Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 983 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Почему это руль будет резким?

Дозатор за один оборот руля выдаст свою порцию масла(80,100,160...) и не более того

Спасибо!

(Т.е. дозатору неважно какой нш (10 или 50) или точнее сколько в него гонят масла? Это хорошо!

А если я от 310.112 аксиальника захочу запитать дозер (420 см3 - по-моему) пройдёт такой "фокус"?)

Ну и, вам "чтоб 2 раза не вставать")))

Ваше мнение: как будут вести себя остальные - КУН, навеска и т.д. - если сменить нш-32 на такой аксиальник? Небось, чересчур резкими,, "реактивными", станут?

(Навеска и т.д. пофиг, а вот КУН, особенно выворот вил/ковша.... Там иногда надо филигранно, по чуть-чуть, сработать, а тут такое будет!)?

(Распред, если что соответствующий, экскаваторный, большой!)

Ну так считайте, объём насоса можно сказать в три раза больше 32-го, соответственно и скорость работы оборудования вырастет так же....
Про питание распределителя через дозатор, добавлю ещё. Увеличение давления в сливной полости дозадора, и соответственно на уплотнение его выходного вала, навряд ли ему понравится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Александр_00_ пишет:

(Т.е. дозатору неважно какой нш (10 или 50) или точнее сколько в него гонят масла? Это хорошо!

В принципе да...в разумных пределах.
То есть,если мы к примеру возьмем 500 дозатор, и нш-10, и будем медленно поворачивать руль, то всё будет нормально.
А если повернем руль быстрее, то насос не успеет накачать то, что хочет выдать дозатор... И соответственно маневр быстрый не получится.
Так же и малого объёма дозатор возможно не сможет без последствий прогнать через себя вхолостую большой поток масла от обьемного насоса....

23.10.2017 - 07:05
: 1233

Ок!
Спасибо!
Надо подумать!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 990
Александр_00_ пишет:

как будут вести себя остальные - КУН, навеска и т.д.

На рулевую свой насос, на навесное свой. От одного насоса это не делается.

23.10.2017 - 07:05
: 1233
РВ пишет:

Александр_00_ пишет:

как будут вести себя остальные - КУН, навеска и т.д.

На рулевую свой насос, на навесное свой. От одного насоса это не делается.

https://youtu.be/0OwZPYLxj_k?si=_WEQxXt7m-kAOcoK
с 8.43

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
РВ пишет:

Александр_00_ пишет:

как будут вести себя остальные - КУН, навеска и т.д.

На рулевую свой насос, на навесное свой. От одного насоса это не делается.

Как это не делается?...
А на сороковке (для начала)например?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Алекс 37 пишет:

Ну так считайте, объём насоса можно сказать в три раза больше 32-го, соответственно и скорость работы оборудования вырастет так же....

Не факт. Он же не будет сразу открывать весь поток на оборудование. Написал же "филигранно". Второе - это тупо сечение РВД может и не пропустить возросший поток. По итогу скорее всего получится тот же поток на оборудование и в 3 раза больше на циркуляцию.

Алекс 37 пишет:

А на сороковке (для начала)например?

Царя гороха вспомните. )) Сегодня по правилам безопасности так не делается.
[quote=Александр_00_]

https://youtu.be/0OwZPYLxj_k?si=_WEQxXt7m-kAOcoK

с 8.43

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:
А на сороковке (для начала)например?

Царя гороха вспомните. )) Сегодня по правилам безопасности так не делается

Иномарочные экскаваторы тоже не в счет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:
Ну так считайте, объём насоса можно сказать в три раза больше 32-го, соответственно и скорость работы оборудования вырастет так же....
Не факт. Он же не будет сразу открывать весь поток на оборудование. Написал же "филигранно". Второе - это тупо сечение РВД может и не пропустить возросший поток. По итогу скорее всего получится тот же поток на оборудование и в 3 раза больше на циркуляцию.

Это уже неполноценная работа...
Хотя бы тем, что будет излишний нагрев масла....
А филигранно он хочет работать.....
Рвд, типа дтовских, мтзовских вполне справляются с потоком от нш 100(112 в данном вопросе), хоть конечно и на пределе и т.д.... Но всё же....
Не думаю что человек будет(а точнее только планирует, и дальше дело не дойдет в очередной раз) ставить рвд малюсенького диаметра.

23.10.2017 - 07:05
: 1233
Алекс 37 пишет:

Не думаю что человек будет(а точнее только планирует, и дальше дело не дойдет в очередной раз) ставить рвд малюсенького диаметра.

Для сведения:
"Человек, в очередной раз", собирает информацию и прикидывает свои возможности, если что!

ЗЫ.
Не знаю, что за дозатор стоит у автора видео, раз он выдерживает давление с нш (по некоторым данным 21 МПа), но тот, что есть у меня - как оказалось - "держит" всего16 МПа (против "до 40 МПа" насоса-аксиальника!)
Естественно, что "такие повороты не для моей лошади!" )))
Будем искать другие варианты!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Не думаю что человек будет(а точнее только планирует, и дальше дело не дойдет в очередной раз) ставить рвд малюсенького диаметра.

Для сведения:

"Человек, в очередной раз", собирает информацию и прикидывает свои возможности, если что!

ЗЫ.

Не знаю, что за дозатор стоит у автора видео, раз он выдерживает давление с нш (по некоторым данным 21 МПа), но тот, что есть у меня - как оказалось - "держит" всего16 МПа (против "до 40 МПа" насоса-аксиальника!)

Естественно, что "такие повороты не для моей лошади!" )))

Будем искать другие варианты!

Корпус выдержит и больше...
160 это скорее всего давление срабатывания предохранительного клапана....
Речь я вел о том, что в моменты работы распределителя, подключенного последовательно с рулевым дозатором , в магистраль его слива, в ней будет повышаться давление....
Что не очень понравиться уплотнению вала дозатора.....
Поэтому и советовал клапан приоритета и т.д....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2396
Анатолий Иванович пишет:

Навожу порядок в своих "закромах" , а то уже не знаю что у меня есть [изображение] ... и нашёл заводской переходник (плита) что бы вместо НШ-32 можно было поставить НШ-10...даже не знал что такие бывают, не встречались.... [изображение]

Здравствуйте можете показать как оно выглядит???

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Вот фотки самого клапана

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
zorgi пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Навожу порядок в своих "закромах" , а то уже не знаю что у меня есть [изображение] ... и нашёл заводской переходник (плита) что бы вместо НШ-32 можно было поставить НШ-10...даже не знал что такие бывают, не встречались.... [изображение]

Здравствуйте можете показать как оно выглядит???

Да с фотками проблема...: чугунная отливка с потаями для болтов крепления вместо НШ-32 и резьба М8 для крепления НШ-10. Ну и посадочные места конечно для них, толщиной наверно 10-15 мм. ...могу утром измерить...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.
Замок Озон

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Распред такой стоит

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.

Замок Озон

Я так понимаю надо двухстороннего действия.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.


Замок Озон

Я так понимаю надо двухстороннего действия.

Наверное. Вам же нужно с обоих сторон замыкать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

[развернуть]

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.



Замок Озон

Я так понимаю надо двухстороннего действия.

Наверное. Вам же нужно с обоих сторон замыкать.

Да с двух сторон на открытие и закрытие челюсти. Вопрос а там резьба как наша я в смысле надо м20 под мтзовский рвд или выходы свои там

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

[развернуть]

[развернуть]

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.




Замок Озон

[развернуть]

Я так понимаю надо двухстороннего действия.

Наверное. Вам же нужно с обоих сторон замыкать.

Да с двух сторон на открытие и закрытие челюсти. Вопрос а там резьба как наша я в смысле надо м20 под мтзовский рвд или выходы свои там

На нем написано BSP. Комплектовать адаптерами с внутренней BSP на наружный ваш мтзовский рвд

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики нужен совет в чем проблема что можно сделать выше спрашивал как подключить электроклапан на распределителе всё собрал все работает нажимаешь на кнопку поднимает на другую опускает у меня работает на челюстной ковш вторая аналогично все нормально. Проблема в том когда отпускаешь кнопку челюсть опускается в низ под своим весом? И также когда плотно закроешь она раскрывается ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Распред с открытым центром похоже. На рабочие органы нужны гидрозамки.





Замок Озон

[развернуть]

[развернуть]

Я так понимаю надо двухстороннего действия.

[развернуть]

Наверное. Вам же нужно с обоих сторон замыкать.

Да с двух сторон на открытие и закрытие челюсти. Вопрос а там резьба как наша я в смысле надо м20 под мтзовский рвд или выходы свои там

На нем написано BSP. Комплектовать адаптерами с внутренней BSP на наружный ваш мтзовский рвд

thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Дмитрий 63 пишет:

Вот фотки самого клапана

А это разве клапан?
Это не соленоид(катушка.,..) который просто двигает залотник в нужную сторону при подаче питания... Нет?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Вот фотки самого клапана

А это разве клапан?

Это не соленоид(катушка.,..) который просто двигает залотник в нужную сторону при подаче питания... Нет?

Я не специалист. Но принцип наверное такой же как и рядом на тросах я думал так ток это через клапан. Нажал он подал масло ковш открылся к примеру кнопку отпустил все масло не подаётся а уходит на сброс. И если открыл челюсть она если не трогая клапана закрывается под своим весом или наоборот открывается. Я думал что должно держать когда катушка не в действие. Значит купим гидрозамок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Вот фотки самого клапана

А это разве клапан?


Это не соленоид(катушка.,..) который просто двигает залотник в нужную сторону при подаче питания... Нет?

Я не специалист. Но принцип наверное такой же как и рядом на тросах я думал так ток это через клапан. Нажал он подал масло ковш открылся к примеру кнопку отпустил все масло не подаётся а уходит на сброс. И если открыл челюсть она если не трогая клапана закрывается под своим весом или наоборот открывается. Я думал что должно держать когда катушка не в действие. Значит купим гидрозамок.

Думаю что тоже должна держать....
Может дело в цилиндре челюсти?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

Я думал что должно держать когда катушка не в действие. Значит купим гидрозамок.

На этом распреде, судя по описанию в интернете, десяток модификаций золотников.
Но все равно, прежде чем покупать, нужно переподключить хотя бы на ручную секцию, на которой точно ничего не "падает" под своим весом в нейтрали.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
MaximusF пишет:

на ручную секцию, на которой точно ничего не "падает" под своим весом в нейтрали

На ручных секциях тоже может стоять золотник с открытым центром,
то есть в нейтральном положении золотник соединяет вход и выход цилиндра. Если не ошибаюсь такой золотник маркируется D1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Я думал что должно держать когда катушка не в действие. Значит купим гидрозамок.

На этом распреде, судя по описанию в интернете, десяток модификаций золотников.

Но все равно, прежде чем покупать, нужно переподключить хотя бы на ручную секцию, на которой точно ничего не "падает" под своим весом в нейтрали.

Проверить исправность гидроцилиндров можно проще и без переподключения.....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Констан пишет:

На ручных секциях тоже может стоять золотник с открытым центром,

то есть в нейтральном положении золотник соединяет вход и выход цилиндра. Если не ошибаюсь такой золотник маркируется D1

До деталей не стал расписывать, думал, что всем ясно понятно, подключать нужно в секцию, на которой заведомо все замыкается и ничего не падает. ))

Алекс 37 пишет:

Проверить исправность гидроцилиндров можно проще и без переподключения.....

Я и не предлагал проверить исправность цилиндров )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:
Проверить исправность гидроцилиндров можно проще и без переподключения.....

Я и не предлагал проверить исправность цилиндров )

Тогда для чего подключать на секцию, которая заведомо закрывает выводы ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах