Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 494 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17983 сообщения
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Вадім Панасюк пишет:
эдо пишет:
эдо пишет:

Добрый день мужики может кто делал из вас на т 40 сам кабину самодельную ?

Вот понравилась такая кабина может кто изобретал такую

Вот моя, если интересно, черкни в личку, раскажу что и как

Да тоже хорошо смотреться молодец , мне просто достался без кабины вот и задумался сделать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
waldemar пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот ,что за делал достала грязь между баков. Менял резину и решил давно уже хотел

Поляк сделал более радикально

Дюже сильно заглыбил !

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот ,что за делал достала грязь между баков. Менял резину и решил давно уже хотел .

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Алексей 161 RUS пишет:

вот так у меня было
Обратку с форсов сюда. а снизу куда идет трубка слива с обратки тнвд под низ бака Двойной штуцер и трубка. Но отказался и переделал назад как было с завода.

Привет Леш, я чет непонял, ты что обратку с насоса опять вниз бака пустил?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот ,что за делал достала грязь между баков. Менял резину и решил давно уже хотел [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
все прокрасил и промазал герметиком прозрачным силиконовым .

Привет! отлично good я когда то тоже думал так сделать,только из резины как брызговик laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот ,что за делал достала грязь между баков. Менял резину и решил давно уже хотел [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
все прокрасил и промазал герметиком прозрачным силиконовым .

А это идея хорошая,я когда буксовал на одном огороде я был в шоке что было под кабаний.тем более с нашей резиной

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Привет Леш, я чет непонял, ты что обратку с насоса опять вниз бака пустил?

Да. заправлялся в поле и когда трактор работает обратка давит в трубку где я ставил тройник между баками и напор выбивает топливо в горловину. в поле то канистрами через лейку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vovan46 пишет:

Привет! отлично я когда то тоже думал так сделать,только из резины как брызговик

Вова привет! можно и из резины
. но там родные саморезы и шайбы я сделал все как заводские отверстия есть. а если резину ставить нужно под саморезы новые всерлить . а так получилдось как с завода к

Владимир казах пишет:

А это идея хорошая,я когда буксовал на одном огороде я был в шоке что было под кабаний.тем более с нашей резиной

Вова привет! вот и я про это! victory

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Привет! отлично я когда то тоже думал так сделать,только из резины как брызговик

Вова привет! можно и из резины
. но там родные саморезы и шайбы я сделал все как заводские отверстия есть. а если резину ставить нужно под саморезы новые всерлить . а так получилдось как с завода [изображение]

Владимир казах пишет:

А это идея хорошая,я когда буксовал на одном огороде я был в шоке что было под кабаний.тем более с нашей резиной

Вова привет! вот и я про это! victory

super если буду снимать колеса то обязательно сделаю так,меня ещё что напрягло что баки пластмасс и им хана будит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

меня ещё что напрягло что баки пластмасс и им хана будит.

Я уже левый заменил тек и клеял я его и холодной сваркой и поксиполом не держит купил железный

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Алексей 161 RUS пишет:

Да. заправлялся в поле и когда трактор работает обратка давит в трубку где я ставил тройник между баками и напор выбивает топливо в горловину. в поле то канистрами через лейку.

А остановить двигатель victory Я тоже приготовил тройник, у меня бак металл, с широкой горловиной, думаю мешать, не будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да. заправлялся в поле и когда трактор работает обратка давит в трубку где я ставил тройник между баками и напор выбивает топливо в горловину. в поле то канистрами через лейку.

А остановить двигатель victory Я тоже приготовил тройник, у меня бак металл, с широкой горловиной, думаю мешать, не будет.

Можно и остановить. Так у меня то мелкая горловино. хорошо будет теплая соляра как раз в правый бак не будет перехватывать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

меня ещё что напрягло что баки пластмасс и им хана будит.

Я уже левый заменил тек и клеял я его и холодной сваркой и поксиполом не держит купил железный [изображение]
[изображение]

Отвёртка мая у тебя на баке лижит lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Отвёртка мая у тебя на баке лижит

Я знаю! laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Спёкся ,халера laugh Лёша ,поменьше фотографируй ,а то ещё чо приглядит lol

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Для ЮМЗ (с большой кабиной) сделал светодиодные повторители задних фонарей (стоп, поворот, габарит). Цена вопроса - 100р. за оба. Фонарики купил в магазине "Фикс прайс" (все по 50р.), батарейный отсек убрал, на плате со светодиодами просверлил отверстия под сопротивления и провода, перерезал токопроводящие дорожки согласно схемы и впаял резисторы (сопротивления) и провода. Красные светофильтры (по 3 шт.) вырезал из красной пленки. Чтобы не заморачиваться с герметизацией корпусов, устанавливать буду внутри кабины вверху заднего стекла.

Вложение
20161119143651.jpg
20161119144025.jpg
20161119144114.jpg
20161119144159.jpg
20161119144513.jpg
20161119165702.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мужики ,чо нам говорят правила?Хочу поставить Четыре фары.Две как положено а две ходовых..Задолбало...свето диоды суну.Леш ты дока,ну ка скажи.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

Мужики ,чо нам говорят правила?Хочу поставить Четыре фары.Две как положено а две ходовых..Задолбало...свето диоды суну.Леш ты дока,ну ка скажи.

правила только предписываю 2 фары там нужно соблюсти размер. а то ТО не пройти
Установка противотуманных фар

Сегодня многие автовладельцы не совсем правильно относятся к установке противотуманок, ставя на первое место желание преобразить автомобиль. Но правильней добиваться от светодиодных ламп помощи на дороге.

Тут немаловажным будет напомнить о правилах, предусмотренных ПДД, относительно установки ПТФ. На легковые автомобили допускается установка только двух противотуманных фар с рассеивателями белого или желтого цвета. Располагаться они должны симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке фары) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке фары). Для легковых автомобилей ограничения по высоте накладываются требованием расположить дополнительные фары не выше фар ближнего света. Установленные на автомобиль фары не должны загораживать штатную оптику.

Кроме того, схема подсоединения противотуманников к бортовой сети должна предусматривать их совместное включение с габаритными огнями и освещением номерного знака. Очень важно правильно установить угол наклона фары, если его уменьшить всего на пару градусов, то оценить достоинства ПТФ вряд ли удастся – такой свет будет светить в глаза встречным водителям и создаст световую стену.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Мужики ,чо нам говорят правила?Хочу поставить Четыре фары.Две как положено а две ходовых..Задолбало...свето диоды суну.Леш ты дока,ну ка скажи.

Аватар мой

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Спасибо Лёш завтра перечитаю,а то у нас скоро 2часа следующего дня.А ты сам ,как эт понимаешь?На пальцах....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

Спасибо Лёш завтра перечитаю,а то у нас скоро 2часа следующего дня.А ты сам ,как эт понимаешь?На пальцах....

если на машине то по правилам. а трактор то в поле работает. ему нужно освещение. смотри как на импотре как елка.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
dorofei пишет:

Мужики ,чо нам говорят правила?Хочу поставить Четыре фары.Две как положено а две ходовых..Задолбало...свето диоды суну.Леш ты дока,ну ка скажи.

Если данная модель снята с производства, то можно ставить любые фары. Также правилами разрешено днем вместо ближнего света или ДХО пользоваться противотуманками. У меня на ЮМЗ стоят светодиодные, которые включаются автоматически после пуска движка. Схема включения на этом форуме п.12894

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Владимир казах пишет:

Отвёртка мая у тебя на баке лижит

Ага... А ножик мой... lol

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

нужна ваша помощь, трактор ЮМЗ, остановился при оранке, двигатель работает, скорости включаются трактор не едет, куда в первую очередь смотреть, стоит в поле, гидравлика работает, шума перед остановкой никакого не было, целый день работал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grinya81 пишет:

нужна ваша помощь, трактор ЮМЗ, остановился при оранке, двигатель работает, скорости включаются трактор не едет, куда в первую очередь смотреть, стоит в поле, гидравлика работает, шума перед остановкой никакого не было, целый день работал

Диск сцепления на 90% вероятности.встаёт без излишнего шума и гама.просто трактор встаёт на ходу и усёёё.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
FinФИН пишет:
Grinya81 пишет:

нужна ваша помощь, трактор ЮМЗ, остановился при оранке, двигатель работает, скорости включаются трактор не едет, куда в первую очередь смотреть, стоит в поле, гидравлика работает, шума перед остановкой никакого не было, целый день работал

Диск сцепления на 90% вероятности.встаёт без излишнего шума и гама.просто трактор встаёт на ходу и усёёё.

Если вал первичный цельный тогда диск . А если на мягком в пахоте они тоже вылетают и создаётся впечитление что оборвало фередо.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

спасибо, буксируем, дома посмотрим, отпишусь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

Отвёртка мая у тебя на баке лижит

Ага... А ножик мой... lol

Та я шо против . приходите забирайте laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

Отвёртка мая у тебя на баке лижит

Ага... А ножик мой... lol

Та я шо против . приходите забирайте laugh

Зря dont без штанов оставят laugh им тока волю дай, все вынесут laugh

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алексей 161 RUS пишет:

Та я шо против . приходите забирайте

Так они же в тихушку решили разукомплектовть твой трактор. Инструмент в спешке оставили. Групповуха однако.