

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

Мультик про масленицу видел?))) Пока ты раз, два, три, четыре, он раз,два,раз,два... )))

Нее....Жмёшь наискосок и одновременно 4 (четыре) фунхкциё......

С какой минуты мне увидеть как одновременно четыре функции при одном насосе НШ работают?)))

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Всем привет.
Конечно я уже все собрал, какие сомнения то...
Уперся в двигатель...у меня их два одинаковых в наличии...дизель Lt186F, 9 л.с., б/у...были в простое 3-4 года, с трудом один завёл, поработал минут по пять два раза, а наутро не могу завести... Пинается в обратку, плюет в воздушный фильтр и рвет веревку шмыргалки...сегодня перебрал топливную систему, все исправно, завел его, работает на всех оборотах, поработал 10 минут...заглушил, пытался крутнуть, опять рывок и веревке кирдык...читаю книгу "Жизнь без мата"и про бензиновый двигатель 15 л.с.
Так понимаю, что дизелек у меня типа лифана, колокол для насоса на четырех болтах, расположеных по кругу в диаметре 126 мм, если брать бензиновый, надо искать с таким же расположением отверстий...не факт, что у разных производителей так... Или я ошибаюсь?поехал в магазин с линейкой.
Почему хочу купить зажигалку: вибрация от работающего двигателя доходит до ковша, так все гайки потеряешь в работе и сам завибрируешь... Подушки под двигателем есть, если что.
Какой брать? Лифан, Чемпион, Зонгхренчан?
Я покупать до завтра не буду, пока гляну, буду ждать ваших советов. Решающий момент, присоединительные отверстия и цвет...чемпион желтый подходит, и черный лифан...наличие запчастей и надежность, конечно ,главное

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Вот

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557
avsheff пишет:

александр063 пишет:

avsheff пишет:

александр063 пишет:

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

[развернуть]

Мультик про масленицу видел?))) Пока ты раз, два, три, четыре, он раз,два,раз,два... )))

Нее....Жмёшь наискосок и одновременно 4 (четыре) фунхкциё......

С какой минуты мне увидеть как одновременно четыре функции при одном насосе НШ работают?)))

...здесь получше видно..

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
александр063 пишет:

avsheff пишет:

александр063 пишет:

avsheff пишет:

александр063 пишет:

Весело тут у вас...Всего то нужен двухрычажный распред....Руки просто лежат на коленях.. Каждый рычаг имеет 4 подпружиненых возвратных положения: верх вниз вправо влево.

[развернуть]

[развернуть]

Мультик про масленицу видел?))) Пока ты раз, два, три, четыре, он раз,два,раз,два... )))

[развернуть]

Нее....Жмёшь наискосок и одновременно 4 (четыре) фунхкциё......

С какой минуты мне увидеть как одновременно четыре функции при одном насосе НШ работают?)))

...здесь получше видно..

Чего там видно? Каждая операция отдельно...Просто между отдельными операциями почти нет пауз, но операции две одновременно (не говоря уже о четырех) я ни разу не увидел. У меня так то японский миниэкс и я знаю куда смотреть и с чем сравнивать.)))

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Smt пишет:

Какой брать? Лифан, Чемпион, Зонгхренчан?
Я покупать до завтра не буду, пока гляну, буду ждать ваших советов. Решающий момент, присоединительные отверстия и цвет...чемпион желтый подходит, и черный лифан...наличие запчастей и надежность, конечно ,главное

Вообще из вашего списка только Лифан сам что-то делает. По сути если хотите именно мелкий мотор то надо брать двигатель бригс, правда по цене они раза в 2 дороже того же лифана и чемпиона=)

Не знаю как все, но в наших краях на подобной технике ставят двигатель от оки или от восьмерки, и они очень хорошо работают, без вибраций, потребляют мало топлива. По сути преимущество этих мелких китайских моторов лишь в малом весе и малых габаритах, все остальное у них сплошные минусы.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
александр063 пишет:

К сожалению , не офтальмолог....Нет, так нет.. [изображение] ....Хотя.....На 2.03 хорошо видно, что одновременно работают три цилиндра.

Специально посмотрел. Работают они по очереди. Четыре операции это когда поворот, стрела, рукоять и ковш одновременно. Я знаю устройство ландформера (на дроме в экскаваторной ветке его по косточкам разложили) он физически не способен делать подобные вещи. Он может до минимума сократить паузы между операциями за счет джойстиков. На большее он не способен.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Всё что нашел в наличии

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557

..На первых образцах НВР 9 на распреде 4 рычага.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
александр063 пишет:

avsheff пишет:

. Я знаю устройство ландформера .

.... А вот я на нём работаю.... Анекдот есть такой...." Эти Битлы мне совсем не нравятся....Свистят, хрипят и в ноты не попадают... Видел?...Слышал...Рабинович по телефону мне их напел..".

