Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 16 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8627 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? Может стрелу и цилиндр поменять местами...???

да у меня сразу и было сделано наоборот, но потом взвесив все переставил местами.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? Может стрелу и цилиндр поменять местами...???

да у меня сразу и было сделано наоборот, но потом взвесив все переставил местами.
[изображение]

Как то этот вариант мне больше понравился... scratch_one-s_head А почему отказался от него...???? scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

А почему отказался от него...????

ну потому что гц на рукоять ни как не получалось приладить так чтобы он сидел как влитой, да и еще у меня ведь не совсем экскаватор будет, а еще и как грейфер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

А почему отказался от него...????

ну потому что гц на рукоять ни как не получалось приладить так чтобы он сидел как влитой, да и еще у меня ведь не совсем экскаватор будет, а еще и как грейфер.

А если как вариант, на рукоять, два цилиндра по бокам стрелы... scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

А если как вариант, на рукоять, два цилиндра по бокам стрелы...

ну так да в принципе два полтинничка поставить можно, но ето опять деньги которых всегда нет, да и как я уже говорил он у меня больше будет выполнять функции грейфера, а значит что чем выше расположена стрела, тем выше смогу грузить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если как вариант, на рукоять, два цилиндра по бокам стрелы...

ну так да в принципе два полтинничка поставить можно, но ето опять деньги которых всегда нет, да и как я уже говорил он у меня больше будет выполнять функции грейфера, а значит что чем выше расположена стрела, тем выше смогу грузить.

Так то так... dntknw Но не КАМАЗы же ты собираешься грузить... scratch_one-s_head А вот если цилиндром или штоком о борт хряпешь, то будет обидно.... scratch_one-s_head На экскаваторы ЮМЗ то же вместо ковша грейфер ставят... wink То же планирую грейфер делать, по такому принципу как на фото....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Миша, обрати внимание как исполнен грейфер...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я не совсем экскаватор делаю. sad Вчера проводил испытания.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Иван Василич пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если как вариант, на рукоять, два цилиндра по бокам стрелы...

ну так да в принципе два полтинничка поставить можно, но ето опять деньги которых всегда нет, да и как я уже говорил он у меня больше будет выполнять функции грейфера, а значит что чем выше расположена стрела, тем выше смогу грузить.

Так то так... dntknw Но не КАМАЗы же ты собираешься грузить... scratch_one-s_head А вот если цилиндром или штоком о борт хряпешь, то будет обидно.... scratch_one-s_head На экскаваторы ЮМЗ то же вместо ковша грейфер ставят... wink То же планирую грейфер делать, по такому принципу как на фото....

Интересно как сделан сам грейфер ,видно плохо,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:
Иван Василич пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если как вариант, на рукоять, два цилиндра по бокам стрелы...

ну так да в принципе два полтинничка поставить можно, но ето опять деньги которых всегда нет, да и как я уже говорил он у меня больше будет выполнять функции грейфера, а значит что чем выше расположена стрела, тем выше смогу грузить.

Так то так... dntknw Но не КАМАЗы же ты собираешься грузить... scratch_one-s_head А вот если цилиндром или штоком о борт хряпешь, то будет обидно.... scratch_one-s_head На экскаваторы ЮМЗ то же вместо ковша грейфер ставят... wink То же планирую грейфер делать, по такому принципу как на фото....

Интересно как сделан сам грейфер ,видно плохо,

Фото не моё, из интернета, но суть понять можно.... wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Василич" пишет:

Миша, обрати внимание как исполнен грейфер...

Как приварить уши к цилиндру?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="Иван Василич"]МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:
Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? Может стрелу и цилиндр поменять местами...???

да у меня сразу и было сделано наоборот, но потом взвесив все переставил местами.

Как то этот вариант мне больше понравился... А почему отказался от него...????

Миша, не кому не верь, пошли все в жопу. Ты сделал всё правильно. Красавец, порадовал меня до беспамятства.
Цилиндр сверху стоят только на лоховских (типа универсальных) экскаваторах. На всех настоящих, больших с низу ставят. Основное усилие нужно что бы землю рвать, а не на лопате отжиматься. Сделал всё красиво, а значит надёжно, я бы конечно кронштейн крепления стрелы и ГЦ единым куском металла забацал, так боюсь по сварке может оборвать при хорошей нагрузке. Как минимум эти кронштейны нужно треугольными делать, чтобы площадь крепления к стойке увеличить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

Я не совсем экскаватор делаю. Вчера проводил испытания.

Молодчина, ждём продолжения. good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV][quote="Иван Василич" пишет:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:
Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? Может стрелу и цилиндр поменять местами...???

да у меня сразу и было сделано наоборот, но потом взвесив все переставил местами.

Как то этот вариант мне больше понравился... А почему отказался от него...????

Миша, не кому не верь, пошли все в жопу. Ты сделал всё правильно. Красавец, порадовал меня до беспамятства.
Цилиндр сверху стоят только на лоховских (типа универсальных) экскаваторах. На всех настоящих, больших с низу ставят. Основное усилие нужно что бы землю рвать, а не на лопате отжиматься. Сделал всё красиво, а значит надёжно, я бы конечно кронштейн крепления стрелы и ГЦ единым куском металла забацал, так боюсь по сварке может оборвать при хорошей нагрузке. Как минимум эти кронштейны нужно треугольными делать, чтобы площадь крепления к стойке увеличить.

да и сверху гц работает хорошо ,уже не один год проверено laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV][quote="Иван Василич" пишет:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:
Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? Может стрелу и цилиндр поменять местами...???

да у меня сразу и было сделано наоборот, но потом взвесив все переставил местами.

Как то этот вариант мне больше понравился... А почему отказался от него...????

Миша, не кому не верь, пошли все в жопу. Ты сделал всё правильно. Красавец, порадовал меня до беспамятства.
Цилиндр сверху стоят только на лоховских (типа универсальных) экскаваторах. На всех настоящих, больших с низу ставят. Основное усилие нужно что бы землю рвать, а не на лопате отжиматься. Сделал всё красиво, а значит надёжно, я бы конечно кронштейн крепления стрелы и ГЦ единым куском металла забацал, так боюсь по сварке может оборвать при хорошей нагрузке. Как минимум эти кронштейны нужно треугольными делать, чтобы площадь крепления к стойке увеличить.

О как... shok Чё это всех к себе в жопу то приглашаешь...??? Выдержит у тебя жопа то...??? dont

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Выдержит, жопа зверь. laugh но фотку не обещаю. По поводу ГЦ сверху и снизу, разницы нет, но при всех равных цилиндр сверху должен быть больше и значит дороже, но зато глубина копания больше, хотя кому-то важнее высота выгрузки. По поводу задниц не обижайтесь, уж очень хочется в пятницу ночью после поллитра пакость какую-нибудь написать. blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Выдержит, жопа зверь. laugh но фотку не обещаю. По поводу ГЦ сверху и снизу, разницы нет, но при всех равных цилиндр сверху должен быть больше и значит дороже, но зато глубина копания больше, хотя кому-то важнее высота выгрузки. По поводу задниц не обижайтесь, уж очень хочется в пятницу ночью после поллитра пакость какую-нибудь написать. blush2

Надо контролировать себя... dont А то язычок можно подтянуть как раз до того места куда всех посылаешь... dont

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Надо контролировать себя... А то язычок можно подтянуть как раз до того места куда всех посылаешь...

__________________
Ключница делала водку....

Не всех, а самых умных.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Надо контролировать себя... А то язычок можно подтянуть как раз до того места куда всех посылаешь...

__________________
Ключница делала водку....

Не всех, а самых умных.

С вечера было всех... dont Или самые умные не люди....!? У самых умных возможностей больше - помни об этом... dont

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Так то так... Но не КАМАЗы же ты собираешься грузить... А вот если цилиндром или штоком о борт хряпешь, то будет обидно.... На экскаваторы ЮМЗ то же вместо ковша грейфер ставят... То же планирую грейфер делать, по такому принципу как на фото....

ну ни камазы конечно, но и не забывай пока ковши будут висеть , это же тоже отнимут почти метр от высоты подъема.

"Иван Василич" пишет:

Миша, обрати внимание как исполнен грейфер...

ты имеешь в виду что на одном цилиндре ? я тоже так и планировал повесить на тяги а сжимать ковши одним гц.ну если я тконечно правильно тебя понял.

"Aleks 00" пишет:

спасибо thank_you

"Aleks 00" пишет:

Я не совсем экскаватор делаю. Вчера проводил испытания.

да у вас то вообще класный вариант я уже с некоторых пор слежу за вашим творением. мне очень нравится. thank_you

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миша, не кому не верь, пошли все в жопу. Ты сделал всё правильно. Красавец, порадовал меня до беспамятства.
Цилиндр сверху стоят только на лоховских (типа универсальных) экскаваторах. На всех настоящих, больших с низу ставят. Основное усилие нужно что бы землю рвать, а не на лопате отжиматься. Сделал всё красиво, а значит надёжно, я бы конечно кронштейн крепления стрелы и ГЦ единым куском металла забацал, так боюсь по сварке может оборвать при хорошей нагрузке. Как минимум эти кронштейны нужно треугольными делать, чтобы площадь крепления к стойке увеличить.

спасибо Сергей thank_you а насчет одним куском сварить , обязательно учту спасибо. посмотрю что там можно сделать.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

[/quote]Интересно как сделан сам грейфер ,видно плохо,[/quote]
[/quote]Фото не моё, из интернета, но суть понять можно.... :wink:[/quote]

Это фото я скидовал. И не куда нибудь, а на этом форуме, на страницу "Подъемник для трактора грузоподъемностью 600-700кг." Я к нему вилы еще сделал. За все лето правда так и не снял как ими грузил сено и навоз. В планах правда или другой сделать или этот переделать, что бы поворачивалась стрела. Но опять надо заморачиваться с дополнительным распределителем. Для сена и так пойдет, все равно придется часто переезжать, иначе стрелу надо метров на восемь. А это прошлогоднее, грузил жом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Aleks 00" пишет:

не совсем экскаватор делаю. Вчера проводил испытания

Отличная техника,покрасите,от заводского не отличишь good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор 380" пишет:

Это фото я скидовал. И не куда нибудь, а на этом форуме, на страницу "Подъемник для трактора грузоподъемностью 600-700кг."

я помню, мы и там общались по поводу подъемников.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

[/quote] я помню, мы и там общались по поводу подъемников.[/quote]

Михаил я как бы Ивану Васильевичу отвечал, а ты я знаю что помнишь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор 380" пишет:

Михаил я как бы Ивану Васильевичу отвечал, а ты я знаю что помнишь.

да я это поня что не мне отвечал, я просто сказал что я помню , ну имелось в виду что я там много почерпнул, в том числе и с твоих творений. good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Выдержит, жопа зверь. laugh уж очень хочется в пятницу ночью после поллитра пакость какую-нибудь написать. blush2

laugh Крутой хулиган lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Крутой хулиган

Рад что ты меня понимаешь, Сансей. У нас тут снегу навалило немерено, погрузчик офигенно работает, ГЦ 50х30х500 справляется с лёгкостью, хоть и один. Так что если кто сомневался, то для снега его вполне достаточно. Трактор с погрузчиком вообще не напрягается по сравнению с отвалом, полный нагрёб, поднял отвёз, а с отвалом кучу выше себя приходилось с разгона тягать.
Правда есть проблемы у погрузчика, их 2.
Первая это НШ-10, не знаю как им на экскаваторе с 63 ГЦ работают, но новый НЩ10 еле еле 50 ГЦ наполняет, нервов не хватает.
Вторая проблема это распределитель Р80, он настолько паганый после болгарского что не в сказке сказать ни пером описать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

Крутой хулиган

Рад что ты меня понимаешь, Сансей. У нас тут снегу навалило немерено, погрузчик офигенно работает, ГЦ 50х30х500 справляется с лёгкостью, хоть и один. Так что если кто сомневался, то для снега его вполне достаточно. Трактор с погрузчиком вообще не напрягается по сравнению с отвалом, полный нагрёб, поднял отвёз, а с отвалом кучу выше себя приходилось с разгона тягать.

Видно я тоже такой хулиган lol я все плодформу не могу собрать еще ,ищу одну детальку и не могу найти ,я уже в Саранск директору письмо отправил чтобы мне продали запчасть но тишина блин cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Первая это НШ-10, не знаю как им на экскаваторе с 63 ГЦ работают, но новый НЩ10 еле еле 50 ГЦ наполняет, нервов не хватает.

у меня стоит вообще шестерка насос, и ничего я привык, хотя хотелось бы по быстрей чтоб работало. надеюсь что скоро 10ку поставлю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах