Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 147 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vita_111 пишет:

вообще бы не было

был бы куркулизм, и возможно бы это у нас с вами другие страны покупали бмв, мерсы, тоеты...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

отвечаю без цитирования " история не терпит сослагательное наклонение" все страны шли своим путем и не нужно историю переписывать, ее нужно помнить и делать выводы. И еще хочу напомнить умные слова ( не помню чьи гуглить не хочу) "народ не помнящий своего прошлого не имеет будущего" это относиться к части братского народа, да что говорить многих братских народов бывшего СССР.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
FinФИН пишет:
vita_111 пишет:

Учите историю, вашей страны без коммунистов вообще бы не было. обсуждение данной темы дальше не вижу смысла. я не коммунист и лет мне не много, но считаю себя совецким совецким человеком

а вот если бы картавого на финляндском вокзале под поезд бросили а не на броневичок подняли то история могла бы пойти совсем в другую сторону.объясните мне жестокость царского режима при котором ссыльный мог уехать в европу и жить там неизвестно на какие шиши-барыши.

такой же режим был как и сейчас.у кого денежки у того и праздничек.сейчас тоже с деньгами не сидят .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aleks 00 пишет:

И ещё ,кто назовёт хоть одно место на земле,где коммунисты построили что-то стоящее для людей?

От Берлина до Сахалина восстанавливали и строили заводы, города, с/х, школы, больницы, и т.д.. Все это и посей день стоит!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
slavikom пишет:

САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ БЕНЗИН В США
Стоимость топлива в США достигла рекордного минимума за 10 лет!

Представьте себе, что стоимость литра составляет всего 3 грн (согласно модного сегодня курса)! Если точнее, то за один галлон (по разным пересчётам от 3,8 до 4,45 литра) в штате Мичиган нужно заплатить всего 12 центов. А если учесть факт, что минимальная зарплата обыкновенного рабочего не опускается ниже 2 тыс.долларов, то не трудно сопоставить сколько бензина можно приобрести на одну зарплату. Есть все предпосылки для возврата эпохи "мускул-каров".

не забывайте у них станок который деньги печатает на весь мир. сколько надо столько напечатали тратясь только на бумагу. соответственно и купить и продавать все можно по цене бумаги. и зарплату платить какую хочешь. только вот этой зеленой бумаги столько что стоимость всех материальных ресурсов созданных человечеством в десять раз меньше. И весь мир лихорадит от этого. Весь мир платит за сладкую жизнь америкосов. Думаете европу лихорадит просто так? евро их стал доллару помехой. Тоже самое и китаем. только с китаем связываться себе дороже-большенство производства перенесли туда а теперь сильно то его и не нагнешь

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Владимир Г пишет:

Вопрос в другом-когда уже бизнесмены нажрутся, перестанут плясать на костях, почему им все можно?

С чего бы им перестать драть. Сняли доспехи и шкуры одели костюмы а как было на протяжении всей истории человечества так и осталось. кто у руля-кормушки тот и живет. Только сейчас всяких высокопарных слов о слугах народа, демократии итд придумали.кстати в советское время была небольшая группа на самом верху которая если и грабила народ сама но не позволяла это делать другим более мелким сошкам. А теперь чуть приподнялся портфель получил все он царь и бог.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

yes3 Aleks 00
Причём тут спор? Пока тут строили так называемый коммунизм,Запад ушёл вперёд настолько ,что только катафоты мелькают.[/quote]
Точнее даже и не скажешь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
slavikom пишет:

yes3 Aleks 00
Причём тут спор? Пока тут строили так называемый коммунизм,Запад ушёл вперёд настолько ,что только катафоты мелькают.

Точнее даже и не скажешь[/quote]

Толко не забывайте что талчком для этого ухода вперёд ,
стал, развал союза.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Поставил генератор на резиновый железный ход, тк тяжело тягать на полозьях по земле.

Еще может кто знает название это агрегата

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Приятная новость http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=206760

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
slavikom пишет:

Приятная новость http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=206760

А чем она приятная,у нас ,даже в колхозе стали проверять и я считаю,только на пользу-пить реально стали меньше.А двух человек не допустили работать на авто-к обоим,в прошлом,белка приходила...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
igor1989 пишет:

Еще может кто знает название это агрегата

Агрегат не знаю, а движок кажись УД-2. Поганый кстати аппарат, жоркий и ресурс ни о чём (2 цилиндра и 2-х опорный коленвал!) ЗиД-4,5 куда удачнее был. Хоть и допотопная конструкция...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
slavikom пишет:

Приятная новость http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=206760

Осталось отменить реестрацию... и так хаос на дорогах, и будет армагедон.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Еще может кто знает название это агрегата

Агрегат не знаю, а движок кажись УД-2. Поганый кстати аппарат, жоркий и ресурс ни о чём (2 цилиндра и 2-х опорный коленвал!) ЗиД-4,5 куда удачнее был. Хоть и допотопная конструкция...

Не угадали! Двигатель УД -25 с электростартером, 12 л.с. Движек хороший, жаль, что работает по паспорту на 76-80 бензине.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Tikhankin пишет:
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Еще может кто знает название это агрегата

Агрегат не знаю, а движок кажись УД-2. Поганый кстати аппарат, жоркий и ресурс ни о чём (2 цилиндра и 2-х опорный коленвал!) ЗиД-4,5 куда удачнее был. Хоть и допотопная конструкция...

Не угадали! Двигатель УД -25 с электростартером, 12 л.с. Движек хороший, жаль, что работает по паспорту на 76-80 бензине.

Так это он же, только посвежее, слегка модернизированный. Расход радует?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
igor1989 пишет:

Еще может кто знает название это агрегата

похож на АБ-4, только с накрашенными губами

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

Приятная новость http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=206760

Дебелизм , што што а медосмотр нужен хоть для себя проходиш

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Миxалыч][

, слегка модернизированный.
Нет, это совершенно разные двигатели хотя и похожи со стороны.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Tikhankin пишет:

Нет, это совершенно разные двигатели хотя и похожи со стороны.

Разные, разные. Ход поршня и соответственно рабочий объём уменьшен с 610 до 490 кубиков. Нашел-почитал. А мощность УД-25 в ТТХ пишут от 7,36 до 8,82 л.с. при 3000 и 3600 об. соответственно., никак не 12. Степень сжатия 25-го - 6. Об экономичности можно забыть. Однако прошлый век. Морально устарел моторчик.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

медосмотр ето была фикция отмыва денег.сертификат нарколога .Все бабло.И минимум трата времени 2 дня.Есле справка на 3 или 10 лет что здесь хорошего.Сегодня здоров завтра болен.И так согласно правил больным нельзя садится за руль.А так меньше бюрократии.как то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
slavikom пишет:

медосмотр ето была фикция отмыва денег.сертификат нарколога .Все бабло.И минимум трата времени 2 дня.Есле справка на 3 или 10 лет что здесь хорошего.Сегодня здоров завтра болен.И так согласно правил больным нельзя садится за руль.А так меньше бюрократии.как то так.

Где фикция, а где народ без ВЗЯТОК нормально проходил комисию, как уже сказано было выше-для себя...а теперь кроме алканариков еще и слепые дебилы за руль сядут.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Реестрацию тоже можно убрать на машину паспорт и все.А что приятно ездить с довереностями или техосмотрами.Техосмотров нет и все в норме.Никто не будет гонять на неисправной машине.Есть страховые компании пусть смотрят на машину когда страхуют.Справка медосмотра 250-300грн.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Владимир Г пишет:
slavikom пишет:

медосмотр ето была фикция отмыва денег.сертификат нарколога .Все бабло.И минимум трата времени 2 дня.Есле справка на 3 или 10 лет что здесь хорошего.Сегодня здоров завтра болен.И так согласно правил больным нельзя садится за руль.А так меньше бюрократии.как то так.

Где фикция, а где народ без ВЗЯТОК нормально проходил комисию, как уже сказано было выше-для себя...а теперь кроме алканариков еще и слепые дебилы за руль сядут.

причем здесь слепой и медосмотр права купишь готовые а справка только как нагрузка.Еще и скажете что бесплатно проходили и за сертификат нарколога неплатили..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
slavikom пишет:

Техосмотров нет

будут

slavikom пишет:

.Никто не будет гонять на неисправной машине

вы живете в Швеции, Германии, если у вас такое чувство гражданской ответственности, или в Украине?

slavikom пишет:

права купишь готовые а справка только как нагрузка

это вообще мышление современной молодежи, вы же вроде в возрасте

slavikom пишет:

Еще и скажете что бесплатно проходили и сертификат нарколога нужен.

Бесплатно и регулярно, когда работал в организации, все фирма оплачивала

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Владимир я вас не узнаю! beer

почему же-здравомыслящие доводы,все по делу и правильные good .сам против покупки всяких справок и всего сопутствующего.была у нас контора по техосмотру машин.за два рубля можно было взять талон даже без машины.драли безбожно,даже новые с салона обдирали.а уж про хоженные нашемарки говорить нечего.потом появилась казённая линия по то на предприятии обсл автотранспорт АЭС.там на тех же станках проходили почти все машины-если и были претензии по рулевому,тормозам ,свету-всё реально.устранить не проблема и при повторном заезде всё с лету проходит.так лучше деньги вложить в свою безопасность чем в карман продавцов талонов.но у вас видно пошли более радикальным путём устранив саму систему ТО,медсправок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Владимир я вас не узнаю! beer

почему же-здравомыслящие доводы,все по делу и правильные good .сам против покупки всяких справок и всего сопутствующего.была у нас контора по техосмотру машин.за два рубля можно было взять талон даже без машины.драли безбожно,даже новые с салона обдирали.а уж про хоженные нашемарки говорить нечего.потом появилась казённая линия по то на предприятии обсл автотранспорт АЭС.там на тех же станках проходили почти все машины-если и были претензии по рулевому,тормозам ,свету-всё реально.устранить не проблема и при повторном заезде всё с лету проходит.так лучше деньги вложить в свою безопасность чем в карман продавцов талонов.но у вас видно пошли более радикальным путём устранив саму систему ТО,медсправок.

А вот интересно я работаю водителем и раз в два года на работе обязательную динспансеризацию прохожу и обширнее чем надо для справки. Два месяца назад проходил. А права скоро менять надо медсправку настоящую или может с работы какую о пройденной динспансеризации можно предъявить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

А вот интересно я работаю водителем и раз в два года на работе обязательную динспансеризацию прохожу и обширнее чем надо для справки. Два месяца назад проходил. А права скоро менять надо медсправку настоящую или может с работы какую о пройденной динспансеризации можно предъявить?

наврядли.я когда в пожарку устраивался то тоже просмотрели всего и вся в двух поликлиниках-городской предварительно,и в мвд основательно.но водительскую всё равно пришлось проходить отдельно-правда получил почти автоматом-срок меньше трёх месяцев был после прохождения медкомиссий.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

тоже самое что давал техосмотр трактора да ничего кроме денег на ветер .У тебя на тракторе все играет всеравно платиш другой вовсе без трактора и тоже прошел.По машине я допустим согласен приехал проверили привели в порядок за работу заплатил.А все остальное наш СССРовский разводняк.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Шyриk пишет:

я плюнул и прохожу по 600р. официально и легально.

А я в этом году плюнул и не стал проходить laugh Времени ехать небыло, за 1000р. сделали на 2 года и отдали вместе со страховкой. Но в тех. состоянии машины уверен на 100%.