Вы здесь

погрузчик METAL FACH T 229 - отзывы и рекомендации. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
05.02.2020 - 17:29
: 19
колупатор пишет:

Asaharax пишет:

я выше фотку кинул своего(((

оно вообще неинформативно со стороны управления золотников.

Да там не видно толком,я завтра в гараж пойду со всех сторон его сфоткаю,может тогда чего придумаем

05.02.2020 - 17:29
: 19

Ну вот нафоткал как мог в гараже

Вложение
img20200206130517.jpg
img20200206130611.jpg
img20200206130634.jpg
img20200206130538.jpg
img20200206130816.jpg
img20200206130351.jpg
img20200206130307.jpg
img20200206130524.jpg
img20200206130415.jpg
img20200206130334.jpg
img20200206130317.jpg
img20200206130619.jpg
img20200206130501.jpg
img20200206130558.jpg
img20200206130547.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397


вот смотрите-левый распред-линия С-подача на следующий распред через напорный штуцер.без него напор и слив с золотников идут по линии Т.

05.02.2020 - 17:29
: 19

Так как и что мне надо?напорный штуцер?в комплекте его нет,я его выкручивал хотел через него обратку в гидро бак пустить,он меньше диаметром,я снял весь распределитель завтра выкручу сфоткаю

05.02.2020 - 17:29
: 19

Третий штуцер шол в комплекте но он не подходил никуда не к Р не к Т,не тем более к С,тот еще меньше которого не было я его по размеру резьбы купил,но обычный просто в корпус вкрутил,и с него пытался в гидро бак типо обратку пустить,а Р Т соединял под трактором,вот так я делал

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Asaharax пишет:

Так как и что мне надо?напорный штуцер?в комплекте его нет,я его выкручивал хотел через него обратку в гидро бак пустить,он меньше диаметром,я снял весь распределитель завтра выкручу сфоткаю

третий выход согласно спецификации-откуда я эту фотку нарыл-идет такая же резьба как и в портах Р и Т.только напорный штуцер имеет продолжение после резьбы.примерный его вид и как он разделяет каналы в распреде. толковый токарь выточит без проблем.

05.02.2020 - 17:29
: 19
колупатор пишет:

Asaharax пишет:

Так как и что мне надо?напорный штуцер?в комплекте его нет,я его выкручивал хотел через него обратку в гидро бак пустить,он меньше диаметром,я снял весь распределитель завтра выкручу сфоткаю

третий выход согласно спецификации-откуда я эту фотку нарыл-идет такая же резьба как и в портах Р и Т.только напорный штуцер имеет продолжение после резьбы.примерный его вид и как он разделяет каналы в распреде. толковый токарь выточит без проблем. [изображение]

согласно спецификации да,но по факту он меньше намного,в этом и проблема

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей Абрашин пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

Подойдет, у лбр есть ролики польского погрузчика с турсовским ковшом 1.2 евро рамка аналогичные , у меня турс 1200 и польские вилы всё подошло без проблем.

: оренбургская обл
24.05.2012 - 23:44
: 39
Максим 20 14 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

Подойдет, у лбр есть ролики польского погрузчика с турсовским ковшом 1.2 евро рамка аналогичные , у меня турс 1200 и польские вилы всё подошло без проблем.

Спасибо поеду покупать 1.2 куба за 46 т.р. С джостиком тоже разобрался благодаря сотруднику МФ Тверца. джостик надо было установить замком блокировкой на правую сторону

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Алексей Абрашин пишет:

Максим 20 14 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

Подойдет, у лбр есть ролики польского погрузчика с турсовским ковшом 1.2 евро рамка аналогичные , у меня турс 1200 и польские вилы всё подошло без проблем.

Спасибо поеду покупать 1.2 куба за 46 т.р. С джостиком тоже разобрался благодаря сотруднику МФ Тверца. джостик надо было установить замком блокировкой на правую сторону

Это что, за ковш такая цена? Они там с какой колокольни упали, такую цену заламывают?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Максим 20 14 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

[развернуть]

Подойдет, у лбр есть ролики польского погрузчика с турсовским ковшом 1.2 евро рамка аналогичные , у меня турс 1200 и польские вилы всё подошло без проблем.

Спасибо поеду покупать 1.2 куба за 46 т.р. С джостиком тоже разобрался благодаря сотруднику МФ Тверца. джостик надо было установить замком блокировкой на правую сторону

Это что, за ковш такая цена? Они там не упали, такую цену заламывают?

Ты думаешь у металл фах дешевле будет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Максим 20 14 пишет:

Алексей Абрашин пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдет ли ковш от Турса 1500 на 1.2 куба на МФ Т229. И еще на распределитили под джостик нет плавающего положения. Спасибо.

[развернуть]

[развернуть]

Подойдет, у лбр есть ролики польского погрузчика с турсовским ковшом 1.2 евро рамка аналогичные , у меня турс 1200 и польские вилы всё подошло без проблем.

[развернуть]

Спасибо поеду покупать 1.2 куба за 46 т.р. С джостиком тоже разобрался благодаря сотруднику МФ Тверца. джостик надо было установить замком блокировкой на правую сторону

Это что, за ковш такая цена? Они там не упали, такую цену заламывают?

Ты думаешь у металл фах дешевле будет?

Я по Метал Фач совсем не думаю. Я думаю что ребята оборзели, такую цену заламывают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

Это что, за ковш такая цена? Они там с какой колокольни упали, такую цену заламывают?

а почему бы и нет?изделие из металла продукт технологический,не скоропортящийся и долгоиграющий при должной квалификации пользователей.к примеру раскидать его стоимость на 10 лет-так цена вообще смешная.а ковш и дольше прослужит и сколько он за это время заработает?.а основная проблема не в конечной цене изделия а в том что денег нету у населения и деньги эти обесценены-равны фантикам.глубже смотреть надо,глубже и ширее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Это что, за ковш такая цена? Они там с какой колокольни упали, такую цену заламывают?

а почему бы и нет?изделие из металла продукт технологический,не скоропортящийся и долгоиграющий при должной квалификации пользователей.к примеру раскидать его стоимость на 10 лет-так цена вообще смешная.а ковш и дольше прослужит и сколько он за это время заработает?.а основная проблема не в конечной цене изделия а в том что денег нету у населения и деньги эти обесценены-равны фантикам.глубже смотреть надо,глубже и ширее.

Вот пусть производитель и раскидает в рассрочку на 10 лет, цена же смешная.
А вот если не раскидывать, то покупателю придётся эту цену отдать сразу, а собирать потом по кусочку . Получается что отдаём сразу и сейчас, а забираем назад(дивиденды) по чуть-чуть и долго.
Другое. Сравнить две цены ковша, так это на целый ПКУ получается. А ПКУ куда посложнее будет чем два ковша да и потяжелее на треть. 4 гидроцилиндра. Куча РВД. штуцера, клапана. Втулки, пальцы. метизы. В общем состоит из множества деталей. А тут эти ковши - два сваренных металлических короба. И всего то.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

А вот если не раскидывать, то покупателю придётся эту цену отдать сразу, а собирать потом по кусочку .

зайдем с другой стороны.вы приходите в магазин за продуктами-берете несколько кг мяса-деньги платите сразу за всю покупку?а мясо можете на полгода растянуть получая дивиденды в виде калорий все это время.или покупаете телевизор по цене больше стоимости ковша-и у вас никаких негативных ассоциаций не возникает.берете и смотрите в него несколько лет-не получая вообще никакого дохода,только оплачиваете его потребление электричества и подключение к провайдерам.трактор,автомобиль вы так же покупаете сразу-а пользуетесь потом много лет потихоньку возвращая затраченное и зарабатывая на следующее приобретение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А вот если не раскидывать, то покупателю придётся эту цену отдать сразу, а собирать потом по кусочку .

зайдем с другой стороны.вы приходите в магазин за продуктами-берете несколько кг мяса-деньги платите сразу за всю покупку?а мясо можете на полгода растянуть получая дивиденды в виде калорий все это время.или покупаете телевизор по цене больше стоимости ковша-и у вас никаких негативных ассоциаций не возникает.берете и смотрите в него несколько лет-не получая вообще никакого дохода,только оплачиваете его потребление электричества и подключение к провайдерам.трактор,автомобиль вы так же покупаете сразу-а пользуетесь потом много лет потихоньку возвращая затраченное и зарабатывая на следующее приобретение.

Давайте представим, что этими словами вы оправдываете ковш стоимостью не в 43, а в 100тр.
На пример кто то говорит что дорого, а вы ему выше сказанными словами по ушам: Мол чё тебе жалко что ли? Тыж всё равно сейчас будешь работать этим ковшом, ну и заработаешь себе. А так бы телек купил и сидел бы возле него не получая ничего.
А мож там у тебя ещё в карманах есть? Так ты давай их сюда нам.. тебе то они зачем? Вдруг сейчас пойдёшь потратишь на что попало...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте представим, что этими словами вы оправдываете ковш стоимостью не в 43, а в 100тр.

зачем представлять абстрактную цену в 100 тысяч когда его реальная рыночная цена сорок с копейками?и заметьте-цены на них за последние несколько лет мало изменялись.лет семь-восемь назад искал себе челюстный ковш на э.п. тогда новый челюстный стоил 60 рублей-простая черпалка примерно сорокет-так вот и сравните что можно было купить на те сорок тысяч и что на них купишь сейчас?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте представим, что этими словами вы оправдываете ковш стоимостью не в 43, а в 100тр.

зачем представлять абстрактную цену в 100 тысяч когда его реальная рыночная цена сорок с копейками?и заметьте-цены на них за последние несколько лет мало изменялись.лет семь-восемь назад искал себе челюстный ковш на э.п. тогда новый челюстный стоил 60 рублей-простая черпалка примерно сорокет-так вот и сравните что можно было купить на те сорок тысяч и что на них купишь сейчас?

