Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 127 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Сантяй пишет:

Если очень хочется то поверить можно во что угодно, но физику не обманешь,

несколько лет назад, то-же самое говорили про светодиодные лампы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
сенсей пишет:

то-же самое говорили про светодиодные лампы

Если оно уже работает, просто мало кто знает, это хорошо. А если это просто сказки продавцов, то будет обидно. Со свелодиодами кстати тоже не так просто, если сравнивать всякие люксы, люмены, световой поток и т.д. и экономия в потреблении легко компенсируетя ценой, а наоборот не всегда, в виду пока не большого срока службы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
сенсей пишет:
Сантяй пишет:

Если очень хочется то поверить можно во что угодно, но физику не обманешь,

несколько лет назад, то-же самое говорили про светодиодные лампы

Ни кто так не говорил. О лампах накаливания изначально было известно что в видимом спектре они испускают только 5% получаемой энергии. Светодиодные гораздо больше. Но закон сохранения энергии ни кто не отменял если взят киловатт то и отдан будет киловатт. В разных видах ( тепло, свет, звук) но киловатт. В зависимости от прибора процент каждой из составляющих будет разный . говорят что есть приборы кпд которых _больше 100%, например вихревой теплогенератор но в широкой продаже их не будет ещё лет 50. Даже если это и правда что они есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Что топить собираешся ими? Электричество не самый дешовый способ.

Нежилое помещение, писал выше. Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа. У меня все заточено под газ, лет двадцать проблем не было, а сейчас цену подняли в семь раз, а электричество пока только в два.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Владимир Г пишет:

Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа.

Если сравнивать с балонным газом (а другого пока нет) то и у нас дешевле laugh но топить углём и дровами выгодней. А об электрическом котле не думал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

А об электрическом котле не думал?

Пока нет, дом на газе, и будет пока без изменений, у меня в этой бытовке стоит два газовых конвектора, они тянут по 7кубов в сутки, это примерно 200 в месяц(на полную работают не всегда), а всего в месте с домом в самые большие холода накручивало примерно 800кубов, если отниму те 200 то как нибудь перезимуем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

следующем году мудрить полив из речки.

Саш, дождевой хватает на половину полива плюс-минус. Водостоки на крышу и бочки под них.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

капельный

У меня тоже капля, уличная-техническая, сильно ржавая, но хоть дармовая, беру свою из колодца, и в дом и на полив, но в этом году уровень сильно упал, с поливом экономил. Договорился вроде на скважину, уже со второй бригадой, не знаю как получится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

дождевой хватает на половину полива плюс-минус. Водостоки на крышу и бочки под них.

Ага, два дождя по 5 минут за четыре месяца, в сам раз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:

Ага

Ага. Вроде написано обращение

Вовий пишет:

Саш

А мы оба живём в средней полосе России. Где я писал за Украину?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Вовий пишет:

живём в средней полосе России. Где я писал за Украину?

Я живу далеко не в самом сухом месте, но всё зависит от потребностей. Летом, когда сухо было возил по 4-6 кубов в день, в течении недели примерно, только чтобы недавно высаженое не померло, а о том чтобы всё полить и не думал. В какой ёмкости столько дождевой воды хранить?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

это примерно 200 в месяц

это за месяц получится примерно 1600 кВт*ч, если электричеством то же тепло получить? Неужели дешевле, чем 200 кубов газа?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sergey SVG пишет:
Владимир Г пишет:

это примерно 200 в месяц

это за месяц получится примерно 1600 кВт*ч, если электричеством то же тепло получить? Неужели дешевле, чем 200 кубов газа?

Не знаю как вы считаете, если керамические панели, две по 375ват потянут то за месяц я накручу на них всего 540квт, при цене ниже одной гривны за 1квт, против 200кубов по цене7 гривен с копейками, как то так.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Владимир Г пишет:

Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа. У меня все заточено под газ, лет двадцать проблем не было, а сейчас цену подняли в семь раз, а электричество пока только в два.

В семь, не всемь - это как посчитать.
За 15 лет доллар стал в двое дешевле себя самого (инфляция),
рубль подешевел относительно доллора в два с половиной раза,
гривна подешевела относительно рубля в два или больше раза.
значит 7 делим на 2 = 3.5 снова делим на 2.5 = 1.4 снова
делим на 2 = 0.7
Ура!!!!!!!!!!! Газ стал на 30% дешевле чем 15 лет назад!!!!!!!!
Просто уровень жизни очень упал!!!!!
Поправте если гдето ошибаюсь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
сенсей пишет:

несколько лет назад, то-же самое говорили про светодиодные лампы

Ну дык что? Всё элементарно. В обычной лампочке,на свет используется около 4% энергии на свет,остальное на тепло.В светодиодах совсем подругому,и заметь их КПД тоже не 100% ,так как греются.Ну а цена и всё такое...

Владимир Г пишет:

Нежилое помещение, писал выше. Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа. У меня все заточено под газ, лет двадцать проблем не было, а сейчас цену подняли в семь раз, а электричество пока только в два.

КПД ТЭНа не больше 100% но и не намного ниже. Как я понимаю,всё зависит от теплораспределения. Если радиатор маленький и греется сильно,то тепло от него уходит сразу вверх и через потолок ,соответственно в космос. Если это же тепло расределить равномерно по всему помещению,тогда в помещении станет намного теплее ,чем в первом случае.Если же это тепло разгонять вентилятором,тогда ещё лучше.
Потом,все эти пляски с квадратными метрами ничего не стоят. Всё зависит от теплоизоляции помещения. Тем же отопителем можно обогреть 100м.кв и в тоже время он не будет справлятся с десятью метрами квадратными. В одном помещении нагреватель будет горячим,в другом едва сам себя нагреет. Законы физики обойти не возможно,а кто говорит,что теория противоречит практике,у того теория далека от теории.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

Не знаю как вы считаете,

Я считаю по теплотворной способности 200 кубов газа и беру эквивалентное количество электроэнергии.

Владимир Г пишет:

если керамические панели, две по 375ват потянут

Они и нагреют на столько же. Считай что ничего не нагреют. Киловатта на 2 - 2.5 Вам нагревателей надо на то помещение, и то будет прохладненько. Все эти ИК-панели греют только зону под собой. Если надо греть только, например, рабочую зону, а остальное помещение не нужно, то тогда они позволяют сэкономить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Владимир Г пишет:

Не знаю как вы считаете,

Для обогрева помещения с теплоизоляцией средней паршивости надо рассчитывать мощность обогревателя в пределах 100 Вт на 1 квадратный метр. И не имеет значение газом будете греть или электричеством.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Евгений -регион42 пишет:
Владимир Г пишет:

Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа. У меня все заточено под газ, лет двадцать проблем не было, а сейчас цену подняли в семь раз, а электричество пока только в два.

В семь, не всемь - это как посчитать.
За 15 лет доллар стал в двое дешевле себя самого (инфляция),
рубль подешевел относительно доллора в два с половиной раза,
гривна подешевела относительно рубля в два или больше раза.
значит 7 делим на 2 = 3.5 снова делим на 2.5 = 1.4 снова
делим на 2 = 0.7
Ура!!!!!!!!!!! Газ стал на 30% дешевле чем 15 лет назад!!!!!!!!
Просто уровень жизни очень упал!!!!!
Поправте если гдето ошибаюсь.

Арсений Петрович? Это вы? laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Kostomar пишет:

Арсений Петрович? Это вы? laugh

Эх! Ма! - Разоблачили!
А как вы догадались? laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Aleks 00 пишет:

КПД ТЭНа не больше 100% но и не намного ниже. Как я понимаю,всё зависит от теплораспределения. Если радиатор маленький и греется сильно,то тепло от него уходит сразу вверх и через потолок ,соответственно в космос. Если это же тепло расределить равномерно по всему помещению,тогда в помещении станет намного теплее ,чем в первом случае.Если же это тепло разгонять вентилятором,тогда ещё лучше.
Потом,все эти пляски с квадратными метрами ничего не стоят. Всё зависит от теплоизоляции помещения. Тем же отопителем можно обогреть 100м.кв и в тоже время он не будет справлятся с десятью метрами квадратными. В одном помещении нагреватель будет горячим,в другом едва сам себя нагреет. Законы физики обойти не возможно,а кто говорит,что теория противоречит практике,у того теория далека от теории.

good

Aleks 00 пишет:

Законы физики обойти не возможно,а кто говорит,что теория противоречит практике,у того теория далека от теории.

А вот это вообще good good good

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Kostomar пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Владимир Г пишет:

Электричество на сегодняшний день у нас намного дешевле газа. У меня все заточено под газ, лет двадцать проблем не было, а сейчас цену подняли в семь раз, а электричество пока только в два.

В семь, не всемь - это как посчитать.
За 15 лет доллар стал в двое дешевле себя самого (инфляция),
рубль подешевел относительно доллора в два с половиной раза,
гривна подешевела относительно рубля в два или больше раза.
значит 7 делим на 2 = 3.5 снова делим на 2.5 = 1.4 снова
делим на 2 = 0.7
Ура!!!!!!!!!!! Газ стал на 30% дешевле чем 15 лет назад!!!!!!!!
Просто уровень жизни очень упал!!!!!
Поправте если гдето ошибаюсь.

Арсений Петрович? Это вы? laugh

Вложение
111491031363089500335028968568698694028525n.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
м.и. пишет:

Арсений Петрович? Это вы?

Какая отвратительная РОЖА.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Клюсилов Владимир пишет:

Какая отвратительная РОЖА.

Вы нашего Смеагола не обижайте dont , это только нам позволено laugh . У вас есть свои кого обижать. А вообще нормальная еврейская РОЖА. у них все такие.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Клюсилов Владимир пишет:

Какая отвратительная РОЖА.

Когда сталкиваешся с чиновниками любого ранга,невольно приходишь к такому выводу.Разве у вас не так? laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вы нашего Смеагола не обижайте dont , это только нам позволено laugh . У вас есть свои кого обижать.

Не, мы своих обижать не будем, мы их уважаем и любим, а вашего дрища очкастого обижали и будем обижать laugh

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер .Подскажите имеется пила партнер в разобраном виде ,как ставится поршень он без стрелки с двумя кольцами

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей К. пишет:

Добрый вечер .Подскажите имеется пила партнер в разобраном виде ,как ставится поршень он без стрелки с двумя кольцами

Так чтоб замки не попадали в окна. Вставьте пошень без колец в цилиндр и посмотрите в каком положении замки ходят там где нет окон.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алексей К. пишет:

Добрый вечер .Подскажите имеется пила партнер в разобраном виде ,как ставится поршень он без стрелки с двумя кольцами

Какой у вас партнер, у меня 352 и стоит одно кольцо, нынче менял его- лопнуло, заплатил за него 250руб вроде, есть еще один партнер такой же разобранный могу завтра посмотреть как стоит поршень.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
Клюсилов Владимир пишет:

Какой у вас партнер, у меня 352 и стоит одно кольцо, нынче менял его- лопнуло, заплатил за него 250руб вроде, есть еще один партнер такой же разобранный могу завтра посмотреть как стоит поршень.

Партнёр 352 была с одним кольцом ,сегодня купил новую поршневую она есть у нас только с двумя кольцами

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алексей К. пишет:

сегодня купил новую поршневую она есть у нас только с двумя кольцами

sad Интересно девки пляшут.