Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 187 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-мтз пишет:

Всем доброго времени суток!Мужики подскажите подойдет ли резина от мтз-892 на мтз 82,диски стоят переделанные от газ 53?И как он будет себя с ней вести,колеса то больше родных!?Трактор с куном и родная узкая резина не терпит cry .Или может кто подскажет у кого какая стоит резина спереди?Еще рассматривал варианты поставить резину от зил-131.Вообщем посоветуйте что нибудь,сам не знаю что и делать dntknw

Ну на 53 диск 892-го резину будет жестоко в отношении к резине диск нужен пошире да и передаточное с задними будет не то что нужно

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Alex-Kobush пишет:

Ну на 53 диск 892-го резину будет жестоко в отношении к резине диск нужен пошире да и передаточное с задними будет не то что нужно

892 колесо ещё мягче чем на 82-м,это не лучший вариант на погрузчик

20.01.2015 - 19:44
: 192

как он ведет себя на таких колесах?В снег и в грязь например,передку не тяжело?А резину мне посоветовал один знакомый от 892 поставить,у него такая стоит,говорит во всем устраивает!!А как на счет резины от 131?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

это на кондик

Спасибо

РОССИЯ
: Авдеевка
08.01.2015 - 17:09
: 56
Механик-мтз пишет:

А как на счет резины от 131?

Я думаю, что для 82 го это перебор.

20.01.2015 - 19:44
: 192
ДРЕВНИЙ-ТРАКТОРИСТ пишет:
Механик-мтз пишет:

А как на счет резины от 131?

Я думаю, что для 82 го это перебор.

Мне кажеться не плохо выглядит good

Вложение
dscf0765.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-мтз пишет:
ДРЕВНИЙ-ТРАКТОРИСТ пишет:
Механик-мтз пишет:

А как на счет резины от 131?

Я думаю, что для 82 го это перебор.

Мне кажеться не плохо выглядит good

Шикарно смотриться новая резина любая !!! super

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-мтз пишет:
ДРЕВНИЙ-ТРАКТОРИСТ пишет:
Механик-мтз пишет:

А как на счет резины от 131?

Я думаю, что для 82 го это перебор.

Мне кажеться не плохо выглядит good

Шикарно смотриться новая резина любая !!! super

привет ребят,а у этой резины размер как на родной мтз-82?

РОССИЯ
: Авдеевка
08.01.2015 - 17:09
: 56
Механик-мтз пишет:

Мне кажеться не плохо выглядит good

Мне тоже так кажется lol good Добавлю это резина Газ-63.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-мтз пишет:
ДРЕВНИЙ-ТРАКТОРИСТ пишет:
Механик-мтз пишет:

А как на счет резины от 131?

Я думаю, что для 82 го это перебор.

Мне кажеться не плохо выглядит good

диски уширить и будет окей я поставил диск ЗИЛ 130 + 85 мм КаМаЗовского диска со стороны замка и это под резину 11,2х20

20.01.2015 - 19:44
: 192

http://www.youtube.com/watch?v=zZawIqob7go.Кто знает что это за резина и какие у нее размеры? super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-мтз пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zZawIqob7go.Кто знает что это за резина и какие у нее размеры? super

Так напиши хозяину в комментариях к видео он ответит какой размер . диски там самодельные yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

как он ведет себя на таких колесах?В снег и в грязь например,передку не тяжело?А резину мне посоветовал один знакомый от 892 поставить,у него такая стоит,говорит во всем устраивает!!А как на счет резины от 131?

меня устраивает на все 100%.по снегу идёт, в грязи буксует,не проваливается.груз выдерживает любой что может поднять погрузчик.на счёт тяжести для передка-протектор менее зубастый так что буксовать не тяжело.а бортовым без разницы-куном и родную и такую прижимает так что бывает гидрач не свернуть хотя крутится очень легко.но буду менять-вместе с мостом на балочник с резиной на 24".

20.01.2015 - 19:44
: 192
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-мтз пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zZawIqob7go.Кто знает что это за резина и какие у нее размеры? super

Так напиши хозяину в комментариях к видео он ответит какой размер . диски там самодельные yes3

В общем это резина фбел 160 и размеры ее:12.4L-16,так что на газоновские диски она не пойдет! dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

как он ведет себя на таких колесах?В снег и в грязь например,передку не тяжело?А резину мне посоветовал один знакомый от 892 поставить,у него такая стоит,говорит во всем устраивает!!А как на счет резины от 131?

меня устраивает на все 100%.по снегу идёт, в грязи буксует,не проваливается.груз выдерживает любой что может поднять погрузчик.на счёт тяжести для передка-протектор менее зубастый так что буксовать не тяжело.а бортовым без разницы-куном и родную и такую прижимает так что бывает гидрач не свернуть хотя крутится очень легко.но буду менять-вместе с мостом на балочник с резиной на 24".

Интересно сколько стоит мост с колёсами ?Мне тоже нравится с балочным мостом 82,жалею что не взял терпения не было ждать а в наличии не было да еще товарищ говорил на резине сэкономишь ,два года будет через месяц трактору а резину стер переднию хоть бы до весны дожила .Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами хочу весной газоновскую поставить там хоть без направления проще колеса местами поменять чем скаты бортировать .У балочных вроде так не трет резину товарищ купил 922 трактору лет 7 а резина родная досихпор правда она импортная .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Максим 20 14 пишет:

.Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами

может схождение проверить нужно?

20.01.2015 - 19:44
: 192
Максим 20 14 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

как он ведет себя на таких колесах?В снег и в грязь например,передку не тяжело?А резину мне посоветовал один знакомый от 892 поставить,у него такая стоит,говорит во всем устраивает!!А как на счет резины от 131?

меня устраивает на все 100%.по снегу идёт, в грязи буксует,не проваливается.груз выдерживает любой что может поднять погрузчик.на счёт тяжести для передка-протектор менее зубастый так что буксовать не тяжело.а бортовым без разницы-куном и родную и такую прижимает так что бывает гидрач не свернуть хотя крутится очень легко.но буду менять-вместе с мостом на балочник с резиной на 24".

Интересно сколько стоит мост с колёсами ?Мне тоже нравится с балочным мостом 82,жалею что не взял терпения не было ждать а в наличии не было да еще товарищ говорил на резине сэкономишь ,два года будет через месяц трактору а резину стер переднию хоть бы до весны дожила .Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами хочу весной газоновскую поставить там хоть без направления проще колеса местами поменять чем скаты бортировать .У балочных вроде так не трет резину товарищ купил 922 трактору лет 7 а резина родная досихпор правда она импортная .

Не знаю кому и как а у нас организация закупила мтз-1220 и мтз 82.2.Покупали в одно время,и у обоих сопливят мосты а они с 2012 года,на 1220 уже меняли все сальники но хватило этого ремонта всего на пару месяцев и снова та же история,вряд ли это совпадение чтоб у двух тракторов сразу навернулись мосты!по приезду домой могу выслать фото,на вид даже и не скажете что они новые lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
pirat-78 пишет:
Максим 20 14 пишет:

.Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами

может схождение проверить нужно?

Да схождение нормально если бы оно было виновато тогда терло два ската стоит дозатор и тяга одна это с колонкой такое запросто будет .Или я не прав ?

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

как он ведет себя на таких колесах?В снег и в грязь например,передку не тяжело?А резину мне посоветовал один знакомый от 892 поставить,у него такая стоит,говорит во всем устраивает!!А как на счет резины от 131?

меня устраивает на все 100%.по снегу идёт, в грязи буксует,не проваливается.груз выдерживает любой что может поднять погрузчик.на счёт тяжести для передка-протектор менее зубастый так что буксовать не тяжело.а бортовым без разницы-куном и родную и такую прижимает так что бывает гидрач не свернуть хотя крутится очень легко.но буду менять-вместе с мостом на балочник с резиной на 24".

Не очень хочеться переделывать диски,поэтому я и хотел что нибудь похожее.Есть возможность взять резину от 82-го и 892,разница в цене всего 2 тысячи!Раньше стояла резина 11.2-20 одно колесо форвард ас,как оно себя бы повело я так и не смотрел,так как оно у меня отходило чуть больше пол года(потом наскочил на арматуру) bang ,а волтаир развалилось осенью,дошло до того что отпали шипы вот какая резина теперь пошла dont ну вообщем не доверяю я теперь такой резине,и не хочу снова переплачивать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Максим 20 14 пишет:

Интересно сколько стоит мост с колёсами

всё в сборе-мост колёса раздатка б.у. с ремонта и ещё кой чего по мелочи с доставкой вышло что то около 110тр.в начале осени.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Максим 20 14 пишет:

.Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами

может схождение проверить нужно?

Дим ты мне в личку черкнеш как делал схождение или тут ответь всем будет интирестно .Пиратский сход -развал wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

Не очень хочеться переделывать диски,поэтому я и хотел что нибудь похожее

ставьте зиловскую камазовскую-260х508.как раз в размер с родной идёт и по асфальту не так глодать будет.в городе коммунальные на таких ездят.волтуру лучше не брать никакую-ни тракторную ни автомобильную-сплошное гггг-о.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Максим 20 14 пишет:

Да схождение нормально если бы оно было виновато тогда терло два ската стоит дозатор и тяга одна это с колонкой такое запросто будет .Или я не прав ?

не обязательно,проверьте,могу подсказать как правильно.напиши в личку

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
pirat-78 пишет:
Максим 20 14 пишет:

.Блин у все 82 правую сторону трет, я уже забодался менять местами

может схождение проверить нужно?

Дим ты мне в личку черкнеш как делал схождение или тут ответь всем будет интирестно .Пиратский сход -развал wink

Леш,привет, по развалу могу рассказать, возьми рейку ( палку-трубку и т.д.) размером по длине между дисками- лучше на пару см. короче, остальные пару см. линейкой-штангелем смеряешь. Отметь мелом места на дисках спереди ( на пол высоты колеса) и замерь расстояние, затем проедь по прямой на пол оборота ( чтоб метки оказались сзади) и замерь, сзади должно быть больше ( не помню, сколько, вроде 2-4мм.) Понятно, что перед этим нужно убрать все люфты рулевых наконечников, подшипников колес

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

Не очень хочеться переделывать диски,поэтому я и хотел что нибудь похожее

ставьте зиловскую камазовскую-260х508.как раз в размер с родной идёт и по асфальту не так глодать будет.в городе коммунальные на таких ездят.волтуру лучше не брать никакую-ни тракторную ни автомобильную-сплошное гггг-о.

У меня спереди с 07 года а сзади с 09 года волтаир стоит, потрескавшись канешна но не так же как ее обсирают. Перед тока потерт сильно но я по асфальту много езжу, зад как новый тока местами порезал протектор. И у нас волтаира больше нечего нет.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

У меня спереди с 07 года а сзади с 09 года волтаир стоит, потрескавшись канешна но не так же как ее обсирают. Перед тока потерт сильно но я по асфальту много езжу, зад как новый тока местами порезал протектор. И у нас волтаира больше нечего нет.

Не знаю Серега как у тебя,а у меня эта резина за 4года вся потрескалась,хоршо что только один скат взял.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:

У меня спереди с 07 года а сзади с 09 года волтаир стоит, потрескавшись канешна но не так же как ее обсирают. Перед тока потерт сильно но я по асфальту много езжу, зад как новый тока местами порезал протектор. И у нас волтаира больше нечего нет.

Я ВОЛТАИР за пару лет в ноль скатал, после( и до ней была) поставил НИЖНЕКАМСК-реально лучше. Сергей, да и твой тракторок полегче будет-условия более щадящие, а как на ЮМЗ эксе 6500кг. и еще если часто работать бульдозером-тяжелый грунт толкать -она долго не ходит, и еще один минус заметил-на ВОЛТАИРЕ при небольшом боковом порезе он начинает расползаться очень быстро ( наверное корд не держит) даже если латки ставить

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий 34rus пишет:

сзади должно быть больше ( не помню, сколько, вроде 2-4мм.)

не для 4х4 dont это не правильно,будет кушать края ската

РОССИЯ
: Авдеевка
08.01.2015 - 17:09
: 56
pirat-78 пишет:

не для 4х4 dont это не правильно,будет кушать края ската

Правильнее наверно будет по нулям или в минус (перед шире).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
pirat-78 пишет:
юрий 34rus пишет:

сзади должно быть больше ( не помню, сколько, вроде 2-4мм.)

не для 4х4 dont это не правильно,будет кушать края ската

Поправь blush2 сколько dntknw я ж сказал "не помню" -да и не знаю, принцип регулировки обьяснил, А какая разница 4х4 или 4х2 не понимаю