Зачем представлять абстрактную 100тр? А затем же, за чем представлять не менее абстрактную в 43 тр.
Я уже выше привёл пример как эта цена и+ ещё такая цена, смотрится на фоне цены погрузчика ПКУ-0.8 . И на сколько сложнее и дороже он в производстве. Складывается впечатление, что его цена, просто ДАР, на фоне цены за два ковша.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Ковшом это ещё не дорого с учётом того что он 1.2 куба и в лпх он не нужен однозначно 0.8 более чем а можно 0.6 для грунта и навоза самое то. Возьмите вилы турс на два цилиндра стоили 74 тысячи а польские вилы на два цилиндра стоили 96 тр если правильно помню а на один цилиндр как у меня 72 тр стоимость двух ковшей 0.8 куба .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Ковшом это ещё не дорого с учётом того что он 1.2 куба и в лпх он не нужен однозначно 0.8 более чем а можно 0.6 для грунта и навоза самое то. Возьмите вилы турс на два цилиндра стоили 74 тысячи а польские вилы на два цилиндра стоили 96 тр если правильно помню а на один цилиндр как у меня 72 тр стоимость двух ковшей 0.8 куба .

Обращаю внимание не то у кого сколько стОит, а на то что это барахло не должно стоить столько... приведённые в пример производители "хорошИ" .. - равно совесть потеряли.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ковшом это ещё не дорого с учётом того что он 1.2 куба и в лпх он не нужен однозначно 0.8 более чем а можно 0.6 для грунта и навоза самое то. Возьмите вилы турс на два цилиндра стоили 74 тысячи а польские вилы на два цилиндра стоили 96 тр если правильно помню а на один цилиндр как у меня 72 тр стоимость двух ковшей 0.8 куба .

Обращаю внимание не то у кого сколько стОит, а на то что это барахло не должно стоить столько... приведённые в пример производители "хорошИ" .. - равно совесть потеряли.

У АвтоВАЗа тоже совести нет Веста спорт стоит, за что?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ковшом это ещё не дорого с учётом того что он 1.2 куба и в лпх он не нужен однозначно 0.8 более чем а можно 0.6 для грунта и навоза самое то. Возьмите вилы турс на два цилиндра стоили 74 тысячи а польские вилы на два цилиндра стоили 96 тр если правильно помню а на один цилиндр как у меня 72 тр стоимость двух ковшей 0.8 куба .

Обращаю внимание не то у кого сколько стОит, а на то что это барахло не должно стоить столько... приведённые в пример производители "хорошИ" .. - равно совесть потеряли.

У АвтоВАЗа тоже совести нет Веста спорт стоит, за что?

За то что бабок не своих очень хочется себе. Желательно побольше, желательно в дар.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
05.02.2020 - 17:29
: 19
Максим 20 14 пишет:

А можете показать какой распределитель у вас стоит на погрузчике?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Asaharax пишет:

Максим 20 14 пишет:

А можете показать какой распределитель у вас стоит на погрузчике?

Стандартный белорусский, у меня кун без джостика .

05.02.2020 - 17:29
: 19
Максим 20 14 пишет:

Asaharax пишет:

Максим 20 14 пишет:

А можете показать какой распределитель у вас стоит на погрузчике?

Стандартный белорусский, у меня кун без джостика .

ааа понятно,я свой так и не подключил,завтра буду заказывать новый с 3 портами сразу,а свой остался без дела

Россия
: Смоленская область
03.11.2019 - 19:12
: 64
Asaharax пишет:

Третий штуцер шол в комплекте но он не подходил никуда не к Р не к Т,не тем более к С,тот еще меньше которого не было я его по размеру резьбы купил,но обычный просто в корпус вкрутил,и с него пытался в гидро бак типо обратку пустить,а Р Т соединял под трактором,вот так я делал

У вас не хватает запчастей.на распределители.А именно штецера перекрывающего канал у вас все масло что паступает уходит в бак
лишние запчасти остались?
Фото этих деталей?

Украина
18.01.2017 - 23:16
: 52

У нас такой распределитель только на гидромет,и трактор н/х, вход подключили к штатному распреду одной секцыи (рычаг штатного распреда включил,прогрел минут 5 а дальше работаешь джойстиком и рычаг не выбивает ничем нестопорим) выход пустили свободный слив на прямую в г/бак. работает так пол года уже,

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ковшом это ещё не дорого с учётом того что он 1.2 куба и в лпх он не нужен однозначно 0.8 более чем а можно 0.6 для грунта и навоза самое то. Возьмите вилы турс на два цилиндра стоили 74 тысячи а польские вилы на два цилиндра стоили 96 тр если правильно помню а на один цилиндр как у меня 72 тр стоимость двух ковшей 0.8 куба .

Обращаю внимание не то у кого сколько стОит, а на то что это барахло не должно стоить столько... приведённые в пример производители "хорошИ" .. - равно совесть потеряли.

производители никому ничего не должны, не устраивает цена не бери. Все просто
Можешь производство своих наладить в полцены, обрушишь рынок, заработаешь бабок
Так можно и про зерно сказать, что не должна пшеница стоить 10 рублей за кг, а должна стоить 2 рубля за кг, а крестьяне совесть потеряли