Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 150 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
alpem пишет:

Зато после распада никто нигде и гвоздя на забыл. И еще долго не забьет.

Не просто не забил , а есчо и вытащили те что забили раньше

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Г пишет:

А по поводу ЛаЗ-так туда пришел был русский инвестор, вот и не стало завода.
http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_igor-curkin-zakryvaet-laz-izza-d...

По этой статье завод угробил не он.

валерий киев пишет:
alpem пишет:

Зато после распада никто нигде и гвоздя на забыл. И еще долго не забьет.

Не просто не забил , а есчо и вытащили те что забили раньше

Точней- разворовали. Когда смотришь на развалины сердце кровью обливается. Из заводов торговые центры делают.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.Все вырезали и вывезли чтоб убить конкурентов .Так что братская рука почуствовалась .Не в обиду сказано никто из вас и нас в етом не виновен.Все наверхах мутят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
slavikom пишет:

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.Все вырезали и вывезли чтоб убить конкурентов .Так что братская рука почуствовалась

Бред!...А местные алигархи почему не инвестировали? Или конфеты легче выпускать, намешал всякой бурды и потекли денежки в карман!... laugh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

а местные помагали продавать и резать имея при етом не малую долю и нечего не вкладая и нечего непроизводя.Ведь чтоб наладить производство надо мозги а так украли развалили и все ок.Да у вас думаю таже картина.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
slavikom пишет:

украли развалили и все ок.Да у вас думаю таже картина.

Китайцы для всех наделают!... laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Анатолий Иванович пишет:
slavikom пишет:

украли развалили и все ок.Да у вас думаю таже картина.

Китайцы для всех наделают!... laugh

Да у них у самих кризис, что они могут наделать.......

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Лучше бы они поменьше делали но качественнее

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Лучше бы они поменьше делали но качественнее

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
slavikom пишет:

Лучше бы они поменьше делали но качественнее

А кто нам не даёт делать хотя бы для себя?...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

А кто нам не даёт делать хотя бы для себя?...

Пока у власти будут олигархи, а не политики, никто ничего делать не будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Владимир Г пишет:

Пока у власти будут олигархи, а не политики, никто ничего делать не будет.

Олигархи-это те же переодетые бандиты 90-х...создавать не созданы, только урвать любой ценой!...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:
alpem пишет:

Зато после распада никто нигде и гвоздя на забыл. И еще долго не забьет.

Не просто не забил , а есчо и вытащили те что забили раньше

Перед уходом с хозяйства в 97 году было закуплено 4 Дона, 27 тракторов, 17 автомобилей. построены картофеле хранилище со всевозможным оборудованием на 4 тысячи тонн, зерно хранилище, комплекс на 12 тысяч скота, мастерские, цеха по выделке кож, цеха по раскрою и пошиву кожухов и налажено производство, проложен газопровод, закуплено оборудование газораспределительной станции построены дома. Думал это хозяйство будет существовать долгие годы.
Но его продали и пропили за пять, шесть лет.
Разграбили до нитки. Трубы с земли и те выкопали и продали.
7 лет назад пришлось сделать проект и уложить пластик чтобы подвести газ.
Вот такие гвозди.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
slavikom пишет:

Лучше бы они поменьше делали но качественнее

Они умеют делать хорошо, но тогда цена не отличается от других производителей.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
slavikom пишет:

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.Все вырезали и вывезли чтоб убить конкурентов .

Ну не везде. У нас Завод Станочных Узлов был на стадии банкротства, взяли инвестора из России и наладили выпуск деталей для железной дороги. Работа есть. Завод жив. А свои бывший Кроватный завод, Кирпичный завод, Масло-сыр завод, завод Пласмасовой фурнитуры развалили. Сейчас правда Пласмаску пытаются вытащить начали немного работать, и Кроватный забрали немного в одном цеху работают, но говорят заказов мало. А откуда они будут, оборудование старое, производительность никакая, себестоимость бешенная. А вообще заметил по городу и району (незнаю почему так) где у руля были заядлые верные идее комунисты нифига не осталось, до фундамента продали и разобрали. А где пришли "поганые бизнесмены" и "проклятые капиталисты" там предприятия работают и даже развиваются. Есть одно с/х предприятие где председателя в советские времена 3 раза снимали за неподчинение партии, но люди горой за него стояли, да и работа без него валилась. Он был единственным предом в районе несостоящим в комсомоле. После распада многие колхозы развалились, а у него как было так и осталось до сих пор. Он умер 2 года назад в возрасте 89 лет. До этого всего 5 лет не работал. Воспитал достойного приемника который сейчас глава правления. Но все осталось как при старом преде. Сейчас это самое сильное хозяйство в районе. Так что считаю что советские власти были слишком фанатичны и жадны. И это как раз и привело к развалу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

. Так что считаю что советские власти были слишком фанатичны и жадны. И это как раз и привело к развалу.

Андрей, не всё так однозначно. Без политики, всё от человека зависит. С высоты своего возраста скажу: в партии были не только идейные, многие туда вступали по шкурным интересам, уточнять не буду, вот они первыми и побежали, ну и что можно было и растащили по своим карманам...Хотя бы для примера Ельцин: был 1-м секретарём обкома!, а стал ярым антисоветчиком и страну развалил, распродал, на большее ума не хватило!...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
slavikom пишет:

а местные помагали продавать и резать имея при етом не малую долю

Вот это нужно поставить на первое место. Ибо были бы такие патриоты не дали бы разворовать...
И во вторых..

slavikom пишет:

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.

То же самое творится и внутри России.
Так что, это не агрессия против вашей страны, а внутренний бардак, который зацепил и вас как это не прискорбно... Но опять же если бы ваши не помогали, то и не было бы у вас так.... Так что братья всётаки... Такие непутёвые оба.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kostomar пишет:

slavikom пишет:

а местные помагали продавать и резать имея при етом не малую долю

Вот это нужно поставить на первое место. Ибо были бы такие патриоты не дали бы разворовать...
И во вторых..

slavikom пишет:

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.

Костя, не выдумывай, во всём Россия виновата!... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

slavikom пишет:

а местные помагали продавать и резать имея при етом не малую долю

Вот это нужно поставить на первое место. Ибо были бы такие патриоты не дали бы разворовать...
И во вторых..

slavikom пишет:

все инвесторы которые пришли в Украину с России довели все предприятия до полной разрухи.

Костя, не выдумывай, во всём Россия виновата!... laugh

laugh blush2

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

По моему я за вас не говорил а за ваших и наших инвесторов.У нас одно чмо ахметов чего стоит пол страны ограбил поднял конфликт на Донбассе сам оттуда уехал и дальше первый у корыта.Жаль стоявших и погибших людей.Они между собой друзья только на людях показывают другое а вы себе чубитесь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
slavikom пишет:

ахметов чего стоит пол страны ограбил

У нас ахметовых-чубайсов тоже хватает!...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
slavikom пишет:

Они между собой друзья только на людях показывают другое а вы себе чубитесь.

Зачем нам чубиться? Мы и Вас сегодня друзьями считаем у многих родственники и друзья по всей Украине живут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Кто в курсе как такая свеча работает http://www.mkad86.ru/images/catalog_images_preview/0x0/t090523.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:

Кто в курсе как такая свеча работает http://www.mkad86.ru/images/catalog_images_preview/0x0/t090523.jpg

Нормально работает пока не попадет вода.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
alpem пишет:
andrej 73 пишет:

Кто в курсе как такая свеча работает http://www.mkad86.ru/images/catalog_images_preview/0x0/t090523.jpg

Нормально работает пока не попадет вода.

Я имею ввиду принцип действия. на вебасте сгорела спиральная свеча накала. А такая давно валяется в гараже. гугиль говорит что это тоже свеча накала от камаза. я не пойму принцип действия этой свечи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
andrej 73 пишет:

такая давно валяется в гараже. гугиль говорит что это тоже свеча накала от камаза. я не пойму принцип действия этой свечи.

Эта работает наверно от искры, как и обычная, только напряжение наверно поболее...Типа для запуска котла подогревателя...ИМХО...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
andrej 73 пишет:

Я имею ввиду принцип действия. на вебасте сгорела спиральная свеча накала. А такая давно валяется в гараже. гугиль говорит что это тоже свеча накала от камаза. я не пойму принцип действия этой свечи.

.....Искровая свеча подогревателя ПЖД-30 (рис. 10) отличается от обычной автомобильной свечи зажигания боковым электродом, роль которого выполняет наружный экран с фасонными двухъярусными отверстиями и увеличенной общей длиной.
Применение свечи с постоянным местом искрового разряда (между центральными и боковыми электродами) на горелках предпусковых подогревателей себя не оправдало из-за быстрого перекрытия нагаром искрового промежутка, приводящего к отсутствию искрообразова-ния или разряду по внешнему контуру свечи.

Наличие экрана вокруг центрального электрода дает возможность получать искровой разряд в любой части окружности экрана, повышая этим надежность свечи в условиях работы в зоне повышенного нагарообразо-вания.

Увеличение общей длины свечи подогревателя диктуется необходимостью обеспечения установки свечи на горелке таким образом, чтобы зона искрового разряда находилась обязательно в зоне распыла топлива форсункой. В противном случае розжиг подогревателя будет затруднен или невозможен.

Искровая свеча подогревателя работает в сочетании с источником высокого напряжения постоянного тока ТК-107, представляющего собой индукционную катушку с транзисторным коммутатором, которые обеспечивают создание высокого напряжения (18 кВ) и частоту следования импульсов высокого напряжения 250 Гц.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Анатолий Иванович пишет:

Искровая свеча подогревателя ПЖД-30

спасибо. похоже мне не подойдет. Родная спиральная под 700 р. стоит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FREE_MAN пишет:

Давайте забудем про политику. Лучше скажите кто чем занимается.
Я вот чем. https://youtu.be/6R7Hglw1bf8

Мне притащили пародию на плуг, теперь плуг делаю, за одно немного усовершенствую вязальный пресса.