Вы здесь

установка энергоаккумуляторов на зил с простой тормозной системой

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
28.03.2014 - 13:13
: 1

как установить на зил-130 с простой тормозной системой, энергоаккумуляторы и ручник от камаза???


: Саратов
29.03.2014 - 00:38
: 40

Стасу111: Вот посмотри: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/zil/zil-130/59/
Это схема ЗИЛ 431410(зил 130) с Камазовскими тормозами... Вряд ли игра стоит свеч... Слишком дорого...
И ещё, не легче ли родной ручник восстановить? В Правилах дорожного движения написано, что внесение изменений в тормозную систему запрещено!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Да ничего сложного нет и не так уж и дорого. Да и с гаи проблем не должно быть. Ведь разрешается ставить запчасти более поздних моделей на модели снятые с производства. Чуть не правильно выражаю мысль,не знаю как сказать правильно. Тебе понадобится два энергоаккумулятора,рессивер, ускорительный кран и Камазовский ручник. Правда я Камазист бывший, на Зиле не работал. Так что не скажу подойдут ли энергачи на кронштейны старого Зилка. А так всё просто. Снимаешь тормозные камеры. Ставиш энергачи, тормозные шланги вкручиваешь в них для подачи воздуха над диафрагмой. Всё тормоза готовы. Дальше ставиш и запитываешь рессивер. С рессивера подаешь воздух на ускорительный и на ручку ручника, с ручки ручника тянешь трубку на ускорительный в верхнюю часть. И остаётся с ускорительного кинуть воздух на энергачи в их верхнюю полость где пружины. Вот и все дела. Ну а аварийное растормаживание думаю тебе не к чему. Да и не всегда оно работает нормально. И если будешь заглядывать на схемы то найди простую схему камаз самосвал 5511. Другие не смотри больше запутаешся, так как там краны на тормоза прицепа а это всё взаимо связано. Заблудишь вообщем. А лучше спрашивай у меня,подскажу чем могу!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

И не слушай никого. Энергоаккумулятор это та же тормозная камера по сути. В тормозах ты ничего не меняешь.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
c.izotov пишет:

И не слушай никого. Энергоаккумулятор это та же тормозная камера по сути. В тормозах ты ничего не меняешь.

Здравствуй, есть мысль заново поставить энергачи на зил4331, прежни хозяин убрал их сделал простую зил систему. Как выглядит ускарительныи? Ручка ручник на месте но отсоеденен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах