Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 982 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
andrej 73 пишет:

Serdobol пишет:

будет отдавать свою энергию в нагрев масла

Позвольте. В таком случае при холостой

Работе гидравлики когда весь поток сбрасывается в бак. Бак должен закипеть.

По аналогии распределителя р80, без сверления в канале управления, закипит однозначно....(будет срабатывать предохранительный, (с)читай шайба с маленьким отверстием)
Со сверлением откроется сливной клапан и никаких проблем.
Запомните одно, жидкость пойдет туда, куда ей идти легче....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
andrej 73 пишет:

В таком случае при холостой
Работе гидравлики когда весь поток сбрасывается в бак. Бак должен закипеть.

При холостом ходе на распреде жидкость идет грубо через "холостой канал" а не подпружиненый клапан. Давления , сопротивления нет ( относительно конечно) dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Алекс 37 пишет:

жидкость пойдет туда, куда ей идти легче....

Все в мире пойдет так, кроме борцов за идею tomato

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

жидкость пойдет туда, куда ей идти легче....

Все в мире пойдет так, кроме борцов за идею [изображение]

Чтоб понять это, примеров можно привести множество...
Пусть это будет лопнувший рвд на подьем телеги....
Телега подниматься не будет, масло вытечет через рвотину(читаем на слив)
А вот если рвотина будет маленькая(читаем дроссельная шайба, клапан ), то и телега поднимется, и часть масла, под давлением уйдет на слив...

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
andrej 73 пишет:

Serdobol пишет:

будет отдавать свою энергию в нагрев масла

Позвольте. В таком случае при холостой

Работе гидравлики когда весь поток сбрасывается в бак. Бак должен закипеть.

Где вы в вашем примере увидели регулирование мощности путём деления потока?

Это просто слив в бак через открытый сброс. Давление, развиваемое насосом в подобном режиме будет примерно равно 5% от номинального. Соответственно и потери энергии составят примерно 5% от номинальной потребляемой насосом мощности для данной частоты вращения.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Где можно купить новый клапан натяжения цепи?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
ZEVGEN пишет:

Где можно купить новый клапан натяжения цепи?

Этот клапан работает по принципу туда дуй, оттуда хренушки ...
Теоретически, чтобы не переплачивать, можно и самому сделать, например из разъёмных муфт, удалив из одной из них нутрянку....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Мужики всем привет совет специалистов надо где на распреде выход на подъем а где на опускание? И второй момент мне надо один выход с секции на подъем телеги потом соответственно перевод в плавающее и опускание второй выход с этой секции мне не надо. Мне его штуцер заварить заглушить? Нужен совет и как подключить электроклапан?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Дмитрий 63 пишет:

И второй момент мне надо один выход с секции на подъем телеги потом соответственно перевод в плавающее и опускание второй выход с этой секции мне не надо. Мне его штуцер заварить заглушить?

Если распределитель без плавающего положения, то второй выход обязательно подключить к сливу.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Дмитрий 63 пишет:

где на распреде выход на подъем а где на опускание?

Да вроде без разницы. Зависит к какой камере цилиндра подведен шланг от распределителя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Domowoi пишет:

Дмитрий 63 пишет:

где на распреде выход на подъем а где на опускание?

Да вроде без разницы. Зависит к какой камере цилиндра подведен шланг от распределителя.

Ну в принципе да, но если распред с плавающим, то не особо удобно плавающее через подьем...

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Алекс 37 пишет:

Domowoi пишет:

Дмитрий 63 пишет:

где на распреде выход на подъем а где на опускание?

Да вроде без разницы. Зависит к какой камере цилиндра подведен шланг от распределителя.

Ну в принципе да, но если распред с плавающим, то не особо удобно плавающее через подьем...

Согласен. Когда у себя подключал заднюю навеску, так и получилось подъём через плавающий. Понял это когда начал работать. Исправил это, просто поменяв местами шланги на распределителе.
А ещё для меня важно и удобно следующее: рычаг распреда вверх, навеска вверх, рычаг вниз и навеска вниз. Соответсвенно и шланги подводим к нужному штуцеру цилиндра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Domowoi пишет:

А ещё для меня важно и удобно следующее: рычаг распреда вверх, навеска вверх, рычаг вниз и навеска вниз.

Это уже и распред должен стоять соответственно, или в механизме рычагов что то надо делать... Не всегда так получается....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

У меня 3 с плавающими одна через Эл клапан и одна без плавающего короче я один выход на секции глушу для телеги а с Эл клапаном как подключать я в плане электрики.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Алекс 37 пишет:

Domowoi пишет:

А ещё для меня важно и удобно следующее: рычаг распреда вверх, навеска вверх, рычаг вниз и навеска вниз.

Это уже и распред должен стоять соответственно, или в механизме рычагов что то надо делать... Не всегда так получается....

Значит рычаг вперёд, это подъем. Рычаг назад, опускание. Как-то так. Чтоб не путаться. Впрочем к любым ходам можно быстро привыкнуть, если по другому никак.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
Domowoi пишет:

Алекс 37 пишет:

Domowoi пишет:

А ещё для меня важно и удобно следующее: рычаг распреда вверх, навеска вверх, рычаг вниз и навеска вниз.

Это уже и распред должен стоять соответственно, или в механизме рычагов что то надо делать... Не всегда так получается....

Значит рычаг вперёд, это подъем. Рычаг назад, опускание. Как-то так. Чтоб не путаться. Впрочем к любым ходам можно быстро привыкнуть, если по другому никак.

Вообще то на заводской технике наоборот. Рычаг (джостик) на себя подьем от себя опускание. И это на много удобней. А на тракторе соответственно рычаг вниз подьем рычаг вверх опускание и плавающее. Лучше делать по заводу вдруг придеться поработать на заводской технике. Ну конечно на т 25 наоборот все и по мне это не удобно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Вячеслав Пеллинен пишет:

Domowoi пишет:

Алекс 37 пишет:

Domowoi пишет:

А ещё для меня важно и удобно следующее: рычаг распреда вверх, навеска вверх, рычаг вниз и навеска вниз.

[развернуть]

Это уже и распред должен стоять соответственно, или в механизме рычагов что то надо делать... Не всегда так получается....

Значит рычаг вперёд, это подъем. Рычаг назад, опускание. Как-то так. Чтоб не путаться. Впрочем к любым ходам можно быстро привыкнуть, если по другому никак.

Вообще то на заводской технике наоборот. Рычаг (джостик) на себя подьем от себя опускание. И это на много удобней. А на тракторе соответственно рычаг вниз подьем рычаг вверх опускание и плавающее. Лучше делать по заводу вдруг придеться поработать на заводской технике. Ну конечно на т 25 наоборот все и по мне это не удобно.

По сути да, но не на всей действительно технике так...видать как конструктивно получилось, так и есть... Дт 75 тоже наоборот...
И ничего, пересаживаюсь с мтз в дт, и не путаюсь......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Дмитрий 63 пишет:

как подключить электроклапан?

Средний контакт никуда не ведет, это масса. Боковые это выходы катушки. Обычно подводят один провод к катушке(плюс от кнопки), так экономней с проводами. А второй перемычкой соединяют с массовым прямо внутри разьема.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Констан пишет:

Дмитрий 63 пишет:

как подключить электроклапан?

Средний контакт никуда не ведет, это масса. Боковые это выходы катушки. Обычно подводят один провод к катушке(плюс от кнопки), так экономней с проводами. А второй перемычкой соединяют с массовым прямо внутри разьема. [изображение]

Спасибо! Собирать через предохранитель желательно?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Дмитрий 63 пишет:

Констан пишет:

Дмитрий 63 пишет:

как подключить электроклапан?

Средний контакт никуда не ведет, это масса. Боковые это выходы катушки. Обычно подводят один провод к катушке(плюс от кнопки), так экономней с проводами. А второй перемычкой соединяют с массовым прямо внутри разьема. [изображение]

Спасибо! Собирать через предохранитель желательно?

Желательно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Констан пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Констан пишет:

Дмитрий 63 пишет:

как подключить электроклапан?

[развернуть]

Средний контакт никуда не ведет, это масса. Боковые это выходы катушки. Обычно подводят один провод к катушке(плюс от кнопки), так экономней с проводами. А второй перемычкой соединяют с массовым прямо внутри разьема. [изображение]

Спасибо! Собирать через предохранитель желательно?

Желательно

thank_you . Буду делать до электрики ещё не дошел. Пока рвд собираю

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454

Навожу порядок в своих "закромах" , а то уже не знаю что у меня есть laugh ... и нашёл заводской переходник (плита) что бы вместо НШ-32 можно было поставить НШ-10...даже не знал что такие бывают, не встречались.... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах