Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 144 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
FinФИН пишет:
BORIS84 пишет:
FinФИН пишет:
Serega-60 пишет:
BORIS84 пишет:
Serega-60 пишет:
BORIS84 пишет:

может кто что делал,поделитесь опытом

8,5м-6м

думаю также и 10 м можно,а какое железо использовалось ,какие размеры?

На столбы120- 120-3мм,на фермы низ 80-40 верх40-40 перемычки 30-30 подшивочная 40-25 толщина профильных труб 3мм,крыша профлист шиферный 0,5мм.

хорошо вам-снега нет,а у нас его на крышу столько набьёт-такая конструкция враз просядет.хотя у нас стоят сенные шохи 10метров шириной и без столбов по середине.если интересует могу сходить хоть завтра посмотреть,сфоткать конструкции и материал.

конечно интересует,буду очень благодарен

был сегодня в той стороне-ну как был?сбегал специально по морозцу а то за три дня сидения дома уже жопа болит.на улицу только за дровами-при морозе -30 +- на улице делать нечего.в общем шоха собрана из угольника 100х50.широкая сторона стоит вертикально,на узкой полке лежит палуба.два угольника сварены через промежуточные прутки полками в разные стороны.длина стропил 6 м,между столбами вдоль стен тоже 6м-в принципе все секции сделаны одинаково-что стропильные что связи столбов.между стропильными расстояния 2м. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

большущее спасибо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ильдус1973 пишет:
silivon4ik пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всех с прошедшими праздниками !!!
Помогите опознать агрегат

Очень похож на редуктор львовского погрузчика. Завтра гляну оригинал.

thank_you

Вот фото реверс редуктора львовского погрузчика с двигателем ГАЗ-52.

Вложение
dsc0741.jpg
dsc0734.jpg
dsc0732.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Мужики, ищу и не могу найти( хотя вроде сохранял) как кто-то из форумчан пол делал расписной- платок лаком залитый. Ткните носом, если кто помнит.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
silivon4ik пишет:
Ильдус1973 пишет:
silivon4ik пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всех с прошедшими праздниками !!!
Помогите опознать агрегат

Очень похож на редуктор львовского погрузчика. Завтра гляну оригинал.

thank_you

Вот фото реверс редуктора львовского погрузчика с двигателем ГАЗ-52.

или вот

Вложение
img4037.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Шyриk пишет:

Я делал. Что интересует?

А носом не ткнете в тот пост, где Вы фото с описанием излагали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Шyриk пишет:

не не ткну, написал и забыл.

берешь материю, ситец (у жены спросил) желательно светлую, т.к. лак ее затемнит, если надо сшиваешь до получения нужной ширины . лачишь подготовленный в ровень пол, высыхает затираешь шкуркой, что бы следующему слою лака было за что зацепиться (можно несколько раз чтобы убрать мелкие дефекты).
настилаешь ситец. по краям прибиваешь его пистолетом скобозабивным, растягиваешь его.
затем пропитываешь лаком.
высыхает снова шкурка и снова лак и так до получения "стеклянной поверхности", 3-4 слоя.
Дело не быстрое и вонючее. за неделю управишься летом не спеша.

вообще как сделали появилась мысль, хочешь проверь на своем опыте - попробовать ситец перед укладкой намочить. он растянется лучше, забьешь скобами, он подсохнет и "сядет", сам увеличит натяжку.
Но это надо пробовать.

Да, лак яхтный, ярославский кажется, бывает матовый, бывает глянцевый.

Спасибо! Есть мысли попробовать повторить))) и сбросьте если можно фото, хоть в лс. Домашним доказать что красиво

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

блин не забыть бы, я ас на работе, гляну, если есть на жестком фото кину.

Кидай сюда. wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

блин не забыть бы, я ас на работе, гляну, если есть на жестком фото кину.

Кидай сюда. wink

Ты ж у меня был, сам видел - на кухне и в корридоре.

Что бы видно было, нашел только такое - кому надо сохраняйте, фото я потом удалю.

А если фотообои с каким нибудь песчаным пляжем и морем залачить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
andrej 73 пишет:

А если фотообои с каким нибудь песчаным пляжем и морем залачить.

наверное не прокатит. тряпка пропитывается и как арматура становится, а по бумаге наверное просто отслоится. бакелит же расслаивается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Ты ж у меня был, сам видел - на кухне и в корридоре.

Видел good Память освежить,работа одна предстоит на днях...варианты продумываю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
вовочка820 пишет:

наверное не прокатит. тряпка пропитывается и как арматура становится, а по бумаге наверное просто отслоится. бакелит же расслаивается.

Нормально будет,главное основание хорошо,без прослоек,подготовить. yes3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834

Я дочери в квартире делал наливные полы , правда без рисунка ,просто белоснежные.Не воняет при работе , за день три комнаты сделал

Вложение
foto360.jpg
168c74acc312564a3278045279d8c43d.jpeg
867big.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констан пишет:

Я дочери в квартире делал наливные полы

Фотки Ваши ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834
Александр 70 пишет:

Фотки Ваши ?

Нет, просто для примера, я делал просто белые.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констан пишет:

я делал просто белые.

Каким составом заливали ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834
Александр 70 пишет:

Каким составом заливали ?

Сейчас уже не помню , в 2011 году было. Выбор нынче большой и по цене, и по вашим запросам.Помню что белоснежный, через пару часов можно ходить уже по нему.Лучше работать не одному потому что застывает быстро, и заливать сразу всю комнату чтобы не было наплывов и ступенек.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Наливные полы приходилось делать,но не финишные,а так,под плитку или ламинат.Технологию знаю,меня больше интересует фирма изготовитель проверенная.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834

Пользовался неоднократно смесями Vetonit , знакомые тоже хвалили.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констан пишет:

Vetonit

Шyриk пишет:

Glims

Спасибо! thank_you Наливные полы Ветонит знаю,делал.Сегодня только мешки с этой смесью перетаскивал. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Логинов Игорь пишет:

Качественный товар, тоже покупал. Финские вроде... good

Не все в их линейке хорошее,впрочем.как и у всех.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А расскажите на осб можно их наливать? под осб доски. Надо веранду доделывать стоит вопрос. Ламинат, так у входа сырость на обуви тащится вздуется весь. А хороший линолиум по цене сопастовим с наливным полом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

сырость

Пленку, стяжку, и плитку, наливные-круто.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

А хороший линолиум по цене сопастовим с наливным полом.

Наливной подороже будет.И еще учитывайте,то что они там пишут о расходе на мешках,умножайте на полтора,а то и на два. yes3

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:

А расскажите на осб можно их наливать? под осб доски. Надо веранду доделывать стоит вопрос. Ламинат, так у входа сырость на обуви тащится вздуется весь. А хороший линолиум по цене сопастовим с наливным полом.

Не знаю как другие об этом не высказали своего мнения,может не обратили внимание, но как можно делать наливные полы на основание из ОСБ под которыми дощатый пол? Сколько не лей вибрации, усадки, прогибы досок, быстро приведут все в негодность. У себя на производстве заливал полы, там где полы заливались на известковую стяжку (такая досталась) после нескольких месяцев эксплуатации наливные полы покрылись мелкой сеткой трещин. Полы наливные использовал разных фирм не помню названий, но их качество напрямую зависит от того на какую толщину заливки они расчитаны. Как правило чем тоньше, тем качественней, ну и конечно под каждую фирму опытным путем надо подбирать количество воды, как правило, желаемый результат не совпадает с написанным в рекомендациях по применению. Летом по черновым бетонным полам перед заливкой полов, пришлось проливать бетон водой, чтоб наливные полы нормально растеклись. И конечно Александр 70 прав о расходе, надо однозначно умножать на 1,5 - 2 раза. Причем, если небольшое помещение типа кухни, комнаты в доме. желательно заливать сразу, размешав несколько мешков полов в различных емкостях, это позволит избежать наслоений, наплывов и добиться однородности.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Пленку

Так понимаю-для гидроизоляции?Гидроизол в "+"?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

Так понимаю-для гидроизоляции?Гидроизол в "+"?

обычная тепличная, только потолще, одним холстом без стыков...

Шyриk пишет:

Дерево под пленкой/ бетоном и любым другим покрытием быстро сгниет.

Если нормальная вентилдяция под полом ничего ему не будет, у нас многие ложили ламинат, на подложу, не по стяжкам, а на обычные полы. все чин чином, а видел также плитку по стяжке на полу, ей лет и лет, и не гниет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

у нас многие ложили ламинат, на подложу, не по стяжкам, а на обычные полы. все чин чином

Без фанеры ?Это должен быть пол с частыми лагами и шпунтованной доской,а так,лопается ламинат по замкам.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

обычная тепличная

thank_you Т.е. необязательно гидроизол ложить(грунтовые воды далеко-больше 3-х м. по горизонту)?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Шyриk пишет:

Дерево под пленкой/ бетоном и любым другим покрытием быстро сгниет.
Это даже не ИМХО а 100% тем более на холодной веранде.

Есть специальная доска пластиковая или цементно пластиковая / цеменьно деревянная для настила на открытом воздухе.

Или делать доску с обработкой чем нить типа пинотекса или отработки лаг а сверху лачить или красить.

Веранда тёплая. Это даже не веранда а что то больше. Строил чтобы котел поставить газовый. Теперь думаю туда выставить стиралку, сделать шкаф во всю стену для хранения, гардеробную.Красить не вариант как и бетон. Про наливной спрашивал потому что хотел узнать мнение не заинтересованных людей которые имели сним дело. Ламинат как говорил вздуется от сырости. Линолиум тоже как то не то. Остаётся виниловая плитка но она дорогая зараза.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

шпунтованной доской

Да, у нас очень много домов построек 70-80 так званых каркасных или щитовых домиков, а там половая шпунтованная. А вот сосед настелил на обычный пол, к тому же без подпольной вентиляции, через два года ноги начали проваливаться, все выдрал и залил бетоном.

TDL39 пишет:

Т.е. необязательно гидроизол ложить(грунтовые воды далеко-больше 3-х м. по горизонту)?

У меня в доме обычные дощатые полы, но подполье во всех комнатах засыпано и утрамбовано отходами от гашения извести с песком, сверху уложена сплошная пленка и стяжка цементная 5см. лаги на подмуровке, до пола от стяжки сантиметров40, сухо и чисто, естественно по две отдушины, дому 45лет.
До грунтовых вод 2м.
В пристройке делал двойную стяжку с пленками, с прослойкой пенопласта и плитка сверху, сухо и не холодно, в силу некоторых причин не сделал теплый пол, теперь жалею.