Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 54 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тогда на тракторе в питер поеду, сейф и дома автогеном спокойно разрежу

Давай жду через неделю,а то ружьишко запылилось! laugh Ладно всё это шутки,тебе что таблетка нужна на гену,если надо посмотрю,видал в магазе,выбор большой,может и себе попробую заменю.

Злые вы все cry шутю face

Фик знает поможет она или нет, там ужу она шибко навороченная, вместе со всеми причиндалами. А остальное то цело или нет не знаю не проверял. Та жигулевский воткну и все проблемы, запчастей у меня в гараже что есть хватит на весь век трактора lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тогда на тракторе в питер поеду, сейф и дома автогеном спокойно разрежу

Давай жду через неделю,а то ружьишко запылилось! laugh Ладно всё это шутки,тебе что таблетка нужна на гену,если надо посмотрю,видал в магазе,выбор большой,может и себе попробую заменю.

Злые вы все cry шутю face

Фик знает поможет она или нет, там ужу она шибко навороченная, вместе со всеми причиндалами. А остальное то цело или нет не знаю не проверял. Та жигулевский воткну и все проблемы, запчастей у меня в гараже что есть хватит на весь век трактора lol

Серега, ничего там навороченного нет в тракторном генераторе.. dont Разбери, помой спиртом, почисти контакты, проверь обмотки лампочкой, прозвони диоды... wink Все будет работать... wink Куда оно нах денется... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так я не понял это не по Русски scratch_one-s_head

Ну блин... lol Говорю - ЕВРЕЙ ЁПТАТЬ....!!! lol lol lol Хитрый, измором взял... lol lol lol

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Механик-т40" пишет:

Злые вы все

возьмите смайлик мож пригодится laugh

smaylik.txt

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:

По поводу родных тракторных генераторов, не надо их хаять dont Если ничего не лепить лишнего, а работать с тем что завод предусматрел, то они вечные. По крайной мере у меня проблем на 3-х тракторах, не было, ну сгорала один раз шоколадка, пошел купил за 60р. и все дела.

100% за

Россия
31.01.2014 - 17:16
: 15
Роман Т-40sila пишет:
zenlexa пишет:

ещо

Датчик на уровень топлива тоже жигули?

да прибор от 6 датчик от 4только паплавок удлинил

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Alex-Kobush пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

По поводу родных тракторных генераторов, не надо их хаять dont Если ничего не лепить лишнего, а работать с тем что завод предусматрел, то они вечные. По крайной мере у меня проблем на 3-х тракторах, не было, ну сгорала один раз шоколадка, пошел купил за 60р. и все дела.

100% за

Я тоже ЗА, гена это далеко не самая слабая вещь в тракторе, и даже если покупать новую то это далеко не поршневая
хотя я с 95 года не разу новых не покупал, пару раз шоколадки менял, и один раз последствия.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да я в курсе их там видов 10 точно на витрине.Да наверно не буду парится ,гену кину нового и всё.

Шкивок будешь уменьшать???

Нет не буду,он у меня единственный,из-за него пришлось гену покупать,на юмз он же под широкий ремешок,а у меня когда трактор купил стоял от мтз и жрал ремешок.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.Может кто подскажет,как себя зарекомендовали мтзевские киловатники?Может со временем и прикуплю.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Виталий Соболев" пишет:

.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.

Аж обидно как то звучит, лично я за резьбу, или шкивок поправить, или углубить, денег никогда не брал, правда за серьезные вещи не берусь, своей роботы полно. Возможно у людей это средство заработка?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапран Валера пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.

Аж обидно как то звучит, лично я за резьбу, или шкивок поправить, или углубить, денег никогда не брал, правда за серьезные вещи не берусь, своей роботы полно. Возможно у людей это средство заработка?

Да ну их в баню ,плохо когда нет знакомых токарей.Я теперь если что заказываю,то узнаю цену.А то было отдал проставки под пружины,что бы сняли 5мм так я спросил цену,да типо не дорого,что тут работы то,а в итоге,говорят 1300,я говорю ,что вы уже совсем ,за 10 минут то работы,напильником вы что ли точили,мне они дешевле в два раза обошлись,когда точили.Косарь всё равно отдал,тут смотрю на крики и их бос подвалил,так больше не обращаюсь,послал их ко всем чертям.Я стараюсь или покупать что то подобное и доводить,тем что у меня есть.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Виталий Соболев" пишет:

Да ну их в баню ,плохо когда нет знакомых токарей.Я теперь если что заказываю,то узнаю цену.А то было отдал проставки под пружины,что бы сняли 5мм так я спросил цену,да типо не дорого,что тут работы то,а в итоге,говорят 1300,я говорю ,что вы уже совсем ,за 10 минут то работы,напильником вы что ли точили,мне они дешевле в два раза обошлись,когда точили.Косарь всё равно отдал,тут смотрю на крики и их бос подвалил,так больше не обращаюсь,послал их ко всем чертям.Я стараюсь или покупать что то подобное и доводить,тем что у меня есть.

У нас частник за такую работу не больше 200 р взял бы. Привози сюда. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тогда на тракторе в питер поеду, сейф и дома автогеном спокойно разрежу

Давай жду через неделю,а то ружьишко запылилось! laugh Ладно всё это шутки,тебе что таблетка нужна на гену,если надо посмотрю,видал в магазе,выбор большой,может и себе попробую заменю.

Злые вы все cry шутю face

Фик знает поможет она или нет, там ужу она шибко навороченная, вместе со всеми причиндалами. А остальное то цело или нет не знаю не проверял. Та жигулевский воткну и все проблемы, запчастей у меня в гараже что есть хватит на весь век трактора lol

Серега, ничего там навороченного нет в тракторном генераторе.. dont Разбери, помой спиртом, почисти контакты, проверь обмотки лампочкой, прозвони диоды... wink Все будет работать... wink Куда оно нах денется... lol

А ты уверен что я потом буду в состоянии не то что его поставить а и с гаража выйти после спирта? lol Как то не разбирал, надо попробовать

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Виталий Соболев" пишет:

Да ну их в баню ,плохо когда нет знакомых токарей.Я теперь если что заказываю,то узнаю цену.А то было отдал проставки под пружины,что бы сняли 5мм так я спросил цену,да типо не дорого,что тут работы то,а в итоге,говорят 1300,я говорю ,что вы уже совсем ,за 10 минут то работы,напильником вы что ли точили,мне они дешевле в два раза обошлись,когда точили.Косарь всё равно отдал,тут смотрю на крики и их бос подвалил,так больше не обращаюсь,послал их ко всем чертям.Я стараюсь или покупать что то подобное и доводить,тем что у меня есть.

Как говорил мой родной кум, возможно он и прочитает эту тему и кому то будит стыдно- лучше пойти в самую дорогую организацию чем к родному куму, тем не мение в организацию сходил только один раз а меня посещает постоянно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.

Аж обидно как то звучит, лично я за резьбу, или шкивок поправить, или углубить, денег никогда не брал, правда за серьезные вещи не берусь, своей роботы полно. Возможно у людей это средство заработка?

У нас тут это квартиры свободные есть, переезжайте, даже гараж под станок выделю бесплатно yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.

Аж обидно как то звучит, лично я за резьбу, или шкивок поправить, или углубить, денег никогда не брал, правда за серьезные вещи не берусь, своей роботы полно. Возможно у людей это средство заработка?

У нас тут это квартиры свободные есть, переезжайте, даже гараж под станок выделю бесплатно yes3

Так мне еще 90 га земли нужно, я ж свою не перевезу blush2

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Виталий Соболев" пишет:

,как себя зарекомендовали мтзевские киловатники?Может со временем и прикуплю.

Я бы посоветовал белорусского производства ,завод не помню .но ими комплектуют двигатели ММЗ для тракторов . Мощность у него больше киловатта,за два года проблем не было .Наши украинские и российские для МТЗ как расходный материал , протирает от вибрации катушки ,сыпятся подшипники . "Шоколадок" теперь там нет ,ставят другие реле-регуляторы достаточно надежные ,но если что можно поставить и "шоколадку"в сборе с пластинкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
Механик-т40 пишет:
Шапран Валера пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Да и токарей толковых нет,а если проточат,так сдерут как за новый генератор.

Аж обидно как то звучит, лично я за резьбу, или шкивок поправить, или углубить, денег никогда не брал, правда за серьезные вещи не берусь, своей роботы полно. Возможно у людей это средство заработка?

У нас тут это квартиры свободные есть, переезжайте, даже гараж под станок выделю бесплатно yes3

Так мне еще 90 га земли нужно, я ж свою не перевезу blush2

shok тока 70 соток возле дома и ище в пяти километрах 6 гектар. Ну вот остались без токаря cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

тока 70 соток возле дома и ище в пяти километрах 6 гектар. Ну вот остались без токаря cry

Серый, а может меня усыновишь...??? blush2 У меня и станок токарный есть и генератор киловатник.... blush2 А, Сереж...??? lol face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Поставили дополнительный обогрев в кабину Т150. Вокруг выпускного коллектора приварили бачек от какой то агрегатины, через гофру направили поток воздуха от вентилятора в этот бачок, а из него в кабину... wink Дополнительно сделали обратку от насоса прямо до дна топливного бака, опустив её рядом с заборником... wink Сейчас трактор поставили на подогрев, а вечером будем заводить и посмотрим, что получилось... wink

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Иван Василич" пишет:

Вокруг выпускного коллектора приварили бачек от какой то агрегатины, через гофру направили поток воздуха от вентилятора в этот бачок, а из него в кабину...

А запаха гари не будет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай.65 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вокруг выпускного коллектора приварили бачек от какой то агрегатины, через гофру направили поток воздуха от вентилятора в этот бачок, а из него в кабину...

А запаха гари не будет?

Не должно быть... wink От коллектора труба сплошная до глушителя, там соединений нет... wink А бачок на трубу одет и обварен... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

У нас частник за такую работу не больше 200 р взял бы. Привози сюда.

Далековато будет.Спасибо за приглашение! thank_you Я уже наверно не буду никакими конкретными переделками заниматься.Надо будет только вилы на погрузчик сварить,да может дровокол замутить со временем.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Тут насчет генераторов говорили. Если ставить уазовский на мтз , то нужно протачивать ручей шкива. На уазе ремень А на мтз ремень Б т.е. чуть пошире, поменять шкивки не получится, разные посадочные места. УАЗовский генератор старинный сделан на совесть, не как нынещнее г......о. Но он без аккумулятора не работает. Насчет таблеток- На тракторном Я112Б на уазовском Я112А, с Б наА можно менять, с А наБ нет. Во блин целая лекция получилась.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Иван Василич" пишет:

Не должно быть... От коллектора труба сплошная до глушителя, там соединений нет... А бачок на трубу одет и обварен...

Ну я не имел ввиду что там Газы будут попадать. От самой трубы запах не будет присутствовать?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Сделал себе траверсу на задную навеску, это у меня уже третья первую сделал на МТЗ-80, вторую на самопал, а эту на купленный недавно МТЗ-80. Родная вся в хлам изношена. Материал Ст-40 размеры 720*200*30. крепление из20-ки. А "уши" по бокам для навесок самодельных. Хочу и треугольник на них навесить.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"vladimir47" пишет:

поменять шкивки не получится, разные посадочные места

Я из за отсутствия шкива с нужным посадочным местом, нашел выход. Шкив подвернулся не помню от какого генератора, но конус не много больше на вал встал с не большим зазором. Зажал его между двумя граверами, один между шкивом и подшипником второй как у всех под зажимной гайкой. 18 лет так и езжу. Ремень не жует.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Как сделать на юмз чтоб сцепление легко выжималось, хочется простую конструкцию, через перелом пружины например, или приспособить чтот типа как на евро дверях в магазине (авто закрывание). Кто что думает?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Токарь у нас 200р за час берёт,а шкив с юмз на мтз 1квт генератор подходит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений93 пишет:

Токарь у нас 200р за час берёт,а шкив с юмз на мтз 1квт генератор подходит.

У всех по разному, но всё зависит от человеческой жадности.. wink У нас один токарь, на станке предприятия, стал брать за шабашки больше чем в магазине купить, да еще и материал ему свой принеси... wacko2 В итоге, ни кто не стал к нему обращаться... dont И токарь вроде как от бога и зажрался напрочь... wink

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
zenlexa пишет:

ещо

Датчик на уровень топлива тоже жигули?

У меня датчик с 4 а указатель с 6

Правильно показывает?устраивает или можете посоветовать другой?