Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 145 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22429 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Остаётся виниловая плитка но она дорогая зараза.

Верх

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

В пристройке делал двойную стяжку с пленками, с прослойкой пенопласта и плитка сверху, сухо и не холодно, в силу некоторых причин не сделал теплый пол, теперь жалею.

Спасибо.Про пристройку(веранду)-самое то(в смысле в тему).Сейчас лаги на столбах,засыпано отходами пенопласта(пространство под черновой доской).Из минусов: тянет не хило холодом,мыши шалят.Вот и думаю сделать засыпка песком-стяжка-пенополистирол 3 см.-тёплый пол-плитка.Веранда отапливаемая.Так сделал на кухне(18 кв.м.)-теплее ощутимо на % 30(температура поднялась на 6 градусов по сравнению с предыдущими полами,которые грибок схавал за 3.5 года)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

пенополистирол 3 см

Я положил 7см.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:
TDL39 пишет:

пенополистирол 3 см

Я положил 7см.

ИМХО перебор (если пенополистирол) для тёплого пола(ежели без него-то :yes3:) Вообще,на данном (жизненном) этапе осознания собственных знаний и возможностей понимаю,что много чего сделал-бы не так(лучше) и не то(чего-то не делал-бы вообще).НЕкому в своё время было подсказать-КАК правильно пользоваться доступными стройматериалами.Той-же известью,которая предотвратила бы многие нежелательные процессы (в плане гниения,грибка,плесени и т.п.).Как-то так по жизни victory

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TDL39 пишет:

Сейчас лаги на столбах,засыпано отходами пенопласта(пространство под черновой доской).Из минусов: тянет не хило холодом,мыши шалят.Вот и думаю сделать засыпка песком-стяжка-пенополистирол 3 см.-тёплый пол-плитка.Веранда отапливаемая.Так сделал на кухне(18 кв.м.)-теплее ощутимо на % 30(температура поднялась на 6 градусов по сравнению с предыдущими полами,которые грибок схавал за 3.5 года)

У меня под домом собаки с кошками свободно гуляют. Двойной пол +2 слоя минваты и пароизоляция сейчас - 26 от пола холодом не тянет. До грунтовки примерно метр. Если делать тёплый пол зачем тогда вентиляцию под полом закрывать? Пускай ветер там гуляет и кошки тоже.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Владимир Г пишет:

У меня в доме обычные дощатые полы, но подполье во всех комнатах засыпано и утрамбовано отходами от гашения извести с песком, сверху уложена сплошная пленка и стяжка цементная 5см. лаги на подмуровке, до пола от стяжки сантиметров40, сухо и чисто, естественно по две отдушины, дому 45лет.
До грунтовых вод 2м.
В пристройке делал двойную стяжку с пленками, с прослойкой пенопласта и плитка сверху, сухо и не холодно, в силу некоторых причин не сделал теплый пол, теперь жалею.

"Половая" laugh панель бетонная (напряжёнка), до грунтовых вод 23 метра, в своё время не сделал тёплый пол , тоже жалею

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Констан пишет:

до грунтовых вод 23 метра

Чё,реально? shok Такое представить не могу wacko2 Мож 2.3 м.?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Чё,реально? Такое представить не могу Мож 2.3 м.?

Это вполне реально.У нас в соседней деревне,есть колодцы по 17 колец и некоторые на дне бурят ещё колонки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TDL39 пишет:

Чё,реально? Такое представить не могу Мож 2.3 м.?

У нас до воды от 70 до 110 метров.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
TDL39 пишет:

Чё,реально? shok Такое представить не могу wacko2 Мож 2.3 м.?

У нас 18 метров , и это минимум

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
TDL39 пишет:

Чё,реально? Такое представить не могу Мож 2.3 м.?

У нас до воды примерно полтора км так спидометр показывает а в земле ее искать бесполезно он не питьевая. Зато у нас три мин источника с газводой, хрен знает от скольки болезней помогает но и ее стаканчик в день а иначе вредно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
TDL39 пишет:

Чё,реально? shok Такое представить не могу wacko2 Мож 2.3 м.?

Да запросто. Вот парня на 25 м завалило, а до воды не докопался.. http://www.belta.by/incident/view/v-volozhinskom-rajone-kopavshego-kolod...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sergey SVG пишет:

Да запросто. Вот парня на 25 м завалило, а до воды не докопался.. http://www.belta.by/incident/view/v-volozhinskom-rajone-kopavshego-kolod...

Если копать в середине кольца то не завалит. У нас не далеко есть колодец глубиной 65 метров. Если смотреть в колодец, воды не видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Если копать в середине кольца то не завалит. У нас не далеко есть колодец глубиной 65 метров. Если смотреть в колодец, воды не видно.

то да но это же полный пи cen ц копать на такую глубину shok КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Sergey SVG пишет:

Да запросто. Вот парня на 25 м завалило, а до воды не докопался..

alpem пишет:

Если копать в середине кольца то не завалит. У нас не далеко есть колодец глубиной 65 метров.

Здесь все от грунтов зависит. Мы делаем буровые сваи - на одних объектах забурился, стенки держат, бетон закачали, на других только с обсадными трубами.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:

то да но это же полный пи ц копать на такую глубину КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

Есть спец машины для копки колодцев- в учебнике видел по С/Х.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
igor1989 пишет:
FinФИН пишет:

то да но это же полный пи ц копать на такую глубину КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

Есть спец машины для копки колодцев- в учебнике видел по С/Х.

Машина называется Копатель Шахтных Колодцев

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

то да но это же полный пи cen ц копать на такую глубину shok КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

Кто и как копал не знаю. У нас копают следующим образом: Ставят на землю кольцо в него за лазит в середину копальщик и изнутри начинает копать с трех сторон под кольцом. Под весом кольцо садится. Когда кольцо доходит до уровня земли, на верх ставят следующее. Первых три кольца хорошо связывают между собой, и они являются направляющими. Так и копают до воды. Был случай кода прошли водонос на 8 колец. И с высоты восемь метров пошли два потока воды. Еле успели вытащить копача. В этот колодец уперли 27 колец.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
FinФИН пишет:
alpem пишет:

Если копать в середине кольца то не завалит. У нас не далеко есть колодец глубиной 65 метров. Если смотреть в колодец, воды не видно.

то да но это же полный пи cen ц копать на такую глубину shok КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

У нас колодцы как-то не в моде. Вспомнился случай из моего детства, пропал у нас кот, через несколько месяцев он нашелся в соседском колодце ( зачерпнули его ведром) соседку помню сильно полоскало и после этого они зарыли его(колодец) и забили скважину

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:
FinФИН пишет:

то да но это же полный пи cen ц копать на такую глубину shok КАК и кто копал,и главное сколько времени-я в шоке.

Кто и как копал не знаю. У нас копают следующим образом: Ставят на землю кольцо в него за лазит в середину копальщик и изнутри начинает копать с трех сторон под кольцом. Под весом кольцо садится. Когда кольцо доходит до уровня земли, на верх ставят следующее. Первых три кольца хорошо связывают между собой, и они являются направляющими. Так и копают до воды. Был случай кода прошли водонос на 8 колец. И с высоты восемь метров пошли два потока воды. Еле успели вытащить копача. В этот колодец уперли 27 колец.

у нас в округе вода очень близко редко удаётся выкопать на 5 колец.обычно три и четвёртое уже в воду опускаешь.копаю колупатором-2-3-4 часа и всё готово.а в другом конце района по 11-15 колец колодцы.скважины у нас почему то не идут.за 5- метров бурить по деньгам дорого,а на 20 воды нет-пока бурят есть но через пару дней ёк.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Был случай кода прошли водонос на 8 колец. И с высоты восемь метров пошли два потока воды. Еле успели вытащить копача. В этот колодец уперли 27 колец.[/quote]
Я в засушливый 2010 год решил выкопать на огороде еще один колодец для полива. Закупил 7 колец метровых в диаметре и начал копать. Воды у нас близко больше семи колец редко кто копает. Так вот водоносные жилы обнаружил на 4 метрах, думал еще ниже будут, но больше не было. Так и вырыл колодец на 6 метров, а одно сверху оставил. Какое бы лето засушливое не было из тех водоносных жил только вода и поступает. Копал также находясь внутри колодца равномерно обкапывая по кругу кольцо и подкапывая под него, которое опускалось под своим весом. Но у нас были случаи, что и в колодце, в кольцах копальщика засасывало плывуном, тонули люди в жиже по пояс. Всегда все для страховки обвязываются веревкой и лестницу по стене вешают. Как только вырыл второй колодец, через год провели централизованное водоснабжение. Отдал воду на анализ и из колодца и из трубы. Оказалась в колодце на порядок чище, так и пьем и готовим все на колодезьной.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Клюсилов Владимир пишет:

У нас колодцы как-то не в моде. Вспомнился случай из моего детства, пропал у нас кот, через несколько месяцев он нашелся в соседском колодце ( зачерпнули его ведром) соседку помню сильно полоскало и после этого они зарыли его(колодец) и забили скважину

У нас колодцы сейчас тоже кончаются. Все бьют скважины от 25 до 60 метров. В этом году к осени колодцы были пусты.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
alpem пишет:

У нас колодцы сейчас тоже кончаются. Все бьют скважины от 25 до 60 метров. В этом году к осени колодцы были пусты.

Что на Украине тоже упал уровень? У нас в деревне вода ушла с колодцев и скважин, осталась вода только у тех у кого были артезианские скважины, мне пришлось осадить трубу ниже, сейчас все нормально, тоже слышал, что и у нас в России почти везде упал уровень грунтовых вод, по телевизору смотрел передачу, там специалисты говорят, что виноваты в этом артезианские скважины, которые бесконтрольно бурят и что через них вода уходит ниже

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У нас тоже с водой беда.Обмелели все пруды и колодцы.Пруд рядом с моим домом где еще несколько лет назад купались и ловили карасей,превратился в болото.Уровень воды упал метра на полтора.И вряд ли виноваты арт.скважины,мне кажется причина более глобальная.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У нас тоже на западе в етом году бум на скважины.Себе вырил на 42м.цена вопроса 4000грн +15 метров обсадной 125мм.-3000грн и насос скм 150 Польша(вал нерж.крыльчатки латунь мотор закачан маслом) и того 11000грн.Насос опущен на 38метров. в колодце 7 кружков вода стоит немножко но мы ее сейчас не берем.Видать упало везде

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
droivv пишет:

У нас тоже с водой беда.Обмелели все пруды и колодцы.Пруд рядом с моим домом где еще несколько лет назад купались и ловили карасей,превратился в болото.Уровень воды упал метра на полтора.И вряд ли виноваты арт.скважины,мне кажется причина более глобальная.

Тоже так думаю. Раньше снега сколько было, я помню времена когда овраги ровные были а родители рассказывали что с крыш на санках катались. Половодье весной какое было, реки разливались. А сейчас если снега по колено это снежной зимой считается и весной когда снег тает даже ручьёв нет, снег просто исчезает и всё.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Когдато здесь задавался вопросом, как можно полечить корпус косилки.Ничего не выяснили.
Решил просто банально переставить двигатель на другой корпус.
"Донор"подуставший,но целый,даже очень.Да и толщина металла ,с которого он сделал,поболее.
Самому интересно что получится.

Вложение
img5028.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:

Когдато здесь задавался вопросом, как можно полечить корпус косилки.Ничего не выяснили.
Решил просто банально переставить двигатель на другой корпус.
"Донор"подуставший,но целый,даже очень.Да и толщина металла ,с которого он сделал,поболее.
Самому интересно что получится.

Ну а почему бы и нет! Все получиться, я смотрю косилки как клоны- корпусы практически одинаковые.
Тут недавно строительную тему обсуждали, вопрос тоже всплыл. Кто дома пользуется строительным пылесосом? Каким? Подстраиваю дом, вместе с рубанком использую советский старый пылесос в качестве сборщика стружки. Да и вообще присоединяю его ко всему, где можно удалить мусор. Но его объем маловат, надо что-то прикупить. Какой у кого опыт есть, на что обратить внимание? Ну понятно, что встроенная розетка для подключения эл. инструмента обязательна. Предварительный просмотр интернет магазинов электроинструмента, привел к мысли о покупке ЭНКОР КОРВЕТ 365. и по цене и по функционалу. Переплачивать за бренд не хотелось бы, потому как не занимаюсь профессиональным ремонтом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Эх дядь Володь....

agree без малейшего намека на политику, даже в мыслях не было...
Вопрос в другом-когда уже бизнесмены нажрутся, перестанут плясать на костях, почему им все можно?
Не в данном конкретном месте, а вообще, в мире этом?
Спрашиваю на рынке
- по чем санки?
-1150гривен shok