Вы здесь

погрузчик METAL FACH T 229 - отзывы и рекомендации. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
россия
: лихачевская
13.12.2020 - 16:44
: 3

Тоже взял себе б/у Т219. Ковш 1.8 м. Работоспособностью и надежностью доволен, а покраска фиговая

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
pagal пишет:

Тоже взял себе б/у Т219. Ковш 1.8 м. Работоспособностью и надежностью доволен, а покраска фиговая

Поздравляю с покупкой! Пусть служит

Россия
: Тамбовская обл
04.12.2008 - 01:27
: 13

Добрый день! Нет ли у кого погрузчика биг бегов на металл фах, нужны размеры.

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
pagal пишет:

Тоже взял себе б/у Т219. Ковш 1.8 м. Работоспособностью и надежностью доволен, а покраска фиговая

Ну а что вы хотите??? они теперь маде ин раша

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

погрузчик 219 2 при уборке снега погнул ась стрела возле поперечины. производитель сказал он не предназначен для чистки снега , только для погрузочных работ. ГАРАНТИЙКА НЕПРОКАТИТ.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
александр12 пишет:

погрузчик 219 2 при уборке снега погнул ась стрела возле поперечины. производитель сказал он не предназначен для чистки снега , только для погрузочных работ. ГАРАНТИЙКА НЕПРОКАТИТ.

Беда! Видать хорошо шел что так по коробило?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
александр12 пишет:

погрузчик 219 2 при уборке снега погнул ась стрела возле поперечины.

дураку стеклянный член не надолго-его разобьет и сам порежется.какой дурак штурмует кучи с разгона?силы инерции многократно увеличивают усилие приходящие на кромку ножа и на все элементы конструкции погрузчика.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

не знаю как там у вас с стеклянными членами. но с разгону вкучу не врезался, просто на 6 передаче на средних оборотах шол чистил снег по территории и упёрся вот результат. ежели такого не выдерживает стрела то на фига металл изводить на такой погрузчик.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

У меня турс 2000 на 1221 стоит тьфу тьфу нет такого.
Ковш 1.5 да сразу стал рваться усилили ,прошлую зиму всю откатали по заводу,тоже бывало упирались с разгончику норм.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Вчера поле чистили для покатушек и болотины попадаются, неохота лопату Цеплять опять им.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Когда брал тоже его предлагали ,но как то выбор на турс пал ,все норм но с распредом нае без плавающего прислали ,получал не сам. Все еще меняют .отписКи ,отговорки. Так пока на рычагах и ездим.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

Я своим лес корчую.с блокировкой и передком включенным и ничего! Самое большие были на 30 см диаметром в шести метровом отрезе. А корневище вырванные иной раз больше трактора погрузчиком цепляешь с места стронуть чтоб утащить так задние колеса в воздух поднимаются.
Либо кто то что то не договаривает либо скорости была хорошая.при работе в карьере песок грузил толкал глину ковшом верхний слой снимал на третей черепашки и когда предел то просто трактор буксует.да и не предназначены они для чистки на скорости.это не снеговой отвал у которого расположение центра упора под трактором а не над кабаной. Даже у таких есть амортизаторы в виде пружины так как даже при минимальной скорости сила удара увеличивается в многократно.
Снег тоже погрузчиком чищу на третий
В лесу ветки сгребаю тоже погрузчиком на третий и часто в пни врезают с ходу как подцепишь вал с ветками не видно ничего в почти полный газ прешь потом удар и забуксовал выше приподнял и дальше попер. Два года в лесу погрузчик только трубку немного загнул гидравлическую на погрузчике когда ветки толкал одна в трубку упёрлась а я не заметил на гашетку давил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
александр12 пишет:

не знаю как там у вас с стеклянными членами. но с разгону вкучу не врезался, просто на 6 передаче на средних оборотах шол чистил снег по территории и упёрся вот результат. ежели такого не выдерживает стрела то на фига металл изводить на такой погрузчик.

Если не умеют работать и стыдно признать свой косяк-зачем тоогда садиться за руль трктора?чистка снега по не знакомой территории на шестой?да надо премию дарвина выдать трактористу за такую работу.повторю-с ходу у вас нагрузка увеличивается в несколько раз.и погрузчик это просто не переживет.вам повезло-погнулась стрела.при другом раскладе могло быть хуже-стрела и погрузчик целые но раскалывается корпус средника-трактор разваливаеттся на две части.тракторист ломает ребра и разбивает голову о лобовое стекло или чердачный отсек кабины.прежде чем давить на педали-не плохо бы изучить местность где будут производиться работы,изучить приемы безопасной работы на погрузчике.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
александр12 пишет:

просто на 6 передаче на средних оборотах шол чистил снег по территории и упёрся вот результат. ежели такого не выдерживает стрела то на фига металл изводить на такой погрузчик.

Когда у нас чистят снег погрузчиком, то делают это на первой самой медленной передачи, при этом на заднем приводе только. Если под снегом что-то оказывается, трактор останавливается и буксует.

Более того, на больших тракторах, если нож типа грейдерного без резинок, выше 5км/час не ездят. Да и на грейдере с такой же скоростью.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

судить вам как есть так есть .ковшу ничего не стало хотя ковш самый простой от универсала 0.8 куба не усилен .сравниваю с универсалом от большой земли и фронтлифтом ими упирались и в бордюры и люки выдергивали на чистке снега такого не происходило страдал ковш,а здесь тот же ковш но стрела слаба ,толщина стрелы 4 мм оказывается .хотя при выборе погрузчика от дилеров слышали совсем другую толщину .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
александр12 пишет:

судить вам как есть так есть .ковшу ничего не стало хотя ковш самый простой от универсала 0.8 куба не усилен .сравниваю с универсалом от большой земли и фронтлифтом ими упирались и в бордюры и люки выдергивали на чистке снега такого не происходило страдал ковш,а здесь тот же ковш но стрела слаба ,толщина стрелы 4 мм оказывается .хотя при выборе погрузчика от дилеров слышали совсем другую толщину .

Так это вопросы к дилеру.
Да и сами вы куда смотрели стрела сварена в нахлест и видно пошлину металла из которой была сделана стрела. Обратите внимание сверху и снизу ближе к углу сгиба есть шов по ниму и можно узнать толщину металла.
По поводу других погрузчиков не все так однозначно. Всегда есть разные ситуации и условия которые не возможно повторить. И если г.п. 800 кг то вес трактора 3.5 тон. Это уже перегруз погрузчика. А теперь на скорости все это возрастает в разы.вот вам и повреждения. Даже если 1000 кг г.п и то перегруз. По ковшу о надёжности погрузчика тоже ничего сказать нельзя. Да и вырванный люк тоже не показатель. Могу пример свой привести.
Ковш у меня МФ ширина 2м. В лесу сгребал по необходимости ветки и нож ковша был приподнят немного вверх так при ударе о пень вырвало его из земли с корнем. А в другой раз нож был направлен в низ или ровно параллельно земле так нож упёрся в пень который меньше предыдущего в два раза и трактор забуксовал.
Так что хоть что думай но факт не бережного использования на лицо.но как пользователь поддерживаю вас и понимаю очень все это обидно.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Я всегда писал не надо покупать эти всякие там сельхоз погрузчики, они сделаны из фольги. Нужно покупать погрузчики от экскаваторов, там они намного крепче.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

добавлю ещё фотографии для размышления или напамять

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

там сварка наверно должна быть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
александр12 пишет:

добавлю ещё фотографии для размышления или напамять

это чей погрузчик, большая земля?

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130
tongi4 пишет:

александр12 пишет:

добавлю ещё фотографии для размышления или напамять

это чей погрузчик, большая земля?

металфах 219

14.06.2017 - 22:25
: 6

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста в комплекте идут мамки разрывных муфт для соединения с трактором? Папки сразу в рвд вкрученны а мамок в комплекте нет, хотя в списке ЗИП указаны. Мне дилеры доказывают что их не бывает в комплекте

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Ильнур Нургалеев пишет:

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста в комплекте идут мамки разрывных муфт для соединения с трактором? Папки сразу в рвд вкрученны а мамок в комплекте нет, хотя в списке ЗИП указаны. Мне дилеры доказывают что их не бывает в комплекте

Все идёт в комплекте! Комплект идёт полный для подключения ни чего не надо докупать если подключать по схеме завода.если завод на своей схеме подключения поставил разрывные муфты то они идут мама и папа.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

Наконец-то Ки провел модернизацию выделил время за два года пользования хотел это сделать сразу как погрузчик навешивал да времени небыло нужно было срочно вешить и работать а тут все сделал за день вместе с поездкой на металолом за матерьялом.
https://youtube.com/shorts/oqq7WZh7uNs?feature=share

23.09.2021 - 22:54
: 4

Привет народ, хочу приобрести погрузчик metal FachT229, пожалуйста объясните мне, так как я хочу углубиться в эту тему. Зачем нужен этот клапан ? и почему он везде стоит с дивертором ? Дивертор стал базовой комплектацией или оно только с дивертором работает в паре? Если можно простыми словами. Я смотрел фирму гидрамет , они тоже так делают, но я и видел в интернете , видео где метал фаховский погрузчик без дивертора и без этого клапана. В чём смысл.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

Клапан безопасности. От перегруза и подобной дурости вся мощь гидравлике не нужна на этом маленьком узле.понял это так.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
MarkTwen пишет:

Привет народ, хочу приобрести погрузчик metal FachT229, пожалуйста объясните мне, так как я хочу углубиться в эту тему. Зачем нужен этот клапан ? и почему он везде стоит с дивертором ? Дивертор стал базовой комплектацией или оно только с дивертором работает в паре? Если можно простыми словами. Я смотрел фирму гидрамет , они тоже так делают, но я и видел в интернете , видео где метал фаховский погрузчик без дивертора и без этого клапана. В чём смысл.

Здесь, возможно ограничивает усилие(нужно смотреть гидравлическую схему). Но бывает, в некоторых погрузчиках, применяется клапан, который в положении опрокидывания ковша, в трое ускоряет ход штоков цилиндров и опрокидывание ковша происходит быстро, что добавляет удобства в работе. Такой клапан очень похож на клапан на вашем фото. По этому, ещё раз повторюсь, нужно смотреть схему.

23.09.2021 - 22:54
: 4

Ну я так понял ограничивает усилие гидроцилиндра на опрокидование?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
MarkTwen пишет:

Привет народ, хочу приобрести погрузчик metal FachT229, пожалуйста объясните мне, так как я хочу углубиться в эту тему. Зачем нужен этот клапан ? и почему он везде стоит с дивертором ? Дивертор стал базовой комплектацией или оно только с дивертором работает в паре? Если можно простыми словами. Я смотрел фирму гидрамет , они тоже так делают, но я и видел в интернете , видео где метал фаховский погрузчик без дивертора и без этого клапана. В чём смысл.

клапан двухстороннего действия-служит для разгрузки гидросистемы.а причины могут быть разные.к примеру опрокинутый на выгрузку ковш при поднятии стрелы может упереться в раму.что бы не сломало систему копиров при упоре ковша в раму-клапан стравит масло из поршневой полости и ковш не будет препятствовать подьему стрелы в таком положении.это как пример.у друга такой погрузчик недавно купили на работу-но пока работы не было-к зиме готовятся для работы с отвалом.что не понравилось сразу-дно челюстного ковша со ступенькой усиления внутри ковша.

23.09.2021 - 22:54
: 4
колупатор пишет:

MarkTwen пишет:

Привет народ, хочу приобрести погрузчик metal FachT229, пожалуйста объясните мне, так как я хочу углубиться в эту тему. Зачем нужен этот клапан ? и почему он везде стоит с дивертором ? Дивертор стал базовой комплектацией или оно только с дивертором работает в паре? Если можно простыми словами. Я смотрел фирму гидрамет , они тоже так делают, но я и видел в интернете , видео где метал фаховский погрузчик без дивертора и без этого клапана. В чём смысл.

клапан двухстороннего действия-служит для разгрузки гидросистемы.а причины могут быть разные.к примеру опрокинутый на выгрузку ковш при поднятии стрелы может упереться в раму.что бы не сломало систему копиров при упоре ковша в раму-клапан стравит масло из поршневой полости и ковш не будет препятствовать подьему стрелы в таком положении.это как пример.у друга такой погрузчик недавно купили на работу-но пока работы не было-к зиме готовятся для работы с отвалом.что не понравилось сразу-дно челюстного ковша со ступенькой усиления внутри ковша.

Почему этот клапан никто не ставит без дивертора?