Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 185 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Головку первый раз вскрыл,двигатель масла не брал, а с поршнями вот такое.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Может вода каким о образом попала ? Хотя и сам сомневаюсь ...

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте!Извиняюсь что не по тюнингу,от чего произошли трещины на поршнях с двигателём всё впорядке, работал отлично ,просто снял головку для профилактики и такое увидел на всех 4-х поршнях

поршня из под турбового мотора?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
могилин юрий пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте!Извиняюсь что не по тюнингу,от чего произошли трещины на поршнях с двигателём всё впорядке, работал отлично ,просто снял головку для профилактики и такое увидел на всех 4-х поршнях

поршня из под турбового мотора?

посредине камера сгорания как обычно,двмгатель с турбо

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

всмысле

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
IVAN LIST пишет:
могилин юрий пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте!Извиняюсь что не по тюнингу,от чего произошли трещины на поршнях с двигателём всё впорядке, работал отлично ,просто снял головку для профилактики и такое увидел на всех 4-х поршнях

поршня из под турбового мотора?

посредине камера сгорания как обычно,двмгатель с турбо

я с работы привез такую поршневую тоже с трещиными,+головку забрал все это с блока с нято д-245.
так вот я голову поставил она новая, а поршневую чот не стал,купил новую,хотя поршня-гильзы-кольца износу нет. вечером фото выкину поршней

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
IVAN LIST пишет:

Как думаете дальше можно работать?

рекомендую в конце каждой трещины просверлить сверлом 1 мм только не насквось трещина недолжна дальше увеличиваться..

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

вопрос по юмз , кто нибудь варил на него гидро бак вертикальный совместно с баком гору, не сильно радует горизонтальный, и бак гору куда то лепить надо, и на распред хочется на прямую рычаги поставить , а то вся эта система тяг и вылов совмещённых bang достала, опять всё разболталось то и дело выбивая рычаг с подъёма на опускание вылетаешь , а с куном это ни есть гуд , снова надо мудрить что то вот думаю пока время есть надо переделать как то

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
могилин юрий пишет:
IVAN LIST пишет:
могилин юрий пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте!Извиняюсь что не по тюнингу,от чего произошли трещины на поршнях с двигателём всё впорядке, работал отлично ,просто снял головку для профилактики и такое увидел на всех 4-х поршнях

поршня из под турбового мотора?

посредине камера сгорания как обычно,двмгатель с турбо

я с работы привез такую поршневую тоже с трещиными,+головку забрал все это с блока с нято д-245.
так вот я голову поставил она новая, а поршневую чот не стал,купил новую,хотя поршня-гильзы-кольца износу нет. вечером фото выкину поршней

и так 4 поршня.

Вложение
dsc01043.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

всмысле

Какой расход масла?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Тоже думал как то , но думаю на ручной газ только можно поставить . А на ножном как то опасно , едешь по горам , а там хрясь и нет газа - как раз надо было газ до полика ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

всмысле

Какой расход масла?

За сезон с апреля по ноябрь ну гдето литров 5 масла

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Я думаю не вариант,если трактор на улице стоит,может и заклинить и порваться,как по мне так тягой надёжней! tomato

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Я думаю не вариант,если трактор на улице стоит,может и заклинить и порваться,как по мне так тягой надёжней! tomato

На машинах и газ и сцепление не рвётся ничего. Я за трос, а то тяг навертели охренеешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Я думаю не вариант,если трактор на улице стоит,может и заклинить и порваться,как по мне так тягой надёжней! tomato

Смазывать перед установкой и потом нужно и нечего не ржавеет. На мтз ведь поставили и нечего. А то эти раздолбанные тяги востановить дорого выйдет и времени тоже и управление с тросом намного легче. Попробуй на семерке у меня и сравни с нивой

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

всмысле

Какой расход масла?

За сезон с апреля по ноябрь ну гдето литров 5 масла

Моторист говорил,что ничего страного в трещинах нет,ездить можно дальше.На нашем двигателе просто сильная выработка гильз,будем менять пошневую групу.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:
Миша 78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Тосол,за сезон недолил и капли, норма

Мотор масло кушал?

всмысле

Какой расход масла?

За сезон с апреля по ноябрь ну гдето литров 5 масла

Моторист говорил,что ничего страного в трещинах нет,ездить можно дальше.На нашем двигателе просто сильная выработка гильз,будем менять пошневую групу.

thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Миша 78 пишет:

На нашем двигателе просто сильная выработка гильз,

а какая наработка мотора?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль?

Идея хорошая особенно для т40. Я думаю что оба троса нужно тянуть до ТНВД и крепить к рычагу, при нажатии на педаль или ручку газа один из тросов будет отходить в сторону ишо нужно поставить пружину для возврата рычага ТНВД на малый газ. Как то так.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
pirat-78 пишет:
Миша 78 пишет:

На нашем двигателе просто сильная выработка гильз,

а какая наработка мотора?

Наработка 4000-5000 часов.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Я думаю не вариант,если трактор на улице стоит,может и заклинить и порваться,как по мне так тягой надёжней! tomato

Смазывать перед установкой и потом нужно и нечего не ржавеет. На мтз ведь поставили и нечего. А то эти раздолбанные тяги востановить дорого выйдет и времени тоже и управление с тросом намного легче. Попробуй на семерке у меня и сравни с нивой

Ставил мотор с сорокана на газ 3307 ,привод на топливный тросик ,за 10 лет не проблем!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
сергей174 пишет:

Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Пришла в голову еще одна дурная мысль! Если на т40 поставить на пидаль газа тросик, то есть сделать тросовый газ, и на ручной газ тоже, как вам мысль? А то тяги все до того разбило что ужас.

Нормальная мысля, тоже буду переделывать.

Я думаю не вариант,если трактор на улице стоит,может и заклинить и порваться,как по мне так тягой надёжней! tomato

Смазывать перед установкой и потом нужно и нечего не ржавеет. На мтз ведь поставили и нечего. А то эти раздолбанные тяги востановить дорого выйдет и времени тоже и управление с тросом намного легче. Попробуй на семерке у меня и сравни с нивой

Ставил мотор с сорокана на газ 3307 ,привод на топливный тросик ,за 10 лет не проблем!

И как прет с этим двигателем ? какое КПП?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
сергей174 пишет:

привод на топливный тросик

с чего использовали трос?

07.01.2014 - 17:01
: 384

а если развернуть и завтулить все тяги?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай52 пишет:

а если развернуть и завтулить все тяги?

Гемороя много и не у каждого токарный есть. Мне ище токаря искать надо толкового

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
николай52 пишет:

а если развернуть и завтулить все тяги?

Гемороя много и не у каждого токарный есть. Мне ище токаря искать надо толкового

Вот я сделал ручной так . так как поставил распред Италия и тяги мне мешали