Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 140 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

американский и необслуживаемый

Как тупые американцы,могут сделать такое? dntknw smile3

good

Вовий пишет:

Я когда покупаю в магазине прошу проверить нагрузочной вилкой, во всех приличных магазинах торгующими аккумуляторами они есть и в этой просьбе не отказывают. Покупаю лучший из теста.

У нас бы вам никто этого не сделал, прошлый век, это все равно что куском проволоки закорачивать, кто буждт покупать потом те которые коротили иштыри поковыряли вилкой. Да и вообще сомнительно, сейчас все аккумуляторы необслуживаемые. раньше по банкам тыками, сейчас штыри с разбегом в пол метра, не видал я вилки с таким разбегом, совковая имеется.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

американский и необслуживаемый

Как тупые американцы,могут сделать такое? dntknw smile3

good

Вовий пишет:

Я когда покупаю в магазине прошу проверить нагрузочной вилкой, во всех приличных магазинах торгующими аккумуляторами они есть и в этой просьбе не отказывают. Покупаю лучший из теста.

У нас бы вам никто этого не сделал, прошлый век, это все равно что куском проволоки закорачивать, кто буждт покупать потом те которые коротили иштыри поковыряли вилкой. Да и вообще сомнительно, сейчас все аккумуляторы необслуживаемые. раньше по банкам тыками, сейчас штыри с разбегом в пол метра, не видал я вилки с таким разбегом, совковая имеется.

у нас во всех магазинах .нагрузочной испытывают.оно и им это нужно.так как гарантия год .если банка замкнёт они меняют аккум.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
Владимир Г пишет:

не видал я вилки с таким разбегом, совковая имеется.

Владимир Г пишет:

У нас бы вам никто этого не сделал, прошлый век, это все равно что куском проволоки закорачивать,

Это может у вас прошлый век.А у нас так,гоняют в разных режимах.

Вложение
avtomobilnyj-akkumulyator.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Ау нас так,гоняют в разных режимах.

Таких не видел, это скорей у проф электриков, а в магазине они не всегда полностью заряженные, большинство в вакуумной упаковке, кто его будет гонять во всех режимах если он простоял на складе пол года?.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832

При покупке имею право на проверку , откажут - уйду в другой магазин. Хотя есть такие покупатели, у цыган болгарки покупают, потом жалуются.Каждый уважающий себя продавец имеет что-то подобное.

Вложение
250x300xproverka-akkumuljatora-nagruzochnoj-vilkoj-3-250x300jpgpagespeedichfubgrzonq.jpg
300x216xproverka-akkumuljatora-nagruzochnoj-vilkoj-4-300x216jpgpagespeediccl5prnakxo.jpg
300x246xproverka-akkumuljatora-nagruzochnoj-vilkoj-6-300x246jpgpagespeedicildhyzajy5.jpg
300x270xproverka-akkumuljatora-nagruzochnoj-vilkoj-1-300x270jpgpagespeediclnhzkhflj7.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

сколько не брал во всех магазинах аккумулятор проверяют такой штукой и заполняют паспорт. Только потом отдают.

yes3

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

У нас без проверки не отдадут, а еще начинают умничать и пытать где эксплуатировать будешь. Покупаю АКБ довольно часто.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Уважаемые .подскажите кто чем может ,после Дтп ,остался Двигатель с кпп от Оки ,вот думаю заморочить Квадрик 4х4 ,может есть у кого какие идеи ,кто то делал или есть форум по этому поводу?)) .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
Андрей02 пишет:

Уважаемые .подскажите кто чем может ,после Дтп ,остался Двигатель с кпп от Оки ,вот думаю заморочить Квадрик 4х4 ,может есть у кого какие идеи ,кто то делал или есть форум по этому поводу?)) .

Вот тема , портал это большой, тем очень много
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8062

Вложение
9b940efa9b01.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
Андрей02 пишет:

Уважаемые .подскажите кто чем может ,после Дтп ,остался Двигатель с кпп от Оки ,вот думаю заморочить Квадрик 4х4 ,может есть у кого какие идеи ,кто то делал или есть форум по этому поводу?)) .

http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=49&sid=8b3b565c47f710c9f9968...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

а вот родственник купил наш, кое как хватило на два года.

Два "Зубра" отходили по 5 лет, второму 3-го было 5 лет, до сих пор работает...А родственник у меня меняет каждый год!... bang Может дело не в аккумуляторе?... laugh

Иванович, Плотность доведена до нормы после зарядки, это на новом и не хрена Оковский мотор не крутит толком. 62-й, Тюмень - заряжал током 4-5 А. А вот старый , в банках какие то серые шарики плавают d-6 мм, и в каждой банке? Никогда не видел и доставать не стал что то, может какой инопланетный металл?. Шарики как будь то из шерсти скатаны. Может какие индикаторы?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Александр 70 пишет:

Весной сын цыганам отдал...

Вас я смотрю тоже цыгане донимают laugh у нас все лето от них нет отбоя, долбятся в каждый дом цветмет выпрашивают за небольшие деньги и что интересно каждый раз разные рожи, одни и теже не ездят, транспорт у них старые Жигули, ездят только на них как будто сговорившись. По осени увидали у меня в ограде старый аккумулятор 55-ка, отдай говорят за 50р а я им говорю 100р, помялись помялись но всеже купили, нехер к халяве их приучать laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Клюсилов Владимир пишет:

Вас я смотрю тоже цыгане донимают у нас все лето от них нет отбоя, долбятся в каждый дом цветмет выпрашивают за небольшие деньги и что интересно каждый раз разные рожи, одни и теже не ездят, транспорт у них старые Жигули, ездят только на них как будто сговорившись. По осени увидали у меня в ограде старый аккумулятор 55-ка, отдай говорят за 50р а я им говорю 100р, помялись помялись но всеже купили, нехер к халяве их приучать

Все точно так и у нас.И тоже жигуль какой нибудь добитый,ну иногда Волга бывает.... laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Анатолий Иванович пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

а вот родственник купил наш, кое как хватило на два года.

Два "Зубра" отходили по 5 лет, второму 3-го было 5 лет, до сих пор работает...А родственник у меня меняет каждый год!... bang Может дело не в аккумуляторе?... laugh

Может вы и правы, вот родственник у меня ездит на машине круглый год, стоит у него котел, но он же греет только тосол, а масло в поддоне все равно холодное, особенно когда за бортом -30 и больше, вот тут-то аккумулятор и испытывает большие нагрузки после которых быстро выходит из строя.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр 70 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Вас я смотрю тоже цыгане донимают у нас все лето от них нет отбоя, долбятся в каждый дом цветмет выпрашивают за небольшие деньги и что интересно каждый раз разные рожи, одни и теже не ездят, транспорт у них старые Жигули, ездят только на них как будто сговорившись. По осени увидали у меня в ограде старый аккумулятор 55-ка, отдай говорят за 50р а я им говорю 100р, помялись помялись но всеже купили, нехер к халяве их приучать

Все точно так и у нас.И тоже жигуль какой нибудь добитый,ну иногда Волга бывает.... laugh

На Волге наверное начальник всея табора laugh Я думаю что они выбирают жигуль из за его ремонтопригодности и доступности запчастей, да и сломаться не жалко бросить. Нынче ходили по селу цыгане и у некоторых домов колитки помечали краской типа сурика, Я как то насторожился когда увидел метку на колитке кто ее знает что она зачет dntknw

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Шyриk пишет:

у нас наверное не правильные цыгане.

ЧО на лошадях ездят shok ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
igor1989 пишет:

Шyриk пишет:
у нас наверное не правильные цыгане.

ЧО на лошадях ездят ?

Какие у них лошади были,такие теперь и машины laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Нынче ходили по селу цыгане и у некоторых домов колитки помечали краской типа сурика, Я как то насторожился когда увидел метку на колитке кто ее знает что она зачет dntknw

Наверно увидели что-то ценное и пометили, ночью придут и заберут laugh они же бля наглые лезут в ограду и глазками все фотографируют, я как увижу что цыгане ходят по улице закрываю ворота, постоят поорут и уходят, не хочу с ними общаться, а то они меня нынче загипнотизировали, увидели у меня в ограде аллюминий сам хотел сдать, не знаю, сам в шоке, как они меня уговорили, отдал им за пол цены, а в прошлом году втюхали мне чемоданчик с электроинструментом за 3 тыс. руб., когда цыгане уехали, сел и думаю: а нахрена я взял? Сейчас даже подходить к ним боюсь.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

хорошие аккумуляторы TOPLA один недостаток цена.И еще пробуйте по весу.Одинаковые емкости разных производителей имеют разницу веса около 3кг.Да а цыган вижу везде полно и все на жигулях и один и тотже бизнес

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
slavikom пишет:

хорошие аккумуляторы TOPLA

У нас выпускают в Пинске. Года два назад покупал.
А несколько недель тому назад,сын привёз с Майкопа наш Зубр. Он там дешевле,чем тут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleks 00 пишет:

А несколько недель тому назад,сын привёз с Майкопа наш Зубр. Он там дешевле,чем тут.

Так то ж Майкопский "зубр"... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
slavikom пишет:

хорошие аккумуляторы TOPLA один недостаток цена.

Когда то был, 6,5 лет отработал, что удивляло, всегда крутил как от розетки!...Покупал наверно в 95году...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Так то ж Майкопский "зубр"...

Если честно,то я читал на нём только то,что написано большими буквами blush2
Думал,что наш.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
slavikom пишет:

хорошие аккумуляторы TOPLA один недостаток цена.

Брал 50-ку в 2011 году(декабрь-предыдущий ZAP(поляк) сдох за 2 года-как кончилась гарантия)
За месяц наезжал 1500 км.-месяц назад продал жигу вместе с ТОПЛой.Всем знакомым рекомендую ТОПЛу( huh не реклама).

Aleks 00 пишет:

У нас выпускают в Пинске

Так уже и в Белоозёрске hi

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleks 00 пишет:

У нас выпускают в Пинске.

shok Да ну нафиг? Чё-то в перечне производств Пинска нет. http://www.tab.si/index.php/content/display/110

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Sergey SVG пишет:

Да ну нафиг? Чё-то в перечне производств Пинска нет

Есть такая компания! good
http://1ak.by/istoriya-kompanii

15.10.2009 - 22:57
: 1345
silivon4ik пишет:

Есть такая компания!

ПАК Топлу продает. Но чтоб делали, то вряд ли. Во всяком случае производитель Топлы компания ТАБ об этом почему-то не знает. Наклейки клеят? А их говенный Зубр я больше в жизни не возьму. Отработал на 3 дня дольше гарантийного срока и замкнул.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Sergey SVG пишет:

А их говенный Зубр я больше в жизни не возьму

good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Родной аккумулятор с МТЗ "иста"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Sergey SVG пишет:

А их говенный Зубр я больше в жизни не возьму. Отработал на 3 дня дольше гарантийного срока и замкнул.

Я уже выше говорил что 1-й "Зубр" отработал 5.5 лет, сейчас второму 3декабря было 5 лет...Не там вы "Зубров" ловите!.. laugh