Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 986 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 382
cccv13 пишет:

Такая схема работать не будет

Это я уже сам понял, масло пойдёт по пути меньшего сопротивления. К вашей схеме ещё вернусь позднее, когда дело дойдёт до установки.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
Алекс 37 пишет:

надо зажать рычаг на втором распределителе и т.д...

Первым делом надо отключить мозг и зажать оба рычага ))
Но даже если отключение мозга возможно, то всегда можно купить выносной клапан и подключить его в Р2 первого распреда. Цена вопроса 4000 руб.
Ну да ладно. Идея не очень. )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
MaximusF пишет:

Идея не очень. )

Идея не очень, (даже очень не очень)это соединить распределители без штуцера напора..., стоимостью копейки...
Остальное детали...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Александр_00_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:
Пусть не ставит

Спасибо!
(Эх, видимо придется раскошеливаться!)

И я такого мнения, гидравлика такого не простит, тем более там ещё и гидропривод с плунжерными гидромоторами наверно, а для них малейший мусор-смерть...

23.10.2017 - 07:05
: 1160
Анатолий Иванович пишет:

Александр_00_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Пусть не ставит

Спасибо!

(Эх, видимо придется

раскошеливаться!)

И я такого мнения, гидравлика такого не простит, тем более там ещё и гидропривод с плунжерными гидромоторами наверно, а для них малейший мусор-смерть...

Не, ну насчёт ржавчины и прочего, это понятно: а насчёт "мешка"-то что?
(Он его, как-раз во избежание оного и хочет использовать!)
Его засосет/схлопнет или нет?

(Меня это больше всего интересует!
Уж больно жаба душит из-за возможного проигрыша!)
)))!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Александр_00_ пишет:

Уж больно жаба душит из-за возможного проигрыша!)

Не уверен-не обгоняй!.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Александр_00_ пишет:

чтобы изолировать масло от возможных остатков ржавчины и т.д., он задумал вставить в эту ёмкость полиэтиленовый мешок (как раньше в бочку для засолки огурцов делали).
И тут мнения разделились - одни говорят, что ничего не будет, а другие, что этот "мешок", во-первых, от масла рассыпется, а во-вторых, что насос его при работе втянет/схлопнет.

Даже если мешок от масла не рассыпится, то наверно не получится полностью исключить возможность попадания ржавчины в масло, например как сделать забор масла из мешка, если он внутри бака.....Не проще подобрать другой гидробак, чем эти пляски с бубном и неизвестным результатом...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Александр_00_ пишет:

Не, ну насчёт ржавчины и прочего, это понятно: а насчёт "мешка"-то что?
(Он его, как-раз во избежание оного и хочет использовать!)
Его засосет/схлопнет или нет?

Если опускать вопрос стойкости материала "мешка" по отношению к маслу, то есть исходить из того что он выдержит долгое время воздействие масла причем горячего, то проблема "схлапывания и засасывания" зависит только от исполнения - как этот мешок помещен, расположен в баке, насколько соответствует форме бака и как выполненны забор и слив масла из бака. Если все масло находится в мешке, то схлапывание маловероятно, так как масло его будет распирать, тем более можно предусмотреть распирающие конструкции внутри мешка, так же и засасывание тоже можно предовратить если сделать дистанционную сетку на заборник. То есть можно все это предусмотреть и заблаговременно сделать конструкции исключающие вероятные аварийные ситуации. Все в ваших руках. dntknw
Но надо иметь в виду то что мешки (емкости) очень быстро рвутся на сладках (по складкам) и если предполагается размещать мешок в баке сложной формы, то складки неизбежны а значит и время "жизни" у него будет коротким. Напрашивается вариант покрытия бака изнутри или жидким пластиком, или стойкой краской (термостойкие краски неплохо себя показывают) с целью избежания образования складок и соответсвенно защиты от коррозии.

23.10.2017 - 07:05
: 1160

Да уж...
Где ж найти-то такую термо- и маслостойкую пленку?
Видимо надо начинать понемногу подворовывать из бюджета!
Главное - не пойматься! )))

ЗЫ.
(Блин, говорил же ему, что лучше по-новому сварить такой гидробак... "Экономист" хренов! Ещё и меня втянул...!)

23.10.2017 - 07:05
: 1160

А какой ещё материал можно использовать для "мешка"?
(Ну, типа нетканки/спабонда можно ли или ещё что-то ?)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

Как этот мешок будут помещать в гидробак? Не проще вырезать одну стенку в баке почистить и обратно заварить?

23.10.2017 - 07:05
: 1160

Думаю запихнет, протянет шнуром и раздует его внутри воздухом, компрессором и/или/ водой с насоса!
(Я б , лично, так попробовал!)
А там хз! (Скубанулись не хило с ним. Надулся, молчит, мамкин интриган!)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Александр_00_ пишет:

Думаю запихнет, протянет шнуром и раздует его внутри воздухом, компрессором и/или/ водой с насоса!

(Я б , лично, так попробовал!)

А там хз! (Скубанулись не хило с ним. Надулся, молчит, мамкин интриган!)

Поместить то ладно.. Но ведь бак это не бочка, там заборный патрубок надо организовать нормально....
Намного проще или вырезать стенку на существующем баке, как уже говорили и почистить его...
Или сварить новый.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9983

Если бак без перегородок внутри и размером чтобы можно поместить в бетономешалку. Засыпать внутрь бака хоть мелкого щебня и покрутить.

28.08.2020 - 10:46
: 227

Поставили на 82й гору. Выписывали полный комплект. Рулевое мизинцем. Однако возникла проблема- поперечная тяга слишком близко к лонжеронам и при переезде неровностей упирается в лонжероны . Если наварить на ограничители качания балки то качания просто не будет и будет ломать соединение лонжерон промежутка. Что делать? Планируем ставить кун.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Александр_00_ пишет:

Его засосет/схлопнет или нет?

Вроде бы в баке должно быть небольшое избыточное давление,тогда теоретически
его можно хоть из досок сколотить. Но что будет после работы, остывая может возникнуть разрежение.
В качестве материала, может быть пленка для искусственных водоёмов? Она очень прочная и форму ей придают разную.

23.10.2017 - 07:05
: 1160

Парни, спасибо за советы!
Спор отменен!
(Зажилили противники, за мое обращение к вам: дескать - "самим надо решать/думать" и т.д. и т.п.
А я и рад этому чрезвычайно!)))

Ещё раз благодарю всех откликнувшихся!
Удачи в делах!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Александр_00_ пишет:

а насчёт "мешка"-то что?
(Он его, как-раз во избежание оного и хочет использовать!)
Его засосет/схлопнет или нет?

а как он его закрепит внутри?как он сможет избежать попадание масла между мешком и стенками бака в процессе эксплуатации? как будет реализован слив и забор масла из этого"мешка"?чем дальше в лес-тем толще партизаны-вопросов больше чем вариантов разумного их решения.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Александр_00_ пишет:

Да уж...

Где ж найти-то такую термо- и маслостойкую пленку?

Видимо надо начинать понемногу подворовывать из бюджета!

Главное - не пойматься! )))

ЗЫ.

(Блин, говорил же ему, что лучше по-новому сварить такой гидробак... "Экономист" хренов! Ещё и меня втянул...!)

из двух спорщиков всегда-один дурак а второй сволочь.дурак-потому как лезет в спор не зная сути вопроса,сволочь-потому что пользуется неосведомленностью своего оппонента-он изначально знает результат спора и подводит дурака к пари.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

Да уж...


Где ж найти-то такую термо- и маслостойкую пленку?


Видимо надо начинать понемногу подворовывать из бюджета!


Главное - не пойматься! )))

ЗЫ.


(Блин, говорил же ему, что лучше по-новому сварить такой гидробак... "Экономист" хренов! Ещё и меня втянул...!)

из двух спорщиков всегда-один дурак а второй сволочь.дурак-потому как лезет в спор не зная сути вопроса,сволочь-потому что пользуется неосведомленностью своего оппонента-он изначально знает результат спора и подводит дурака к пари.

Я так обычно с тещей спорю....результат знаю заранее...
Но заключить пари предлагает всегда она... Недавно спорили на леща.

09.09.2024 - 17:33
: 2
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966

Кстати, тема защиты внутренних полостей механизмов (не только трактора) вполне себе актуальная. Сколько видел на японцах внутренности трансмиссии всегда окрашены и краска держится (впрочем видел и не только у японцев).
Так почему бы просто не покрасить внутри краской и не запариваться с мешками? И ранее про термостойкую краску не зря говорил.
Если верить описанию, то краска типа "цетра" мало того что она термостойкая (800-1200 градусов выдерживает) так она еще и стойкая к разным агрессивным средам (кислоты, щелочи) после соответствующего запекания. Допустим трансмиссию целиком проблемно покрасить и нагреть, а отдельные съемные элементы типа того же гидробака вполне можно обработать таким образом. Налить краски, хорошенько покрутить повертеть что бы внутри все покрылось, слить лишнее, просушить. и запечь нагревая снаружи строительным феном или паяльной лампой.
У меня сейчас этот способ проходит испытание только с водой, но горячей. В банной печи теплообменник из черного металла покрасил внутри термостойкой краской и запек (как с умел), теперь смотрю будет ли появляться ржавчина в накопительном баке из нержавейки и как скоро если будет. Пока нет.

23.10.2017 - 07:05
: 1160
cccv13 пишет:

Да, это рабочий метод (имхо!) и прекрасный выход из положения!
Думаю, что запечь ее будет не трудно: обложить гидробак соломой и ... (как раньше свиней палили!) )))

Спасибо!
Возьму на "вооружение"!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

на леща.

И чё, дал тёще леща?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2024 в 16:49:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Честно говоря, когда спорил, имел в виду действительно его....
Но , когда она проспорила, в чем я был хоть и уверен на все сто,.... Как то стало жалко, всё таки почти 70 лет ... (Упадет, скажут потом что убил...)
В общем сошлись но горячего копчения ...
До сих пор должна.... Но отдаст, я в ней уверен,...
И вообще , мы с ней на короткой ноге, могу в случае чего и на хрен послать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах