Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 146 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Во всем виновата нефть...она дешевеет-санки дорожают! huh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Вовий пишет:
droivv пишет:

У нас тоже с водой беда.Обмелели все пруды и колодцы.Пруд рядом с моим домом где еще несколько лет назад купались и ловили карасей,превратился в болото.Уровень воды упал метра на полтора.И вряд ли виноваты арт.скважины,мне кажется причина более глобальная.

Тоже так думаю. Раньше снега сколько было, я помню времена когда овраги ровные были а родители рассказывали что с крыш на санках катались. Половодье весной какое было, реки разливались. А сейчас если снега по колено это снежной зимой считается и весной когда снег тает даже ручьёв нет, снег просто исчезает и всё.

добро пожаловать к нам на болота!!! lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

без малейшего намека на политику, даже в мыслях не было...
Вопрос в другом-когда уже бизнесмены нажрутся, перестанут плясать на костях, почему им все можно?

Да ,всё направлено на то,что бы драть с мужика шкуру,так было всегда и ещё этому мужику вдалбливают в голову всякого рода патриотизм.
как-то Расматривал игрушки в магазине.Обратил вниманиена пластмассовый набор ключей.небольшой набор.Так вот что поразило,стоил этот набор столько,за сколько я купил настоящий с трещёткой,хоть немного поменьше,но настоящий,уже не один год пользуюсь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

Во всем виновата нефть...она дешевеет-санки дорожают!

У нас в одно время так вообще додумались поднимать цены на топливо,на фоне падения цен на нефть. На днях доллар стал 20 200,так сметана и др молочные продукты сразу подорожали.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Aleks 00 пишет:

как-то Расматривал игрушки в магазине.Обратил вниманиена пластмассовый набор ключей.небольшой набор.Так вот что поразило,стоил этот набор столько,за сколько я купил настоящий с трещёткой,хоть немного поменьше,но настоящий,уже не один год пользуюсь.

ЛИТЬЕ что вы хотели lol хоть и пластмассовое laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Клюсилов Владимир пишет:

ЛИТЬЕ что вы хотели

Точно,нефтью греют... laugh И сметану на нефти кипятят....
Задумывался не один раз-везде так на людях наживаются?Ну,думаю ,может там ,в Австралии люди другие и подобного не происходит.А то взрыв в метро,люди погибли...а надо другим на работу добираться,а уже на верху,таксисты и частники цены подняли,мама не горюй ! huh
Или сам попал как то...улетел на Лунаходе зимой с трассы-накладку на тормазной колодке сорвало(заводская,клееная).Гололед был,развернуло,ну и кверху колёсами в кювет.Вылез на дорогу,стал голосовать,что бы помогли или подвезли... huh Больше десятка машин мимо проехало...прежде чем.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:

[: Больше десятка машин мимо проехало...прежде чем.

Сань, актуально. Сегодня выхожу из дома, намело, в 50 метрах застрял Сценик. прохожу мимо, конкретно зарылся. Прикинул, этот сосед уехал, этот уехал, и моя машина на работе, короче помогать не кому, остались одни пенсионеры. Вернулся домой, взял лопату, помог откопаться парню, выехали. Он в благодарность довез до работы и еще деньги предлагает. В общем возмутился я не за деньги ведь помогал, думая, в надежде, на то. что сам вот так застряну и помочь не кому будет. И его тоже несколько машин объехало и не помогли. На деревне раньше такого не было - много приезжих, чужих, город рядом, скупают дома. Раньше, знают тебя не знают, все равно выйдут и помогут.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Александр 70 пишет:

Точно,нефтью греют... laugh И сметану на нефти кипятят....
Задумывался не один раз-везде так на людях наживаются?Ну,думаю ,может там ,в Австралии люди другие и подобного не происходит.А то взрыв в метро,люди погибли...а надо другим на работу добираться,а уже на верху,таксисты и частники цены подняли,мама не горюй ! huh
Или сам попал как то...улетел на Лунаходе зимой с трассы-накладку на тормазной колодке сорвало(заводская,клееная).Гололед был,развернуло,ну и кверху колёсами в кювет.Вылез на дорогу,стал голосовать,что бы помогли или подвезли... huh Больше десятка машин мимо проехало...прежде чем.

Как говорит один дед у нас Люди стали как звери , звери грызутся из-за еды, а люди по любому поводу, в глазах только доллары, доллары, все завязано на наживе и как объе cen ать ближнего Вот она наша действительность и света пока не видать в конце туннеля.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

На деревне раньше такого не было -

Давно было, в 80тых, зарылся я ЗаЗиком в очередном перемете, по стекла, за пол кило от дома, была с собой лопатка саперная , отгребаю... идет мужик, живет там не далеко, погоди говорит пару минут, и куда то побежал, смотрю-в сторону фермы. Через пару минут подъезжает санями, лошадей отцепил меня на буксир, протянул еще через да перемета...до сих пор, при встрече с ним шапку снимаю.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ БЕНЗИН В США
Стоимость топлива в США достигла рекордного минимума за 10 лет!

Представьте себе, что стоимость литра составляет всего 3 грн (согласно модного сегодня курса)! Если точнее, то за один галлон (по разным пересчётам от 3,8 до 4,45 литра) в штате Мичиган нужно заплатить всего 12 центов. А если учесть факт, что минимальная зарплата обыкновенного рабочего не опускается ниже 2 тыс.долларов, то не трудно сопоставить сколько бензина можно приобрести на одну зарплату. Есть все предпосылки для возврата эпохи "мускул-каров".

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Владимир Г пишет:

Вопрос в другом-когда уже бизнесмены нажрутся, перестанут плясать на костях, почему им все можно?
Не в данном конкретном месте, а вообще, в мире этом?

Тут ведь как, вот взять хотя бы нашу страну, проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться и в этом вся бяда. Большие деньги развращают, маленькие озлобляют.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleks 00 пишет:

У нас в одно время так вообще додумались поднимать цены на топливо,на фоне падения цен на нефть.

в правительстве опять трут вопрос повышения цен на моторное топливо. bang

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
slavikom пишет:

САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ БЕНЗИН В США
Стоимость топлива в США достигла рекордного минимума за 10 лет!

Представьте себе, что стоимость литра составляет всего 3 грн (согласно модного сегодня курса)! Если точнее, то за один галлон (по разным пересчётам от 3,8 до 4,45 литра) в штате Мичиган нужно заплатить всего 12 центов. А если учесть факт, что минимальная зарплата обыкновенного рабочего не опускается ниже 2 тыс.долларов, то не трудно сопоставить сколько бензина можно приобрести на одну зарплату. Есть все предпосылки для возврата эпохи "мускул-каров".

Живут же люди, у них блин коммунизм наступил laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

https://fermer.ru/comment/1076325471#comment-1076325471

Блин прикиньте если у нас на заправках будет такая цена 8 рублей, наверно и цены в магазине упадут, ну что-то я размечтался laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Шyриk пишет:

https://fermer.ru/comment/1076325471#comment-1076325471

Блин прикиньте если у нас на заправках будет такая цена 8 рублей, наверно и цены в магазине упадут, ну что-то я размечтался laugh

Владимир Вы ссылку то прочитали?

Это которая на цену дизтоплива, то да, но Россию что-то не нашел.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
droivv пишет:

У нас тоже с водой беда.Обмелели все пруды и колодцы.Пруд рядом с моим домом где еще несколько лет назад купались и ловили карасей,превратился в болото.Уровень воды упал метра на полтора.И вряд ли виноваты арт.скважины,мне кажется причина более глобальная.

здесь тоже виновата нефть.пустота образующаяся при откачке заполняется водой.полмиллиарда тонн в год.выкачивают нефти ежегодно.столько же теряем воды.хотя при цене 10 рублей за литр нефти.уже можно продавать воду в африку дороже получится.и нефть целее будет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Клюсилов Владимир пишет:

Владимир Г пишет:

Вопрос в другом-когда уже бизнесмены нажрутся, перестанут плясать на костях, почему им все можно?
Не в данном конкретном месте, а вообще, в мире этом?

Тут ведь как, вот взять хотя бы нашу страну, проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться и в этом вся бяда. Большие деньги развращают, маленькие озлобляют.

Вложение
1140328815989829937091051685706872289186491n.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

атомные станции мосты и тонели, заводы и дороги не катят?

не смешите

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

особенно дороги и ...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Шyриk пишет:
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

атомные станции мосты и тонели, заводы и дороги не катят?

Самое странное в этом,что у них всё это тоже есть и атомные станции ,дороги и прочее и люди жили наамного богаче нас.
да вообще-то я не об этом,я о том,что коммунисты несли в основном кровь и страдание.

Да вообще уроды, если бы не они окончил ты бы 3 класса церковно приходской, и в лет в 7-8 на работу без выходных.

Спорить не хочу, истфак заканчивал да и по жизни "древностью" интересуюсь.

всё к тому и возращается.старики скоро будут жить с детьми.так как на пенсию не протянешь.и хоть совсем заучись только с работой никак.поля маркиза карабаса.леса его племянника ,луга его зятя.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Aleks 00 пишет:
чопор пишет:

можно продавать воду в африку дороже получится.и нефть целее будет.

Это кто там купит?

вы же покупаете лимонад за 30 рублей 1.5 литра(минимум.значит 15 рублей литр.а нефть стоит сейчас 11 руб)про кока колу молчу.1 литр-60 рублей. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
м.и. пишет:

т ст

А когда он падал? Он только временно присядал для прыжка. laugh

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

атомные станции мосты и тонели, заводы и дороги не катят?

не смешите

Учите историю, вашей страны без коммунистов вообще бы не было. обсуждение данной темы дальше не вижу смысла. я не коммунист и лет мне не много, но считаю себя совецким совецким человеком

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

атомные станции мосты и тонели, заводы и дороги не катят?

не смешите

slavikom пишет:

особенно дороги и ...

а что у вас и этого нет? shok вы же ближе к европе-видать советская власть у вас раньше закончилась,а демократы пришли и ничего не сделали для государства.ещё в какие времена королеву бензоколонки показывали-у нас такого не было.вон в прибалтике так всё было при союзе-так сказать для запада показывали что весь союз так живёт.а у нас в это время на быках пахали. cry .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vita_111 пишет:

Учите историю, вашей страны без коммунистов вообще бы не было. обсуждение данной темы дальше не вижу смысла. я не коммунист и лет мне не много, но считаю себя совецким совецким человеком

а вот если бы картавого на финляндском вокзале под поезд бросили а не на броневичок подняли то история могла бы пойти совсем в другую сторону.объясните мне жестокость царского режима при котором ссыльный мог уехать в европу и жить там неизвестно на какие шиши-барыши.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
FinФИН пишет:

нет?

нет