Ну тогда сними видео с четырьмя операциями одновременно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Смотрю тут спор возник про несколько одновременных операций на ланд... у меня по такой же схеме собрана гидросистема. Одновременно несколько операций можно делать - если можно так сказать, но это бубет неправильно. Деьо в том, что если поворачивать стрелу - при полном открытие распред клапана - предположим 3 сек на поворот 120 град, а если поднимать стрелу - 5 сек. То при одновременном повороте и поднятии стрела уйдет время 8 секунд. Так как этот же литраж при одном нш. Визуально будет казаться две операции, а фактически одна + вторая = время одной операции и второй. Также с тремя операциями и четыремя, только там еще вес стрелы, ковша и т.д. учитывать нужно. Потомучто на разные цилиндры - разная нагрузка. И будет сначала работать цилиндр с меньшей нагрухкой, потом следующий и т.д. - больше двух рычагов я не пользуюсь - не убобно. Как то так. Моё мнение, нельзя считать на ланд..., что он делает несколько операций, так как это не дает практически увеличения скорости работы. При частичном открывании одного цилиндра и полном открытии другово - эффект можно не учитывать - так как эффект практически тотже...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Колупатор: спасибо за самодельный джойстик - здорово и дёшего clap а на 8мм такие шарниры я в магазине видел по 120руб. Для будущей самоделки пригодится ваше видео. Кун зимой знакомому делать будем. А крестовины - есть, племяш на авторазборе работает...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Константин 21ru пишет:

Смотрю тут спор возник про несколько одновременных операций на ланд... у меня по такой же схеме собрана гидросистема. Одновременно несколько операций можно делать - если можно так сказать, но это бубет неправильно. Деьо в том, что если поворачивать стрелу - при полном открытие распред клапана - предположим 3 сек на поворот 120 град, а если поднимать стрелу - 5 сек. То при одновременном повороте и поднятии стрела уйдет время 8 секунд. Так как этот же литраж при одном нш. Визуально будет казаться две операции, а фактически одна + вторая = время одной операции и второй. Также с тремя операциями и четыремя, только там еще вес стрелы, ковша и т.д. учитывать нужно. Потомучто на разные цилиндры - разная нагрузка. И будет сначала работать цилиндр с меньшей нагрухкой, потом следующий и т.д. - больше двух рычагов я не пользуюсь - не убобно. Как то так.

И я о том же. На видео типа две операции одновременно, но это видимость. По сути совмещения нету. Операции идут по очереди, просто между ними нет паузы.
Вот нормальное совмещение операций. Смотреть с 7:20

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557
avsheff пишет:

александр063 пишет:

avsheff пишет:

. Я знаю устройство ландформера .

.... А вот я на нём работаю.... Анекдот есть такой...." Эти Битлы мне совсем не нравятся....Свистят, хрипят и в ноты не попадают... Видел?...Слышал...Рабинович по телефону мне их напел..".

Ну тогда сними видео с четырьмя операциями одновременно.

Нее....Уже и сам верю, что такого не может быть... thank_you :... Сплошная иллюзия и обман.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
александр063 пишет:

Чутка прибавить оборотов и разница сходит к нулю.

Тут нужно что бы не получилось так, как уже выше писали - не перетекало масло между цилиндрами.
У нас, например, агрегат был почвообрабатывающий, за ним сзади шлейф борона, перед ней каток, и планка ровнитель еще. Так вот на шлейф стояли 2 гидроцилиндра больших, на каток один большой, на планку ровнитель маленький, и еще один большой на колеса. Подключалось это все к одной гидролинии, и при подачи в нее давления, сначала поднималась шлейф борона, потом каток, потом ровнитель и уже после сам агрегат отжимался на колесах. А все по тому, что правильно подобраны площади цилиндров и рычаги.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

..... Также с тремя операциями и четыремя, только там еще вес стрелы, ковша и т.д. учитывать нужно. Потомучто на разные цилиндры - разная нагрузка. И будет сначала работать цилиндр с меньшей нагрухкой, потом следующий и т.д. - больше двух рычагов я не пользуюсь - не убобно.

Чутка прибавить оборотов и разница сходит к нулю.

Прибавить обороты - как? Дать газу в пол на движке: тогда время сократится на двух операциях, и на одних операциях тоже, получится тот же эффект. а если одну операцию делать - всё летать будет и придется ловить каждое движение, как в дарс играть. Да и движок на таких моделях изначально подбирается под насос для одной операции. Тоесть движок и так почти на пределе работает. Не пытайтесь из одной операции сделать многофункционал без изменения схемотехники гидросхемы. А при изменении в первую очередь нужно увеличить мощность двигателя. Ланд и другие производители этого делать не будут - покупать перестанут - такие прицепные покупают, только изза того, что они не слишком дорогие...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Константин 21ru пишет:

А вот интересно: кто нибудь собирал на двух джойстиках по бокам

Может кому-то поможет....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557
Константин 21ru пишет:

александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

..... Также с тремя операциями и четыремя, только там еще вес стрелы, ковша и т.д. учитывать нужно. Потомучто на разные цилиндры - разная нагрузка. И будет сначала работать цилиндр с меньшей нагрухкой, потом следующий и т.д. - больше двух рычагов я не пользуюсь - не убобно.

Чутка прибавить оборотов и разница сходит к нулю.

Прибавить обороты - как? Дать газу в пол на движке: тогда время сократится на двух операциях, и на одних операциях тоже, получится тот же эффект. а если одну операцию делать - всё летать будет и придется ловить каждое движение, как в дарс играть. Да и движок на таких моделях изначально подбирается под насос для одной операции. Тоесть движок и так почти на пределе работает. Не пытайтесь из одной операции сделать многофункционал без изменения схемотехники гидросхемы. А при изменении в первую очередь нужно увеличить мощность двигателя. Ланд и другие производители этого делать не будут - покупать перестанут - такие прицепные покупают, только изза того, что они не слишком дорогие...

Куда ему ещё и мощность увеличивать?...На 9 китайских лошадях уже третий раз рву раму. А там толщина стенки профильной трубы около 7мм...И вообще ...Речь шла об удобстве выполнения нескольких операций одновременно. ..А чем закончилось?.. Не тот движок, не та схема, не тот экскаватор....и т. д. Меня лично всё устраивает...Этот экс с лихвой окупился всего за сезон . .. Он и приобретался под один нужный проект, а оказался гораздо крепче ожидаемого. thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

..... Также с тремя операциями и четыремя, только там еще вес стрелы, ковша и т.д. учитывать нужно. Потомучто на разные цилиндры - разная нагрузка. И будет сначала работать цилиндр с меньшей нагрухкой, потом следующий и т.д. - больше двух рычагов я не пользуюсь - не убобно.

[развернуть]

Чутка прибавить оборотов и разница сходит к нулю.

Прибавить обороты - как? Дать газу в пол на движке: тогда время сократится на двух операциях, и на одних операциях тоже, получится тот же эффект. а если одну операцию делать - всё летать будет и придется ловить каждое движение, как в дарс играть. Да и движок на таких моделях изначально подбирается под насос для одной операции. Тоесть движок и так почти на пределе работает. Не пытайтесь из одной операции сделать многофункционал без изменения схемотехники гидросхемы. А при изменении в первую очередь нужно увеличить мощность двигателя. Ланд и другие производители этого делать не будут - покупать перестанут - такие прицепные покупают, только изза того, что они не слишком дорогие...

Куда ему ещё и мощность увеличивать?...На 9 китайских лошадях уже третий раз рву раму. А там толщина стенки около 7мм...И вообще ...Речь шла об удобстве выполнения нескольких операций одновременно. ..А чем закончилось?.. Не тот движок, не та схема, не тот экскаватор....и т. д. Меня лично всё устраивает...Этот экс с лихвой окупился всего за сезон . .. Он и приобретался под один нужный проект, а оказался гораздо крепче ожидаемого. [изображение]

Меня тоже устраивает мой экс. И я не собираюсь переделывать на джойстики и т.д. Но я и не говорю, что он выполняет несколько операций одновременно. А про то, что рвёт раму - это не правильная конструкция узлов. У меря рама 5мм и ни одного шва не лопнуло. А я работал на 160 атм. У вашего 9л.с. - соответственно я думаю не более 125атм. А то, что свои деньги отбили - это хорошо. Я пока свой не окупил ещё, времени калымить нет, а дома всё переделал - половину стоимости сыкономил, если бы нанимал сосежский мтз с экс. Фото вашего экс. можно? И на каком дачлении работает - есть возможность измерить. ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Исаченко Сергей: спасибо за фото. Интересный вариант джойстика. Предадущий вариант мне больше понравился. Обьясню почему: у ваших шарниров - большая плотность - если брать новые. Если бу - скорей всего есть люфт. Вот если найти бу с небольшим износом - тогда хорошо. В изготовлении более сложный. Если делать из новых наконечников - дороже. А вот центральный крепеж рычага джойстика - я не понял - он вращается? При крестовине он не вращается. Самоделка интересная но пока изза простоты и дешевезны остановился на предыдущей моделе (Колупатор). Ещё раз спасибо за фото.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2557

. Давление не знаю и измерить нечем.... dntknw Фотки сбросил в тему прицепных экскаваторов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах