Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 124 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Kostomar пишет:

оптический датчик

https://vk.com/optron

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Chistiy4 пишет:

Обоснуйте пожалуйста.

Обоснование одно дешевлее , потому как для закрытой системы вам надо , бочка литров на 500 , место где её поставить , группа безопасности , утеплитель

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Соль в том, что зажигание установлено на двигатель от Планеты. Соответственно, в непосредственной близости от генератора. А тот в свою очередь своим магнитным полем оказывает пагубное влияние на датчик холла. А как адаптировать оптический? Паять схему?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Соль в том, что зажигание установлено на двигатель от Планеты. Соответственно, в непосредственной близости от генератора. А тот в свою очередь своим магнитным полем оказывает пагубное влияние на датчик холла. А как адаптировать оптический? Паять схему?

Константин , а может попробовать экранировть датчик и отходящий жгут проводов? Фольгой скажем обернуть.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
валерий киев пишет:

Обоснование одно дешевлее , потому как для закрытой системы вам надо , бочка литров на 500 , место где её поставить , группа безопасности , утеплитель

Это кто Вас так напугал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Соль в том, что зажигание установлено на двигатель от Планеты. Соответственно, в непосредственной близости от генератора. А тот в свою очередь своим магнитным полем оказывает пагубное влияние на датчик холла. А как адаптировать оптический? Паять схему?

Константин , а может попробовать экранировть датчик и отходящий жгут проводов? Фольгой скажем обернуть.

Мороки много. Я уж неделю с ним бьюсь. То из за намагничивания рядом стоящих железных деталей не работал с подключеным генератором. Теперь сделал всё алюминиевое, кроме флажка, который проходит сквозь датчик. Сволоць эта теперь не работает с отключеным генератором. Но. И так и этак, всеодно не могу сказать что работает хорошо. Отвратительно работает. Заводится плохо. Сам себя еле тянет. Бензин жрёт в четыре раза больше чем было с контактным... Обороты меняются не пойми как. Единственное, очень устойчивый холостой ход. По пол часа маслает на холостом, без намёка на попытку заглохнуть. С контактами был менее устойчивый хх.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Соль в том, что зажигание установлено на двигатель от Планеты. Соответственно, в непосредственной близости от генератора. А тот в свою очередь своим магнитным полем оказывает пагубное влияние на датчик холла. А как адаптировать оптический? Паять схему?

Константин , а может попробовать экранировть датчик и отходящий жгут проводов? Фольгой скажем обернуть.

Мороки много. Я уж неделю с ним бьюсь. То из за намагничивания рядом стоящих железных деталей не работал с подключеным генератором. Теперь сделал всё алюминиевое, кроме флажка, который проходит сквозь датчик. Сволоць эта теперь не работает с отключеным генератором. Но. И так и этак, всеодно не могу сказать что работает хорошо. Отвратительно работает. Заводится плохо. Сам себя еле тянет. Бензин жрёт в четыре раза больше чем было с контактным... Обороты меняются не пойми как. Единственное, очень устойчивый холостой ход. По пол часа маслает на холостом, без намёка на попытку заглохнуть. С контактами был менее устойчивый хх.

А чем не устраивают родные контакты? а еще можно же поставить зажигание с МИНСКа тоже хорошо работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
igor1989 пишет:
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Если вместо датчика холла на бесконтактном зажигании поставить такой оптический датчик.

Если будет решена проблема пыли,тогда не плохой вариант

Kostomar пишет:

И как его подключить?

В принципе ничего сложного нет,но схему нужно адаптировать .
Только это не имеет смысла.Датчик хола ,может работать и в грязи и сделать его можно самому.

Соль в том, что зажигание установлено на двигатель от Планеты. Соответственно, в непосредственной близости от генератора. А тот в свою очередь своим магнитным полем оказывает пагубное влияние на датчик холла. А как адаптировать оптический? Паять схему?

Константин , а может попробовать экранировть датчик и отходящий жгут проводов? Фольгой скажем обернуть.

Мороки много. Я уж неделю с ним бьюсь. То из за намагничивания рядом стоящих железных деталей не работал с подключеным генератором. Теперь сделал всё алюминиевое, кроме флажка, который проходит сквозь датчик. Сволоць эта теперь не работает с отключеным генератором. Но. И так и этак, всеодно не могу сказать что работает хорошо. Отвратительно работает. Заводится плохо. Сам себя еле тянет. Бензин жрёт в четыре раза больше чем было с контактным... Обороты меняются не пойми как. Единственное, очень устойчивый холостой ход. По пол часа маслает на холостом, без намёка на попытку заглохнуть. С контактами был менее устойчивый хх.

А чем не устраивают родные контакты? а еще можно же поставить зажигание с МИНСКа тоже хорошо работает.

Как говорится "Лучшее враг хорошего" blush2 Захотелось более продвинутую систему. Теперь сам с ней скоро сдвинусь. lol У минсков другая роблема. Там генератор дожленький. А мне нужно охлождать двигатель электровентилятором. И свет хотелось бы нормальный. Вообще теперь подумываю сделать выносной генератор. Ибо даже этого генератора не особо то хватает на все нужды.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Захотелось более продвинутую систему.

У тебя получился неплохой трактор good Пора уже не зажигание продвинутое ставить,а двигатель.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Захотелось более продвинутую систему

Продвинутая система,это с регулятором опережения зажигания.Всё остальное не имеет смысла.
Поэтому,у тебя на холостых работает,а дальше ,как получится.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Kostomar пишет:

А мне нужно охлождать двигатель

Что если такую штуку заделать

Вложение
xvv.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Захотелось более продвинутую систему

Продвинутая система,это с регулятором опережения зажигания.Всё остальное не имеет смысла.
Поэтому,у тебя на холостых работает,а дальше ,как получится.

Регулятор конечное корректирует момент, но и без него должна быть четкая работа. На контактной же нет регулятора и работает. Кроме того без контактное мене чувствительно к люфтам в подшипниках коленвала именно из за этого установил себе на подметалку . мозг мне выносила по двум причинам, использовал 6-ти вольтовый акб вродебы искра есть а устойчиво работать движка не хотел. Вторая причина свечи. Тоже самое искра есть а работать не хочет, пока не выкинул все свечи и не поставил новую. Плавающие обороты и большой расход могут быть из за не герметичности сальников коленвала, но опять же устойчивая работа на хх

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:
Kostomar пишет:

А мне нужно охлождать двигатель

Что если такую штуку заделать

Так это вроде крыльчатка с Муравья, у сына Тула, стоит магнетто, тоже хочу поставить датчик холла, а то без света плохо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Клюсилов Владимир пишет:
igor1989 пишет:
Kostomar пишет:

А мне нужно охлождать двигатель

Что если такую штуку заделать

Так это вроде крыльчатка с Муравья, у сына Тула, стоит магнетто, тоже хочу поставить датчик холла, а то без света плохо.

На инвалидках стояли планетовские моторы с крыльчаткой. И гена там по-моему ввнесен был.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Клюсилов Владимир пишет:
igor1989 пишет:
Kostomar пишет:

А мне нужно охлождать двигатель

Что если такую штуку заделать

Так это вроде крыльчатка с Муравья, у сына Тула, стоит магнетто, тоже хочу поставить датчик холла, а то без света плохо.

У меня тоже есть тула 1987г, выменял её за две арбы сена у местного лесника.

Вложение
dscn2808.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
igor1989 пишет:
Kostomar пишет:

А мне нужно охлождать двигатель

Что если такую штуку заделать

Не хочется делать механическую. С электрическим он прогревается быстрее. Стоит автоматика на включение выключение вентилятора. плюс реле... вентилятор включается только когда двигатель заведён.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

У меня тоже есть тула 1987г, выменял её за две арбы сена у местного лесника.[/quote]
Хороший аппарат good А у меня зажигание родное полетело, поставил магнетто, хотел восстановить родное, но эта фигня по которой щетки ходят забыл как называется, дорого стоит, вот пока езжу на магнетте, заводится хорошо, один минус - нет света.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Клюсилов Владимир пишет:

Хороший аппарат А у меня зажигание родное полетело, поставил магнетто, хотел восстановить родное, но эта фигня по которой щетки ходят забыл как называется, дорого стоит, вот пока езжу на магнетте, заводится хорошо, один минус - нет света.

Мотоцикл хороший но очень падучий на поворотах и с запчастями туго, недавно привез почти новую раму с вилкой теперь нужно двигатель раздобыть, наверное у местных есть так как муравьев в селе с десяток.

Вложение
dscn2596.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Мотоцикл хороший но очень падучий на поворотах и с запчастями туго, недавно привез почти новую раму с вилкой теперь нужно двигатель раздобыть, наверное у местных есть так как муравьев в селе с десяток.

Ну чтобы не падать, тогда уж лучше Муравей,у нас один поставил на зад жигулевские колеса, ничего так смотрится. Надо наверно тоже приобрести Мураша, так на работу ездить, да и по хозяйству - привезти увезти так по мелочи, да и ест немного.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Был у меня муравей я его поменял на планета3 а ее продал и купил ружо оно мне нужней.
Надо такого муравья брать, это в нерчинске стоят уже года четыре не кто не берет.

Вложение
img20140119153758.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

Надо такого муравья брать, это в нерчинске стоят уже года четыре не кто не берет.

Тогда лучше такого- https://81.img.avito.st/640x480/896008081.jpg Если не далеко ездить.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
25 rus пишет:

Тогда лучше такого

Вот этот то что надо и кузов поднимается, наверно китаец, запчастей ненайдешь. У нас один купил китайский трактор лет 10 назад, проездил года два и сломался, до сих пор запчасть найти не может, говорит, что их уже не выпускают.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Клюсилов Владимир пишет:

Вот этот то что надо и кузов поднимается, наверно китаец, запчастей ненайдешь. У нас один купил китайский трактор лет 10 назад, проездил года два и сломался, до сих пор запчасть найти не может, говорит, что их уже не выпускают.

Китаец. Сложно у них запчасти искать, но можно.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Посмотрел новости, Латвия будет делать 90км забор на границе с Россией, что-то вся Европа в заборах, каждый загораживает свой огород laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
25 rus пишет:

Тогда лучше такого

Он же на батарейках, видел такие в манжурии.

Вложение
p2190040.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:

Он же на батарейках, видел такие в манжурии.

При нашей цене на бензин-то что доктор прописал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Клюсилов Владимир пишет:

Посмотрел новости, Латвия будет делать 90км забор на границе с Россией, что-то вся Европа в заборах, каждый загораживает свой огород

забор - лучшая защита от "Калибра" lol

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Он же на батарейках, видел такие в манжурии.

А сидулька наверно и есть батарейка, вот китаезы не перестаю удивляться, МОЛОДЦЫ!!!, ну можно ведь у нас сделать что-то подобное.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
igor1989 пишет:

Он же на батарейках, видел такие в манжурии.

А сидулька наверно и есть батарейка, вот китаезы не перестаю удивляться, МОЛОДЦЫ!!!, ну можно ведь у нас сделать что-то подобное.

У нас нереально. Я тут наблюдаю как в селе строют дорогу... Цырк. Другого слова не найду.