Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 29 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29455 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Всех с наступившим 2014 по крайней мере у нас уже так dri

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
aleksandr-ltz пишет:
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

или ставь папку на трактор тоже удобно соединять и отсоединять дергая за обойму мамки и соединяем так дергая обойму вперед

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

или ставь папку на трактор тоже удобно соединять и отсоединять дергая за обойму мамки и соединяем так дергая обойму вперед

мне они только по весне и нужни что быстрей перецеплятся и все и так вродебы нормально закреплени

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"aleksandr-ltz" пишет:

фото как закрепили

Та тоже стоят не правильно, все руки не доходят, а так если закрепить за обоймы то если по запарке забудешь отсоединить или в работе отцепится орудие то шланги отсоединятся, а так получается повырывает вся и все.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
aleksandr-ltz пишет:
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

или ставь папку на трактор тоже удобно соединять и отсоединять дергая за обойму мамки и соединяем так дергая обойму вперед

мне они только по весне и нужни что быстрей перецеплятся и все и так вродебы нормально закреплени

Закреплены они нормально но папку и мамку местами лутче поменять так на много удобней в твоем случае отсоединятся и соединятся.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

или ставь папку на трактор тоже удобно соединять и отсоединять дергая за обойму мамки и соединяем так дергая обойму вперед

мне они только по весне и нужни что быстрей перецеплятся и все и так вродебы нормально закреплени

Закреплены они нормально но папку и мамку местами лутче поменять так на много удобней в твоем случае отсоединятся и соединятся.

я думаю покрасить одну и все

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

фото как закрепили

Та тоже стоят не правильно, все руки не доходят, а так если закрепить за обоймы то если по запарке забудешь отсоединить или в работе отцепится орудие то шланги отсоединятся, а так получается повырывает вся и все.

у меня такого не бывает всегда помню smile3

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
aleksandr-ltz пишет:
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andrej. пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Баян Керин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

фото как закрепили fotku

или ставь папку на трактор тоже удобно соединять и отсоединять дергая за обойму мамки и соединяем так дергая обойму вперед

мне они только по весне и нужни что быстрей перецеплятся и все и так вродебы нормально закреплени

Закреплены они нормально но папку и мамку местами лутче поменять так на много удобней в твоем случае отсоединятся и соединятся.

я думаю покрасить одну и все

я имею виду что надо обе поменять местами а не для того чтоб их различать или вы для каких целей красить собирались?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aleksandr-ltz" пишет:

кто что скажет про такие розривние муфти будут работать проверил на плугах поднимает и опускает вро дебы без проблем не текло не где ?

"Баян Керин" пишет:

У меня такие стоят, работают нормально, очень удобные. Только их крепить нужно за большую круглую обойму а не за гайки.

правильно Баян пишет-крепить надо за наружную обойму и муфты(мамки) крепятся на орудии(телега,пресс,теребилки и прочая хрень)-у трактора крепятся шланги с "папками"-при случайном расцеплении орудия муфты выдвигаясь из наружных обойм расцепляются-предохраняя рвд от разрыва.говорить что я всегда расцепляю-раз в год и палка стреляет и телега может отцепиться.у меня для того чтобы не путать вообще стоит одна от мтз другая дтвская муфты.

29.12.2013 - 23:52
: 13

Всем привет подскажите пожалуйста! У меня ЮМЗ эксковатор на днях случилась беда с НШ 100 открутился нижний флянец и выдавило 50 литров чистого масла из гидравлики еле домой доехал чудом стелу поднял чтоб доехать, и сейчас нш ставлю все на место и не знаю что залить чтоб без штанов не остаться вопрос что оптимально залить в гидравлику с прицелом на лето и слабую зиму нужно 50 литров масла, что посоветуете какое залить и чтоб не космос по цене ну и откровенное Г тоже не охото лить, лимит 2-3 рубля. отработку не предлагать!!! sos

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

dntknw

Aksjet пишет:

Всем привет подскажите пожалуйста! У меня ЮМЗ эксковатор на днях случилась беда с НШ 100 открутился нижний флянец и выдавило 50 литров чистого масла из гидравлики еле домой доехал чудом стелу поднял чтоб доехать, и сейчас нш ставлю все на место и не знаю что залить чтоб без штанов не остаться вопрос что оптимально залить в гидравлику с прицелом на лето и слабую зиму нужно 50 литров масла, что посоветуете какое залить и чтоб не космос по цене ну и откровенное Г тоже не охото лить, лимит 2-3 рубля. отработку не предлагать!!! sos

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Aksjet" пишет:

Всем привет подскажите пожалуйста! У меня ЮМЗ эксковатор на днях случилась беда с НШ 100 открутился нижний флянец и выдавило 50 литров чистого масла из гидравлики еле домой доехал чудом стелу поднял чтоб доехать, и сейчас нш ставлю все на место и не знаю что залить чтоб без штанов не остаться вопрос что оптимально залить в гидравлику с прицелом на лето и слабую зиму нужно 50 литров масла, что посоветуете какое залить и чтоб не космос по цене ну и откровенное Г тоже не охото лить, лимит 2-3 рубля.

если вас устроит моторное м8-м10-можете уложиться в намеченную сумму.для нш моторное неплохо идёт-летом хорошо,зимой подогреть можно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся dont А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся dont А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... wink Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...

так в том и дело что на тракторе должны быть прикручены "папки" на шлангах(рвд) необходимой длинны-чтобы хватало до муфт(мамок) закрепленных на прицепном орудии-муфта на орудии закрепляется и осевое движение обеспечивается соединением рвд а не жестко закрепленной трубкой(к примеру на дышле прицепа).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...

так в том и дело что на тракторе должны быть прикручены "папки" на шлангах(рвд) необходимой длинны-чтобы хватало до муфт(мамок) закрепленных на прицепном орудии-муфта на орудии закрепляется и осевое движение обеспечивается соединением рвд а не жестко закрепленной трубкой(к примеру на дышле прицепа).

Тут в теме обсуждали уже это... wink Всё правильно у него на фото прикручено, а куда ставить "папу" или "маму", дело вкуса... wink Обойму удерживают шарики и при определённом усилии, они воздействуют на обойму, отодвигают её и муфта срабатывает на разрыв... wink

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Василич" пишет:

Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...???

__________________
Ключница делала водку....

Дааа, об этом я не подумал scratch_one-s_head , у нас, в основном, эти муфты использовали на клунях ( мажарах) , а к ним подходили только шланги. чесно сказать я эти муфты не люблю, теоретически они надежные предохранительные и быстро съёмные, но стоит не доопустить платформу на прицепе или борону на плуге, хоть рогами упирайся, хрен ее соединишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
"Иван Василич" пишет:

Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...???

__________________
Ключница делала водку....

Дааа, об этом я не подумал scratch_one-s_head , у нас, в основном, эти муфты использовали на клунях ( мажарах) , а к ним подходили только шланги. чесно сказать я эти муфты не люблю, теоретически они надежные предохранительные и быстро съёмные, но стоит не доопустить платформу на прицепе или борону на плуге, хоть рогами упирайся, хрен ее соединишь.

Посмотри у дорожников как сделано на КДМках, они постоянно пользуются такими муфтами... wink Но у них качественные, не китайское фуфло... wink

29.12.2013 - 23:52
: 13
FinФИН пишет:
"Aksjet" пишет:

Всем привет подскажите пожалуйста! У меня ЮМЗ эксковатор на днях случилась беда с НШ 100 открутился нижний флянец и выдавило 50 литров чистого масла из гидравлики еле домой доехал чудом стелу поднял чтоб доехать, и сейчас нш ставлю все на место и не знаю что залить чтоб без штанов не остаться вопрос что оптимально залить в гидравлику с прицелом на лето и слабую зиму нужно 50 литров масла, что посоветуете какое залить и чтоб не космос по цене ну и откровенное Г тоже не охото лить, лимит 2-3 рубля.

если вас устроит моторное м8-м10-можете уложиться в намеченную сумму.для нш моторное неплохо идёт-летом хорошо,зимой подогреть можно.

Спасибо если правильно понял в лето м 10 г2к отлично будет?! мне кажется м8 жидковатое... а про зиму что то не понял что подогреть можно... М10Г2К любой фирмы лить или все же лучше более менее известных марок типа лукоил тнк роснефть, люксоил...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...

так в том и дело что на тракторе должны быть прикручены "папки" на шлангах(рвд) необходимой длинны-чтобы хватало до муфт(мамок) закрепленных на прицепном орудии-муфта на орудии закрепляется и осевое движение обеспечивается соединением рвд а не жестко закрепленной трубкой(к примеру на дышле прицепа).

Тут в теме обсуждали уже это... wink Всё правильно у него на фото прикручено, а куда ставить "папу" или "маму", дело вкуса... wink Обойму удерживают шарики и при определённом усилии, они воздействуют на обойму, отодвигают её и муфта срабатывает на разрыв... wink

Нет. Шарики не смогут сдвинуть обойму. Там другой принцип. Когда шланг с папой натягавается, он увлекает за собой сердцевину муфты, (если она закреплена за обойму..).. шарики получают свободу, всё разъединяется. Если же растягивать муфту за штуцера, то она не разъединится пока не разрушится физически.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aksjet пишет:

Спасибо если правильно понял в лето м 10 г2к отлично будет?! мне кажется м8 жидковатое... а про зиму что то не понял что подогреть можно... М10Г2К любой фирмы лить или все же лучше более менее известных марок типа лукоил тнк роснефть, люксоил...

Я лью М8 . Самое простое ,потому как особой разницы "простых" масел ,кроме как в цене, не замечал .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Тут в теме обсуждали уже это... Всё правильно у него на фото прикручено, а куда ставить "папу" или "маму", дело вкуса... Обойму удерживают шарики и при определённом усилии, они воздействуют на обойму, отодвигают её и муфта срабатывает на разрыв...

Обсуждали и так и не пришли к единому мнению. У меня на тракторе жёстко закреплены папы, я предпочитаю теоретической возможности оторвать шланг практическому удобству одной рукой перецеплять муфты (хотя хрен оторвёшь, весной когда сделал ГЦ на подъём бороны на плуг забыл про них, отцепился и поехал. На двух шлангах плуг сантиметров на пять в землю залез, только трубки чуть-чуть погнулись). Как это происходит я уже снимал, и 31 декабря на втором видео тоже есть, кому интересно могут посмотреть. Если закрепить маму хрен одной рукой переключишь.

"Шапран Валера" пишет:

но стоит не доопустить платформу на прицепе или борону на плуге, хоть рогами упирайся, хрен ее соединишь.

Домкрат вам в помощь. Приподнимаете платформу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Aksjet" пишет:

известных марок типа лукоил тнк роснефть, люксоил...

Я бы советовал из этих минеральное всесезонное...

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

На фото выше, у него к этим муфтам подходят шланги, а штатно должны стоять трубки... Если эти муфты поставить на трубки и закрепить за наружное кольцо, тогда как...

так в том и дело что на тракторе должны быть прикручены "папки" на шлангах(рвд) необходимой длинны-чтобы хватало до муфт(мамок) закрепленных на прицепном орудии-муфта на орудии закрепляется и осевое движение обеспечивается соединением рвд а не жестко закрепленной трубкой(к примеру на дышле прицепа).

Тут в теме обсуждали уже это... wink Всё правильно у него на фото прикручено, а куда ставить "папу" или "маму", дело вкуса... wink Обойму удерживают шарики и при определённом усилии, они воздействуют на обойму, отодвигают её и муфта срабатывает на разрыв... wink

Нет. Шарики не смогут сдвинуть обойму. Там другой принцип. Когда шланг с папой натягавается, он увлекает за собой сердцевину муфты, (если она закреплена за обойму..).. шарики получают свободу, всё разъединяется. Если же растягивать муфту за штуцера, то она не разъединится пока не разрушится физически.

Из всех ответов, считаю правильным ответ Kostomar, эта муфта и создана для предохранения РВД от разрывов во время аварийных ситуаций.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся dont А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

полюбому не забиваю у меня плуг не на автосцепке поетому полюбому через шланги нужно лезть что бы стяжки роскрутить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Фин прав... Извиняйте... blush2

Вложение
razryvnaya_mufta.pdf
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
aleksandr-ltz пишет:
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня такого не бывает всегда помню

Не зарекайся dont А ставить нужно как Баян Керинпишит и FinФИНподтверждает, и прорези на верхних обоймах для штопорных колец там специально сделаны.

полюбому не забиваю у меня плуг не на автосцепке поетому полюбому через шланги нужно лезть что бы стяжки роскрутить

А причем тут плуг и разрывная муфта если он прицеплятся на навеску или у кого то плуг с гидроцилиндрами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах