Вы здесь

погрузчик METAL FACH T 229 - отзывы и рекомендации. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Интересная тема! Три года существует и ОДНА страница!
Ладно, по делу:

serek26 пишет:

Кого интересует ПБМ-800 (Сальский) могу поделиться опытом, эксплуатирую с 2012 года.

Сергей почему вас не видно в теме:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Там ПБМ-800 главный герой. Много копей ( или копьёв? Копий? laugh ) вокруг него сломано. Внесите свой опыт. Я вот тоже с 2009-го ПБМ-800 юзаю. В 2014 -м обновися свежим, кой чего про ПБМы писал там.

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
Миxалыч пишет:

Интересная тема! Три года существует и ОДНА страница!

Похоже мало у кого такие погрузчики есть.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
mustang-sibir пишет:

serek26 ну как поставили вам погрузчик? Фото выложите?

Ставлю понемногу. Осталось зацепить сам погрузчик.

Вложение
20170305174131.jpg
20170305174151.jpg
20170305174208.jpg
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Миxалыч пишет:

Сергей почему вас не видно в теме:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Там ПБМ-800 главный герой. Много копей ( или копьёв? Копий? ) вокруг него сломано. Внесите свой опыт. Я вот тоже с 2009-го ПБМ-800 юзаю. В 2014 -м обновися свежим, кой чего про ПБМы писал там.

Михалыч, про ПБМ, вроде все знаю хороший погрузчик, поднимает высоко, сам крепкий только пальцы и втулки стираются часто. Вот решил попробывать что-то другое, новое. Выбор пал на Метал Фах вот буду сравнивать и о своих впечатлениях буду отписываться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
serek26 пишет:

Михалыч, про ПБМ, вроде все знаю хороший погрузчик, поднимает высоко, сам крепкий только пальцы и втулки стираются часто. Вот решил попробывать что-то другое, новое. Выбор пал на Метал Фах вот буду сравнивать и о своих впечатлениях буду отписываться.

Добро! Сравним. Фотографии посмотрел - панели навески на ПБМ повнушительнее этих смотрятся.
Сергей, а под какие работы погрузчик? В каких условиях работать?

Трактор, смотрю, тоже новенький. super Приятно глазу! wink

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

[quote=Миxалыч]Добро! Сравним. Фотографии посмотрел - панели навески на ПБМ повнушительнее этих смотрятся.
Сергей, а под какие работы погрузчик? В каких условиях работать?
lol
Трактор, смотрю, тоже новенький. Приятно глазу!

Здравствуй Михалыч. Погрузчик эксплуатирую в личном подсобном хозяйстве, навоз вывезти, сено погрузить-разгрузить и т.д. и т.п.
Панели на ПБМ совсем другие. Я на днях видел немецкий погрузчик Штоль, так там панели точно как на ПБМ. Меня мысль посетила кто у кого спер идею, они у нас или наши у них lol

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

да идеи все друг у друга тырят.... металфах кстати копия штоля. ну а наши подсмотрели у немчинов и передрали

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
mustang-sibir пишет:

да идеи все друг у друга тырят.... металфах кстати копия штоля. ну а наши подсмотрели у немчинов и передрали

Метал Фах обсалютно не похож на Штоль, ни стрелой, ни креплением стрелы к понелям!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
serek26 пишет:

Здравствуй Михалыч. Погрузчик эксплуатирую в личном подсобном хозяйстве, навоз вывезти, сено погрузить-разгрузить и т.д. и т.п.
Панели на ПБМ совсем другие. Я на днях видел немецкий погрузчик Штоль, так там панели точно как на ПБМ. Меня мысль посетила кто у кого спер идею, они у нас или наши у них

Здарова, Сергей!
Я в курсе что именно ПБМ-800 спёрт. В той теме, что я ссылался (про быстросъёмный погрузчик) присутствует один из "рулящих" директоров на Сальсксельмаше. Сергей КСВ ник его. Так вот он (дядька вполне адекватный, правильный) открытым текстом однажды высказал, что ПБМ создан "по мотивам" одного из лучших зарубежных погрузчиков. wink
Поэтому, думаю, и запатентован он только на территории России. Тут недавно всплыл клон уже ПБМа, хохлы лепят - спёрли в свою очередь уже у Сальчан! laugh Вообще один в один! Только красят в красненький. Спросил я у Сергея, как же так? Почему шаловливые ручки не поотбивать? Он руками развёл... Патент-то только по России.

А панели у ПБМ-800 действительно шикарные, неубиваемые. Спроектированы по уму, и метала не пожалели. good Уж кто как не хаял всякие косяки ПБМа, но за панели ни одного худого слова не слышал (криво сваренные не в счет - алкаши бракоделы и зевающий ОТК в России пока не перевелись).

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Миxалыч пишет:
serek26 пишет:

Здравствуй Михалыч. Погрузчик эксплуатирую в личном подсобном хозяйстве, навоз вывезти, сено погрузить-разгрузить и т.д. и т.п.
Панели на ПБМ совсем другие. Я на днях видел немецкий погрузчик Штоль, так там панели точно как на ПБМ. Меня мысль посетила кто у кого спер идею, они у нас или наши у них

Здарова, Сергей!
Я в курсе что именно ПБМ-800 спёрт. В той теме, что я ссылался (про быстросъёмный погрузчик) присутствует один из "рулящих" директоров на Сальсксельмаше. Сергей КСВ ник его. Так вот он (дядька вполне адекватный, правильный) открытым текстом однажды высказал, что ПБМ создан "по мотивам" одного из лучших зарубежных погрузчиков. wink
Поэтому, думаю, и запатентован он только на территории России. Тут недавно всплыл клон уже ПБМа, хохлы лепят - спёрли в свою очередь уже у Сальчан! laugh Вообще один в один! Только красят в красненький. Спросил я у Сергея, как же так? Почему шаловливые ручки не поотбивать? Он руками развёл... Патент-то только по России.

А панели у ПБМ-800 действительно шикарные, неубиваемые. Спроектированы по уму, и метала не пожалели. good Уж кто как не хаял всякие косяки ПБМа, но за панели ни одного худого слова не слышал (криво сваренные не в счет - алкаши бракоделы и зевающий ОТК в России пока не перевелись).

Михалыч полностью с тобой согласен и про понели и про кривые руки super lol Сальск от меня не очень далеко, думаю позвонить им узнать цену на крючки с ТУРСа-2000 они я так понял с европейскими идеинтичны. А то на два крюка день ушел, трех сантиметровый металл болгаркой как-то оч...во резать lol

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Вот вилы делаю.

Вложение
20170308154516.jpg
20170308152840.jpg
20170308152851.jpg
20170308152823.jpg
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

А это крючки к вилам.

Вложение
20170306192801.jpg
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Наконец-то навесил стрелу и цестно сказать был немного разочарован. В сравнении с ПБМ-800 высота подъема где-то на 35см. ниже, хотя заявленая в тех.характеристиках должна быть выше. Так же стрела короче в сравнении с ПБМом от края переднего колеса у Метал Фах ~ 45см. у ПБМ~ 85см. соответственно подъезжать к борту при погрузке нужно ближе. Кстати ход целиндра подъема у ПБМ - 63см. у поляка - 50см.
Порадовала гидравлика, ход стрелы быстрый, при остановке аж трактор подпрыгивает. Правда заявленого плавающего положения в распределителе МД-2 не нашел, поляки какие-то не честные люди.

Вложение
20170402174549.jpg
20170402174540.jpg
20170402151814.jpg
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Еще не большое дополнение к выше сказаному. Еслиб ПБМ-800 сделали с такими втулками и пальцами как поляк, ему бы "цены не было".

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

на счет плавающего.... трясите сервисников продавца чтоб четко пояснили как его поймать либо пусть меняют распред (была партия бракованая... нам 2 шт попалось).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
mustang-sibir пишет:

Похоже мало у кого такие погрузчики есть.

А что в них хорошего? Просто свеже покрашенное железо, облепленное со всех сторон наклейками.
1. В сравнении с экскаваторным сервомеханизмом - джостик на погрузчике неудобный.
2. Для каких целей сделан так называемый "быстросъём"? На экскаваторах даже из кабины вылазить не надо чтобы перецепить орудие труда.
3. Защитные полумесяцы спереди - срубаются под корень крепёжные болты. Это я увидел по работе предшественника на этом погрузчике.
4. За те деньги,что просят за него - могли бы делать ковш с челюстью из более толстого металла.
Вывод: для собственных нужд - я изготовил бы подобный самостоятельно...прикупив необходимые расходники.
Да.. стрела выглядела бы не так красиво,без прессов, но в целом - навеска была бы гораздо надежнее и дешевле по себестоимости. А гидравлический распределитель - поставил бы совершенно другой.. чтобы не было ни джостика,ни тросов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
serek26 пишет:

трех сантиметровый металл болгаркой как-то оч...во резать

А резак у людей для чего (кислород + пропан)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ника.нет пишет:

А гидравлический распределитель - поставил бы совершенно другой.. чтобы не было ни джостика,ни тросов.

вот тут вы ошибаетесь-джойстиковое управление очень нужное-особенно если рычаг стоит в нужном месте.понял это когда начал работать на аглицком экскаваторе погрузчике-вот техника сделанная для людей.пол смены грузил песок в камазы-со счёту сбился но ни ноги ни руки не устали.скорость подъёма,выворота ковша-невыполнимая для наших мтз.конечно его цена очень не скромная но некоторые идеи реализованные в нем имеет место перенести и в мтз-тот же джойстик имхо-обязателен.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

вот тут вы ошибаетесь-джойстиковое управление очень нужное-

Я подразумевал фачевский тросовой джостик. Естественно сервомеханизм с Калининца был бы более к месту.
Немного не допонимаю.. почему никто из местных кулибиных..ещё не попробовал переделать обычный Р 80 для работы с сервомеханизмом ...взятым с экскаватора? НШ 10 на тракторе установлен.. ..немного подумав можно запитать и сервомеханизм для управления распределителем. Останется на распред изготовить самодельные крышки и через трубки подключить джостик.. Можно и через шланги...сейчас их можно сделать разной длинны и диаметра.
Так же видел распреды нового образца. Я сам экскаваторщик со стажем и работал на множестве импортных моделей.
Вместо же чего то нормального и удобного - на фаче гимор какой то присобачили. В общем фачевская навеска на МТЗ мне в целом не понравилась. Имея под рукой токарный и фрезерный станки - самостоятельно можно изготавливать очень многие вещи и технические решения воплощать в реал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

понял это когда начал работать на аглицком экскаваторе погрузчике-вот техника сделанная для людей.пол смены грузил песок в камазы-со счёту сбился но ни ноги ни руки не устали.скорость подъёма,выворота ковша-невыполнимая для наших мтз.

https://fermer.ru/comment/1077714474#comment-1077714474

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

Ну да. А еще удобно на на геленвагене в лес за грибами ягодами ездить и на охоту рыбалку.... там такой комфорт по сравнению с буханкой))))) какой смысл сравнивать промышленную экскаваторную технику и сельскохозяйственную? назначение и объемы работ у них разные!!!!!!

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
serek26 пишет:

Наконец-то навесил стрелу и цестно сказать был немного разочарован. В сравнении с ПБМ-800 высота подъема где-то на 35см. ниже, хотя заявленая в тех.характеристиках должна быть выше. Так же стрела короче в сравнении с ПБМом от края переднего колеса у Метал Фах ~ 45см. у ПБМ~ 85см. соответственно подъезжать к борту при погрузке нужно ближе. Кстати ход целиндра подъема у ПБМ - 63см. у поляка - 50см.
Порадовала гидравлика, ход стрелы быстрый, при остановке аж трактор подпрыгивает. Правда заявленого плавающего положения в распределителе МД-2 не нашел, поляки какие-то не честные люди.

У вас короткая стрела поэтому и высота подъема ниже. Есть Т-229 грузоподъемностью 1600 кг у него высота подьема 3,7 метра примерно на вашем тракторе будет.

Вложение
img2691.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mustang-sibir пишет:

Ну да. А еще удобно на на геленвагене в лес за грибами ягодами ездить и на охоту рыбалку.... там такой комфорт по сравнению с буханкой))))) какой смысл сравнивать промышленную экскаваторную технику и сельскохозяйственную? назначение и объемы работ у них разные!!!!!!

Ну ты уморил-а сельскохозяйственная техника сделана не для промышленного способа зарабатывания денег?она служит именно для этой цели-зарабатывать и приносить доход.экскаваторы в строительстве,сельхозтехника-в сельском хозяйстве.вся и разница.так скажи тогда-чем сельский тракторист хуже что должен преодолевать трудности используя технику которая навсегда отстала от требований времени.то что 25-30лет назад было пределом развития-большая кабина-так с той поры по сути трактор не претерпел никаких изменений в сторону улучшения.сегодня в свой колупатор мтз сел-надо было слегшую корову погрузить в машину.после джиса я очень опечален.раньше считал что он у меня относительно новый,сравнительно с простым трактором мягкий и тихий.но в сравнении с техникой для людей это такие дрова что реально хочется плакать.а на счет поездки за грибами-если бы позволяли средства то и не тольтко на гелике бы ездили в лес.можно было и на вертушке ехдить в лес по ягоды грибы.другое дело что родные партия и правительство дено и нощно радеют о том чтобы народ не разбогател,а то с жиру беситься начнут и мысли нехорошие в голову полезут.ну а для несогласных могут и поездку в метро организовать чтоб притихли и не высовывались.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
FinФИН пишет:

Ну ты уморил

Полностью согласен и поддерживаю!

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
mustang-sibir пишет:

на счет плавающего.... трясите сервисников продавца чтоб четко пояснили как его поймать либо пусть меняют распред (была партия бракованая... нам 2 шт попалось).

Трясти-то побольшому счету не кого, продавец в Ярославле, а я в Ставрополе.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Ника.нет пишет:
serek26 пишет:

трех сантиметровый металл болгаркой как-то оч...во резать

А резак у людей для чего (кислород + пропан)?

Ника.нет пишет:

Вывод: для собственных нужд - я изготовил бы подобный самостоятельно...прикупив необходимые расходники.
Да.. стрела выглядела бы не так красиво,без прессов, но в целом - навеска была бы гораздо надежнее и дешевле по себестоимости. А гидравлический распределитель - поставил бы совершенно другой.. чтобы не было ни джостика,ни тросов.

Да кто ж вам мешает?! изготовьте и удивите нас. Про джойстик вы не правы, я пять лет рычаги дергаю, а тут нескольких раз хватило понять, что джойстик это удобней и производительней.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
serek26 пишет:

изготовьте и удивите нас.

Как землю с трактором куплю...так и начну делать. А в теме же я оставил свой отклик в отношении погрузчика определенной марки. Читайте внимательнее.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Ника.нет пишет:
serek26 пишет:

трех сантиметровый металл болгаркой как-то оч...во резать

А резак у людей для чего (кислород + пропан)?

Спасибо, что о крыли сей агрегат для меня (сварщика четвертого разряда). Когда будете свой погрузчик мастерить хоть зубилом рубите...

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Ника.нет пишет:
serek26 пишет:

изготовьте и удивите нас.

Как землю с трактором куплю...так и начну делать. А в теме же я оставил свой отклик в отношении погрузчика определенной марки. Читайте внимательнее.

Так и здесь погрузчик определенной марки обсуждают.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Наконец-то навесил стрелу и цестно сказать был немного разочарован. В сравнении с ПБМ-800 высота подъема где-то на 35см. ниже, хотя заявленая в тех.характеристиках должна быть выше. Так же стрела короче в сравнении с ПБМом от края переднего колеса у Метал Фах ~ 45см. у ПБМ~ 85см. соответственно подъезжать к борту при погрузке нужно ближе. Кстати ход целиндра подъема у ПБМ - 63см. у поляка - 50см.
Порадовала гидравлика, ход стрелы быстрый, при остановке аж трактор подпрыгивает. Правда заявленого плавающего положения в распределителе МД-2 не нашел, поляки какие-то не честные люди.[/quote]
У вас короткая стрела поэтому и высота подъема ниже. Есть Т-229 грузоподъемностью 1600 кг у него высота подьема 3,7 метра примерно на вашем тракторе будет.[/quote]

Стрелы у них одинаковые, разница у них в целиндрах.