Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 170 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
АНДРЕо пишет:

Кто нить пользуется такой мотокассой? Что эта за новый Китайский

обыкновенная китайская. у меня такая, только оранжевая называется "Энергопром", у товарища желтая, с другим названием. это как двигатели стационарники - делают на одном заводе, а наклейки клеют в зависимости от перекупщика.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня Макита,3 сезона.Кошу много и леской вокруг дома,сад и ножом(для баранов и кролей).Я доволен.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
вовочка820 пишет:

а наклейки клеют в зависимости от перекупщика.

Находил на просторах что при заказе малого контейнера появляется эксклюзивное право заказать цвет изделия и соответственно наклеечку, ну типа ВОВОЧКА 820 laugh или ещё как. Перестановкой всего лиш поршня и цылиндра меняется объём и мощность.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Б пишет:

laugh давно купил, нравится, хоть и экран треснул и зум глючит, но пока замену нормальную не нашел laugh

Это смартфон или фотоаппарат...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Я тоже за Кенон.

Володя привет... dri А видеоролики им можно снимать..???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Я тоже за Кенон.

Володя привет... dri А видеоролики им можно снимать..???

Привет Василич. Конечно можно, вот например я им снимал:
https://youtu.be/Hl9SarlYfvc

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Иван Василич пишет:

А видеоролики им можно снимать.

Василичь я ролики смартфоном снимаю, в HD качестве. Под сообщением ссылка на канал, только качество в настройках поставь 1080. Телефону уже 3,5 года, HTC One X

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Я тоже за Кенон.

Володя привет... dri А видеоролики им можно снимать..???

Привет Василич. Конечно можно, вот например я им снимал:
https://youtu.be/Hl9SarlYfvc

Ващщще нормально... super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Кто нить пользуется такой мотокассой? Что эта за новый Китайский ШТИЛЬ?

Бери китайские бренды.Типа вайпер и т.д.У меня вайпер,работает третий год.Масло лью нашенское для двухтактников.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
АНДРЕо пишет:

Кто нить пользуется такой мотокассой? Что эта за новый Китайский ШТИЛЬ?

Чемпион, карвер -нормально работают, желательно самый мощный, работают и работают. Со слабенькими скорей всего встрянете.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

А видеоролики им можно снимать..???

yes3 И даже...видеошарики ! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

А видеоролики им можно снимать..???

yes3 И даже...видеошарики ! laugh

А видеоквадратики... lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Иван Василич пишет:

Это смартфон или фотоаппарат...???

и то и то laugh Камерфон blush2 единственный минус, карман сильно оттапыривает, и батарейка уже дохлая bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

yes3 lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vic17 пишет:

Чемпион, карвер -нормально работают, желательно самый мощный, работают и работают. Со слабенькими скорей всего встрянете.

Все понял. Всем спасибо за советы. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Василич пишет:

А видеоролики им можно снимать..???

У меня вот такой лет семь, на семейную фото- видеотеку хватает с головой, уже третий комплект акумов хавает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир Г пишет:

У меня вот такой лет семь, на семейную фото- видеотеку хватает с головой, уже третий комплект акумов хавает

Такой комплектации хорош еще тем, что стоят аккумуляторы формата АА, при необходимости можно заменить на обычные батарейки, меня это не раз выручало.
Хотя более новые модели этой линейки уже укомплектованы ли-ионными.

24.08.2014 - 10:39
: 276
vic17 пишет:

Чемпион, карвер -нормально работают, желательно самый мощный

А какой расход бензина будет в этом случае?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
beedmeister пишет:

не раз выручало.

Меня также.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:
Иван Василич пишет:

А видеоролики им можно снимать..???

У меня вот такой лет семь, на семейную фото- видеотеку хватает с головой, уже третий комплект акумов хавает.

super

beedmeister пишет:

Хотя более новые модели этой линейки уже укомплектованы ли-ионными.

А подробней расскажи, что за батарейки такие... scratch_one-s_head К сожалению я в этом не силен, а хочется понадежней... scratch_one-s_head От прикуривателя их можно заряжать...???

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
АНДРЕо пишет:
vic17 пишет:

Чемпион, карвер -нормально работают, желательно самый мощный, работают и работают. Со слабенькими скорей всего встрянете.

Все понял. Всем спасибо за советы. dri

У меня " ФОРВАРД" , раскладной .Очень важно что бы привод был карданный а не тросовый .Чаще смазывать редуктор и всё ,набиваю литол в шприц ,а шприцем в редуктор.

Вложение
img1426.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Иван Василич пишет:

beedmeister пишет:
Хотя более новые модели этой линейки уже укомплектованы ли-ионными.

А подробней расскажи, что за батарейки такие... К сожалению я в этом не силен, а хочется понадежней... От прикуривателя их можно заряжать...???

Аккумуляторные батареи знаю двух типов.
Никельметалгидридные.

И литийионные.

У каждых есть свои плюсы и минусы.
Плюсы никельметалгидридных это большая емкость и хорошая работа при температурах ниже ноля.
Минусы в том, что их нужно заряжать полностью и полностью разряжать перед зарядкой. Есть даже специальные зарядные устройства, которые не до конца разряженные батарей разряжают в ноль и только потом начинают заряжать. Это на случай если срочно нужно зарядить до полной зарядки, а в батарейках ещё есть заряд... И ещё минус в том что у них довольно большой саморазряд, 25% в месяц.
Плюсы никельионных в том что их не обязательно полностью разряжать/заряжать тобишь можно подзарядить в любой момент. И у них малый ток саморазряда 1% в месяц.
Минус в том, что емкость меньше чем у никельметалгидридных и при температуре ниже ноля они практически перестают выдавать ток.
Большинство современных аппаратов поддерживают установку литийионных аккумуляторов. НО НЕ ВСЕ. В них должна быть функция выбора типа батарей.

В аппарат с четырьмя батареями всталяется четыре никельметалргидридных батарей либо две литийионных батарей в сочетании с двумя пустышками.
Долго взвешивая плюсы и минусы я всетаки выбрал никельметаллгидридные батарей. А вообще у меня до этого был фотик-мыльница с плоским литийионным аккумулятором и зарядкой через USB кабель. Вот с ним я горя не знал. За всё время пользования ни разу не было такого что батарея разрядилась в неподходящий момент. Ибо я пофотал сколько то.... Подключил его к компу, пока фотки на комп скинул, он от компа зарядился... Ну или так оставлял его подключенным, пока зарядится полностью. На экране компьютера отображался заряд батареи... Это на мой взгляд шикарная функция.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

У каждых есть свои плюсы и минусы.

Спасибо Костя.. thank_you Теперь есть пища для размышления... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У меня в фотоаппарате функция разрядки есть. АКБ точно такие как на верхнем фото, джи-пи 2700.

Вложение
1460002249926.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:

У каждых есть свои плюсы и минусы.

Спасибо Костя.. thank_you Теперь есть пища для размышления... wink

Ещё нюанс. Будешь покупать акб и зарядку смотри чтоб мощности зарядки для них хватило. В миллиамперах меряется, на акб крупные цифры это они.
И кстати, фонарики уличные круглый год стоят на улице раз в три месяца примерно разбираю и их акб подзаряжаю заметил что светить начинают ярче и дольше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Ещё нюанс. Будешь покупать акб и зарядку смотри чтоб мощности зарядки для них хватило. В миллиамперах меряется, на акб крупные цифры это они.
И кстати, фонарики уличные круглый год стоят на улице раз в три месяца примерно разбираю и их акб подзаряжаю заметил что светить начинают ярче и дольше.

Понял, спасибо Вов... yes3 dri

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Иван Василич пишет:

А подробней расскажи, что за батарейки таки

К выше сказанному добавлю, что купил вот такие они с низким саморазрядом.
http://batareykin.com.ua/akkumuljatori-panasonic-eneloop-bk-3mcce-8be.html
Те что раньше были никель метало гидридные они хороши но перед использованием надо зарядить и держат заряд неделли две, дальше саморазрядом емкость уменьшается.
И на последок это то, что если вдруг аккумуляторы сели и негде или некогда зарядить, можно поставить обыкновенные батарейки АА.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Я брал с акумуляторами как в телефоне никогда не подводили один фотик отработал 8 лет , другой 3-й год трудится

24.08.2014 - 10:39
: 276
Вовий пишет:

Ещё нюанс. Будешь покупать акб и зарядку смотри чтоб мощности зарядки для них хватило. В миллиамперах меряется, на акб крупные цифры это они.
И кстати, фонарики уличные круглый год стоят на улице раз в три месяца примерно разбираю и их акб подзаряжаю заметил что светить начинают ярче и дольше.

А какая зарядка при этом нужна?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Попов Петр пишет:
Вовий пишет:

Ещё нюанс. Будешь покупать акб и зарядку смотри чтоб мощности зарядки для них хватило. В миллиамперах меряется, на акб крупные цифры это они.
И кстати, фонарики уличные круглый год стоят на улице раз в три месяца примерно разбираю и их акб подзаряжаю заметил что светить начинают ярче и дольше.

А какая зарядка при этом нужна?

Любая подойдет, там аккумуляторы слабенькие. У меня вот такая, можно и пальчиковые и мизинчиковые заряжать.

Вложение
1460014455636.jpg