Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 589 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться

17886 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7387
Саша331 пишет:

ребята нужна ваша помощь с фильтра регулятора опрыскивателя

сбрасывает давления, как с этим бороться

Вы не правильно устанавливаете давление видать. Для этого нужно открыть все три крана на секции и установить давление, с водой в баке. Но сначала надо накачать воздух в колпак насоса, давлением 1/3 от рабочего. Потом при перемешивании до работы, краны на секциях будут закрыты, а давление наоборот возрастет. Мешалка всегда работает. Излишки жидкости, сбрасываются в бак, через верхний шланг из регулятора.
Вообще есть тема по польским опрыскивателям. Там все вопросы рассмотрены. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
---------------------------------------
ПС. Еще по Вашему фото. Включатель (красный) крана на распределителе, должен находиться в работе - стрелкой вниз. И его желательно вообще не крутить. Иначе потечет. При наполнении из реки или резервуара, тогда переключаем его.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Аватар пользователя Цырен Ендонов
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1049
Cергей 36 RUS пишет:

Oleksandr78 пишет:

Вам к трактору прицепить, фары диодные, и своё , мнение , измените , по отношению , как свету

Так сказал же человек, ночью,не работает. Что вы с диодами пристали?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2019 в 9:01:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да и цены там кусают laugh

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7387
ЕС пишет:

Мешалка всегда работает.

Но с ней возникает проблема. Отверстие в мешалке забивается и раствор не мешается. Я долго искал причину плохого качества обработки и нашел. Протыкал отверстие в мешалке, оно все равно забивалось. Дело в том, что в мешалку идет раствор напрямую, минуя фильтра в распределителе. Поэтому подключил мешалку на секцию в крышку, а отверстие снизу в корпусе фильтров распределителе - заглушил. Все это описал и приложил фото в теме, на которую дал ссылку выше.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Заглушить . А на мешалку взять с распреда . Помешал отключил. Или как я делаю . Выставляю чуть больше.

Правильно, выделенное мной жирным шрифтом. В остальном ошибочно. Мешалка должна все время работать. Если установите давление, при всех открытых рабочих секциях и мешалки в том числе, то отключать мешалку во время работы, необходимость отпадет. И это даже вредно будет.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Мешалка всегда работает.

Но с ней возникает проблема. Отверстие в мешалке забивается и раствор не мешается. Я долго искал причину плохого качества обработки и нашел. Протыкал отверстие в мешалке, оно все равно забивалось. Дело в том, что в мешалку идет раствор напрямую, минуя фильтра в распределителе. Поэтому подключил мешалку на секцию в крышку, а отверстие снизу в корпусе фильтров распределителе - заглушил. Все это описал и приложил фото в теме, на которую дал ссылку выше.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Заглушить . А на мешалку взять с распреда . Помешал отключил. Или как я делаю . Выставляю чуть больше.

Правильно, выделенное мной жирным шрифтом. В остальном ошибочно. Мешалка должна все время работать. Если установите давление, при всех открытых рабочих секциях и мешалки в том числе, то отключать мешалку во время работы, необходимость отпадет. И это даже вредно будет.

Может в человека , включён , омыватель, сетки в горловине,бочки, тогда давление , небось не будет
Я когда оприскивалетем прохожу, поле и нужно перекрыть , секцию , отключаю одну , сторону , или 1/4-части и тогда , включаю , омыватель , сетки , для заброса давления,

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1294

Привет, у кого есть таблица скоростей на юмз 6 где расписано на какой передачи какая скорость.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 350
mtz-892 пишет:

Привет, у кого есть таблица скоростей на юмз 6 где расписано на какой передачи какая скорость.

Есть вот такая.
Красным с ускоренной КПП (сам высчитывал).

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 350

Вот ещё что нашел в своём архиве, когда-то сохранял, а сейчас наткнулся - интересно стало, пересмотрел все.
И интересные экземпляры:

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 828

https://www.avito.ru/oboyan/gruzoviki_i_spetstehnika/yumz_1109108959
Что то мне кажется что трактор хозяина темы продают lol

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3193

lol

Чубченко Виктор пишет:

https://www.avito.ru/oboyan/gruzoviki_i_spetstehnika/yumz_1109108959

Что то мне кажется что трактор хозяина темы продают [изображение]

good А так когда кажется , тогда крестятся laugh

Рожденный ползать,летать не сможет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4932

Вообще Виталя в Питере живет, а это Курская обл. , 1200 расстояние , похоже мошенники с тырнета фото дернули

Россия
: Москва
04.02.2011 - 17:56
: 2494
юрий 34rus пишет:

Вообще Виталя в Питере живет, а это Курская обл. , 1200 расстояние , похоже мошенники с тырнета фото дернули

да это скорее всего.

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Украина

говорят у меня трактор разукрашен а их при союзе так красили

Украина

работа окучников

Вложение
photo0130.jpg
photo0131.jpg
photo0132.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 2123

Красота.

IFA-M25, T-25А, T-40M, МТЗ-80, 1ПТС-2.5, Л-201&Л-651 и т.д....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 1415

С просторов яндекса малехо:

Вложение
55kvadrat.jpg
510.jpg
kirovec.jpg
limuzinmtz.jpg
poltosukrashenyy.jpg
t40proha.jpg
mnk.jpg

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!
1 бутылка на 3их, по 4.20
Всё клинит от обильной смазки
Как тебе такое, Илон Маск?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10478

Я не тюнингую и всё тишина!!!!!!!!!! cry

Россия

Виталя, а чё, ты не тюнегуешь??

Россия

Особо нет времени,да и вроди как оттюнил,сейчас гараж да пассат тюнингую,иногда отдыхаю.Так что как то так!В деревню реже стал ездить,дочка в школу пошла,был тут картофан копал,ЮМЗ бегает.

Вложение
100.jpg
101.jpg
102.jpg
103.jpg
105.jpg
106.jpg
107.jpg
108.jpg
109.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1846

Красота и порядок!

Россия
ASN пишет:

Красота и порядок!

Не совсем земеля порядок,но доведу всё до ума.!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 12088
Виталий Соболев пишет:

ASN пишет:

Красота и порядок!

Виталь, а зачем? Хотя порядок у каждого свой. Ты в моём гараже ногу сломаешь а я с закрытыми глазами могу пройти протянуть руку и взять то за чем зашёл. И я пришёл к выводу что этот порядок наводить абсолютно не надо. Он уже есть. Мой. Ну если только сфотографировать и разместить чтоб все ахнули и лайками засыпали.
Я извини за крашенный мангал дизлайк ставлю. И думаю в нём готовить не самое приятное занятие и пища не самая вкусная будет. И не только из-за краски. Она то ббстро обгорит. Виталь, без обид. Я привык всё поямо говорить.

Просыпаясь улыбаться

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3295
Вовий пишет:

И я пришёл к выводу что этот порядок наводить абсолютно не надо. Он уже есть. Мой. Ну если только сфотографировать и разместить чтоб все ахнули и лайками засыпали.

good это называется творческий беспорядок.копаясь в котором ты точно знаешь где лежит та или иная вещь.перекапывая регулярно залежи этих нужных и не нужных деталек и запчастей-зрительно и мышечно запоминается в какой куче и на какой глубине лежит та или иная запчасть.а вот разложенное на полках быстро стирается из памяти-попалась деталь на глаза и ты с ней ушел,а то что рядом с ней-никаких ассоциаций не вызвало.поэтому тоже не борюсь за все по полочкам.иногда это конечно во вред.а иногда и радость приносит.вот недавно болгарку нашел которая больше полгода назад потерялась-оказалась у мамы по соседсту.оставил когда то глубокой осенью когда фонарь вешал.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1846

Братва! Отмазки все это...
Эх... Сам такой. Тоже с закрытыми глазами все по кучам разложено. Но прибираюсь раз в год! Кучи перекладываю по полкам.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3056
ASN пишет:

Братва! Отмазки все это...

yes3

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Россия
Вовий пишет:

Виталий Соболев пишет:

ASN пишет:

Красота и порядок!

Виталь, а зачем? Хотя порядок у каждого свой. Ты в моём гараже ногу сломаешь а я с закрытыми глазами могу пройти протянуть руку и взять то за чем зашёл. И я пришёл к выводу что этот порядок наводить абсолютно не надо. Он уже есть. Мой. Ну если только сфотографировать и разместить чтоб все ахнули и лайками засыпали.

Я извини за крашенный мангал дизлайк ставлю. И думаю в нём готовить не самое приятное занятие и пища не самая вкусная будет. И не только из-за краски. Она то ббстро обгорит. Виталь, без обид. Я привык всё поямо говорить.

Краска термостойкая Вовий!Обид нет,какие обиды то!Мангал ещё не доделан,полка будет внизу и откидной столик сбоку.Вначале попробую обжечь мангал,обгорит так сниму,а снизу то останется что бы ржа не лезла!А в гараж то и коллеги приезжают и жена и друганы так что беспорядок тут не покатит.

Россия
колупатор пишет:

Вовий пишет:

И я пришёл к выводу что этот порядок наводить абсолютно не надо. Он уже есть. Мой. Ну если только сфотографировать и разместить чтоб все ахнули и лайками засыпали.

[изображение] это называется творческий беспорядок.копаясь в котором ты точно знаешь где лежит та или иная вещь.перекапывая регулярно залежи этих нужных и не нужных деталек и запчастей-зрительно и мышечно запоминается в какой куче и на какой глубине лежит та или иная запчасть.а вот разложенное на полках быстро стирается из памяти-попалась деталь на глаза и ты с ней ушел,а то что рядом с ней-никаких ассоциаций не вызвало.поэтому тоже не борюсь за все по полочкам.иногда это конечно во вред.а иногда и радость приносит.вот недавно болгарку нашел которая больше полгода назад потерялась-оказалась у мамы по соседсту.оставил когда то глубокой осенью когда фонарь вешал.

Россия

Да, какие отмазки. Когда пройти нельзя, точно знаю в своей бендюге где и что валяется, а один раз моя супруга помочь мне решила и прибрала там... Это трудноописуемое... Чистота, порядок и ниуя не найти..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 12088
Сибиряк_72 пишет:

Да, какие отмазки. Когда пройти нельзя, точно знаю в своей бендюге где и что валяется, а один раз моя супруга помочь мне решила и прибрала там... Это трудноописуемое... Чистота, порядок и ниуя не найти..

Мы с женой полтора часа назадс отдыха приехали. Десять дней нас не было, тёща тут хозяйничала. Собак кормила, за курами смотрела. Ну и между делом в доме порядок наводила. Сейчас устали (15 часов ехали) а завтра будем беспорядок на место возвращать.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2191

Жена тоже раз в сверлах, саморезах, инструменте и прочем навела порядок. Долго потом еще пытал куда то положила, куда это. Так еще и объяснить надо чего я найти не могу, как это выглядит.

Россия
Шyриk пишет:

+

Это сообщение будет удалено автоматически 17-09-2019 в 19:43:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах