Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 182 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

huh laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего?

Релюшки ставят для того, что бы спасти контакты на переключателе, на яркость света они не влияют... wink Обычно ставят вот такие как на фото...

Вложение
imagesthzs0mpp.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Васили! а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый scratch_one-s_head это моё предположение

Леш, привет, не, не отвалит, на моем экскаваторе ( двиг Д 240) на шкиву кардан, и далее двухпоточный гидронасос, мноого лет, нагрузка ого-го

А как ремень меняешь Юр...??? Кардан снимать надо или как...??? scratch_one-s_head

юрий 34rus пишет:

Василич, у наших ЗИЛоводов практически у всех зЗИЛовские компрессора стоят

И как отзывы ??? У меня на ЗИЛу камазовская система тормозов и пока накачает одноцилиндровым компрессором, что бы энергачи отошли, успеваю полпачки сигарет выкурить... wacko2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Васили! а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый scratch_one-s_head это моё предположение

Леш, привет, не, не отвалит, на моем экскаваторе ( двиг Д 240) на шкиву кардан, и далее двухпоточный гидронасос, мноого лет, нагрузка ого-го

А как ремень меняешь Юр...??? Кардан снимать надо или как...??? scratch_one-s_head

юрий 34rus пишет:

Василич, у наших ЗИЛоводов практически у всех зЗИЛовские компрессора стоят

И как отзывы ??? У меня на ЗИЛу камазовская система тормозов и пока накачает одноцилиндровым компрессором, что бы энергачи отошли, успеваю полпачки сигарет выкурить... wacko2

Даа cry Василичь, приходится кардан отвинчивать, я уж думал, может по 2 сразу надевать, один в запас, подвязать, да не дай бог зацепит его чем, беды наделает. По компрессорам- ставят, все, не зазря ж вые cen ются, наверное так же, как на ЗИЛу зажигалке работает

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий 34rus пишет:

может по 2 сразу надевать, один в запас, подвязать,

мы на комбайны так делаем-ремень:1-кондишн,2-генератор,2-турбина и нормально,главное-подвязать хорошо. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

приходится кардан отвинчивать,

С завода так сделано..???

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего? я так понял чтоб свет от оборотов не зависил? или я не прав

Юра нет реле служит .что б снять нагрузку на переключатель. и не выгорали контакты на включателе . насколько я знаю . поправте если не так !

Ааааааа понятно yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну мой, впринципе нечасто рвется (раз в год) и за 30 мин. МАХ с перекурами меняется (плюс 4 болта открутить)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Ну мой, впринципе нечасто рвется (раз в год) и за 30 мин. МАХ с перекурами меняется (плюс 4 болта открутить)

А нельзя сделать так, как это сделано на подключении кардана к ВОМу... wink На кнопку нажал и кардан в стороне.. wink Правда наверное переделать придется...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

приходится кардан отвинчивать,

С завода так сделано..???

По ходу да ( насос - крепление заводские) но вот движек раньше был свой ( скорее перкинс) мне достался уже с этим, КПП была 4ступ. полуавтомат, я воткнул с ЗИЛ 130 smile3

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего?

Релюшки ставят для того, что бы спасти контакты на переключателе, на яркость света они не влияют... wink Обычно ставят вот такие как на фото...

понял. это с легковых?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего?

Релюшки ставят для того, что бы спасти контакты на переключателе, на яркость света они не влияют... wink Обычно ставят вот такие как на фото...

понял. это с легковых?

Да с легковых... На Жигулях классике их много стоит... wink

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:
Иван Василич пишет:
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего?

Релюшки ставят для того, что бы спасти контакты на переключателе, на яркость света они не влияют... wink Обычно ставят вот такие как на фото...

понял. это с легковых?

Да с легковых... На Жигулях классике их много стоит... wink

Ооооо так мне ими торговать можно будет lol шучу но штук 10 в запас сдерну

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

Ну мой, впринципе нечасто рвется (раз в год) и за 30 мин. МАХ с перекурами меняется (плюс 4 болта открутить)

А нельзя сделать так, как это сделано на подключении кардана к ВОМу... wink На кнопку нажал и кардан в стороне.. wink Правда наверное переделать придется...

Это идея, я вообще думал, как сделать отключаемый кардан в плане того, что зимой заводить движек, и еще с мощным насосом тяжеловато для стартера,( это как на эксе ЮМЗ 100 включить) как бы сделать простое, надежное отключение ( да фик с ним -с ремнем-не такая проблема) но вот шлицевое, если как на ВОМе дополнительное, вибрация будет наверное, обороты то до 2200об/мин

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

вибрация будет наверное, обороты то до 2200об/мин

А если легонькую муфточку, что бы она сдвигалась по шлицевой...??? Кончик со шлицами от шкива двигателя и такой же конец от масляного насоса, а между ними сдвижную муфту... scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

а между ними сдвижную муфту...

Типа как на мтз ,вом переключается с пружынками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

а между ними сдвижную муфту...

Типа как на мтз ,вом переключается с пружынками.

Привет Вань, с праздником... dri Да, что то типа этого... Ну или как руль с гидроусилителем соединяется на МТЗ... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

вибрация будет наверное, обороты то до 2200об/мин

А если легонькую муфточку, что бы она сдвигалась по шлицевой...??? Кончик со шлицами от шкива двигателя и такой же конец от масляного насоса, а между ними сдвижную муфту... scratch_one-s_head

Воо, теплее-теплее lol и плюс валы, один в другой через подшипник, ( как первичный со вторичным) а то, наверное болтанка, вибрация будет. А я вот все думал, может на самом шкиву отключение придумать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

А я вот все думал, может на самом шкиву отключение придумать?

Вариантов много, главное творческий подход.... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

а между ними сдвижную муфту...

Типа как на мтз ,вом переключается с пружынками.

а это как?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

http://rryoutube.com/?v=fGwnsaTriZs&suggestions=1&l=en 2.15 минута . вот как за границой стандарт наверно комплектация мелоч, а приятно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

http://rryoutube.com/?v=fGwnsaTriZs&suggestions=1&l=en 2.15 минута . вот как за границой стандарт наверно комплектация мелоч, а приятно

А у нас такая комплектация... victory http://www.youtube.com/watch?v=tXCvERlbNc0

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ANDREY81 пишет:
Максим 20 14 пишет:

греется масло ,кипит движок короче вынес я его на боковину поставил электрический вентилятор и уже три года работает.В этом году сварил два газовых балона поставил как ресивер на немку вообще красота.На тракторе за сезон не помню может три ,пять раз дули конденсатор и все ,а на немке два три раза в день приходится . thank_you

А фоток нет? как на боковину ? какая немка? yes3

Завтра сфоткаю .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

http://rryoutube.com/?v=fGwnsaTriZs&suggestions=1&l=en 2.15 минута . вот как за границой стандарт наверно комплектация мелоч, а приятно

А у нас такая комплектация... victory http://www.youtube.com/watch?v=tXCvERlbNc0

Ну не че себе так и кабину поцарапает ветками huh .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

http://rryoutube.com/?v=fGwnsaTriZs&suggestions=1&l=en 2.15 минута . вот как за границой стандарт наверно комплектация мелоч, а приятно

А у нас такая комплектация... victory http://www.youtube.com/watch?v=tXCvERlbNc0

Ну не че себе так и кабину поцарапает ветками huh .

Не только кабину поцарапает, маячок оторвали и колесо на выстрел бахнуло... victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Не только кабину поцарапает, маячок оторвали и колесо на выстрел бахнуло

Блин по морозу да еще лазить с колесом БРРРРРРРРРР wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

http://rryoutube.com/?v=fGwnsaTriZs&suggestions=1&l=en 2.15 минута . вот как за границой стандарт наверно комплектация мелоч, а приятно

А у нас такая комплектация... victory http://www.youtube.com/watch?v=tXCvERlbNc0

Ну не че себе так и кабину поцарапает ветками huh .

Не только кабину поцарапает, маячок оторвали и колесо на выстрел бахнуло... victory

Это мелочь, прошлый год вспомни. Бок хоть зажил? hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Не только кабину поцарапает, маячок оторвали и колесо на выстрел бахнуло

Блин по морозу да еще лазить с колесом БРРРРРРРРРР wacko2

Надо тебя в лес на трелевку на недельку вместе с проживанием в лесу, хотя не надо, инфаркт получишь видя как кабину шкрябает и фаханалики осыпаются и крылья передние в баранний рог загибает, не часто но минут такое бывает yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Надо тебя в лес на трелевку на недельку вместе с проживанием в лесу, хотя не надо, инфаркт получишь видя как кабину шкрябает и фаханалики осыпаются и крылья передние в баранний рог загибает, не часто но минут такое бывает

Не не я лучше останусь в Ростовской области dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Надо тебя в лес на трелевку на недельку вместе с проживанием в лесу, хотя не надо, инфаркт получишь видя как кабину шкрябает и фаханалики осыпаются и крылья передние в баранний рог загибает, не часто но минут такое бывает

Не не я лучше останусь в Ростовской области dont

А че у вас лесов нема shok У нас слева лес, справа кусты, впереди болото, сзади опять фигня какая нить lol Я тока зеркала обрывал и пару раз передние крылья и два раза соски в задних камерах, а так мелочь типа кола под бак залезшего или в ребра капота ветка вскочит мелочт как то, вот думаю кожух сделать справа где педали, а то часто ветки в педали влазят и не нажать не отпустить педаль какую нить. А ишо переднее колесо на пне порвал и пол дня отъездил с лохмотьями, диск цел тока поворачивать вправо ну никак, левое переднее порвано было