Вы здесь

погрузчик METAL FACH T 229 - отзывы и рекомендации. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Потихоньку дело двигается... super

Вложение
20170406185553.jpg
20170406185614.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
serek26 пишет:

Когда будете свой погрузчик мастерить хоть зубилом рубите..

У меня свой резак лежит в кузове газели. С зубилом упражняйтесь без меня.

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

Нет Сергей стрелы разные по длине. Посмотрите на ваше фото и мое. На вашем колено стрелы практически в ровень с крышей а на моем выше будет. По распределителю можно же притензию написать что мол так и так брак подсунули прошу заменить. Честный продавец поменяет без проблем ибо репутация дороже. Либо обратитесь в компанию Тверца в твери. Это контора которая метал фах на россию завозит о по диллерам распихивает. Там есть грамотные сервисники

Украина
: Бердянск
12.05.2017 - 14:08
: 1

Покупал тут универсальный фронтальный погрузчик НФУ, остался доволен! хорошо отработал и работаю на нем по сей день! clap

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

Serek давненько на форуме не появлялись... как погрузчик?

Россия
: Санкт-Петербург
01.05.2018 - 17:10
: 1

Я пол года как на ферме, у меня мтз 82-1 Беларус и на нем как раз стоит обвес METAL-FACH 229 . Нам для разгрузки сенажа и транспортировки к коровнику ибо уж очень тяжелый сенаж-то. Ковш очень быстро сменяется что удобно. Из недостатков могу отметить следующее. спустя год накрылся джойстик управления. Причина проста, очень плохая сталь (дюраль или силумин) на болтах внутри и на конце тросика с шариком та-же ярунда...У меня и болт и тросик сломались поочередно, сначала болт и мы еще на двух тросах работали ,но туговато было потом и тросик приказал долго жить. Звоню в кампанию по продаже навесного оборудования в питере (у коих и покупали). выбор не богат: либо джойстик целиком аж за 11000 или тросик за 5014р. а уж болт отдельно не продается. такая вот странная политика. А нужно то срочно. что делать? Я короче покупаю 14мм шарики для подшипника 6 шт (на всякий) и бегом к токарю-фрезеровщику. тук-тук... можете сделать ? не вопрос...и на сл. день деталь изготовлена . Шарики я не хотел оставлять пластиковые из-за того что протрутся или сломаются поэтому мы нагрели шар из под подшипника и тогда просверлили (не до конца) шар, нарезали резьбу в нем и высверлили в конусе тоже отверстие под штифт который был из прочного материала (это для тросика), на корорый мы и накрутили шарик из под подшипника. в результате экономия 5000р. и запас прочности! а из-за того что болт двусоставный то вторую половинку мы не трогали только верхнюю часть выточили и на самый конец (на резьбу) накрутили шарик из под подшипника. Больше ничего пока не ломалось на этом обвесе.

Вложение
img-20180418-wa0020.jpg
img-20180418-wa0005.jpg
img-20180418-wa0014.jpg
img20180425155658.jpg
img-20180428-wa0002.jpg
img-20180428-wa00031.jpg
img20180404155156.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

В этом месте можно было бы задуматься.. почему шарик изготовлен из пластмассы?
А изготовлен он из пластмассы для того..чтобы не стиралось гнездо этого шарика..
С железным шариком - да если еще и без смазки..очень быстро понадобится менять саму ручку.
Так что.. с шариком Вы проблему решили.. Теперь заказывайте у токаря и ручку управления в запас под этот шарик..

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

с завода и пластиковый шарик со смазкой идет. проблема не у многих но бывает.от джойстика можно купить треугольник дюралевый. чаще ручки пластиковые ломают либо тросик заподлицо в месте запресовки обламывает

Россия
: Новосибирск
12.09.2014 - 21:39
: 21

Сейчас у метал фах на погрузчик т-219 акция, это базовый погрузчик г/п 800 кг по цене 100 тр. Я из Новосибирска и мне ближе на Алтае купить харвест, но за такие деньги грех не попробовать метал фах.

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40

Слава приезжай за метал фахом. Можем и любой старый погрузчик доукомплектовать джойстиковым управлением

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Слава НСК пишет:

Сейчас у метал фах на погрузчик т-219 акция, это базовый погрузчик г/п 800 кг по цене 100 тр. Я из Новосибирска и мне ближе на Алтае купить харвест, но за такие деньги грех не попробовать метал фах.

Купили погрузчик т-219 или нет?

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
тобольск пишет:

Слава НСК пишет:

Сейчас у метал фах на погрузчик т-219 акция, это базовый погрузчик г/п 800 кг по цене 100 тр. Я из Новосибирска и мне ближе на Алтае купить харвест, но за такие деньги грех не попробовать метал фах.

Купили погрузчик т-219 или нет?

это была просто распродажа остатков. она уже давно закончилась. распродавали погрузчики в самой простой комплектации без джойстика

26.03.2018 - 14:48
: 7

Подскажите пожалуйста, какие ковши стоят на погрузчиках Металфач? Какие более универсальные? (по ширине, объему)

26.03.2018 - 14:48
: 7
Alexey_86 пишет:

Подскажите пожалуйста, какие ковши стоят на погрузчиках Металфач? Какие более универсальные? (по ширине, объему)

Трактор МТЗ 82.1 23/12.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Alexey_86 пишет:

Alexey_86 пишет:

Подскажите пожалуйста, какие ковши стоят на погрузчиках Металфач? Какие более универсальные? (по ширине, объему)

Трактор МТЗ 82.1 23/12.

Смотря что грузить? Песок, снег, или универсал?

: Барнаул
29.05.2013 - 12:20
: 40
Alexey_86 пишет:

Alexey_86 пишет:

Подскажите пожалуйста, какие ковши стоят на погрузчиках Металфач? Какие более универсальные? (по ширине, объему)

Трактор МТЗ 82.1 23/12.

смотря что грузить планируете. Если грунт/щебень то есть специальные ковши усиленные ребрами жесткости. Если зерно или другие легкие сыпучие то есть два варианта ковшей - простой и увеличенного обьема. все ковши идут разные по ширине захвата. на ваш трактор от 2м до 2,4

Россия
: чебоксары
06.10.2014 - 19:23
: 5
serek26 пишет:

Потихоньку дело двигается... [изображение]

Где крючки для крепления преобретали?

Россия
: чебоксары
06.10.2014 - 19:23
: 5
Никанет пишет:

mustang-sibir пишет:

Похоже мало у кого такие погрузчики есть.

А что в них хорошего? Просто свеже покрашенное железо, облепленное со всех сторон наклейками.

1. В сравнении с экскаваторным сервомеханизмом - джостик на погрузчике неудобный.

2. Для каких целей сделан так называемый "быстросъём"? На экскаваторах даже из кабины вылазить не надо чтобы перецепить орудие труда.

3. Защитные полумесяцы спереди - срубаются под корень крепёжные болты. Это я увидел по работе предшественника на этом погрузчике.

4. За те деньги,что просят за него - могли бы делать ковш с челюстью из более толстого металла.

Вывод: для собственных нужд - я изготовил бы подобный самостоятельно...прикупив необходимые расходники.

Да.. стрела выглядела бы не так красиво,без прессов, но в целом - навеска была бы гораздо надежнее и дешевле по себестоимости. А гидравлический распределитель - поставил бы совершенно другой.. чтобы не было ни джостика,ни тросов.

Какой нибудь Леопольд пишет, чтоб его самодельную конструкцию брали, его послушать лучше его самоделки нет нечего таже такие бренды обасрал

Россия
: Новосибирск
12.09.2014 - 21:39
: 21
тобольск пишет:

Слава НСК пишет:

Сейчас у метал фах на погрузчик т-219 акция, это базовый погрузчик г/п 800 кг по цене 100 тр. Я из Новосибирска и мне ближе на Алтае купить харвест, но за такие деньги грех не попробовать метал фах.

Купили погрузчик т-219 или нет?

Да, купил, базовый Т-219 (без джостика, и 3-ей секции на рабочий орган). Долго и тщательно выбирал. Погрузчик мне нужен для сена, рулоны 300, 500 кг. Знаком с погрузчиками Сальсксельмаш, Харвест, АЗАС, СибДорсельмаш, Универсал, Фронтлифт. Какие то эксплуатировал сам, про какие то знаю благадаря форуму или общению с владельцами. Т-219 Огонь! Очень нравится. Качественно изготовлен, технологичные узлы и конструкция, хорошие комплектующие, при этом одна из недорогих . Я купил за 99900 и привёз в НСК за 20 т.р. За эти деньги можно купить было только АЗАС и Харвест, и то немногим дороже. В погрузчике в первую очередь нравится компактность, очень аккуратно выполнен, на тракторе выглядит не громоздко. Отличная доступность к мотору. Метал, покраска, качество изготовления узлов, всё на уровне. АЗАС и Харвест на уровень ниже. Навешивать одно удовольствие! Всё чётко без матов, и прочих фокусов. Очень доволен и всем советую. Сегодня на сайте он стоит 109 т.р. Если не ошибаюсь самое выгодное предложение, не считая версий собранных на коленке.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
serek26 пишет:

Наконец-то навесил стрелу и цестно сказать был немного разочарован. В сравнении с ПБМ-800 высота подъема где-то на 35см. ниже, хотя заявленая в тех.характеристиках должна быть выше. Так же стрела короче в сравнении с ПБМом от края переднего колеса у Метал Фах ~ 45см. у ПБМ~ 85см. соответственно подъезжать к борту при погрузке нужно ближе. Кстати ход целиндра подъема у ПБМ - 63см. у поляка - 50см.

Порадовала гидравлика, ход стрелы быстрый, при остановке аж трактор подпрыгивает. Правда заявленого плавающего положения в распределителе МД-2 не нашел, поляки какие-то не честные люди.

Здравствуйте! у метя тоже Метал Фак. высота подьема 4 м первая секция это и есть секция с плавающим ходом если если замок джостика стоит с права то плавающее включается пири подачи джостика вперед приодалев сопротивление самого клапана а тросик с клапана входит в джостик в отверстие пароллельно шару с зади

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Отдам скидку бесплатно Metal Fach скидка действует на всех моделей фронтальные погрузчики: Т-219, Т-219/1, Т-219/2, Т-229, Т-229/1, Т-229/3. На пресс-подборщики – Z-562 (все модификации). И обмотчики рулонов – Z-237, Z-577. Скидка составляет от 2000-20000 тыс . рублей кому интересно пишите в личном сообщении или тут . 89646154243.уменя денег нет на все это, а скидка хоть и маленькая но мелочь приятная.это не реклама не охота чтоб пропала.

13.10.2015 - 20:18
: 21
Denchik 67 пишет:

Отдам скидку бесплатно Metal Fach скидка действует на всех моделей фронтальные погрузчики: Т-219, Т-219/1, Т-219/2, Т-229, Т-229/1, Т-229/3. На пресс-подборщики – Z-562 (все модификации). И обмотчики рулонов – Z-237, Z-577. Скидка составляет от 2000-20000 тыс . рублей кому интересно пишите в личном сообщении или тут . 89646154243.уменя денег нет на все это, а скидка хоть и маленькая но мелочь приятная.это не реклама не охота чтоб пропала.

Только ты забыл упомянуть, что если человек купит по твоей рекомендации, ты получишь определенную сумму (Она в документе указана) Не хорошо обманывать

13.10.2015 - 20:18
: 21

Всем привет. Стал обладателем такого погрузчика. В целом доволен, за свои деньги то (99 тысяч по акции был) К нему присобачил ковш от "Сальсксельмаша" ПБМ-800-14. Ковш своих денег определенно не стоит, проблем с ним много, при чем неприятных. Что касается Metal Fach. Не было резьбы в 3 шкворнях в прессмасленках. Снял видео, позвонил менеджеру, в течении 2-х дней прислали мне БЕСПЛАТНО! 3 шкворня, поставил, доволен. Что не скажешь про ПБМ, позвонил, написал все документы, спустя 2 месяца штуцера пришли в фирму где покупал ковш ИИИ надо ехать отдавать им побитые штуцера и забирать новые которые прислал завод!!! А это между прочим 300 км в одну сторону! Прост овзять и прислать 4 штуцера НЕЛЬЗЯ! Надо везти бракованные. Постоянно есть поддержка клиента от Metal Fach, раза 3 звонили спрашивали, все ли меня устраивает в погрузчике. ЗА свои деньги считаю очень хорошим продуктом, очень понравились сварные швы и конструкция самого погрузчика, есть все усиления которых не хватает у конкурентов. Так же кому интересно есть видео обзор данного погрузчика. У меня все) Есть вопросы если, пишите, задавайте.

13.10.2015 - 20:18
: 21

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Егор Хапугин пишет:

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Ну и что резиночки , зато не сопливит они одноразовые , второй год Турс и нет проблем с рвд и разъемами . Зачем купили плохой ковш надо было родной брать и не было бы разочарования

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Егор Хапугин пишет:

Denchik 67 пишет:

Отдам скидку бесплатно Metal Fach скидка действует на всех моделей фронтальные погрузчики: Т-219, Т-219/1, Т-219/2, Т-229, Т-229/1, Т-229/3. На пресс-подборщики – Z-562 (все модификации). И обмотчики рулонов – Z-237, Z-577. Скидка составляет от 2000-20000 тыс . рублей кому интересно пишите в личном сообщении или тут . 89646154243.уменя денег нет на все это, а скидка хоть и маленькая но мелочь приятная.это не реклама не охота чтоб пропала.

Только ты забыл упомянуть, что если человек купит по твоей рекомендации, ты получишь определенную сумму (Она в документе указана) Не хорошо обманывать

Начнем с того, что я ни кого не обманывал! а предлагаю скидку отдать ту ,что мне предложили от компании, а то, что и кто кому будет платить это если кому интересно я расскажу!только к с кидке это не имеет отношения! скидка реальная по этому не вижу повода в обвинении.я не прошу с покупателя ни копейке. А скидка будет от реальной цены тавара!все кто не хочет получить скидку пусть покупают за всю цену я не против! мне по большему счету все равно. но получить скидку от 2 до 20 тысяч это уже приятный бонус.и я не прячу это предложили я выложил это всем желающим.вы возможно купили без скидки это ваше право! но я если бы мне предложили на тот момент такую скидку не отказался бы от нее.!это мое мнение.так скидка это не на га-но, а на технику которая и без того стоит сумашедших денег тут хоть что то приятное!
всего вам доброго

13.10.2015 - 20:18
: 21
Максим 20 14 пишет:

Егор Хапугин пишет:

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Ну и что резиночки , зато не сопливит они одноразовые , второй год Турс и нет проблем с рвд и разъемами . Зачем купили плохой ковш надо было родной брать и не было бы разочарования

Родного не было. Не производили их тогда. А нужен был. Поэтому и взял самый оптимальный, дабы снизить количество сварочных работ

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Егор Хапугин пишет:

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Поздравляю с обновкой!на мой погрузчик тоже рессивер не встал.а обратку я подключил через фильтр.все отлично работает .в целом тоже очень доволен погрузчиком и денег не жалею,дорого но с запасом прочности и хорошей высотой .Я без проблем гружу прицеп от правого борта до левого с одной стороны не катаясь вокруг него.

13.10.2015 - 20:18
: 21
Максим 20 14 пишет:

Егор Хапугин пишет:

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Ну и что резиночки , зато не сопливит они одноразовые , второй год Турс и нет проблем с рвд и разъемами . Зачем купили плохой ковш надо было родной брать и не было бы разочарования

А вы знаете как как соединяются шланги РВД? Они и так не сопливят без всяких там резиночек.

13.10.2015 - 20:18
: 21
Denchik 67 пишет:

Егор Хапугин пишет:

И да у ковша ПБМ-800-14 ПОКРАШЕНЫ внутренние трубки магистралей, и на РВД стоят РЕЗИНОЧКИ!!! Да да, это не шутка, РЕЗИНОЧКИ! + еще и плохого качества. Взял резинки такие сьездил в магазин и купил другие, в магазине спросили, это что? что с ними? Ответил что такие поставляет завод изготовитель.. продавцы поржали)))) РВД кстати работают, посмотрим как будут дальше. Срок эксплуатации погрузчика пол года.

Поздравляю с обновкой!на мой погрузчик тоже рессивер не встал.а обратку я подключил через фильтр.все отлично работает .в целом тоже очень доволен погрузчиком и денег не жалею,дорого но с запасом прочности и хорошей высотой .Я без проблем гружу прицеп от правого борта до левого с одной стороны не катаясь вокруг него.

Вварил штуцер в фильтр? Что то не пойму я. Там кажется без сварочных работ не обойтись, так?