Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 57 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

ух ты блин сколько за два лесовоза ели бы влепили, да ище белорусский лес

Вот такие дела bang

ну а дрова у нас можно резать, все совхозное, за это не ругают, одна проблема чем лучше дрова тем хуже подъезд туда

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Мужики,подскажите пожалуйста с какой техники на Т-40 датчик с указателем давления масла поставить?

Любой технике главное все с одной датчик и указатель, но с подключением увы помочь не могу, думай, или кто подскажет, на прямую не подключится, корпус фуги мешает У меня под панелью тройник стоит с датчиком на лампочку и датчик был на указатель, потом не понравился электронный тупит, поставил родной

У меня стоит на давление масла воздушный манометр с двумя стрелками, одна стрелка показывает давление масла в двигателе, другая воздух.... wink

Очень интересно,а с какой технике?Воздух если я правильно понял с компрессора?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

ну а дрова у нас можно резать, все совхозное, за это не ругают, одна проблема чем лучше дрова тем хуже подъезд туда

Раньше у нас в лесу можно было собирать валежник .Теперь только за деньги и то нужно выписать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

ну а дрова у нас можно резать, все совхозное, за это не ругают, одна проблема чем лучше дрова тем хуже подъезд туда

Раньше у нас в лесу можно было собирать валежник .Теперь только за деньги и то нужно выписать

Про лес не знаю, а вокруг деревни все кроме ели и сосны если не лесническая земля то резать можно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Ага у них не просушишся там Москва рулит . мы дерево спилили не клеймённое так там как начяли щитать 25тыс дерево пощитали с старшым егерем вроде нормально ,а он говорит договаривайтесь кто наказал .а он говорит не берет взяток ели уговорили . по минимуму договорились официально ,что б показать работу 500руб через суд в Ростове -на- Дону

А чё сам клеймить не умеешь... lol wink Научить??? wink Клеймят то с краской или просто так молотком тюкают...???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ага у них не просушишся там Москва рулит . мы дерево спилили не клеймённое так там как начяли щитать 25тыс дерево пощитали с старшым егерем вроде нормально ,а он говорит договаривайтесь кто наказал .а он говорит не берет взяток ели уговорили . по минимуму договорились официально ,что б показать работу 500руб через суд в Ростове -на- Дону

А чё сам клеймить не умеешь... lol wink Научить??? wink Клеймят то с краской или просто так молотком тюкают...???

У нас топориком тюк и все. Мне когда размечали смотрю оставили шесть олешин ровненькие толстые, говорю может того это ну и их, те ладно, тоже тюкнули и все, правда те что тюкнуты резать можно после того как осмотрят как делянка убрана

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

А чё сам клеймить не умеешь... Научить??? Клеймят то с краской или просто так молотком тюкают...???

Молоток в гуталин и бахают

03.11.2013 - 23:08
: 93
Механик-т40 пишет:

правда те что тюкнуты резать можно после того как осмотрят как делянка убрана

Не подумайте что я к Вам предвзято отношусь, а они (как я понимаю работники лесничества?) чем Вам мотивировали такое решение? Я просто сам лесничим работаю, интересно. Могут они Вам попадалово устроить. smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Валерий346 пишет:
Механик-т40 пишет:

правда те что тюкнуты резать можно после того как осмотрят как делянка убрана

Не подумайте что я к Вам предвзято отношусь, а они (как я понимаю работники лесничества?) чем Вам мотивировали такое решение? Я просто сам лесничим работаю, интересно. Могут они Вам попадалово устроить. smile3

А поточней можно про что спросили?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Валерий346 пишет:
Механик-т40 пишет:

правда те что тюкнуты резать можно после того как осмотрят как делянка убрана

Не подумайте что я к Вам предвзято отношусь, а они (как я понимаю работники лесничества?) чем Вам мотивировали такое решение? Я просто сам лесничим работаю, интересно. Могут они Вам попадалово устроить. smile3

В России работаешь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Чет мы от темы отклонились dont

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Иван Василич" пишет:

В России работаешь...???

Разведчик. Вычисляет тех кто лес ворует. laugh А вы тут разоткровенничались. lol lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

А чё сам клеймить не умеешь... Научить??? Клеймят то с краской или просто так молотком тюкают...???

Молоток в гуталин и бахают

Странное клеймо.... wacko2 Чё то не пойму, чьё оно по должности... wacko2 300 рублей за куб это деловая древесина, дрова стоят копейки... wink Но надо помнить, что не вся лиственная древесина идет на дрова, и не вся хвойная идет в деловую... wink Если обсчитают делянку дровами, то выйдет копейки... wink

03.11.2013 - 23:08
: 93
Механик-т40 пишет:

А поточней можно про что спросили?

Лучше в личку

03.11.2013 - 23:08
: 93
Иван Василич пишет:

В России работаешь...??? scratch_one-s_head

Да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай.65 пишет:
"Иван Василич" пишет:

В России работаешь...???

Разведчик. Вычисляет тех кто лес ворует. laugh А вы тут разоткровенничались. lol lol lol

Всё, молчу... dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Валерий346 пишет:
Иван Василич пишет:

В России работаешь...??? scratch_one-s_head

Да.

Так наверно сейчас не лесничий, а инспектор... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

Странное клеймо.... Чё то не пойму, чьё оно по должности... 300 рублей за куб это деловая древесина, дрова стоят копейки... Но надо помнить, что не вся лиственная древесина идет на дрова, и не вся хвойная идет в деловую... Если обсчитают делянку дровами, то выйдет копейки...

Так это валежник и те что не вряду стволы под выпил . И это стоит 300р куб

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Странное клеймо.... Чё то не пойму, чьё оно по должности... 300 рублей за куб это деловая древесина, дрова стоят копейки... Но надо помнить, что не вся лиственная древесина идет на дрова, и не вся хвойная идет в деловую... Если обсчитают делянку дровами, то выйдет копейки...

Так это валежник и те что не вряду стволы под выпил . И это стоит 300р куб

Даже когда местному олигарху трелевал просто топориком метили, некакого клейма не было dntknw а там леса сто кубов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Странное клеймо.... Чё то не пойму, чьё оно по должности... 300 рублей за куб это деловая древесина, дрова стоят копейки... Но надо помнить, что не вся лиственная древесина идет на дрова, и не вся хвойная идет в деловую... Если обсчитают делянку дровами, то выйдет копейки...

Так это валежник и те что не вряду стволы под выпил . И это стоит 300р куб

Дрова продают по цене деловой древесины.... wacko2 Вот суки.... huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Странное клеймо.... Чё то не пойму, чьё оно по должности... 300 рублей за куб это деловая древесина, дрова стоят копейки... Но надо помнить, что не вся лиственная древесина идет на дрова, и не вся хвойная идет в деловую... Если обсчитают делянку дровами, то выйдет копейки...

Так это валежник и те что не вряду стволы под выпил . И это стоит 300р куб

Дрова продают по цене деловой древесины.... wacko2 Вот суки.... huh

Человеческой жадности предела нет yes3 Я прекрасну вижу как начальство с лесничества живет которое в кресле крутится и как те кто работает в лесу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Человеческой жадности предела нет Я прекрасну вижу как начальство с лесничества живет которое в кресле крутится и как те кто работает в лесу.

Вот я и решил больше ни ногой в наш Александровский лес .Проще купить

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40][quote=Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

Мужики,подскажите пожалуйста с какой техники на Т-40 датчик с указателем давления масла поставить?

Любой технике главное все с одной датчик и указатель, но с подключением увы помочь не могу, думай, или кто подскажет, на прямую не подключится, корпус фуги мешает У меня под панелью тройник стоит с датчиком на лампочку и датчик был на указатель, потом не понравился электронный тупит, поставил родной

Может сразу около центрифуги переходник сделать?

тесно там однако[/quote
Я поставил шланг в сборе от МТЗ и его манометр. Ни каких проблем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Человеческой жадности предела нет Я прекрасну вижу как начальство с лесничества живет которое в кресле крутится и как те кто работает в лесу.

Вот я и решил больше ни ногой в наш Александровский лес .Проще купить

У нас свинокомплексов настроили, в других районах где они есть унаселения проблемы с дровами стали, наверно и у нас так будет dntknw

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Иван Василич пишет:
Евгений93 пишет:

Токарь у нас 200р за час берёт,а шкив с юмз на мтз 1квт генератор подходит.

У всех по разному, но всё зависит от человеческой жадности.. wink У нас один токарь, на станке предприятия, стал брать за шабашки больше чем в магазине купить, да еще и материал ему свой принеси... wacko2 В итоге, ни кто не стал к нему обращаться... dont И токарь вроде как от бога и зажрался напрочь... wink

200 р/ч. За час можно наточить очень много. Смешная цена.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

А как вам такой старичок.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Батя и сыновья пишет:

А как вам такой старичок.

А где он сделан и что за марка?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

как они бедние наних работали cry

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Батя и сыновья пишет:

А как вам такой старичок.

Это по моему CASE International или Farmal.