Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 252 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Промах пишет:

с ЗИЛа или 53го - там 30 мм , и длиный и крепкий , цельный а не полый как у палец .

С газеты 25 мм. покороче , на качалке миника стоит .

вообще вот размеры http://belzapavto.ru/uploads/posts/2014-03/1395134673_shkvoren2.png их и других шкворней , как бы и втулки латунёвые можно найти рядом .

Я тоже шкварня газели пару купил - один использовал, пторой лежит на запас - коротковат на 15мм. Из наших цен в городе - палец твч дешевле чем шкворня и режешь по нужной длине. Газелевские пара больше 1000 , а твч 2000р. За метр. Есть других фирм для газелей - механик по газеля - сказал у кооперативных металл быстро задирает. Оригинальные сверлятся хуже пальца твч. Если пальцы дёшево достались и по размерам подходят - ставь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Ронзвовые втулки многие пишут - кто ставил поймут, кто планирует ставить намучаются:) металл 10 мм уводит при дуговой сварке... Нужна развертка, которая будет минимум 250 мм - дорогие зараза. После сборки узла и проверки вы запресуете втулки и развертка должна пройдя свободно пройдя через одну втулку - войти для центровки в другую и только после этого развернуть втулку, тогда палец идеально войдёт в тулки... А если приложить пластины друг к другу и развернуть, а потом приварить к профилю стрелы например - палец точно не вставить... Это моё мнение, может есть какой-то другой способ...

Вложение
1544693246356-2085459551.jpg
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Может можно короткой развёрткой сделать ? - я такого способа не знаю:) подскажите кто как делал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Может можно короткой развёрткой сделать ? - я такого способа не знаю:) подскажите кто как делал.

Развертка на хвосте в ноль выведена, если учесть что моя на 20 мм имеет длину 250 , то 30 наверняка есть 300.
Мне надо было длиные на 14 и 20, я нашел .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Промах. Развертки длинные есть - цена за две (25 и 30) которые подходят - 4500руб. Знакомый делает Самоделка и среда агрессивная - решил делать бронзой - расстояние между втулками 450 мм. Вот кумекаем как? Единственная мысль - сделать удленитель. Твоя развертка наверное за копейки досталась?:)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Константин 21ru пишет:

которые подходят - 4500руб.

вот думаю может сделать на подшипниках наклодных, вал на 30. ось передне балки у меня нагрузку держит, кто как думает, на 4 болта м 12 с потаем внутрене стороны

Вложение
8a6473d4124e19bd0c4d1c0d41eaf86a.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах. Развертки длинные есть - цена за две (25 и 30) которые подходят - 4500руб. Знакомый делает Самоделка и среда агрессивная - решил делать бронзой - расстояние между втулками 450 мм. Вот кумекаем как? Единственная мысль - сделать удленитель. Твоя развертка наверное за копейки досталась?:)

За услугу. На Авито добра навалом от 100 до 500 за 20ку, но мне первонаперво надо было на 14 . В общем, моя услуга стоила 1500р, я с парня не взял денег, и он спросил что мне нужно, впрягся и нашел и ту и ту.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Константин 21ru пишет:

которые подходят - 4500руб.

вот думаю может сделать на подшипниках наклодных, вал на 30. ось передне балки у меня нагрузку держит, кто как думает, на 4 болта м 12 с потаем внутрене стороны

Раза в 2 размером побольше надо , мои под вал на 25 разъ...бало, терьер надо менять, балка шатается .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Раза в 2 размером побольше надо , мои под вал на 25 разъ...бало, терьер надо менять, балка шатается .

так в том и дело что на подшипниках не разобьет, вварить вал в стойку
вот примерно рисунок, подшипники у нас продаются максимум на 35, а так в основном 30

Вложение
bezymyannyyeks.png
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Промах. Развертки даром достались - классно. Про авито не подумал - надо посмотреть и на рынке, где б/у продают. У меня не разбивает я сразу на 30 сделал, стрела поворот на 40 - заводской от экскаватора на фото видно если присмотреться. Фото можешь выложить как разбило и сколько мото часов примерно проработал?

Вложение
eshpd64dyhq-1.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Разобьёт и не поморщится, сами подшипы и расфигачит, просто шарики сплющить и все. Как минимум роликовые надо, у тех пятно контакта поболе . Не понимаю почему ступицы не используют , так бы 2 задних с 09й , лягко выдержат , и на подъем можно их ставить, тож парой .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах. Развертки даром достались - классно. Про авито не подумал - надо посмотреть и на рынке, где б/у продают. У меня не разбивает я сразу на 30 сделал, стрела поворот на 40 - заводской от экскаватора на фото видно если присмотреться.

Разбивает, у всех разбивает. Тесть работает на базе по ремонту этой всей "мегатехники " там и аппараты по наварке-восмтановлению ,там и ваще всё есть, и диры и джемы и коматсу ремонтят, ничего вечного нет, даже если аккуратно пользоваться , закон подлости он ВСЕГДА ! и нежданно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Fil78. Подшипники шариковые и роликовые - на экс. не вариант - лопнут. Если бы выдерживали - на всех эксксваторах стояли. Трещина появится и разлетятся. С Дв. братом советовался - на хитачи работает, с ним в паре на объекте работает маленький 1.5 тонный китаец, у маленького всё на втулках с покрытием, а цилиндры с подшипниками скольжения. Так даже п/с лопаются. Я оналогично делал. И в гидромагазине тоже говорил продавец также. Никаких шариков и роликав - как-то так

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Разобьёт и не поморщится, сами подшипы и расфигачит

а мне кажется выдержет без проблем, нагрузки там не такие прям большие, а разбивает из за трения, мне так думается. все таки попробую,если будут в продаже то на 35 куплю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Промах - фото твоего роботяги есть - по форуму искать если честно - лень:) про вечного ничего нет - согласен на 110%. Я первый день аккуратно работал - потом проматерился и купил ремкомплект и понеслось - ковшом в бок землю при закапывании сталкиваются, ковшом дрова Колю - клапан выкрутил на максимум и стрелу с макс высоты на пенек - до 30 см - раскалывается. Пока всё без люфтов, но у меня моточасов маловато:) там посмотрим

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
fil78 пишет:

Промах пишет:

Разобьёт и не поморщится, сами подшипы и расфигачит

а мне кажется выдержет без проблем, нагрузки там не такие прям большие, а разбивает из за трения, мне так думается. все таки попробую,если будут в продаже то на 35 куплю

Будет первый экскаватор на подшипниках. Подшипник расколится не из-за нагрузки, а из-за удара который будет из-за люфта. В подшипниках есть тепловой зазор - есть определенные марки подшипниках - цена за 1000руб за штуку:) а теперь посчитать кол-во на стрелу и ай - лучше втулки. Но тоже думаю - не выдержать, даже ступечные - нагрузка практически на одну тройку шариков постоянно будет - стрела - не колесо:)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Константин 21ru пишет:

а теперь посчитать кол-во на стрелу и ай - лучше втулки.

да я только в одном месте хотел поставить , на стреле на поворотном кронштейне, дальше втулки

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Fil78. У подшипниках есть секрет - у одной маркировке подшипника - соседние размеры (на 30 мм и 35 мм) будет отличатся наверняка на один шарик : площадь контакта в нем практически разници не будет. Шарики диаметр скорей всего одинаковый. Маркировка нужна - но это так - к размышлению. Так и незаворачивайся на стреле:)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах - фото твоего роботяги есть - по форуму искать если честно - лень:) про вечного ничего нет - согласен на 110%. Я первый день аккуратно работал - потом проматерился и купил ремкомплект и понеслось - ковшом в бок землю при закапывании сталкиваются, ковшом дрова Колю - клапан выкрутил на максимум и стрелу с макс высоты на пенек - до 30 см - раскалывается. Пока всё без люфтов, но у меня моточасов маловато:) там посмотрим

Только миник ,экса нету, не было, и похоже не будет , трансмиссия уехала к новому владельцу . Тока насос цилы и распред лежит, . Копать - тоже нечего, участок на котором планировался пруд - продан . Ждём незадорого установку с Максимки , а дальше посмотрим, или на МТЗ 50 иль 80 . Хотя сча кореш приобрел некислый ротатор, и после испытаний, будет ясно, куда и что вешать, а то может бурилку вместо экса запилим .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Fil78 На какой трактор собрался делать? У тебя наверное в черчеже схемотичном ошибка... Подшипники (втулки) лучше ставить не на стрелу, а на поворотный механизм снаружи. В стреле метталич. Втулка и палец зафиксировать. Если как у вас - плечо стрелы - грубо 100 мм , а так - на 190 мм. И пластины поворотного механизма ближе друг к другу - крепче конструкция...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Разобьёт и не поморщится, сами подшипы и расфигачит

а мне кажется выдержет без проблем, нагрузки там не такие прям большие, а разбивает из за трения, мне так думается. все таки попробую,если будут в продаже то на 35 куплю

в КУН, груз положи, и по гравию покатайся,или как грейдером поработай , чтоб мелкая дрожь в пятую точку шла. И втулки и подшипники рассыпятся, если они быз натяга работают, кирдык им будет . У тебя люфты на стреле появились ? У меня разбило шайбы приваренные к профилям, а шайбы по 6 мм , палец -20, все плотно было, развёрткой проходил, палец хромированный , а ведь я только грейдерил, и то, так, чуть-чуть , но раз 5 хорошо ,со всего хода утыкался в претчтствие, стрелу уже 2 раза гнул - но усиливать не буду. Пусть лучше она лопнет, чем рама .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Константин 21ru пишет:

На какой трактор собрался делать

экс маленький, до 2 м копания. цеплять буду на навеску , и привод гидравлики наверное от вом, так как экс предпологается использовать на 2 однотипных тракторах

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

У тебя люфты на стреле появились ?

не знаю , пальцы не вытаскивал, вроде не болтаються. упирался тоже часто стрела держит. правда в нятяжку без разгона.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Цепные старые ЭО на подшипниках, и грейфера тоже

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Промах. А вот про Бурилка это интересно. На работу привозят постоянно разные бензопомпы водяные - при бурении скважин воду кочают. Говорил про бурение - зацепило:) пока нужды вроде нет - но к колодецу скважину добавить мысль хорошая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Константин 21ru пишет:

Промах. А вот про Бурилка это интересно. На работу привозят постоянно разные бензопомпы водяные - при бурении скважин воду кочают. Говорил про бурение - зацепило:) пока нужды вроде нет - но к колодецу скважину добавить мысль хорошая.

Ну это другая пежня, тут больше интерес - яму метра на 3 под столб , или сваю закрутить.
Посмотрите про гидробурение, так то дешевле будет , а трубы останутся, можно продать, как комплект для бурения, главное, придумать при помощи чего соединять .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
юрий 34rus пишет:

Цепные старые ЭО на подшипниках, и грейфера тоже

На шариковых?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
юрий 34rus пишет:

Цепные старые ЭО на подшипниках, и грейфера тоже

я честно говорю - я не механик по экскаваторам, но мне кажется, что нагрейфера нагрузки не как на экскаватора, и в самом сообщении - на старых моделях... Извиняюсь - будет не первый экскаватор с подшипниками , а наверное 375846шт., а может и на столько же больше :) мне вот самому любопытно, почему на подшипниках больше не делают Экскаваторы? Подшипники СССР качества на складах закончились? Юрий - извиняюсь за издевку, но я пытаюсь объяснить как собрать экскаватор, так как через это сам прошёл и цепные экскаваторы и грейфера наверно в другой теме форума. Лучше приссоеденняйся к разговору и напиши, как бы сам сделал или уже сделал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На грейферах нагрузка возможно поменьше, но, если знаете расшифровку, ПЭ - погрузчик экскаватор . ( Хоть и никудышный экс, но все же) проработал на таком в 90х десять лет жесткой эксплуатации круглый год- проблем с подшипниками ( ролики, конические) не было . На экскаваторах старых- перестали делать скорее из- за громоздкости конструкции и ненадежной цепи, но никак не из за проблем с подшипниками , вообще старую установку многие владельцы больше предпочитают . Ну а сделать проще с цилиндровым поворотом , реечный конечно поинтереснее ( у меня на Джисе такой) но сложность изготовления . По поводу того, какая это тема форума - миники, или заводские - не нравятся мои посты- не читайте yes3 но некоторыми изделиями конструкций заводских экскаваторов , и советами большого практического опыта профессиональных экскаваторщиков самодельщики успешно пользуются , так что оставьте издевку при себе thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Константин 21ru пишет:

Fil78. Подшипники шариковые и роликовые - на экс. не вариант - лопнут. Если бы выдерживали - на всех эксксваторах стояли.к

пытаетесь обьяснить , как собрать экскаватор , тогда зачем в заблуждение вводите, не зная реальности ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах