Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 136 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Шyриk пишет:

Нужны крысоловки закрытые

когда крыса поподает в такую крысыловку,то после поимки нужно мыть желательно с фери или подобным,а то они выделяют какой то секрет с запохом опасности и другие крысы будут обходить это место

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

А мышеловки использую такие.
[изображение]

Что-то выглядит как-то жидковато, пластмассовая что ли, честно говоря таких не видел.Сегодня вышел на улицу, смотрю лежит на дороге здоровенная крыса, от соседа бежала в мою сторону и отдала богу душу прям на дороге, видимо сосед траванул их чем то. Да, действительно травить я думаю это не есть хорошо, если такая крыса сдохнет где-то под полом, вонизмы будет дай бог. Самый лучший выход, это ставить капкан, у меня лично 2 кошки и 2 кота толку с них никакого, вот и приходится ловить самому laugh

Пластмассовые. yes3 Но этого достаточно чтоб прихлопнуть мышу и перебить ей хребет. Есть с насеченными зубьями по краю. Есть и железные. И на крыс такие есть. Они больше расмером, с зубьями и с цепочкой. Раньше такие использовали. Но их заряжать долго. Как вспомю этот балет с нитками. wacko2

Вложение
2039536.jpg
i4.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

.

Вложение
ec0aa16fcdadcb8ca671afb9eeb.gif
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

Бабка врач падает без сознания.....

lol laugh good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

В военкомате парень решил приколоться - взял у сестры куклу, вытащил глаз и вставил в задницу.
На медкомиссии заходит в очередной кабинет где предлагаю показать пятую точку.
Он наклоняется ж...ой к доктору, раздвигает булки и....
Ой молодой человек а что это у вас там!?
Это я вас вижу доктор!
Бабка врач падает без сознания.....

С этим бы ты в фермерские анекдоты отписался, вот Сань смайликов тебе там понаставили! Рассмешил.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Всем привет!
Как проверить полярность на бензогенераторе? также как в сети отвёрткой индикатором, или как то по другому надо?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Виктор_45rus пишет:

Как проверить полярность на бензогенераторе?

Есть фаза и ноль,
Каснись рукой за корпус генератора, а индикатором пробуй, там где светится там - фаза.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
beedmeister пишет:

Каснись рукой за корпус генератора, а индикатором пробуй,

Спасибо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
beedmeister пишет:

а индикатором пробуй,

А если без индикатора трогать - будет понятно? dntknw (шутка)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
silivon4ik пишет:
beedmeister пишет:

а индикатором пробуй,

А если без индикатора трогать - будет понятно? dntknw (шутка)

Анекдот из сети. Сижу на объекте, ковыряюсь в коммутационном щите. Задача тупо найти и подписать фазу на ста сорока линиях. Работа на целый день, нудная, кропотливая и немного опасная, ибо 220 вольт все ж таки, мелочь, а неприятно. Приходит местный электрик, мужик пожилой и тертый местами до дыр. Смотрит на меня пару минут и изрекает:
— Х..ли ты с этими приборами тут тыркаешься? Отойди, пацан, и готовь сразу все этикетки.
Далее берется одной рукой за ноль, а указательным пальцем второй руки начинает по очереди тыкать в контакты. Периодически слегка вздагивает и изрекает:
— Б..дь! Фаза! Давай.
Я подаю ему этикетку, он наклеивает и продолжает дальше. Через пару секунд опять:
— Б..дь! Фаза! Давай.
Управились за полчаса. lol

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Если генератор "правильный", то наверное ,можно и без индикатора.
Если посмотрть на цвета проводов на розетке :голубой - ноль,коричневый -фаза.
Или на них такое не работает?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

Или на них такое не работает?

Я не знаю как на самом деле сделано,но мне кажется,что к корпусу не должен быть присоединён провод.Поэтому ,там нет ни фазы ни нуля.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Aleks 00 пишет:

Я не знаю как на самом деле сделано,но мне кажется,что к корпусу не должен быть присоединён провод.Поэтому ,там нет ни фазы ни нуля.

Так! вот это уже интересно scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Виктор_45rus пишет:

Так! вот это уже интересно

Специально ходил на своем, прозвонил обмотки, на корпус не звонятся, а на розетке заземление на корпусе.
Так что без разницы как подключишь, Но на всякий случай на своем если есть индикатор проверь при работе. hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Виктор_45rus пишет:

Так! вот это уже интересно

Интересно что?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор_45rus пишет:

Как проверить полярность на бензогенераторе?

А с какой целью интересуетесь? :scratch_one-s_head:Фаза она и в России,и в Африке-фаза.Я так понимаю,Вам для разрыва на выключатель?Индикатор та ещё бля cen дота:покажет/не покажет.Ну а тестер безошибочно выдаст фаза/ноль.Полярность(как моё понимание) нужна при постоянном токе:опять таки тестер(мультиметр) в помощь.Ето моё ИМХО.Поправьте авторитетно если не прав mail

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
TDL39 пишет:
Виктор_45rus пишет:

Как проверить полярность на бензогенераторе?

А с какой целью интересуетесь? :scratch_one-s_head:Фаза она и в России,и в Африке-фаза.Я так понимаю,Вам для разрыва на выключатель?Индикатор та ещё бля cen дота:покажет/не покажет.Ну а тестер безошибочно выдаст фаза/ноль.Полярность(как моё понимание) нужна при постоянном токе:опять таки тестер(мультиметр) в помощь.Ето моё ИМХО.Поправьте авторитетно если не прав mail

Ноль это общая точка трехфазной сети. в целях базопасности в сетях до 1кВ соединяется с землей. в генераторе нет трехфазной обмотки, нет общей точки есть только разность потенциалов на концах обмотки которая меняется 50 раз в секунду.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
TDL39 пишет:

А с какой целью интересуетесь

Для циркуляционного насоса отопления, там подключение L N земля.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виктор_45rus пишет:
TDL39 пишет:

А с какой целью интересуетесь

Для циркуляционного насоса отопления, там подключение L N земля.

У меня насос подключен к сети вилкой в розетку:каким образом я вставлю вилку(N L или L N)-никогда не заморачивался.Да и надо-ли?Считаю,самое главное не подать на насос две фазы laugh А заземление-само собой.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TDL39 пишет:

Ну а тестер безошибочно выдаст фаза/ноль.

А как тестером (или каким)в переменной сети определить фаза\ноль?

andrej 73 пишет:

в генераторе нет трехфазной обмотки

Тогда у меня к вам вопрос thank_you
Есть помещение в которое подведено фаза и ноль.(причем ноль глухо заземлен в КТП)
Если я хочу запитать это помещение от генератора.
С генератора пофиг куда какой провод подавать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
MVS пишет:

Тогда у меня к вам вопрос
Есть помещение в которое подведено фаза и ноль.(причем ноль глухо заземлен в КТП)
Если я хочу запитать это помещение от генератора.
С генератора пофиг куда какой провод подавать?

При подключении генератора отключаются входные автоматы

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Есле генератор однофазный там фаз нет а прост разность потенциалов(как писалось ниже) и пофиг что заземлять.Если генератор новый китайский там в целях економии может быть модифицированная синусода И тогда???

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
валерий киев пишет:

отключаются входные автоматы

Но это несомненно.
А ноль то не отключается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
MVS пишет:

А ноль то не отключается.

У меня на входе отключается и ноль, одним автоматом, до счётчика стоит.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Но в большистве случаев ноль идет мимо автоматов.
Как быть в этом случае?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Мужики ноль глухозаземленная нейтраль.По нулю вы ходите-земля.Есле корпус генератора не соеденен ни с одной обмоткой бросайте на ноль любую и даже не думая.Главное чтоб частота была 50гц и напр 220-240в.А выключение нуля ето как минералка и не навредит и не поможет.А есле одна из обмоток идет на корпус генератора значит ее на ноль.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
slavikom пишет:

.Есле корпус генератора не соеденен ни с одной обмоткой бросайте на ноль любую и даже не думая.

Спасибо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
MVS пишет:

Но в большистве случаев ноль идет мимо автоматов.
Как быть в этом случае?

если не стоит узо или дифавтомат в ноль категорически запрещено ставить автоматы или предохранители

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:
MVS пишет:

Но в большистве случаев ноль идет мимо автоматов.
Как быть в этом случае?

если не стоит узо или дифавтомат в ноль категорически запрещено ставить автоматы или предохранители

Для тех кто в танке, можно поподробнее?
У меня автомат один, на фазе, счетчик электронный, могу я без проблем подключить бензогенератор к сети дома вырубив автомат, если свет на линии отсуствует?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
MVS пишет:

А как тестером (или каким)в переменной сети определить фаза\ноль?

Електрики,подскажите пожалста человеку КАК mail А то я практически на тестере знаю как,а словесно-шоб не опонОсится lol