Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 28 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Дед Владимир" пишет:

Artyom22 пишет:

Не все тракторные генераторы с самовозбуждением , безщёточные есть с обмоткой возбуждения , а переменное магнитное поле обеспечивает ротор со звездообразной нарезкой

Дак а я о чём писал.

"Дед Владимир" пишет:

А какая разница щёточный, или как на тракторах, без щёточный. Прынцып работы то одинаков.

на щеточный можно подать напругу 12в на обмотку возбуждения и на выходе генератора получите не 14.2в а гораздо больше, с тракторным без переделки так не выйдет

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Sergey SVG пишет:

Мощность генератора с обычной схемой возбуждения (со щетками)ограничена нагревом его обмоток, оборотами и подводимой к его валу механической мощностью. Если генератор 80А, то он способен отдать 80А и при 6В на выходе, и при 70В.

Чёто здесь не вяжется. В целях проведения эксперимента перековырял свои запасы. Нашёл Доновский генератор, один к одному как на Т-150. Так вот на нём написано 24 вольта 40ампер. Тоже получается 1000ват. Почему тогда не 80ампер? scratch_one-s_head И ещё нашёл обмотку статора с МТЗевского 700 ватного. Диаметр провода 1,4...1,5мм. Пускай на 1000ватном будет 2мм. Это чють более 3мм/2. А как же тогда быть с плотностью тока... scratch_one-s_head Кто скажет чё по этому поводу Ом высказывался. blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
владимир из холмогорского у-да пишет:

на щеточный можно подать напругу 12в на обмотку возбуждения и на выходе генератора получите не 14.2в а гораздо больше, с тракторным без переделки так не выйдет

Почему не выйдет. Подаём напряжение на катушку возбуждения, минуя интеграл, и получаем тоже самое...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дед Владимир" пишет:

Почему не выйдет. Подаём напряжение на катушку возбуждения, минуя интеграл, и получаем тоже самое...

Подавал-не варит!Попробуйте,может у Вас получится. thank_you

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Дед Владимир" пишет:

А как же тогда быть с плотностью тока..

А вентилятор на генераторе для чего? Вот чтоб можно было получить большую полностью тока .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Sergey SVG пишет:
"Дед Владимир" пишет:

А как же тогда быть с плотностью тока..

А вентилятор на генераторе для чего? Вот чтоб можно было получить большую полностью тока .

Дак чё может тогда вентилятор поставить поболее... scratch_one-s_head А я чёто думал что плотность тока зависит от сечения провода. dntknw Да надо, надо физику перечитывать. blush2

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

UPD
Ну ещё чуть нарылось. Пара ссылок на буржуев
http://forum.ih8mud.com/threads/weldernator-project.161502/
http://www.pirate4x4.com/forum/general-4x4-discussion/631100-diy-onboard...
Спасибо. Это помогло

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Sergey SVG пишет:
"Александр 70" пишет:

Смотрите в первой части сообщения Владимира 30(если память не изменяет),он из Израиля.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

и дальше ещё несколько страниц

Просмотрел. Заинтересовало. Начну тему с первого листа. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дед Владимир" пишет:

Кто скажет чё по этому поводу Ом высказывался. blush2

Во-первых частота тока играет роль.
Во вторых принудительное охлаждение протяжкой воздуха.
В-третьих Даже при той же звезде , в которую стандартно включаются обмотки статора трехфазных ген , ток обмоток уже в 1,73 раза выше тока, который дает сечение одиночной обмотки. В совокупности можно в несколько раз получить бОльшую плотность тока.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андрей32 пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Кто скажет чё по этому поводу Ом высказывался. blush2

Во-первых частота тока играет роль.
Во вторых принудительное охлаждение протяжкой воздуха.
В-третьих Даже при той же звезде , в которую стандартно включаются обмотки статора трехфазных ген , ток обмоток уже в 1,73 раза выше тока, который дает сечение одиночной обмотки. В совокупности можно в несколько раз получить бОльшую плотность тока.

СПАСИБО! thank_you Вот это более доходчиво. yes3

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 679

Как-то ремонтировал генератор от автобуса МАN 28в 150А - готовый генератор, только крути с нужными оборотами! Правда, цена такого изделия сопоставима стоимостью сварочного бензогенератора.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dauren пишет:

Как-то ремонтировал генератор от автобуса МАN 28в 150А - готовый генератор, только крути с нужными оборотами! Правда, цена такого изделия сопоставима стоимостью сварочного бензогенератора.

А мне в чермете попался чуть послабже 24в 120а, но размером в два раза больше нашего обычного гены! я его в руках повертел, подумал наверно не нужен и обратно в кучу бросил sad

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Дед Владимир" пишет:

А я чёто думал что плотность тока зависит от сечения провода. Да надо, надо физику перечитывать.

Допустимая плотность тока зависит от условий охлаждения. И зависит не столько от сечения провода, сколько от материала и от площади охлаждаемой поверхности.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Есть два движка с электрокары вот если бы их переделать под сварочный генератор , но не знаю как dntknw .

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики вопрос: Кто подскажет где найти схему к инверторной сварке "Чемпион MINI -250 "?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

С Т-150 генератор 5 фазный и обмотка статора там тонкая. При подаче 12 вольт на катушку возбуждения при 3000 оборотов выдает 110 вольт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Смотрите чево нашол http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/svarochnyj_poluavtomat_pr... както не верица в такое

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152
валерий киев пишет:

Смотрите чево нашол http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/svarochnyj_poluavtomat_pr... както не верица в такое

Что то совсем дешево у вас, я брал за 500$ с аналогичными характеристиками.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
валерий киев пишет:

Смотрите чево нашол http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/svarochnyj_poluavtomat_pr... както не верица в такое

Так это трансформаторный, плюс ко всему рукав дешовка , соответственно подача из той же серии !
Так что он даже этих денег не стоит!
Работал похожим 165-м , реально на полную не выжимал !

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"suv" пишет:

Что то совсем дешево у вас, я брал за 500$ с аналогичными характеристиками.

Вот ия отом же , Просто шара , наверное есть какойто подвох .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки заметил что моя ресанта даже при отключенном питании(автоматик на корпусе) метя током прошибает, это кондюки разряжаються или что другое?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Artyom22 пишет:

таки заметил что моя ресанта даже при отключенном питании(автоматик на корпусе) метя током прошибает, это кондюки разряжаються или что другое?

Та же фигня! bang
Кэк счёлкнет, что звездочки из глаз. wacko2

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Kostomar пишет:
Artyom22 пишет:

таки заметил что моя ресанта даже при отключенном питании(автоматик на корпусе) метя током прошибает, это кондюки разряжаються или что другое?

Та же фигня! bang
Кэк счёлкнет, что звездочки из глаз. wacko2

ну я то тренированный , электриком работаю , так что меня только немного кусает))))

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Даже при той же звезде , в которую стандартно включаются обмотки статора трехфазных ген , ток обмоток уже в 1,73 раза выше тока, который дает сечение одиночной обмотки.

не правильно говоришь, звезда это последовательно соединенные обмотки, и сила тока не будет выше, напруга выше а ток растает с первым дымом лака, другое дело треугольник

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"валерий киев" пишет:

Смотрите чево нашол http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/svarochnyj_poluavtomat_pr... както не верица в такое

Обычное китаезное..... (непотріб).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

не правильно говоришь

Прочитайте внимательно то, что я написал. Я сравнивал ни включения обмоток в звезду или в треугольник , а одиночную обмотку , обычную , для однофазного исполнения , и трехфазную звезду , где ток с обмотки того же сечения на корень из 3 больше , т.к гена работает с диодами . Если без диодов , то да , разницы нет , но гена постоянного тока подразумевает диоды.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6. Отдал в ремонт, через меся привезли написано было полярность не правильно, проволока для сварки без газа а варю с газом, вообщем за лоха приняли, послал их нафик. Разобрал сам, нашел пару соеденений ослабших на выход на массу и тот что на горелку, так сами катушки чистые изоляция светлая негде не пахнет горелым да и не перегревал не разу, термостат там есть. Вот тока это тык тык тык уже задолбало, как будто мощь пропадает, с сетью все норм, ниже 220 вольт напряжение не падает. Это появляется как на холодную так и на горячую ище заметил на холодную могу рукой сжать проволоку на выходе и все не идет, а на горячую не сжать моторчик не останавливается как на холодную, да ище к жиклеру часто проволока залипает. А варю я в осеновном метал 0.7-2.5 мм. Может кто сталкивался с таким, че ему надо??? На новый пока средств нет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

для сопла есть специальный спрей,чтобы не прилепало не чего и не пригорало

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

для сопла есть специальный спрей,чтобы не прилепало не чего и не пригорало

Тоже думаю попробовать, может и из за этого она и тык тык тык сопли вешает

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Механик-т40" пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6

Вы варите проволокой 1мм?У меня такое ощущение,что боуден великоват в рукаве для проволоки.Похоже как проволока в рукаве заедает.Попробуйте капнуть масла в боуден и проверить.Наконечник не изношен,меняли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах