Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 256 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8627 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

это то да-выходит наши заводы очень ленивые раз заложили в конструкцию использование шс на соединения штоков и цилиндров.хотя на импорте наоборот-стоят тонкостенные втулки и очень широкие по отношению к шс-и да-никаких проблем с соосностью деталей и прочими проблемами.

У нас и за границей разные подходы к технике. На импортной технике точно так же применяются шс как и у нас втулки.

Россия
: Санкт-Петербург
16.11.2018 - 22:47
: 4

Был бы у меня доступ к обрабатывающему центру типа "Кобург" - и я бы сделал на втулках. Сотки бы ловил, а дрелью на руках миллиметр поймать - и то хорошо. Буржуйские мини (не самоделки) - это промышленные эксы, с серьёзным ресурсом, только маленькие, но сделаны они на промышленном оборудовании и ценники поэтому у этих миников - конские, как у больших.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

Экскаватор сат 6015 7 кубовый все цилиндры на шслках и тоже разбивает неплохо, особенно стрелоподъемные

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
колупатор пишет:

заложили в конструкцию использование шс на соединения штоков и цилиндров.хотя на импорте наоборот-стоят тонкостенные втулки

Возможно сначала посчитали усилие на раздавливание а потом заложили? Думаю что предел разрушения подшипниковой стали гораздо ниже чем широкой втулки. Плюс ресурс. Если кто то планирует работать своей самоделкой по 8 час в смену круглый год тогда да, лениться не стоит - только втулки, а если себе и соседу 8 часов в месяц то достаточно и ШС, поменять комплект раз в 10 лет можно себе позволить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Почитаешь - и офигеешь .
Весь мир на рычагах навески применяет яблоки , да на той навеске в поднятом положении тягает по 5 а то более тонн , в гидроцилиднрах ШСки в ушах стоят и не ломаются , несмотря на ответку (корпус ГЦ) из сыромятины . Просто убивает - что полированые в заводских условиях , смазаные поверхности - будут хуже чем пальцем деланая втулка ,забитая молотком во ввареные уши .
Или доказательства подтягивайте , или дайте мне вилку - буду ей лапшу с ушей снимать roma .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Промах пишет:

Или доказательства подтягивайте

если есть желание-сходите на экскаватор.ру.есть там тема про новенький эо 2626а от Руслана ТХ.он его покупал с нова.на цилиндрах поворота пришел с колотой шской.заменил-потом в процессе опять лопнул.на моем колупаторе на поворотных цилиндрах так же шски заменены в виду лопнутых родных(а может и до меня уже меняли-я с рук брал трактор).единственное-в то время я не думал что кому то понадобятся эти обломки как доказательство-а то бы сохранил для потомков.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

если есть желание-сходите на экскаватор.ру.есть там тема про новенький эо 2626а от Руслана ТХ.он его покупал с нова.на цилиндрах поворота пришел с колотой шской.

Это уже не экскаватор,а недорозумение,ЭО 26-21а намного надежнее будет и крепче.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

колупатор пишет:

если есть желание-сходите на экскаватор.ру.есть там тема про новенький эо 2626а от Руслана ТХ.он его покупал с нова.на цилиндрах поворота пришел с колотой шской.

Это уже не экскаватор,а недорозумение,ЭО 26-21а намного надежнее будет и крепче.

Вот и выходит что на 26 ломае а на 21м -? Нет!?
Ну как же так то, шски одинаковые и там и там.
bang

01.01.2016 - 09:58
: 427
колупатор пишет:

Промах пишет:

Или доказательства подтягивайте

если есть желание-сходите на экскаватор.ру.есть там тема про новенький эо 2626а от Руслана ТХ.он его покупал с нова.на цилиндрах поворота пришел с колотой шской.заменил-потом в процессе опять лопнул.на моем колупаторе на поворотных цилиндрах так же шски заменены в виду лопнутых родных(а может и до меня уже меняли-я с рук брал трактор).единственное-в то время я не думал что кому то понадобятся эти обломки как доказательство-а то бы сохранил для потомков.

Когда гидроцилиндр проектируют расчитывают усилие какое он может выдать и исходя из этого устанавливают шс

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Промах пишет:

Вот и выходит что на 26 ломае а на 21м -? Нет!?
Ну как же так то, шски одинаковые и там и там.

вот и я так же думал-что все одинаковое но бонусом в мтз получаю пвм и фронтальный погрузчик-что намного удобнее подбрюшной лопаты.а на деле очень "сырой" трактор,пластилиновая установка,цилиндры гнутся как люминевая проволока.кстати-в той же теме на экскаваторе-Руслан приводил подробные рассчеты по крепости цилиндров и почему он заменял штоки ф56 на штоки ф63.в последствии завод так же стал устанавливать более толстые штоки.значит не все так гладко с проектированием на заводах.и если в к.б. сидят такие дуболомы-то уж на место сварщиков-резчиков наверняка набран персонал из ближайшей забегаловки.иначе чем можно объяснить конкретные косяки в сварочных швах-когда одна панель вообще не захвачена швом?конечно дома это все дорабатывается напильниками,сварками и болгарками-но то уже совсем другая история.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Дед винигрет пишет:

Когда гидроцилиндр проектируют расчитывают усилие какое он может выдать и исходя из этого устанавливают шс

помимо усилия создаваемого самим цилиндром на него может воздействовать сила большего порядка-через рычаг рукояти действием ковша.или в случае с поворотными цилиндрами-инерция стрелы-которая должна гаситься противоударными клапанами-но они почему то затянуты до упора и опломбированы.не все так просто в датском королевстве.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Надо знакомому сказать, что он неправильно свой 26й экплуатирует. Не хотит ломаться, редкий день в сезон когда он простаивает. И на поворот стрелы у него 2 цилиндра. Он его называет "Белорусский Джисиби".

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Промах пишет:

Надо знакомому сказать, что он неправильно свой 26й экплуатирует. Не хотит ломаться, редкий день в сезон когда он простаивает. И на поворот стрелы у него 2 цилиндра. Он его называет "Белорусский Джисиби".

улыбнуло-не простаивает и работа-не много разные понятия.я свой так же звал пока не имел возможности сравнить в реальности.на своем до работы на стройке тоже имел заказы и небольшой приработок к осноной зряплате на работе.но когда стали заказы более постоянные и под нагрузку-тут мтз и поплыл.были лопнутые чулки и подшипники полуосей и сломанная полуось и расколотые промежутки.гнутые штоки на цилиндрах стрелы и рукояти-так за день можно было пару согнуть и заменить-не проблема.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

Промах пишет:

Надо знакомому сказать, что он неправильно свой 26й экплуатирует. Не хотит ломаться, редкий день в сезон когда он простаивает. И на поворот стрелы у него 2 цилиндра. Он его называет "Белорусский Джисиби".

улыбнуло-не простаивает и работа-не много разные понятия.я свой так же звал пока не имел возможности сравнить в реальности.на своем до работы на стройке тоже имел заказы и небольшой приработок к осноной зряплате на работе.но когда стали заказы более постоянные и под нагрузку-тут мтз и поплыл.были лопнутые чулки и подшипники полуосей и сломанная полуось и расколотые промежутки.гнутые штоки на цилиндрах стрелы и рукояти-так за день можно было пару согнуть и заменить-не проблема.

Не расстраивайся поверь, на джесах - тоже проблемы есть, просто все заложено в цену. Знакомый покупал джес с 2тыщами моторчасов - за 2 ляма, прикинь, за 3 года он в него не лазил - во повезло! И сча я этот джес вижу, но с хозяином не контактирую.
Тесть работает на рембазе, у них в принципе вся техника импортаная jd, jcb, komatsy, lebher..... - ломается все, уши разбивает, ковши ломает, цилиндры рвёт. В общем всем тяжело, но все ремонтируют. Ибо закладывая в час работы 1500-2000тыщи, мы понимаем, что техника тоже требует еды водыи таблеток.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Промах пишет:

Не расстраивайся поверь, на джесах - тоже проблемы есть

естественно-знаю это не по наслышке-сам работаю на стройке на джисе 4сх.накатали на нем уже почти 13000м.ч. а трактор всего лишь 2013года.из ремонта-пока только замена расходников-масла,фильтра,вкладыши телескопа,аутригеров,замена ремкомплектов на нескольких г.ц. и несколько пальцев со втулками,зубья на ковшах.мтз при такой наработке-прогулы в чермете ставят.а этот лучше нового мтз будет и через десять лет и через 20000м.ч.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

естественно-знаю это не по наслышке-сам работаю на стройке на джисе 4сх.накатали на нем уже почти 13000м.ч. а трактор всего лишь 2013года.из ремонта-пока только замена расходников-масла,фильтра,вкладыши телескопа,аутригеров,замена ремкомплектов на нескольких г.ц. и несколько пальцев со втулками,зубья на ковшах.мтз при такой наработке-прогулы в чермете ставят.а этот лучше нового мтз будет и через десять лет и через 20000м.ч.

А у моего знакомого на 3cx через пять лет с новья пропали вторая и четвертая передачи.Ремонт обошелся в копеечку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

1202- так он за 5 лет, обязан был сво 20тыщ намотать, чтоб отбить вложеное и заработать на 3 таких.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

1202- так он за 5 лет, обязан был сво 20тыщ намотать, чтоб отбить вложеное и заработать на 3 таких.

Зимой он не работает,технику эксплуатирует сезонно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

во заняться нечем вам, я тут понимаещ с 4 часа сижу вычерчиваю ход второй стрелы, пытаюсь подогнать к своему цилиндру и первой рукояти, промахнулся на 4 см, вобшемм жуть полная.

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
fil78 пишет:

во заняться нечем вам, я тут понимаещ с 4 часа сижу вычерчиваю ход второй стрелы, пытаюсь подогнать к своему цилиндру и первой рукояти, промахнулся на 4 см, вобшемм жуть полная.

А компьютер не помогает....?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Скобелев пишет:

А компьютер не помогает...

на нем и вычерчиваю. но эта стрела или слаживаться не хочет до конца, или не раскрывается на прямую. уже согласился с тем что не напрямую разлаживается но вот крепление ее хотел прям в трубу вварить а по всем расчетам оно на половину выглядывает, вобшем не хватает мне 4 -6 см . попробую немного с длиной штока гидроцилиндра поиграться, если удасца его укоротить на 4 см то как то еще закрою глаза

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33
fil78 пишет:

Скобелев пишет:

А компьютер не помогает...

на нем и вычерчиваю. но эта стрела или слаживаться не хочет до конца, или не раскрывается на прямую. уже согласился с тем что не напрямую разлаживается но вот крепление ее хотел прям в трубу вварить а по всем расчетам оно на половину выглядывает, вобшем не хватает мне 4 -6 см . попробую немного с длиной штока гидроцилиндра поиграться, если удасца его укоротить на 4 см то как то еще закрою глаза

Слова плохо воспринимаются. Кинь схему и характеристики цилиндра. Может быть помогу. Играть нужно с точками вращения рычагов и цилиндра.

01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

Скобелев пишет:

А компьютер не помогает...

на нем и вычерчиваю. но эта стрела или слаживаться не хочет до конца, или не раскрывается на прямую. уже согласился с тем что не напрямую разлаживается но вот крепление ее хотел прям в трубу вварить а по всем расчетам оно на половину выглядывает, вобшем не хватает мне 4 -6 см . попробую немного с длиной штока гидроцилиндра поиграться, если удасца его укоротить на 4 см то как то еще закрою глаза

Я делал в натуральную величину из досок и картона стрелу рукоять ковш раскладывал на земле и примерял точки крепления цилиндров

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Скобелев пишет:

Может быть помогу. Играть нужно с точками вращения рычагов и цилиндра.

да разберусь , вот с ними и играюсь.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1202 пишет:

колупатор пишет:

естественно-знаю это не по наслышке-сам работаю на стройке на джисе 4сх.накатали на нем уже почти 13000м.ч. а трактор всего лишь 2013года.из ремонта-пока только замена расходников-масла,фильтра,вкладыши телескопа,аутригеров,замена ремкомплектов на нескольких г.ц. и несколько пальцев со втулками,зубья на ковшах.мтз при такой наработке-прогулы в чермете ставят.а этот лучше нового мтз будет и через десять лет и через 20000м.ч.

А у моего знакомого на 3cx через пять лет с новья пропали вторая и четвертая передачи.Ремонт обошелся в копеечку.

А что там в копеечку то? Сам бы разобрал, да и отремонтировал, так то и ЮМЗика на замену шестерен отдать в сервис- штаны снимут. Пишу не от балды, так как на своем Джисе сам перетряхал коробас . В сервисах любят разводить на бабло, и иной раз за работу рубльдвадцать ценник на сотку заявляют. У друга на новом через пару лет скорость пропала ( коробка полный автомат) полазил пол дня- нашел , релюха вкл. скорости навернулась, поменял и в путь, на сервисе могли б коробас к капиталке приговорить

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Промах пишет:

Почитаешь - и офигеешь .

Весь мир на рычагах навески применяет яблоки , да на той навеске в поднятом положении тягает по 5 а то более тонн , в гидроцилиднрах ШСки в ушах стоят и не ломаются , несмотря на ответку (корпус ГЦ) из сыромятины . Просто убивает - что полированые в заводских условиях , смазаные поверхности - будут хуже чем пальцем деланая втулка ,забитая молотком во ввареные уши .

Или доказательства подтягивайте , или дайте мне вилку - буду ей лапшу с ушей снимать [изображение] .

применяют на навеске, но там другого ничего не поставить, а там где есть возможность воткнуть втулки- ставят их. Насчет ломаться- лопаются иногда. А то что хорошая втулка из сыромятины дольше работает- для себя уяснил более чем 10 летней усиленной эксплуатацией ЭО-2621 . Ведь на ШСке площадь опоры совсем маленькая , а если изготовить чуть подлиньше втулку - нагрузка на квадратный миллиметр уменьшится к примеру раз в 10 . Кстати недавно менял на Джисе втулки стрелы - они сантиметров по 10 длиной , бронзовые, ( не супер прочный металл) что то я думаю они еще с завода там , трактор 90 года scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и кстати та же ШС ка в ухе цилиндра плотненько садится , а вот сама почему то изнашивается до хорошей болтанки , хоть и металл суперпуперский, и смазка постоянная . Возможно, что еще влияет более открытая конструкция в отличие от втулки, соответственно быстрый износ от попадающей пыли, грязи scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:

, так как на своем Джисе сам перетряхал коробас

Зиловский что ли?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нет, Джисовский 4х ступенчатый реверсивный полуавтомат yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот для визуального сравнения наружняя обойма ШСки ( рядом валялась ) и втулки , палец, на 50 ( ШС то же под 50 палец) цилиндр втулка где то 95 длина, боковые более 100мм

Вложение
img-83a43fc6810d7c75bc6801bda486603b-v.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах