Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 80 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Механик-т40" пишет:

Нечего там профессианального нет, залито пуликом и все, может и прям по мазуте, и по ржавчине и уж точно без шлифовки, по фото все это не заметить

Механик, без обид, но трактора с ЭТОГО гаража заполонили 2/3 Алтайского края и по 1/3 Кемеровской и Новосибирской областей. Думаю не профессиональное дерьмо бы так не расходилось.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"tihonia" пишет:

Сам был у этих МУЖИКОВ в гараже и видел из какого хламья они собирают эти самые трактора. Разбирают все все все, реставрируют, меняют, моют, красят, собирают и делают не на количество, а на качество. Так что как то так.

так ни кто ж не спорит что мужики мастера,
да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,
а если для себя то другое дело,
я бы такой восстановленный покупать не стал,
купил бы убитый и сам восстановил, за то был бы в нём уверен на все 100

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Sibiryak" пишет:

да я с вами согласен!товарищ земляк!лутче самому!перебрать трактор

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Вопрос профессионалам по ЮМезах. Братья, подскажите пожалуйста как правильно поставить диск сцепления ЮМЗ. Если на него смотреть то заметно, ступица с одной стороны выступает больше чем с другой. Вопрос: какой стороной к мотору?Спасибо.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

обычно диск сцепления на всех моторах ставится выпуклой ступицей к выжимному,ИМХО.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tihonia пишет:
"Механик-т40" пишет:

Нечего там профессианального нет, залито пуликом и все, может и прям по мазуте, и по ржавчине и уж точно без шлифовки, по фото все это не заметить

Механик, без обид, но трактора с ЭТОГО гаража заполонили 2/3 Алтайского края и по 1/3 Кемеровской и Новосибирской областей. Думаю не профессиональное дерьмо бы так не расходилось.

Как сказать, есть и те кто качественно делает, может тут тот случай, но не стали бы заливать бы все. У нас в магазине продаются агрегаты после капремонта, красота прям и блеск, а вот что там под краской и внутри убедился сам. Я у себя двигатель тоже из голого блока собирал, ну я мыл и красил до сборки, а не собранный со всем заливал, а краска на выпускном колекторе может и до пожара довести yes3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Механик-т40" пишет:

Как сказать, есть и те кто качественно делает, может тут тот случай, но не стали бы заливать бы все. У нас в магазине продаются агрегаты после капремонта, красота прям и блеск, а вот что там под краской и внутри убедился сам. Я у себя двигатель тоже из голого блока собирал, ну я мыл и красил до сборки, а не собранный со всем заливал, а краска на выпускном колекторе может и до пожара довести yes3

Все оно так. Честно слово я того же мнения. Сам беру то, что адекватный человек мимо пройдет. За то потом сделаю и не буду оглядываться.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Попутчик пишет:

Вопрос профессионалам по ЮМезах. Братья, подскажите пожалуйста как правильно поставить диск сцепления ЮМЗ. Если на него смотреть то заметно, ступица с одной стороны выступает больше чем с другой. Вопрос: какой стороной к мотору?Спасибо.

Бери фередо на шариках-не прогадаешь.И поставить его по другому невозможно.А подсказывают правильно-выступом к КПП.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

shok Ну блин, у нас с совхоза по 40000 покупали 82 и вполне рабочии, а тут если все до винтика перибрано то уже ни как столько не может стоить, тыс 200000 если они его перебрали весь. Ну а если по мелочи да покрасили то стока как раз будет стоить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tihonia пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как сказать, есть и те кто качественно делает, может тут тот случай, но не стали бы заливать бы все. У нас в магазине продаются агрегаты после капремонта, красота прям и блеск, а вот что там под краской и внутри убедился сам. Я у себя двигатель тоже из голого блока собирал, ну я мыл и красил до сборки, а не собранный со всем заливал, а краска на выпускном колекторе может и до пожара довести yes3

Все оно так. Честно слово я того же мнения. Сам беру то, что адекватный человек мимо пройдет. За то потом сделаю и не буду оглядываться.

Ну и я так, щас вон семерка в гараже, жене делаю, за копейки купил, лучше уже все перебрать чем купить дороже и потом опять перебирать. А мост когда с капремонта купил он месяц поработал и на чял сыпатся, подделал и щас все норм, да ище перед установкой на трактор вскрывал а то внутри песок был и нечего не крутилось, а снаружи блестел как новый, а под краской на бортовой шпоклевка и при первом буксовании корпус порвало

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"могилин юрий" пишет:

Чёрная не айс а вот вторая кабина завораживает хороший цвет акуратненькая good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Andriy" пишет:

професионально ето задуть все краской шланги ремни нш, топливной насос, колектор выпускной

А что разве с завода, нш, тндв, не красят?

"могилин юрий" пишет:

Кабины после полного кап ремонта

Не мешало бы еще ручки поставить на дверки и люк на крыше поправить.

"Механик-т40" пишет:

Нечего там профессианального нет, залито пуликом и все, может и прям по мазуте, и по ржавчине и уж точно без шлифовки, по фото все это не заметить. Знаю че говорю, не одну машину уже покрасил и прочию фигню, даже газоны красил. Сосед мтз кисточкой красил и краской по дереву поверх ржавчины, сперва смотрелся как новый если метров со 100 смотреть, а вблизи капец, а щас через два года тем более, свой я лет 7 назад красил, результат на фото, они тут есть, тока он не стоял семь лет а работал, так что щас ужу не то как в первый год после покраски

Хули равнять, трактор, который зарабатывает на хлеб с маслом, с машиной, которая одну или три жопы возит. Для трактора , я считаю это нормальная покраска.

"Механик-т40" пишет:

краска на выпускном колекторе может и до пожара довести yes3

Ну увлекся маляр, может он даже не тракторист и ему похрену что красить, так не судить же по этому что весь трактор в бочку окурнули. Да и не че не будет, обгорит постепенно и все.

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

Мужики, сегодня прикупил большую кабину на ЮМЗ в замен малой. Нужно фото передних креплений кабины к коробке, а то что-то не пойму как она становится. Кто может зафоткать. Кабина под механическое сцепление, т.е. с низким полом. Заранее спасибо!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Andriy" пишет:

професионально ето задуть все краской шланги ремни нш, топливной насос, колектор выпускной

А что разве с завода, нш, тндв, не красят?

"могилин юрий" пишет:

Кабины после полного кап ремонта

Не мешало бы еще ручки поставить на дверки и люк на крыше поправить.

"Механик-т40" пишет:

Нечего там профессианального нет, залито пуликом и все, может и прям по мазуте, и по ржавчине и уж точно без шлифовки, по фото все это не заметить. Знаю че говорю, не одну машину уже покрасил и прочию фигню, даже газоны красил. Сосед мтз кисточкой красил и краской по дереву поверх ржавчины, сперва смотрелся как новый если метров со 100 смотреть, а вблизи капец, а щас через два года тем более, свой я лет 7 назад красил, результат на фото, они тут есть, тока он не стоял семь лет а работал, так что щас ужу не то как в первый год после покраски

Хули равнять, трактор, который зарабатывает на хлеб с маслом, с машиной, которая одну или три жопы возит. Для трактора , я считаю это нормальная покраска.

"Механик-т40" пишет:

краска на выпускном колекторе может и до пожара довести yes3

Ну увлекся маляр, может он даже не тракторист и ему похрену что красить, так не судить же по этому что весь трактор в бочку окурнули. Да и не че не будет, обгорит постепенно и все.

Да и облезет быстро если не выгорит за одно лето. Если что то делать то нужно качественно а не просто пыль в глаза пустить

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

80ка у нас 92го года с завода взята и покраска мотора тоже поверхностная(между двигателем и всем что к нему прекручено на половину грунтовка видна.пускач снял или воздух а там пол мотора белым вместо синего

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Механик-т40" пишет:

Да и облезет быстро если не выгорит за одно лето. Если что то делать то нужно качественно а не просто пыль в глаза пустить

"Механик-т40 я смотрю ты мастер-малястер, на растоянии можешь определить , марку краски, через сколько она выгорит и как красили, с грунтом или нет shok

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

shok Ну блин, у нас с совхоза по 40000 покупали 82 и вполне рабочии, а тут если все до винтика перибрано то уже ни как столько не может стоить, тыс 200000 если они его перебрали весь. Ну а если по мелочи да покрасили то стока как раз будет стоить

Новая 163000 большая

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да и облезет быстро если не выгорит за одно лето. Если что то делать то нужно качественно а не просто пыль в глаза пустить

"Механик-т40 я смотрю ты мастер-малястер, на растоянии можешь определить , марку краски, через сколько она выгорит и как красили, с грунтом или нет shok

Я уже писал что предположение, потому что по фото не определить качество покраски. Просто сказал то что сам видел, снаружи трактор покрашен блеск, а в двигателе гильзы заржавевшие и масло с глушителя через год потекло

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

вот примите работу,пару дней карпел.ящичек под 2 акумма 90х и конистры, котел и помпа 2х скоростная.сделано с расчетом что котел будет греть в дороге акумы и жидкости в конистрах в морозы laugh крышки ток еще не нашол

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

shok Ну блин, у нас с совхоза по 40000 покупали 82 и вполне рабочии, а тут если все до винтика перибрано то уже ни как столько не может стоить, тыс 200000 если они его перебрали весь. Ну а если по мелочи да покрасили то стока как раз будет стоить

Новая 163000 большая

Вы про кабину или трактор всборе??????? Чет не пойму где такая халявная техника продается dntknw

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

shok Ну блин, у нас с совхоза по 40000 покупали 82 и вполне рабочии, а тут если все до винтика перибрано то уже ни как столько не может стоить, тыс 200000 если они его перебрали весь. Ну а если по мелочи да покрасили то стока как раз будет стоить

Новая 163000 большая

Вы про кабину или трактор всборе??????? Чет не пойму где такая халявная техника продается dntknw

Конечно же кабина

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
tihonia пишет:
"Sibiryak" пишет:

да только не для того они их восстанавливают чтобы даром отдавать,

Это само собой.

55000 рублей просят!

shok Ну блин, у нас с совхоза по 40000 покупали 82 и вполне рабочии, а тут если все до винтика перибрано то уже ни как столько не может стоить, тыс 200000 если они его перебрали весь. Ну а если по мелочи да покрасили то стока как раз будет стоить

Новая 163000 большая

Вы про кабину или трактор всборе??????? Чет не пойму где такая халявная техника продается dntknw

Конечно же кабина

Ааа ну тогда вроде нормально, у нас такое в продаже нету. Себе думаю на сороковку самодельную делать размером как на 25. Вот тока не знаю че гостехнадзор скажет, все не добраться до них что бы узнать.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Кто поверит что эта лошадка с 1993г в??????????

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

Что у нее осталось от 93 года ??? Двигатель и коробка? good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
могилин юрий пишет:

Кто поверит что эта лошадка с 1993г в??????????[изображение]

У знакомого такая же, 1981 по докам года. Это не о чём.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Олег Лис." пишет:

Что у нее осталось от 93 года ??? Двигатель и коробка?

и ПВМ

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Олег Лис. пишет:

Мужики, сегодня прикупил большую кабину на ЮМЗ в замен малой. Нужно фото передних креплений кабины к коробке, а то что-то не пойму как она становится. Кто может зафоткать. Кабина под механическое сцепление, т.е. с низким полом. Заранее спасибо!!!

Вот с высоким полом,но там разница только в длине.Крепится через промежутку(приставку) к лонжеронам.

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

petr2106 Спасибо ! Я так понял, горизонтальнай болт в проушине только для подстраховки. Отверстие в кронштейне, ведь гораздо больше чем в креплении на кабине. У Вас на тракторе сцепление гидравлическое? Просто смотрел ЮМЗ с гидравликой (сцеплением), там оба передние кронштейна отличаются, они ровные, кабина примерно на 10 см. стоит выше.