Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 270 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8627 сообщений
Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ну я назвал крот 2 м.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
эдуард 74 пишет:

Константин 21ru пишет:

Эдуард 74. Так всё-таки: жираф [изображение] Когда свой экс собрал: знакомый видео посмотрел и спросил - как назвал? Я говорю, что не думал о названии. Он предложил: Робокоп - от слов : робот и копает. Мне понравилось, всё трафорет не сделаю [изображение]

Я у жены спрашиваю как назовем трактор [изображение] она говорит симпатичный ,тут друг приходит и говорит трактор симпатичный ,я говорю что сговорились чтоли , нет вся деревня уже прозвали трактор симпатичный [изображение] а теперь не знаю как назвать ,или пусть будет симпатичный [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2020 в 19:52:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

лишь бы не "противный".главное что он выполняет поставленные задачи.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Мини-петушок,а точнее "Королек".

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Эдуард. Симпатичный - жена сказала, значит трафорет сделать и покрасить. И такие как я, со своими жирафами мучать не будут smile3 А с другой стороны: в слове жираф - букв меньше: трафорет проще выризать mail lol На самом деле мысль хорошая с цифрами после названия: Робокоп 2.7 Надо на максимальную глубину проверить - по черчежам 2.7 должно быть, но на практике не проверял. smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933
Smt пишет:

Всем привет. Собрался варить гидробак... прочитал все правила его устройства... думаю, какими из них можно пренебречь?

Бак 550*225*280 (ДШВ), фильтр на баке будет , через отдельную полость из трубы 100*100 или 90*90... завтра фильтр постараюсь купить и от него плясать.

Что там внутри за сетка устанавливается для устранения пузырей, какая? Кто как делал?

Как крепить бак придумал... теперь боларкой жужжать осталось и варить.

Если уже было, направьте если не сложно. Спасибо.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 21:58:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Первое, что мне сказали ребята, которые на продажу делают прицепные экскаваторы: чем больше гидробак, тем меньше греется масло. В системе у меня 50 литров. Бак 50литров. При 25 на улице - рука на гидробаке терпимо, но горячо при работе 4ре часа непрерывно. У фильтра внизу есть трубочка слива 3см - на неё шланг с хомутом и без 2 см до самого низа бака. Горловина от бензобака заз - не герметичная - с вентиляционными отверстием. А про пролку или сетку тоже интересно стало.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

У меня получается 34 литра... 80% заполнения ~ 28 литров в системе, как в букваре советуют... Горловину из обычной трубы планирую, с латунной заглушкой, из сантех магазина... Ну, 1 мм отверстие просверлю для компенсации температурных колебаний объёма масла, как в баке мотоцикла... С металлом немного лажанулся, вместо 2-3 мм листов на бак, оказалось все 4 мм... Тяжеловато, конечно, но варить проще и крепче :)
Хоть сиденье на бак прикручивай.
Сегодня заднюю опору закончил делать... Без колеса решил ваять, утонет оно в грунте, пусть площадка будет, думаю.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

А где нашли правила устройства гидробака? Мне тож надо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
FOlegW пишет:

А где нашли правила устройства гидробака? Мне тож надо.

есть основные правила рассчета гидросистемы.в сети встречал.берется производительность насоса и от нее высчитывается необходимый рабочий объем масла,под этот объем рассчитывается бак,установка фильтров и прочее.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

smt. пишете - 28 литров в системе... в системе или в гидробаке? если в гидробаке будет 28 литров, то в системе может быть и 35 и 45 литров. Я купил 40 литров масла и залил - прокачал цилиндры - уровень в баке на 50 литров стало - ровно половина, потом еще 10 литров докупил - сейчас примерно на 40 литров в баке. С самодельщиками когда разговаривал, тоже задал вопрос про маленький гидробак - говорят без проблем: но нужно поставить радиатор и вентилятор, тогда можно и на 10 литров бак сделать. но они же сказали - чем тяжелей рама (не стрела), тем лучше. не стал изобретать велосипед и сделал как проще. так что хоть из 5мм бак варить - хуже не будет. на крышке с отверстием - можно подумать о фильтре от пыли.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Вопрос - а кто и что льет в гидробак у самодельных гидросистем с НШ ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

smt. фото, фото в студию fotku

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Константин 21ru пишет:

Вопрос - а кто и что льет в гидробак у самодельных гидросистем с НШ ?

Дизельное масло лью и не парюсь laugh

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Переходник для масляного фильтра, к гидробаку будет приварен... Что успел за сегодня... Электроды кончились вдруг, до завтра оставил... Бак на магнитах собрал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Я сегодня подошло к двигателю и обратил внимание, что на колоколе (переход с нш на бензодвигатель) внизу висит капля гидравлического масла, но под ним ни капли нет. Масло вмгз. Снял нш с колокола и ещё 1 мл накапало. Нш отработал 30 часов и вал вообще без люфта. Сальник у нш немного запотевший. Сделал для себя два варианта: 1 - у нш слабый сальник,2 - нет соосности у нш и коленвалом. Вот думаю если переходник сделать как у Т25 с шариками, чтобы при минимальной несоосности у переходника был люфт или на звездообразный резинки, но такого переходника в продаже у нас в городе не видел - они вроде на электромоторах с нш стоят. Сальник импортный нашёл где продают - попробую поменять - не поможет, буду переходник переделывать. Со снежинкой кто нибудь покупал переходник на 25 вал шпонка 7мм и на нш10 6 шлицов?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Smt. Пока не начал варить бак - может на авторазборе найти потдон у любой машины, у которой сливная пробка с магнитом и её резбовую часть проверить сразу. Будет магнитная пробка для слива. Я у себя не делал - сливное отверстие с краником заводское было:) также можно с боку заверить два уголка на 1/2 дюйма из трубы или потоньше и соединить прозрачной силиконовой трубкой на хомутах - визуальный уровень масла. Каждый раз перед началом работы - через горловину смотреть уровень не удобно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

и соединить прозрачной силиконовой трубкой на хомутах - визуальный уровень масла. Каждый раз перед началом работы - через горловину смотреть уровень не удобно.

Ага эти трубочки легко оторвать ветками или еще чем. На готовых баках с такой системой их первым делом выкидывают.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Горловину купил утром, с пробкой, ф60 мм...уровень такой думал сделать, место ему на задней стенке бака, от веток защиту можно придумать, но между баком и мотором веток не будет.
Вот на слив кран ставить опасаюсь, его бы где не отломать.
Проконсультируйте пожалуйста, как сделать подачу масла с бака на насос.
Диаметр штуцера на баке, диаметр шланга, нужен ли кран на баке, перекрывать выход на случай ремонта, замены насоса?
Места на раме не хватает... пока не сварил бак, могу освободить пространство под кран в ущерб объему масла, сделать бак покороче...не хотелось бы.
Или делать выход с бака на НШ с боковой поверхности, тут сразу ветки мерещатся :)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Smt. С защитой на трубку - это хорошая мысль. По поводу веток - возможно задеть, но и защиту не сложно сделать. Особенно если бак круглый, на них уровни не продаются, ну это не важно... Я забор масла сделал в 2см от дна. 1/2 водопроводная труба, заходит в бак до середины, с снаружи на три см выходит и 1.5 см резьба. Потом на паклю с краской прикрутил уголок латунный на 1/2 с переходником на садовый шланг 18мм диаметр нарухний. Шланг армированный купил в автор магазине по метражу с внутренним диаметром на 18мм и к нш + хомуты. Кран думал поставить - не стал ставить. Когда нш менял - открутил нш и поднял вверх и откручивай штуцера (предварительно сдвинув болты) и ничего не течёт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Из куска этого же шланга на хомуте прикрутил кусок к сливу обратки почти до дна бака, но можно и обратку у вас сделать ниже уровня масла и тогда - булькать с воздухом не будет. Обратку можно сделать для циркуляции по кругу масла, а забор для втягивания циркуляции, а в центре бака магнит. Масло при циркуляции от стенок лучше охлаждается будет. Ребра охлаждения можно наворить при желании.

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Нашёл правила устройства ГБ...набрал в яндексе " устройство гидробака гидравлика," вылезла ссылка "экскаватор,ру первый экскаваторный" тот же текст про бак, что читал... Если кому надо, ищите там.
Спасибо за ответ, Константин. Садовые шланги из пвх, они недолговечны, внутрь бака я его не стану совать. Силикон ещё куда ни шло. Но лучше сварю металл для циркуляции по стенкам бака. Оребрение можно наварить, но толку мало без обдува.
Про сетку внимательно почитал... Делать не буду, потом если она забъется, её не продуть... перегородку ставить на половину рабочего уровня жидкости пишут, не понимаю зачем она. В общем одни вопросы...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Smt пишет:

перегородку ставить на половину рабочего уровня жидкости пишут, не понимаю зачем она. В общем одни вопросы...

Перегородки ставят что бы масло в баке не плескалось. Вот едете вперед хлоп резкая остановка, масло в баке все вперед утекло, а заборник может воздуха хватануть. Поэтому их и вставляют.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Smt. Я садовые шланги не использовал - повнимательней прочтите. Штуцера на садовый шланг:) Шланги от авто!

Smt
05.12.2018 - 19:11
: 63

Бак обварил... Выход на нш не сделал...надо крепление, кронштейны на раму сделать, потом решать где штуцер приваривать... Шланг получается коротким, может не хватить радиуса изгиба... И подушки под двигателем высокие, нш высоко получается, а бак выше я поставить не могу, трон до неба не задерёшь же... Буду по месту, завтра решать что делать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Smt. А про кран писали выше... А как фильтр менять без слива масла... Или во время замены фильтра - что-то подставить? Бак к раме я бы поставил понпендикулярно оси рамы. И фильтр удобней менять и при перемещении масло меньше плескаться. Горловина - маленькая длина - моё мнение. Какие у вас успехи ещё? При креплении двигателя - стартер ручной с торца рамы - обычно у прицепных так... Между нш и его торцом - оставьте расстояние минимум 8 см до бака. Тогда нш можно снять на т/о или поменять - без снятия двигателя. Шланги на нш и обратка - в местах соприкосновения с чем либо - через дополнительный шланг (шланг в шланг) от вибрации двигателя они перетираются и сам не ожидал - очень быстро. У меня шланг в шланге, дешего и нет проблем. Крепеж под АКБ сразу сделайте, я всё потом хотел сделать, сделал - два года прошло:) и ящичек для инструмента, ключи и шайбы для рвд и по мелочи - лучше держать под рукой - вдруг на колым, а пробило прокладку и фиг где найдешь ключи : в авто наборах их обычно нет. Тоже ящик поставить хочу- всё руки не дошли, но ключи и т.д. держу. Много чего написать можно, сразу все и не вспомню. А сколько времени потеряно было:) засвистела шайба на цилиндре - час ключи искал и полтора дня простоя - ездил в город за новой шайбой. Теперь н.з. есть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2933

Эдуард 74. Вопрос - дизельное масло на нш. А какое? Я так понимаю при ручном стартера при минус 15 я фиг движок запущю? Насос не отключается у меня. Акб зимой убираю в тепло, но иногда завожу снег почистить:) А летом оно не греется? Я как писал выше у меня вмгз. Вмгз - когда первый раз увидел его в боклажке - подумал вода:) про дизельное масло, такое же, что в двигатель льют - тесть у меня на мтз лил, но там масло было дормовое, да и трактор был поменян (на50% разобранный) на шестерку которую купил он за 200$. Месяц трактор собирали, до сих пор на ходу:) у моторного есть преимущества перед вмгз, или мне не париться и на нем работать?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вообще на отечественной технике М8 на зиму и М10 на лето.

С маслами все просто, ВМГЗ жидкая субстанция как вода, а даже М8 заметно гуще. Когда открываете клапан на гидроцилиндр, масло бежит от насоса по шлангу в клапан, в клапане маленькое отверстие, потом по шлангу в цилиндр, из другого отверстия цилиндра масло бежит в бак. Ясно дело есть определенная скорость работы и упирается она в движения масла по трубкам и отверстиям. Если масло густое оно бежит медленно, если масло жидкое оно бежит быстрее и все действия происходят быстрее, то есть экскаватор быстрее копает.

Но есть одно но - если есть зазоры в насосе, да и сам цилиндр немного пропускает внутри, то работа уже замедляется при нагреве масла, и в народе льют масло погуще.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Smt пишет:

Буду по месту, завтра решать что делать.

Какая пропускная способность масляного фильтра? Масло из бака не вытечет при замене фильтра? Судя по фото он находится в нижней точке по отношению к заливной горловине.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Константин 21ru пишет:

Эдуард 74. Вопрос - дизельное масло на нш. А какое? Я так понимаю при ручном стартера при минус 15 я фиг движок запущю? Насос не отключается у меня. Акб зимой убираю в тепло, но иногда завожу снег почистить:) А летом оно не греется? Я как писал выше у меня вмгз. Вмгз - когда первый раз увидел его в боклажке - подумал вода:) про дизельное масло, такое же, что в двигатель льют - тесть у меня на мтз лил, но там масло было дормовое, да и трактор был поменян (на50% разобранный) на шестерку которую купил он за 200$. Месяц трактор собирали, до сих пор на ходу:) у моторного есть преимущества перед вмгз, или мне не париться и на нем работать?

Масло мне колхозники приносят халявное вроде м10 летнее ,зимой я не собираюсь кататься на эксе ,для зимы у меня есть дт 75 , первый экс у меня 7 лет отработал на дизельном масле и не было проблем или я не замечал ,сейчас первый экс у другого хозяина работает и тоже масло он не менял , с вмгз я не работал и сказать не чего не могу про него

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики скажите у кого как болтаются шс на гидроцилиндре только новые ? или мне такие шс попадают

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у кого как болтаются шс на гидроцилиндре только новые ? или мне такие шс попадают

Пишите коментарии может стыдно будет производителю гидроцилиндров )) или производителю шс )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах